Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2023, 22:13
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 32: леди гаага - человечье

леди гаага «человечье»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2023, 08:08
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]

Чита-ааа-ю...
Ну, тут сразу понятно что весь отзыв будет сводиться к голимой субъективщине - зашло/не_зашло. А моя субъективность капец какая нестабильная, в зависимости от того, могу я сосредоточиться на тексте или не могу... К счастью автора, настроение у меня хорошее сегодня, а сознание такое залипательное. =)

Сразу - персонажи тут картон. Вроде двое говорят, а ощущение, будто какой то самоварный шиз говорит сам с собой. За иронией это не скроешь, недочет.

> Нежный и удобный: словно вторая кожа — этот инновационный материал не горит, неньютонет и уплотняясь: экранирует и поглощает ударный бадумс!

Я это предложение не прочитал ни с первого, ни даже со второго раза. Впрочем, не знаю, считать ли за недостаток.

> — Можешь начать. Я только за буду. Даже спасибох скажу. Атфсивосерца

Кто-то точку забыл ;)

Ну это фича автора на самом деле. Просто я не очень понимаю, какой сакральный смысл в данный прием вкладывается. Зато узнаваемо.


> — Ох не серчай, не серчай. Слышу — самовар тебе нужен
— Нужен. А Вам-то чего?
— Я тут слышу — самовар тебе нужен


Я не могу это за художественную выразительность посчитать, сорян.

(Хмммм... Самовар... Возможно я понимаю, о каких "самоварах" речь. Ну будет такая злая сатира тогда)

(Зная автора, буду теперь весь текст с подобного ракурса читать, посмотрим как прилагательные к самовару отработают, может у меня спгс)

> — Да с коляской и забирай. Да меня добрым словом припомни

Да, все так. Дальше слишком толсто даже. Можно было и не так явно намекать, на самом деле... Ну черт, я за то чтобы у автора под конец текста так и остались сомнения, спгс у него или он просто не любит чай.

>Предоставляемаяуслуганеявляетсянотариальнозаверен нойюридическойпомощьюогранизацияненесетответственн остинаоснованиифедеральногозаконодательстваобоказа ниибезвозмеднопринудительногософинансированияивзыс канияранееозвученныйинформационныйблокнеявляетсяоф ертой

Несталэточитать.

Дальше уже политота какая то пошла.. Зубы скрипят, но читаю.

Д-О-Ч-И-Т-А-Л


Ну что тут можно сказати... Не знаю, эмоций текст не вызвал. По нулям че то все. Очень типа злой, но злость эта какая то безвекторная, в пустоту, просто ворчание. Хотя я не знаю, чего я хотел... Ну текст как текст. На любителя такого вот самовароварения.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2023, 13:46
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
В общем...
Я не собирался писать отзыв на это.
И отзыва не будет.
Но я выскажусь.
Рассказ попадет в мой топ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того что вызывал во мне эмоции.
Я просто стараюсь быть честным и объективным. Эмоции вызваны очень негативные, но слишком сильные, чтобы игнорировать.
Это о рассказе.
Об авторе. Я шлю его максимально грубо в далекое пешее путешествие за этот рассказ.

Уверен, ты рад такой реакции.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 06.06.2023 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2023, 14:02
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста


Вот уж очень интеллигентная реакция )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2023, 21:12
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Хорошего дня, Рудольф. Ведь может же он быть у тебя хороший?
Скучно. Вот правда. И мерзко. Но сейчас уже больше скучно. Ладно бы в первый раз. Оно может как-то и зацепило бы. Но опять и снова...
Вот эти регулярные наезды с одной и той же интонацией, копание в гниющих ранах. Не надоело? Ладно б в своих копался бы, оно может и ничего бы. Но есть предел у сатиры, когда она куда-то не туда.
По диалогам начало норм, концовка тоже. А вот перед ней не сложилось. Все смешалось.
Для подобной "шутки" объем великоват. Вынесет мозг даже тем, кто и хотел бы дочитать.
Вот все эти стили аля-нетаккакудругихуменяжпрямкруто всегда имеют право на существование. Можно знаками препинания пренебрегать, буквы пропускать, писать в столбик, матерится аббревиатурами. Ага. Нормальный инструмент. Только, если он несет что-то кроме аявоткакмогу. С формой еще наиграться не получилось? Вроде бы уже полвека, как отпустило тех, что в форму. Не, ну ладно, здесь еще смысл хотя бы есть.
Вот полагаешь, что про человечность это все? Да ни в раз. Крик души? Невозможность молчать? Тоже как-то не верится.
Попытка загасить общество потребления, грязную власть, которую создали все те же грязные люди? Желание с беспросветной тоской показать, что всё дерьмо и свет далеко не в конце тоннеля?
Вот только, чтобы было "человечье" - оно ж надо, чтоб сопереживание появилось, сострадание, а не только злость, досада и желание прибить гадов.
А тут только злоба и есть. Вот её проецируешь и увеличиваешь прям умело. И на государство, и на систему, и на законы, и на то, что сына с коляской приходится бабке сдавать, а из-за этого и на нее. Понятно, что прежде всего на этих комичных тварей, что имеют выгоду и от государства, и на органы пускают инвалидов. Или чуть глубже копнуть и аллюзию на другой уровень вывести, персонажи то сразу с двойным дном. Но дно то не чище.
Хорошо, сумел вот эту злобу усилить художественными средствами и что дальше? Заставить задуматься о том какие твари рядышком живут? До чего всех довели и так далее? Допустим. И? Дескать сила ночи победила и хватит? Вот только так лучше-то не сделаешь.
Да и антивоенщина с шутками-прибаутками не сочетается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Леди N. - Блуждающие огоньки Креатив Архивы конкурсов 66 11.11.2016 23:24
Креатив 19: Леди N. - Обложка Креатив Архивы конкурсов 57 06.05.2016 19:46
Креатив 18: Леди N. - Невинные и невиновные Креатив Архивы конкурсов 101 02.12.2015 12:10
Леди Крофт (19.02.2011) MirfRU Новости 6 21.02.2011 00:14
Леди, кто? (10.06.2010) MirfRU Новости 1 11.06.2010 20:00


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.