Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2012, 09:53
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Пентаграмма Синистер / Sinister (2012)

Синистер
Sinister
(2012)


IMDb / Wiki

США


Режиссер: Скотт Дерриксон Сценарий: С. Роберт Каргилл, Скотт Дерриксон
Продюсеры: Джейсон Блум, Брайан Кэвэна-Джонс
Оператор: Крис Норр Композитор: Кристофер Янг

В ролях:
Итан Хоук (Эллисон Освальд), Джульет Райлэнс (Трейси), Фред Долтон Томпсон (шериф),
Джеймс Рэнсон (помощник шерифа), Майкл Холл Д’Аддарио (Тревор), Клер Фоли (Эшли),
и др....

Жанр: ужасы / детектив
Премьера (мир): 11 марта 2012
Премьера (РФ): 11 октября 2012 (Top Film Distribution)
Релиз на DVD: 22 ноября 2012 ("Новый Диск",
"New Dream media")


Ролики >>>

Синопсис: Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Скрытый текст - Ликбез::
"Sinister" с английского языка переводится как "зловещий", "гибельный", "злой".


На фоне премьер 2012 года "Синистер" выглядит довольно достойно. И хотя сюжет фильма прост, в чем то он напоминает произведения Стивена Кинга, в которых незамысловатая "провинциальная" история заставляет по-настоящему испугаться. Психологический детектив дополняют мистические нотки, любимые Королем ужасов. В фильме нет рек крови, но есть искусно нагнетаемая атмосфера ужаса, бережно перенесенная на экран стараниями оператора. Отдельно хотелось бы отметить отличное музыкальное сопровождение. Кристофер Янг в который раз оказался на высоте, и немалая заслуга в успехе фильма принадлежит и ему. И конечно, Итану Хоуку, который, на мой взгляд, довольно хорошо справился со своей ролью.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2012, 10:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Нууууу. как всегда в нулевые-десятые. последние несколько минут все-все портят.

Но факт - смесь Сияния, Амитивильского сериала и Алана Вейка. Звук хорош. Очень.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2012, 10:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Делать очередной хоррор про японских девочек было бы уже не к лицу, но америкосы все равно не могут придумать ничего лучше. Плохой грим, плохая игра детей, смешной бугимен, смешные бу-моменты, из всего интересна только история Хоука как писаки, что редкость. Но ее испортили Амитивиллем, хаха
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2012, 10:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но ее испортили Амитивиллем
Врешь :)) Амитивилль - лучшее, что произошло с хоррор-нидустрией в ХХ веке :) Собсно, один из трех-четырех столпов всего жанра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2012, 10:13
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но ее испортили Амитивиллем, хаха
"Амитвилль" испортил ее тем, что вышел раньше (шучу).

Скрытый текст - Типа спойлер:
Но то, что фильм скатился к банальной мистике про Бугимена, это не есть хорошо!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2012, 11:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Врешь :)) Амитивилль - лучшее, что произошло с хоррор-нидустрией в ХХ веке :) Собсно, один из трех-четырех столпов всего жанра.
Даже с учетом моей нелюбви к страшилкам про дома, Амитивилль во всех смыслах вышел параллельно с Сиянием и был им засвечен затемнен -) А с хоррор-индустрией в 20 веке происходили куда более интересные вещи, например, Хэллоуин, Звонок, Кладбище домашних и даже Экзорцист, если забыть про финальный нелепый ритуал. Но речь не об том, чем бы ни был Амитивилль раньше, в сабже он предстает банальной и неумелой бякой.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2012, 11:17
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Амитивилль во всех смыслах вышел параллельно с Сиянием и был им засвечен затемнен -) А с хоррор-индустрией в 20 веке происходили куда более интересные вещи, например, Хэллоуин, Звонок, Кладбище домашних и даже Экзорцист, если забыть про финальный нелепый ритуал.
ну так ты же и озвучил остальные столпы:
- Экзорцистоподобные фильмы с изгнанием Легиона
- Фильмы о странных маньяках с полумистическими свойствами
- Звонкоподобные фильмы с "плохими кассетами\ передачами"
- Амитивилль с "нехорошими квартирами"

- (особняком) некоторые концепты Кинга, где все больше "про уродов и людей"


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но речь не об том, чем бы ни был Амитивилль раньше, в сабже он предстает банальной и неумелой бякой.
Только в контексте "нехорошей квартиры", которых в сабже аж пять штук.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2012, 11:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
ну так ты же и озвучил остальные столпы:
- Экзорцистоподобные фильмы с изгнанием Легиона
- Фильмы о странных маньяках с полумистическими свойствами
- Звонкоподобные фильмы с "плохими кассетами\ передачами"
- Амитивилль с "нехорошими квартирами"

- (особняком) некоторые концепты Кинга, где все больше "про уродов и людей"
Ну я бы не назвал Кинга особняком, его Сияние фактически идентично Амитивиллю, и при этом более узнаваемо/цитируемо. Думаю, оно больше сделало для популяризации историй про страшные дома и съехавшего папулю. Поэтому если что и есть столп, то оно. Ну ибо понятно, книги вообще вместе вышли, фильмы с разницей в год, при этом у Сияния и Кинг, и Кубрик - несравнимые величины, на фоне которых Амитивилль теряется, я видишь, даже по памяти ни режиссера, ни писаку не могу..)

Цитата:
Только в контексте "нехорошей квартиры", которых в сабже аж пять штук.
Да вообще в целом - интересной новой системы тут не придумано, те же самые грабли со злодеем среди членов семьи, предсказуемо, а главное зло выглядит как солист группы Кисс
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 20.11.2012 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2012, 11:27
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну я бы не назвал Кинга особняком, его Сияние фактически идентично Амитивиллю, и при этом более узнаваемо/цитируемо. Думаю, оно больше сделало для популяризации историй про страшные дома и съехавшего папулю.
Скрытый текст - Чтоб не совсем ОФФ:
Амитивилльский ицидент случился в 1974 году, если я не ошибаюсь. Спустя энное время, участник (виновник) ицидента написал книгу и продал первые права на экранизации. Сияние вышло в 1977, экранизировано не помню когда. Так что Сияние - один из...



Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да вообще в целом - интересной новой системы тут не придумано, те же самые грабли со злодеем среди членов семьи, предсказуемо, а главное зло выглядит как солист группы Кисс)
Тут еще есть "Древнее Зло" (тм). На КИСС вправду похож.
Мне вообще казалось, что маньяком окажется DOLAN. Судя по юморку и лэйблам на пленках - самое оно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2012, 12:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Чтоб не совсем ОФФ:
Амитивилльский ицидент случился в 1974 году, если я не ошибаюсь. Спустя энное время, участник (виновник) ицидента написал книгу и продал первые права на экранизации. Сияние вышло в 1977, экранизировано не помню когда. Так что Сияние - один из...
Скрытый текст - Чтоб не совсем ОФФ:
Так n-ое время - это тот же 77 год, Амитивилль с Сиянием на бумаге вышли одновременно, на экране с разницей в год, однако Сияние более узнаваемо, как правило.


ЗЫ: По сабжу - я там всех традиционно подозревал, просто один из вариантов совпал, и не то, что бы самый оригинальный
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2012, 19:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вот собралась на днях его посмотреть, словить пару мурашек и всё такое... Честно включила и смотрела минут 20 (!) пока кто-то из героев наконец-то не заговорил и не сделал очевидным тот факт, что это нифига не тот фильм, блин! >_0
Пришлось смотреть "Экстрасенса"...
Попробую до Синистера добраться-таки при случае.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2012, 16:16
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Посмотрела. Интересным рецептом пользовались создатели фильма.
Скрытый текст - Нечто вроде спойлера:
Это было что-то вроде "возьмем маленького мертвого ребенка, а лучше штук пять. Потом нечто вроде проклятой пленки, а лучше сразу несколько таких. Добавим чуток пугающих моментов в стиле "все затихло и вдруг резко чья-то рожа в экране с ужасающим звуковым сопровождением". И напоследок главного злодея, какого-то там демона, бога и бла бла бла, похожего на участника группы Kiss. В итоге получается..."
Разрекламированный ужастик от разрекламированных создателей некогда хороших фильмов. И все. Ничего больше. На один раз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2012, 16:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
единственное, во, сцена повешанья в самом начале, абстрагированно от всего, крутая
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2012, 17:40
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Эх, ничего страшного не выходит :(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2012, 19:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Смотрю урывками. Сцены убийств угнетают сильнее всего :(
И сразу заметила, фильм потерял бы половину своей атмосферы без качественного звукового оформления. Темы подобраны весьма и весьма. Нагнетают...
Убил диалог в начале фильма:
жена: Только не говори, что мы поселились за два дома от места преступления!
муж: эээ.... нет.

И ведь не соврал)
А вообще, каким придурком над быть, чтобы тащить свою семью в такое место? >_<
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2012, 19:11
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вообще, каким придурком над быть, чтобы тащить свою семью в такое место? >_<
Да его больше волнует написание книги и вдохновение. А тут как раз и атмосфера, самая подходящая. Главное не семья, а деньги и слава, а потом все остальное. Но, как показал фильм, цена бывает высока!

Скрытый текст - spoiler:
Вспомните слова его дочери в финальных сценах: "Я тебя прославлю, папочка!" Собственно, что хотел, то и получил... :)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2012, 21:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В общем-то да, цена...
У парня крепкие нервы, как я посмотрю, даже разглядев на видео, что
Скрытый текст - ***:
у него на плечах несколько пар призрачных детских рук

он продолжает сидеть в доме, не допуская даже мысли, что бывают такие преступления, в которые лучше не совать свой нос, или можешь пополнить ряды пострадавших. И ладно бы только сам, так еще и семья...
Эх.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2012, 21:27
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Назвал бы «Синистер» лучшим кинохоррором за этот год, да не получается. Потому что это лучший кинохоррор за последние несколько лет. В первую очередь благодаря шикарному звуковому и музыкальному фону, от которого мурашки бегут по коже. Заношу в список любимых саундтреков. Во вторую – из-за записей, которые смотрит главный герой. Их вполне спокойно можно объединить в одну корометражку, чтобы потом по вечерам пугаться в темноте. В третью – талантливая режиссура, хорошая операторская работа и прочее, прочее. Практически идеальный фильм. Лично мне еще приятен тем, что главный герой по профессии писатель. Люблю почитать и посмотреть, как такие люди попадают в разные ужасные неприятности.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2012, 22:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Унылые призраки всё испортили. Привидения и нереалистичность всегда всё портят. Реальное зло ещё может напугать, а когда речь идёт о каких-то непонятных хренях, убивающих людей, то тут остаётся два варианта: каким-то способом уничтожить зло / спасти душу человека или получится так, как получилось в фильме. В любом случае - уныло будет. Так что впечатления после фильма - ниачём.
То что скорпион, змея, собака - знаки - уже на змее вызвали уверенность, что речь не о каком-нибудь маньяке и его хоррор-троллинге главного героя, а о мистических силах. Так что дальнейшее происходящее не вызывало никаких чувств, кроме желания прощёлкивать заведомо унылые места.
Минусы: штампы, скучность, призраки! чёртовы неубиваемые невозможные унылые призраки. невозможно испугаться.
Плюсы: интригующее начало просмотра видеозаписей, хорошая съёмка и монтаж (как в Астрале и т.д.), саунд.
Оценка: 5/10. Запороли фильм необъяснимым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2012, 05:12
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Привидения и нереалистичность всегда всё портят... призраки! чёртовы неубиваемые невозможные унылые призраки... Запороли фильм необъяснимым.
"Синистер" - это хоррор, для хоррора необъяснимое с призраками - наипервейшая отличительная часть, она не может испортить фильм. Как не могут космические корабли испортить "Звездные войны", а магия-волшебство - "Властелин колец".
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Грэбберсы / Grabbers (2012) Одинокий странник Кино 7 12.11.2012 15:51
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.