Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #441  
Старый 06.07.2012, 12:37
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Что касается огорчённого котэ, то у него есть амулет, имеющий примерно такое действие, какое он хочет получить от рычания. Можно считать, что амулета нет, а это он сам так рычит.
Амулет-то ошемломляет, а рык по задумке должен был вызывать испуг, чтоб враги в стороны сиганули)) Я потому и писал, что он бы сейчас к месту был))

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
облить одежду котэ маслом, и поджечь
Из одежды на Ашшиле лишь штаны и эльфийский плащик. Штаны не жалко, а вот плащик трофейный он портить не даст.
Плюс, к тому же, огненное дыхание по-моему будет нарушением неозвученных правл. Поединок же рукопашный? (Нафиг вообще в рукопашку вас понесло, был бы просто поединок, дров бы из него нарубил и все)

Кстати, ГМ, а кот сможет использовать Ки, если будет атаковать когтями?

Последний раз редактировалось Иерарх; 06.07.2012 в 12:43.
  #442  
Старый 06.07.2012, 12:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Из одежды на Ашшиле лишь штаны и эльфийский плащик. Штаны не жалко, а вот плащик трофейный он портить не даст.
Найдем ему одежду. На край, Волчонок отдаст свой плащ. Жалко, конечно, но он все равно не помогает.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #443  
Старый 06.07.2012, 12:59
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Амулет-то ошемломляет, а рык по задумке должен был вызывать испуг, чтоб враги в стороны сиганули)) Я потому и писал, что он бы сейчас к месту был))
Кстати, ГМ, а кот сможет использовать Ки, если будет атаковать когтями?
Ну, не верю я, что в фэнтези-мире, где чудища так и кишат, а жук размером со свинью никого не пугает, кто-то будет устрашён рыком. Даже львиным. Вот, ошеломление от мартовского вопля - другое дело. Работало даже в аду.

Да. Ашшил может два раунда атаковать когтями с двойным уроном и так, словно это зачарованное оружие.
__________________
Безумный оружейник
  #444  
Старый 06.07.2012, 13:04
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Дерево должно хорошо гореть. Я знаю, у алхимиков есть возможность сделать зелье благодаря, которому человек сможет дышать огнем, - прошептал Волчонок друиду на ухо, так тихо, чтобы оборотни не услышали, - если я отдам тебе зелье алхимического огня сможешь из него быстро сделать что-то подобное?
Народ, есть менее болезненные способы суицида, может Ашшил сделает ритуально сеппуку?
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Ну, не верю я, что в фэнтези-мире, где чудища так и кишат, а жук размером со свинью никого не пугает, кто-то будет устрашён рыком. Даже львиным. Вот, ошеломление от мартовского вопля - другое дело. Работало даже в аду.
Ладно, забыли, буду рычать чисто для себя и для антуража =)
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Да. Ашшил может два раунда атаковать когтями с двойным уроном и так, словно это зачарованное оружие.
А вот это радует, теперь схватка не кажется такой бессмысленной)) Я же два раза могу Ки активировать? Шансы на победу подросли)))

Последний раз редактировалось Иерарх; 06.07.2012 в 13:07.
  #445  
Старый 06.07.2012, 14:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Зелье огненного дыхания сделать можно, но есть риск неудачи. Особо усугубляемый нехваткой времени и отсутствием условий.
Так какой шанс Диасу сделать из масла, алхимического огня, воды и того что есть под рукой зелье огненного дыхания? Надеюсь, его можно будет проверить ДО применения? Работает оно и безопасно для применяющего или нет?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #446  
Старый 06.07.2012, 15:26
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Даешь +много к проверке красноречия!
  #447  
Старый 06.07.2012, 15:29
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так какой шанс Диасу сделать из масла, алхимического огня, воды и того что есть под рукой зелье огненного дыхания?
На коленке? 10%
Проверить можно будет. Если ему удастся совершить чудо, он это поймёт
__________________
Безумный оружейник
  #448  
Старый 06.07.2012, 15:34
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Gasparo, алхимический огонь остальных не задевает? В смысле, если Волчонок запустит огонь в Фелю, какой шанс поразить Боуля?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #449  
Старый 06.07.2012, 17:41
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Gasparo, алхимический огонь остальных не задевает? В смысле, если Волчонок запустит огонь в Фелю, какой шанс поразить Боуля?
Алхимический огонь, как и кислота, остальных задевает в полсилы.

Я, кстати, понял, почему алхимический огонь вчетверо дешевле кислоты.
В случае огня имелись в виду пращные снаряды (стрельба без штрафа). Но у них урон только 2d6. И ещё 1d6 в следующем раунде - иногда. У кислоты 2d8 сразу и ещё по 1d8 три раунда после. Но это склянка для метания рукой. Из пращи будет штраф.
__________________
Безумный оружейник
  #450  
Старый 06.07.2012, 20:29
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Из пращи будет штраф.
Большой?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #451  
Старый 06.07.2012, 20:48
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Большой?
Минус два
__________________
Безумный оружейник
  #452  
Старый 06.07.2012, 21:34
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Так... Сейчас гляну, что вы там успели наворотить
Ага. Очень хочется понять, что именно нанесло урон оборотням: характер звука или собственно слова? И еще: безнадёга, конечно, но надо сильно постараться понять - способно ли это создание наносить магический урон? Оно вообще вызванное живое существо или магически созданное? Интересно, могут ли друид или дух это понять.
Диас, кстати, зная природу, должен, вероятно, уметь определять слабые стороны живых существ. Может?

Upd. Во, класс! Wizard, отличные ходы! Сейчас еще поймем некоторые детали...

Последний раз редактировалось ar_gus; 06.07.2012 в 22:15.
  #453  
Старый 06.07.2012, 22:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И еще: безнадёга, конечно, но надо сильно постараться понять - способно ли это создание наносить магический урон? Оно вообще вызванное живое существо или магически созданное?
Магически созданное.
Магический урон наносить не способно.
__________________
Безумный оружейник
  #454  
Старый 06.07.2012, 22:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Gasparo, это создание боится алхимического огня? Нанесет он дополнительный урон деревянному голему? Что против этой деревяшки выгоднее?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #455  
Старый 06.07.2012, 22:52
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Магически созданное.
Магический урон наносить не способно.
Так. Принимаются мнения: навскидку вижу две тактики.
Первая: Диас выходит на поединок сам. Поскольку вызов был соревноваться в общем искусстве, а сам он вполне может относить алхимию и друидские навыки к одной области, кастует на себя защиту и пытается банально развеять магию. В случае неудачи начинает отбиваться зельями, стараясь увернуться от атак и держать между собой и существом костёр. Жаль, что термит сделать не из чего
Вторая (особенно если ругань и насмешки наносят урон оборотням): в качестве поединщика выставляем Далбоса, который слабо уязвим физически и имунен для любого огня. Магического урона существо не наносит Раззадорить его, попытаться заманить в костёр - внедриться в одно из горящих брёвнышек и пусть ищет. А лучше через бревна уйти в землю незаметно. В это время команда, готовясь к основному бою на всякий случай, всячески словесно воздействует на оборотней.
А что произойдет с духом, если разрушится предмет, в который он внедрился?
  #456  
Старый 06.07.2012, 23:07
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Первая: Диас выходит на поединок сам. Поскольку вызов был соревноваться в общем искусстве, а сам он вполне может относить алхимию и друидские навыки к одной области, кастует на себя защиту и пытается банально развеять магию. В случае неудачи начинает отбиваться зельями, стараясь увернуться от атак и держать между собой и существом костёр. Жаль, что термит сделать не из чего
Если Диса хочет Волчонок может дает ему в этом случае своих зельев. Так как жрец использовал свою магию и посох, то и Диас может использовать "свои" зелья. То что у Волчонка зелья не Диаса, никому знать не обязательно. Не знаю, как зелья алхимического огня, а вот кислота деревяшке явно не понравится.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Вторая (особенно если ругань и насмешки наносят урон оборотням): в качестве поединщика выставляем Далбоса, который слабо уязвим физически и имунен для любого огня. Магического урона существо не наносит Раззадорить его, попытаться заманить в костёр - внедриться в одно из горящих брёвнышек и пусть ищет. А лучше через бревна уйти в землю незаметно. В это время команда, готовясь к основному бою на всякий случай, всячески словесно воздействует на оборотней.
Дух ещё может попытаться напугать голема, так как тот разумен, может сработать. Оооо, и кстати, Далбос может использовать руку мага, чтобы зафигачить голлема склянками с огнем (открывает склянку с огнем и выливает его на голема сверху). Тут главное сделать вид, что Диас сумел его вызвать сам.

Так вопрос, у оборотней повышенных слух, так? То есть камень грома должен действовать на них с более дальнего расстояния ? Может Волчонок закинуть камень грома куда подальше так, чтобы он задел только оборотней, а не нашу команду (сам Волнонок, закроет уши руками после броска)?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #457  
Старый 06.07.2012, 23:08
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Так. Принимаются мнения
Ашшил все так же может выйти против деревяшки врукопашную. И четыре раунда с удвоенным уроном кормсать его когтями в щепки "зачарованными" когтями.

ГМ, а можно узнать, сколько хп у этого куста ходячего? И уточнить: ему же будет наноситься урон он когтей Ки (а то вдруг у него какой нибудь иммунитет)?
  #458  
Старый 06.07.2012, 23:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Минус два
А так про такой же штраф и была речь в начали игры. То есть, наоборот у огня нет штрафа к броскам из пращи.

Народ,сори, но на выходные уезжаю на дачу, так что буду в не доступа. Если что играйте за моего перса.
Тактика на случай боя вот

Скрытый текст - ...:
Волчонок сделал ещё один круг масла (больший) пока шла беседа. Теперь урон от огня для прорывающихся будет двойной. Круги достаточно большие, чтобы Волчонок с Диасом не задохнулись и не зажарились.

1. Если враг будет опасно близко, поджигает огонь круга,
2. В первом туре первый снаряд деревяшке-посоху-голему (в зависимости, что будет наносить ей больше вреда, кислота или огонь), по идеи огонь должен быть более опасным для неё,
3. Следующий выстрел серебреным снарядом в грудь Фели, чтобы она отпустила Боуля,
4. Потом стреляет огнем и серебром. И смотрит, что даст больше эффекта, против оборотней. Тем и пользуется. Снаряды не экономит.
5. Если огонь круга потухает, доливает масла,
6. Стреляет так:
- первый приоритет, те оборотни, кто пытается прорваться через круг огня,
- второй приоритет, те оборотни, кто рядом с магами, или нападает на них,
- остальной приоритет - те кто опаснее для воинов,
7. Если поймет, что друид опаснее оборотней, кидает снаряды в него,


Если я бы управлял духом, я бы задал вопрос Волчонком, а духа попросил проверить истину "Отпустят нас, если мы завалим голема?". Если нет, драка с ним, особенно в рукопашную бессмысленна. Если только дать возможность Диасу закидать голема склянками с алхимией.

Ещё мастер не ответил насчет применения гром камня за счет повышенного слуха оборотней, если будет возможность Волчонок применил бы гром камень.

P.S. Кстати, если с големом будет драться Ашшил, Волчонок может дать ему зелье дымовой завесы, чтобы запутать противника. У Ашшила все-таки есть способность драки на слух.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.07.2012 в 23:32.
  #459  
Старый 06.07.2012, 23:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Ашшил все так же может выйти против деревяшки врукопашную. И четыре раунда с удвоенным уроном кормсать его когтями в щепки "зачарованными" когтями.
Это тоже честный вариант - самый честный! Но он линеен и предсказуем, наверняка какой-то подвох есть. В виде пары сотен хитов. А реально усилить Ашшила нечем - если только наручи отдать и зелья всякие как часть "искусства".
Цитата:
Оооо, и кстати, Далбос может использовать руку мага, чтобы зафигачить голлема склянками с огнем (открывает склянку с огнем и выливает его на голема сверху). Тут главное сделать вид, что Диас сумел его вызвать сам.
Вызывать не обязательно, зачем? Мы можем выставить любого противника - и уж победить Далбоса у куста шансов не слишком много. Что до состязания в искусстве... дух перед началом торжественно проходит сквозь бутылку с огнём - типа усиливается. Я бы туда же вкатал продукт алхимии: ту самую фирменную взрывчатку, которую Диас способен сделать на ходу... и пусть кто-то докажет, что это нереально (см. квенту!) В ходе боя дух показательно возвращается в бутылку, разъярив противника предельно, провоцируя удар по бутыли. Тот же не знает содержимое бутылки?) А чтобы не видел друид - обернуть бутыль тканью. Далбосу огонь не повредит, а вот кусту... Не думаю, что кислота эффективна: она тут у насекомых есть, куст может быть иммунен.
А уж если положить взрывчатку в бутыль с огнём можно и рванёт это только при ударе - и того веселее.

Последний раз редактировалось ar_gus; 06.07.2012 в 23:35.
  #460  
Старый 06.07.2012, 23:38
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Это тоже честный вариант - самый честный! Но он линеен и предсказуем, наверняка какой-то подвох есть. В виде пары сотен хитов. А реально усилить Ашшила нечем - если только наручи отдать и зелья всякие как часть "искусства".
Кстати, советовал бы проверить, отпустят нас если мы завалим голема. Дух чувствующий истину у нас есть.

В общем, меня в выходные не будет. ar_gus, если что играй за меня и за духа. Основы тактики Волчонка при бое написал.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.