Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 06.06.2008, 21:01
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nenorma Посмотреть сообщение
У меня вопрос по авторству. Следовал инструкциям указанным в http://www.mirf.ru/Info/AuthorsInfo/ - т.е. как пологается отправил письмо, однако никакого ответа не пришло. Как это можно расценивать? (оно не дошло, я не подхожу как автор, ...)
К сожалению, такое иногда бывает. Редакция посыпает голову сахарной пудрой и нижайше просит не кидаться в нее самосвалами. Причины могут быть следующие:
1) Письмо зарезал спам-фильтр
2) Письмо проглотил сервер, когда обвалился на целый день (такое есть у нас)
3) Редактор, получив за раз 100 писем, случайно его удалил
4) Редактор был невменяем после сдачи 20 полос за день и разгрузки Газели с инопланетными артефактами, поэтому письмо прочел на автопилоте и не сохранил на внутричерепной жесткий диск (такое тоже есть у нас)

Вы в какой раздел авторство предлагали?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 07.06.2008, 06:55
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Как там у вас все как-то вот пря вот так... А мне можно иноземный артефакт???
Вобщем я предлагал авторство в раздел рецензии к книгам и фильмам, могу написать статьи на заказ (Ну понятно надеюсь) и у меня есть одна интересная статья про страйк, вот думаю если её вам отправить то выложите или нет. Ну а портфолио можно сказать отсутствует - писал около шести-семи статей о компьютерных играх, одну о программке.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 08.06.2008, 17:37
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nenorma Посмотреть сообщение
Как там у вас все как-то вот пря вот так... А мне можно иноземный артефакт???
Никак нет - сами хотим, но они все на призы. =)
Перешлите, пожалуйста, письмо на oleg@mirf.ru
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.06.2008, 08:04
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А почему картинка Змня Горыныча на картах "Берсерка", опубликованной на постере, отличается от той, которая на сайте "Берсерка" и купленной мной колоды. Эксклюзив что ли?..
__________________
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 15.06.2008, 11:25
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Добрый день любимый журнал!!!
Очень бы хотелось узнать об авторе Владимире Брайте. К сожалению в сети, кроме информации о его произведениях больше ничего нет. Надеюсь "Мир фантастики" сможет помочь.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.06.2008, 00:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Редакторы отвечают на вопросы?))
Уважаемые господа редакторы, не поведаете ли о принципах распространения журнала?
И от кого, магазина или редакции, зависит возможность появления журнала в том или ином магазине?
Короче, меня интересует, планируется ли возможность распространять журнал в столичных гипермаркетах, в частности в Ашане и Реале.
Там и магазинная накрутка цены ниже...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.06.2008, 15:11
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Появление журнала в том или ином магазине зависит сильнее всего от самого магазина, то есть, от сети, к которой он принадлежит.
В «Ашане» и «Реале» «МФ» вряд ли появится в обозримом будущем.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 18.06.2008, 15:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дофин, расстроили...
все от тиража что ли зависит?
Компьютерные то журналы там продают... чем МФ хуже
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.06.2008, 13:55
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
<Ghost>, в сетях универмагов имеет смысл продавать в основном издания «общего интереса» — те, которые пользуются наибольшим спросом. Всякие космполитаны, вокруг света и иже с ними. Мы слишком специализированное издание, чтобы нас регулярно покупало статистически значимое число посетителей таких универсамов. Есть ещё один вариант — выставиться в такую сеть ради престижа, чтобы потом всем говорить, будто нас в любой «Пятерочке» продают. Но нам дешёвая слава не нужна :-)
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 19.06.2008, 17:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Но нам дешёвая слава не нужна :-)
а вот читателям дешёвые журналы не помешали бы...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 19.06.2008, 18:12
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
<Ghost>, у нас рыночная экономика, по крайней мере, в сфере распространения прессы. Никто из нас — ни я, ни издатель журнала Николай Пегасов, ни наш генеральный директор — не может заставить конечного продавца торговать «МФ» по фиксированной цене. Это раз.

Цена каждого журнала складывается из вполне очевидных расходов. Это зарплата редакторам, авторские гонорары за статьи, рассказы и иллюстрации, стоимость бумаги, краски, транспортировки, печати диска, фильма на DVD, торговой накрутки, налогов, в конце концов. Да, мы можем сократить часть расходов, чтобы сделать журнал дешевле. Но с превеликой вероятностью это приведёт к тому, что журнал станет хуже. Другой вариант — привлекать больше рекламы, — но, судя по отзывам на форуме, такой способ понизить розничную цену журнала наших читателей устраивает мало. Это два.

Ну и наконец, в природе уже существует масса не просто дешёвых — бесплатных журналов. И Вы такие наверняка видели. Не думаю, что это тот идеал, к которому нам стоит стремиться :-)
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.06.2008, 18:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
<Ghost>, в некоторых городах есть магазины, в которых продают практически по оптовым ценам - большая часть клиентов торгует в разного рода палатках. Но и обычных людей обслуживают. Оборот печатной продукции там впечатляющий... Может, стоит поискать нечто подобное? А вдруг найдется...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.06.2008, 18:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дофин, эээ... это было, конечно, весьма интересно (хотя не ново), но все же бессмысленно и не в тему...
я даже не говорим про уменьшение цены...
речь шла о наличие журнала в сетях торговых гипермаркетах и в частности ответа на слова, что "выставиться в такую сеть ради престижа" желания нет.
А в перечисленных сетях цены была бы заметно ниже даже без увеличения рекламы или снижения зарплаты
Поэтому "раскрытие секрета" ценообразования было вообще не к месту...

Aster, искать то, не зная что?
да еще при возможности, что подобная точка может находиться на другом конце города?

Кстати, а какова оптовая цена?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 20.06.2008, 15:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Возник вопрос по-поводу рекламы форума:

Может, стоит пиарить форум в почтовой станции журнала? Там же есть объявы тех, кто хочет найти друзей по переписке и т.п. Можно рядом писать, что, мол, на форуме журнала много разных людей, френдли коммьюнити и т.п. И людям удобно, и форуму, надеюсь, хорошо.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 20.06.2008, 15:58
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
<Ghost>, Вы сказали, цитирую:
Цитата:
а вот читателям дешёвые журналы не помешали бы...
Если это не сожаление по поводу высокой цены «МФ», то, наверное, меня зря учили в университете :-)
У меня нет статистики, насколько отличается цена журналов в сетях универсамов, точках «Роспечати» и на книжных рынках. Возможно, какие-то журналы дешевле покупать в «Ашане», чем на «Олимпийском». Но вовсе не факт, что это работало бы для «Мира фантастики». Вход журнала в каждую сеть — это дополнительные затраты, которые наверняка отразятся и на цене.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 20.06.2008, 16:00
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Beyond, вообще-то, у нас каждая «Почтовая станция» заканчивается фразой «Связь с редакцией: ... форум на сайте mirf.ru». А нередко, когда на форуме появляются реально интересные и большие записи, мы публикуем их в виде писем.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 20.06.2008, 16:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Beyond, вообще-то, у нас каждая «Почтовая станция» заканчивается фразой «Связь с редакцией: ... форум на сайте mirf.ru». А нередко, когда на форуме появляются реально интересные и большие записи, мы публикуем их в виде писем.
Да, есть такое. Но я предлагаю сослаться на форум в несколько другом ключе: не как связь с редакцией, а как связь с ...ээ....гм... о! с единомышленниками. Вот. Мне думается, что так менее официально и более привлекательно для некоторых людей. Что-то типа "Связь с редакцией, а также море общения с единомышленниками по адресу forum.mirf.ru"

Вот.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 20.06.2008, 16:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Дофин, да, речь идет о рекламе в несколько ином ключе.
До банальной рекламы форума.
Можно сделать красивое иллюстрированное объявление.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 20.06.2008, 16:35
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Djalina, Beyond, посмотрим, что можно сделать.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 20.06.2008, 20:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Если это не сожаление по поводу высокой цены «МФ», то, наверное, меня зря учили в университете :-)
не зря, но там не учат понимать смысл отдельных фраз... в данном случае я не сожалел об реальной цене журнала, а лишь о цене с наценкой.
И цитируемое сообщение было ответом на сообщение, которое свем своим видом кричало, что мол, мы не будем пихать журнал в подобные сети, чтобы о нас не подумали, как о искателях дешёвой славы.
Я, конечно, не знаю, как может повлиять на цену пропихивание журнала в Ашаны, и будет ли он дешевле, чем в каких-то особых магазинах (где Вы сказали, на Олимпийском?). Но со всеми другими журналами это работает. К примеру, в той палатке, где я беру МФ продается TotalDVD, который дороже МФ, но Ашановская и даже Реаловская цена гораздо ниже, чем у МФ в той палатке... даже у Empir'а изменения чувствуются... а чем дороже журнал, тем больше разница между палаткой и Ашаном.
Это, конечно, только теория... но кто знает ;)
Не, если у редакции нет ни желания, ни возможности распространять там журнал, и если это выльется в существенные расходы, то черт с этим Ашаном... меня и та палатка устраивает
Просто... наличие журнала в таких сетях можно отчасти считать дополнительной рекламой... народу там шастает полно.

И все же, какова оптовая цена?

Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
А нередко, когда на форуме появляются реально интересные и большие записи, мы публикуем их в виде писем.
а можно выделить какую-нибудь страничку и в соответствии с какой-нибудь темой или вопросом, публиковать там сообщения пользователей форума по поводу данной "проблемы". Пользователей это подтолкнет писать что-то более осмысленное, а у читатели могут ознакомиться со взглядами простых смертных. Нууу... не по поводу журнала, а каких то других фантастических тем...
Может, попахивает ТоталДВД, но это можно преобразовать, изменить и добавить оригинальности...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.