Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2101  
Старый 17.01.2016, 15:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Если честно - я не увидел там ничего такого. Девочки любят веселиться Синди Лопер - ну, она и веселилась. А ей не ДАВАЛИ! А вообще, чего её жалеть - она и в Париже побывала, и вообще из зажиточной семьи. Единственное - я несколько удивился, думал, они там все в хиджабах и трахаются, наверное, с закрытыми глазами. Но нет - люди как люди. Любят веселится. Не любят жить по правилам, а надо и придётся. Ну и когда главный герой женщина - мне уже сложно понять все тонкости. И по-моему, это не иранское кино, а французское.
Вот в Такси - всё же пошире темы (и герой мужчина). Там и цензуре, о фильмах, о прощении, о... и всё так просто сделано, что поражаешься как можно так снимать наивно и просто, без выкрутасов.
  #2102  
Старый 17.01.2016, 17:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Там же она всю жизнь бежит в поисках лучшей жизни. В Иране плохо. Из Ирана в Европу. В Европе чуть не померла. Обратно в Иран. Теперь в Иране совсем невыносимо. Опять в Европу.
Такая петля безысходности. Но при этом жизнь всё равно полна жизни. Что-то в этом есть :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2103  
Старый 17.01.2016, 18:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, я вовсе не принижаю достоинств ленты. Просто больше нравятся несколько другие направления с преимущественно мужскими героями. Но вообще да - все эти иранские ленты - такая экзотика.
  #2104  
Старый 18.01.2016, 00:35
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Начал смотреть "Шаннару". Сразу возник давний вопрос: куда НВО девает деньги? Задники и спецэффекты Шаннары в разы лучше "Игры престолов". Жаль актеры не так сильно доставляют. Но в целом вполне приличный фэнтези-сериал. Надеюсь на такой когда-нибудь по оригинальной трилогии "Саги о копье".
  #2105  
Старый 18.01.2016, 09:07
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
ИП снимают на живой натуре, а это вроде как дороже, чем снять на зелёном фоне, а потом красивую картинку наложить. Надо тоже глянуть "Шаннару", после "Легенды об Искателе" обычного фентези не смотрел.
  #2106  
Старый 18.01.2016, 09:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
ИП снимают на живой натуре, а это вроде как дороже, чем снять на зелёном фоне, а потом красивую картинку наложить. Надо тоже глянуть "Шаннару", после "Легенды об Искателе" обычного фентези не смотрел.
после "искателя" можно вообще с сериалами завязать )))

Шаннара после 4х серий показалась мне простой как палка. Вот тебе герои, вот тебе квест. Периодически персонажи начинают страдать невиданной тупизной.
Скрытый текст - Например, спойлер:

Еле-еле нашли и убили мимикрирующего демона. Приказали нпс-ам сжечь его. Пока нпс-ы ковырялись, демон ожил и уубил их. Канеш, удостовериться, что могущественный враг совершенно точно отправится к праотцам в виде пепла - недостаточно важная задача для героя.


Чувак, который играет Уила (кажется, его так зовут) выглядит... ну не очень. Возможно того требует изначальная задумка,я не знаю. Девочка, играющая эльфийскую принцессу очень напоминает готэмскую Барбару. Только играет еще хуже.

Смотрибельно, но если уж совсем нечего смотреть.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2107  
Старый 18.01.2016, 10:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
после "искателя" можно вообще с сериалами завязать )))
Подсел на Кейлин Нормальный сериал был, почти по книге, в духе старых "Гераклов" и "Зен".

Скрытый текст - :

  #2108  
Старый 18.01.2016, 10:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Подсел на Кейлин Нормальный сериал был, почти по книге, в духе старых "Гераклов" и "Зен".

Скрытый текст - :

Да, она няшка. Переехала потом в тот-самый-сериал-где-байкеры-бухают-и-торгуют-оружием-не-помню-как-он-назывался.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2109  
Старый 18.01.2016, 14:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
тот-самый-сериал-где-байкеры-бухают-и-торгуют-оружием-не-помню-как-он-назывался
А, Сыны чего-то там
  #2110  
Старый 18.01.2016, 15:42
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Шаннара после 4х серий показалась мне простой как палка. Вот тебе герои, вот тебе квест. Периодически персонажи начинают страдать невиданной тупизной.
Так ведь "Шаннара" - это подростковое фэнтези, какой глубины от неё можно ожидать... Там само фантдопущение, что все персонажи - радиологические мутанты после атомных бомбардировок, кажется невыносимым бредом.

Посмотрел "Я - дракон". Уснул нафиг. При том, с технической стороны фильм сделан неплохо, но что касается содержания... Проблемы, насколько я понимаю, ещё у литературного первоисточника, но со сценаристами у нас откровенная беда. Впрочем, Бекмамбетов всегда отличался хорошей картинкой при паршивом сценарии.

Как и ожидалось, "Марсианин" вышел никакой. Нельзя было просто пересказывать на экране книгу. Весь интерес книги строится на том, как персонаж выживет, и даёт просадку ровно в том месте, когда он отправляется в путешествие. Между тем, если рассматривать саму историю, есть шикарный момент одиночества персонажа, можно было бы обыграть, как это было в "Изгое". Но здесь же круче: один человек на целой планете, которая - холодная, не предназначенная для жизни пустыня, а дом его - надувной тент, который может порваться в любой момент, выжить - шансы минимальные. Эх, как можно было бы выкрутить психологизьм... А тут - "ой, неприятность, ну, ладно, не унываем, сейчас всё исправим".

Из нежданчиков новогодних каникул - сериал "В пустыне смерти". При общей бредовости задумки оказалось, что скрестить кунг-фу с вестерном и фэнтези - весьма свежо смотрится ) В общем, мальчикам рекомендую
Watch on YouTube
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 18.01.2016 в 16:01.
  #2111  
Старый 18.01.2016, 15:48
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Здравейте приятели! Сообщаю сенсационную новость- птица Рух существовала!
  #2112  
Старый 18.01.2016, 15:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Так ведь "Шаннара" - это подростковое фэнтези, какой глубины от неё можно ожидать... Там само фантдопущение, что все персонажи - радиологические мутанты после атомных бомбардировок, кажется невыносимым бредом.

Посмотрел "Я - дракон". Уснул нафиг. При том, с технической стороны фильм сделан неплохо, но что касается содержания... Проблемы, насколько я понимаю, ещё у литературного первоисточника, но со сценаристами у нас откровенная беда. Впрочем, Бекмамбетов всегда отличался хорошей картинкой при паршивом сценарии.
Я дракон - дико смешной. Там каждая попытка этого самого дракона "сыграть" - это феерия. Примерно как у Дизеля в "Последнем охотнике".
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2113  
Старый 18.01.2016, 17:05
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Ха, смотрите, "француз" "болгарином" стал!
Впрочем, у меня проблемы посерьезнее: существование США и жажда пива. Первая пока нерешаема в принципе. Решить вторую мешает снежный буран, завывающий за окном. Балкон замело - чтобы сходить покурить, надо валенки надевать, куда там за пивом. Вот такая хренотень.
  #2114  
Старый 18.01.2016, 17:49
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Посмотрел "Я - дракон". Уснул нафиг. При том, с технической стороны фильм сделан неплохо, но что касается содержания... Проблемы, насколько я понимаю, ещё у литературного первоисточника, но со сценаристами у нас откровенная беда.
Не, "Ритуал" - вполне читабелен. Не из тех книг, что потянет перечитывать, но один раз - вполне годное чтиво, особенно, для девочек, по крайней мере, я не заметила, как дочиталось.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2115  
Старый 18.01.2016, 18:11
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Не, "Ритуал" - вполне читабелен. Не из тех книг, что потянет перечитывать, но один раз - вполне годное чтиво, особенно, для девочек, по крайней мере, я не заметила, как дочиталось.
Перепевки мифа об Эроте и Психее уже имели место быть, и не худшие, надо сказать, что литературные, что экранные: "Аленький цветочек", "Красавица и чудовище"... Тут, как бы, что-то новенькое нужно, свежую грань (да, хотя бы, скрестить с "Укрощением строптивой"). Но здесь... Меня убил момент именования дракона: княгиня, с налётом скандинавско-славянского культурного слоя, с ходу называет мальчика Арманом (а в половине фильма слышится родной Армен), плюс всё это сделано на таких серьёзных щах...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2116  
Старый 18.01.2016, 18:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Перепевки мифа об Эроте и Психее уже имели место быть, и не худшие, надо сказать, что литературные, что экранные: "Аленький цветочек", "Красавица и чудовище"... Тут, как бы, что-то новенькое нужно, свежую грань (да, хотя бы, скрестить с "Укрощением строптивой"). Но здесь... Меня убил момент именования дракона: княгиня, с налётом скандинавско-славянского культурного слоя, с ходу называет мальчика Арманом (а в половине фильма слышится родной Армен), плюс всё это сделано на таких серьёзных щах...
Так как-то там в книге, так, со всех языков понабрано имен, ну и местами слегка подвыподвернуто. Юта, Арм-Анн/Арман, Май (девочка, если что ), Верта, Остин...
Повесть по идее вполне так средняя фэнтезюшка про любовь, немножко пафоса, немножко того, сего, пятого-десятого. Но особых нелогичностей или явных ляпов я там не помню. Мне в свое время она понравилась, но читала-то довольно давно.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 18.01.2016 в 18:23.
  #2117  
Старый 18.01.2016, 18:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Так как-то там в книге, так, со всех языков понабрано имен, ну и местами слегка подвыподвернуто.
Возможно, не читал - Дяченко вообще не моё. Но в фильме из имён только это из общего ряда выбивается ) Тут сценаристам, наверное, нужно было делать что-то явно фэнтезийно-усреднённое, без явных культурологических отсылов.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2118  
Старый 18.01.2016, 18:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
После просмотра Омерзительной восьмёрки я начинаю думать, что Выживший и Марсиан были очень неплохими фильмами с динамичным сюжетом, запоминающимися диалогами и неожиданными развязками. Тарантино "исснимался"
  #2119  
Старый 18.01.2016, 18:57
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Возможно, не читал - Дяченко вообще не моё. Но в фильме из имён только это из общего ряда выбивается ) Тут сценаристам, наверное, нужно было делать что-то явно фэнтезийно-усреднённое, без явных культурологических отсылов.
Да я честно недопонимаю, почему нельзя было просто снять этот фильм по этой книге. Э? Там как бы всё есть: и любовь, и предательство, и трагизьма ))) Вполне нормальный получился бы фильмец.
  #2120  
Старый 18.01.2016, 19:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Да я честно недопонимаю, почему нельзя было просто снять этот фильм по этой книге. Э? Там как бы всё есть: и любовь, и предательство, и трагизьма ))) Вполне нормальный получился бы фильмец.
Экранизации - всегда трудное дело, текстовой и визуальные форматы подачи истории совершенно разные, плюс - ограничение экранного времени. Сценаристы экранизаций, по-сути, адаптируют, скорее, общую идею, сюжет, какие-то отрывочные моменты, компилируя из этого новое произведение. Тут, как и в любом деле, талант нужен, чтобы в этом новом и старое хорошо узнавалось, и само по себе смотрелось, как самостоятельное законченное произведение. С теми же "Дозорами" такая сценарная фигня получилась, что если не читать книг, понимаешь едва ли одну пятую от происходящего на экране, то есть - истории нет.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.