Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.03.2009, 13:40
Аватар для Selencia
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Что сказать... От фильма впечатления довольно неоднозначные. В целом, конечно, понравился. Но понравилось не все.
Решила посмотреть из-за Кейджа, причем довольно спонтанно, даже рекламку читать не стала. =)
До середины затянуто, но зато вторая половина предсказуема. Однозначно понравились спецэффекты, от падения самолета вообще дикий восторг был. И музыка добавляет атмосферности очень сильно. Что же касается сюжета, то мне он показался несколько кривоватым. Есть некоторые непонятности: например, зачем шептуны оставляли избранным камни?
Скрытый текст - ...:
Если предположить, что каждый черный камень - человек, который должен будет погибнуть во время конца света, то, возможно, вручение камня ребенку - символ того, что его жизнь в его руках. Но ведь самая первая девочка получила не один камень. И также камень был в руках у ее дочери, когда она разбилась... Зачем они, эти камни? И что они символизируют?

И еще интересно, сколько всего было избранных?
Скрытый текст - ...:
Каждой твари по паре? Значит, людей только двое? Получается, они новые Адам и Ева, а развитие человечества начнется с нуля. В самом начале фильма говорилось о том, что возможно где-то есть мир, похожий на наш, где могла бы быть жизнь. У меня осталось такое ощущение, что инопланетяне отыскивают такие миры, пригодные для жизни, отмечают их и заселяют по очереди: один рушится, собирают его жителей "по паре" и переезжают на новую планету. Очень напомнило рассказ Вербера о создании миров.

А вообще идея с ковчегом 21го века очень даже ничего. И конец тоже порадовал, т.к. мне очень не нравятся фильмы, где какой-нибудь крутой американец посредством своих выдающихся способностей спасает мир.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А инопланетяне в финале все же напоминают ангелов
Если брать по Библии, раз уж есть "ковчег", то это скорее всего 4 всадника Апокалипсиса.
__________________
Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.03.2009, 14:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Посмотрел в кинотеатре. Думал, что это эффект такой плохой от экранки, которую смотрел первоначально. Так вот, ничего скучнее не видел в жизни - переодически спал, поэтому крушения поезда не помню. Но самолет падал красиво. Зверюшки в огне тоже очень красиво. Да и последнее разрушение не такое уж плохое... Только вот суть и уныло-шокированное лицо Кейджа не фига не изменились, и фильм как был бредом, так им и остался.

Вот еще одну такую штуку нашел - если катастрофы за 50 лет шли по порядку, то с какой радости первая - 11 сентября?

Итог: бред! И большой экран ни разу не спасает. Пересмотр превратился в муку, только дремал и смотрел на часы. За время просмотра успел возненавидеть всех актеров игравших в фильме. Даже стариков и детей.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 29.03.2009 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.03.2009, 14:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Вот еще одну такую штуку нашел - если катастрофы за 50 лет шли по порядку, то с какой радости первая - 11 сентября?
ты точно спал ^^
Она не первая. Она где-то в середине листочка или немного ниже. В районе кружочка из-за стакана с алкоголем, который он на листочек поставил. Он её просто первой заметил. Из-за этого кружочка.

Зачем ты вообще пошел? Если фильм не особо понравился, второй просмотр будет еще хуже. Особенно, если не пройдет много времени. Даже с понравившимися фильмами такое...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.03.2009, 20:16
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Фильм, в целом хороший. Действие действительно несколько распадается на две части, вторая ближе мнек по духу. Напряженность сюжета, работа художников (падающий самолет - действительнос страшно) все на высоте. Но есть и ложка дегтя, даже две, Первая- уклон в креационазм(н едавно видел исследования, где говориться, что около 50% американцев истово верит в эту теорию). Вторая - деревянный Кейдж. рожа и позы у него одни, что в "Сокровище нации", что в "Без лица", что в "Знамении". Работайте над собой товарищ Коппола!
З.Ы.: двд обязательно куплю в коллекцию.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."

Последний раз редактировалось Maximus_rus; 30.03.2009 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.03.2009, 22:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Maximus_rus, эх.... вот Кейдж в роли Кастора Троя - мой любимый Кейдж. А потом...бровки домиком.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.03.2009, 10:02
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Эх, не было бы последних полутора минут в фильме - так классно было бы. А то эти зеленые человечки и навсикая-образное поле с колосками всю мистику и религиозную подоплеку портят.

А вообще, кино понравилось. Полноправно можно говорить "В конце все померли"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.03.2009, 19:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
"В конце все померли"
Моя любимая присказка "все кончилось хорошо, все умерли", обычно употребляю ее в ответ на вопрос "ну, так чем все закончилось?"
Когда в начале фильма смотрела на панораму земли из космоса, на все эти светящиеся области, почему-то не умилилась как красиво, в голову пришла мысль, что мы как раковые клетки на теле планеты... и ничего хорошего с ней от нашего присутствия не происходит...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.04.2009, 23:32
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
мне фильм понравился. и даже с такой концовкой. по крайней мере красиво и это лучшее, что выходило на экраны по данной тематике за последние месяцы (эхо кризиса сценаристов голливуда докатывается до сих пор), даже жалко, что чересчур скептично отнеслась к этому фильму и не сходила в кино.

я так поняла, что потому показали много улетающих лилиеобразных кораблей, что детишек на самом деле было много. то же самое, что пришельцы проделали с кейджем, могло случиться с любыми другими родителями избранных из других частей планеты, главное ведь, чтобы дети улетали по собственной воле.
да, с камешками как-то не очень внятно получилось, но..
один из критериев, по которым я оцениваю фильм, является "зацепило или нет" (на эмоциональном уровне). если да, то плевать на уровень качества спецэффектов, бюджет, прокат и прочие такие характеристики. и даже можно закрыть глаза на некоторые логические неувязки, если они не особенно влияют на основную линию, и потому оказываются несущественны.
зато Пройасу удалось по крайней мере мое внимание к фильму удержать, пусть для этого пришлось приложить атмосферу страшилки к примеру.

В Кейдже разочаровалась со времен Плетеного человека, а тут как-то боле-мене наконец смирилась )

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
мы как раковые клетки на теле планеты... и ничего хорошего с ней от нашего присутствия не происходит...
планете Земле абсолютно без разницы хорошо ей или нет, существует сама по себе, движется, изменяется по вектору времени. А вот мы сами люди - странные продукты эволюции: любим отдыхать на природе и сами же гадим в ней.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.07.2009, 21:31
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Был очень удивлен настолько низкой оценкой (7.2) на "кинопоиске" этого фильма и очень низкой оценкой критиков...
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.07.2009, 23:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Был очень удивлен настолько низкой оценкой (7.2) на "кинопоиске" этого фильма и очень низкой оценкой критиков...
На IMD(b) вообще 6,6, и на мой взгляд - красная цена этому фильму.
А вот был бы Уилл Смит на главной роли - вошел бы в топ-250. Хотя, с критиками было бы хуже... Честно говоря, рад, что и оценки у фильма не высокие, и что критикам не понравилось (мне тоже), и что денег немного собрали. Злорадствую!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.07.2009, 23:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
и что критикам не понрав
а вот Роджер Эберт, 100 влепил =)
да и фильм затраты втроейне отбил
Успешный фильм, тянуший на 7 как минимум :р
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 31.07.2009, 00:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а вот Роджер Эберт, 100 влепил =)
В нашем трудном мире полностью расчитывать можно только на себя!)

150 000 000 лимонов, это все-равно как-то мелковато. Хотя, может, это из-за МФ такое ощущение его разрекламированности... Ждал, что больше соберет, даже при своей негативности восприятия.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 31.07.2009, 00:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, при бюджете в $50 млн. это вполне нормальная сумма. В добавок, DVD вышел, где фильм подсоберет. Воооот
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.10.2009, 00:22
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
На днях заново посмотрел сей фильм, хоть и не весь. Был немного в офанаревшем состоянии от факта, что показывают по ящику, еще вроде как рано.

Отмечу сразу - понравилось в разы больше, чем в первый раз. Задумавшись сделал вывод, что в первый раз был разочарован по причине просмотра фильма не одному, а с девушкой. Но счас не об этом.

Что хочется отметить (смотрел даже после середины, спецэффекты большую часть пропустил) - так вот, отметить хочется Кейджа. Он мне понравился (наконец), впервые после "Без лица". Это уже огромный плюс (теперь ждемс "Bad лейтенанта").
Переживания героев не кажутся наигранными - переживал вместе с ними, особенно боязнь родителей за детей.
Очень впечатлил момент когда в финале Кейдж приходит домой к родителям и на вопрос сестры "Где Калеб?", он улыбаясь отвечает: "Он в безопасности". Очень впечатило.
Финальный разгром тоже хорош, но об этом я раньше говорил.
В общем очередной пример того, что первое впечатление частенько бывает обманчиво.
Надо скачать и полностью пересмотреть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.12.2009, 21:00
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
мне фильм понравился Настоящий фантастический триллер с вышибающим из колеи концом=)
понравилось:
потрясающая игра Николаса Кейджа
гнетущая атмосфера неизбежнового конца света
продуманный сюжет с неожидамыми поворотами и приближенный к реализму
инопланетяне-хранители
катастрофы, которые действительно повергнут в шок особенно сцена с крушением самолёта
жестокая концовка
спасение детей



8 из 10 (фильм получился интересным, отличным, напряженным и самое главное - цельным, однако самым лучшим фантастическим триллером последних лет считаю потрясающую картину Дэнни Бойла - Пекло)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2009, 00:12
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Полностью согласна с оценкой "Знамения" ("Пекло" не мое). Хороший фильм и инопланетяне здесь вполне уместны. Не понимаю почему многих фильм оставил равнодушным. На мой взгляд вполне адекватный взгляд на одну из существующих проблем. Кейдж играет так как и всегда (не лучше и не хуже). Идея вполне актуальна и интересна, спецэффекты на уровне)

Твердая 8 из 10.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 10.12.2009 в 01:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.