Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2012, 02:14
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Критик ЖЖЁТ!

Дамы и господа! Нет спасу от критиканов? Одолели нелепые придирки к вашим или чужим нетленкам?
Заклеймим супостатов позором!



По мотивам одноимённой ветки форума сайта "Миры Фэнтези"(c) Fantasy Worlds

Последний раз редактировалось harry book; 08.12.2012 в 02:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2012, 02:15
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
В качестве примера:

Автор:
"Двенадцать человек сами попросились присоединиться к колонистам. Тогда в оставшихся проявилась нелюдимость."
Критик:
Оставшимся число двенадцать не понравилось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 08:35
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
(с другого сайта)
Цитата:
Идея пришлась по вкусу. Только в процессе чтения язык постоянно спотыкался о трудно выговариваемые слова и выражения, но без этого нет НФ :) А так зачетно!
4\5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 09:38
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Отличная тема... не хуже перлов, а кое в чем - лучше :)))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2012, 09:27
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
У нас НГ скоро, ну, мне сказали сделать интересную историю про зверей. В зоомузее всякой твари по паре, сложно сделать про них рассказ, но я таки сделала. Надо было учесть участие детей, сделать историю недлинной, подходящей для малышей и с максимумом животных, которые у нас там стоят. И читаю обычно я одна. Исходя из этого получился такой текст.
Скрытый текст - новогодняя история:
Здравствуйте-здравствуйте, вы, конечно, собрались тут умные рассказы про зверей послушать? А сегодня у нас рассказ будет особый, потому что скоро праздник, и настроение у всех тоже праздничное, а потому – будет вам история не такая, как раньше, веселая. Поэтому предлагаю всем веселиться, но слушайте внимательно! Потому что вам придется помогать и на вопросы отвечать! И подарки за это получать!!!
Ну, слушайте.
Новый год в лесу – не то, что у людей. Холодновато там, мрачновато. Ни тебе фонариков, ни шариков, ни мишуры. Снежинки, конечно, есть, но только не игрушечные, а очень даже настоящие! Сказочный лес стоит тихий, сугробами да высокими елями огражденный, и лишь в сердце его, возле хрустального терема дедушки Мороза, происходят чудеса.
Но пока не собрались там Снегурочка, братья-месяцы да сам Мороз, жизнь у зверей на чудесную непохожа. Все сами да сами… без волшебства.
*воет волк*
Слышите? Опять что-то случилось. Чей это голос? Волка. Опять где-то что-то происходит…
Собрались на лесной поляне звери. Поглядите-ка – даже медведь пришел, и барсук, и енотовидная собака! Все, кто зимой обычно спит. А все потому, что и они не хотят приход Нового года пропустить! Собрались и бобр, и лиса, и косуля… В центре занял место Заяц – длинные уши, короткий хвост.
- Господа и дамы! – сказал Заяц, откашлявшись. – У нас произошло неприятнейшее событие! Как вы знаете, Михайло Потапович должен был готовить к празднику угощение.
Медведь заревел.
*Рев медведя*
- Да-а-а, - проревевшись, сказал Миша. – Блины с медом, медовые коврижки, курица по-китайски, в меду…
- Ой, ой, как вкууууууусно! – провыл всегда голодный Волк.
- А мед пропал! – вклинился Заяц.
Зашумели звери, зарычали, завыли. А ну-ка ребята – давайте и мы возмутимся! Как это – Новый год, и без угощения? Эх, пошумим!!!
*Шум*
- Тише-тише! – заверещал Заяц, и воцарилась тишина. – Я собрал вас всех для того, чтобы найти воришку. Вряд ли он съел весь мед за час, так что мы сейчас его выявим.
Он окинул притихших зверей внимательным взглядом. Звери, конечно же, не боялись Зайца – ни Рысь, ни Волк, ни Куница. Но за Зайцем молча высился Медведь, сложив на груди мощные лапы. А с Мишей шуточки плохи…
- Но хищники мед не едят! – подняла лапку Норка. – Даже самые маленькие…
- Да? А Волк? Он только что признался, что мед – это вкусно! – возразил Заяц.
- Рррр… ну так я люблю еду с медом. Мне как раз было бы лучше дождаться, пока Михайло Потапыч ее приготовит! – сказал Волк.
- Ну хорошо, - неохотно сказал Зайка, - тогда поступим так. Хищников прошу направо, травоядных – налево!
Давайте-ка поможем Зайцу, ребята, отделить одних от других! Давайте выясним, кто тут хищник, а кто – растительноядный! Птиц пока не учитываем! Клювами мед собирать неудобно. Медведь, Рысь, Заяц, Куница, Хорек, Норка, Бобр, Барсук, Лиса, Белка, Волк, Косуля, Енотовидная Собака, Лось…
Остался один Кабан.
- А ты что стоишь? – поинтересовался Заяц. – Иди уже куда-нибудь… Направо или налево.
- А я не могу, - ответил Кабан. – Я всеядный!
- Ой, не могу. Медведь тоже все ест! – засмеялся Заяц. – Однако все-таки хищник!
- Медведь хищник, а я нет! – заупрямился Кабан.
- Ага. Значит, ты мед и съел!
- Не ел я! Мед у Медведя в берлоге был, я б туда не втиснулся! – закричал Кабан и отчаянно захрюкал.
*Хрюкание кабана*
- Ну а кто тогда? – потерял терпение Заяц. – Косуля и Лось?
- Ну что вы, - смущенно сказала Косуля. – Я, конечно, люблю сладкое, но мне воспитание никогда бы не позволило… А Лось вообще тоже слишком большой. Он тоже в берлогу Медведя не втиснулся бы!
- Белка это, - сказала Куница, глядя на белочку. – Я их племя хорошо знаю, белки мед едят!
- Ну едят! – сердито зацокала Белка.
*Голос белки*
- Но сколько я могу съесть меда? Чайную ложку? А сколько украли?
- А сколько украли? – уточнил Кабан у Медведя. – Эй, Медведь! Не спи!
А Михайло Потапыч и впрямь задремал. Медведям зимой вообще-то полагается спать, и даже праздник их не бодрит по-настоящему…
- Медведь! Проснись! – заорал Заяц.
*Рев Медведя*
- Сколько было меда?
- Бочонок! – заревел Миша. – Вот такой!!!
- Та-а-а-ак… делимся теперь по-другому… - задумчиво сказал Заяц. – Большие и маленькие – отошли в сторонку! Остаются только средние!
Остались «средние» - Куница, Барсук, Енотовидная Собака, Бобр… и сам Заяц.
- Пыдызриваемый номер один: Енотовидная Собака. Очень хорошо лазает, ест почти все, что дадут!
Собака засвистела и на дерево влезла. *Свист енотовидной собаки*.
- Останьте от меня, - сказала она. – Я тоже спала. Вот! Я только проснулась, когда Заяц всех позвал!
- Пыдызреваемый номер два! Куница!
- А я хищник, - отозвалась поскорее Куница.
- Пыдызреваемый номер три! – провозгласил Заяц. – Бобр речной! Размера среднего, не хищник…
Бобр залопотал по-своему. *Голос бобра*
- Нет-нет, - сказал он. – Я лесной плотник, мы с братьями столы к празднику делали.
И остался один Барсук.
Как! Разве Барсуки едят мед?
- А давайте посмотрим в Энцик-ло-педии, - предложила Косуля. – Там, наверное, все сказано!
*Цитата из энциклопедии про барсука*
- Ладно, - сказал Барсук. – Берите мед.
- Ты меня просто огорчаешь, - сказал Заяц. – Я на тебя, между прочим, меньше всех думал. Эх, а еще друг называется!
- Я просто очень сладенького захотел, - признался Барсук. – Простите меня.
Зашумели звери. Кто предлагает Барсука наказать и на праздник не пускать, а кто-то наоборот, жалеет его.
- Ну как, ребята? Надо ли простить Барсука?
Конечно, надо.
Только пусть больше не забирает себе все сладкое. Вместе ведь – вкуснее и веселее…
Напек медведь блинов с медом, коврижек… Кто еще какие блюда с медом знает? Чак-чак, торт-медовик, коврижки, пряники медовые… Ай да пир получился у зверей!
И у нас не хуже будет!
А теперь подарки!



Но тут я не учла одного: что вмешается директор. ))) Она прочитала и сказала, что я это все интересно подать не смогу (это я-то!!!). И при этом должны участвовать дед Мороз и Снегурочка, причем Снегурка-то наша, из нашего коллектива, а Мороз "наемный" и репетировать не будет. Так что его текст надо свести к минимуму, но сценарий ему выслать надо, а то мало ли что он там наимпровизирует!
Промежуточный вариант я сделала, показывать особо не буду, а выдам сразу конечный, где произошли поправки, призванные удалить всю иронию (Фея была, скажем так, рассеянная, а Снегурочка очень язвительная).
Скрытый текст - конечный вариант:
*Под музыку* Здравствуйте-здравствуйте, взрослые и ребята! Как же я рада всех вас видеть! Сегодня у нас рассказ будет особый, потому что скоро праздник и настроение у всех тоже праздничное. Скажите, ребята, какой праздник все мы ждем? Конечно же, Новый год.
Экскурсия у нас сегодня будет праздничная, волшебная, но слушайте внимательно! Потому что вам придется мне помогать и на вопросы отвечать! И подарки за это получать!!!
Ну, слушайте.
Новый год в лесу – не то, что у людей. Холодновато там, мрачновато. Ни тебе фонариков, ни шариков, ни мишуры. Снежинки, конечно, есть, но только не игрушечные, а очень даже настоящие! Сказочный лес стоит тихий, сугробами да высокими елями огражденный, и лишь в сердце его, возле хрустального терема дедушки Мороза, происходят чудеса.
*Музыка обрывается. Слышится волчий вой*
- Что это? Слышите? Наверное, что-то особенное произошло!
*Звучит медвежье рычание*
- Ой, ребята, как же страшно! Что же это такое?
Появляется грустная Снегурочка.
Фея: здравствуй, Снегурочка! Почему ты такая грустная, что случилось?
Снегурочка (очень расстроенная): понимаешь, Фея, Михайло Потапович должен был готовить к празднику угощение…
Фея: гм, но ведь медведи зимой спят?!
Снегурочка: так Новый год же на носу! В сказочном лесу в это время никто не спит – все к празднику готовятся!
По очереди:
Праздник, праздник, Новый год,
Лучше всех на свете.
Любят праздник Новый год
Взрослые и дети!
Будут, будут детворе
Игры и подарки!
И у елки в декабре –
Весело! И жарко!
Фея: и что же произошло?
Снегурочка: мед пропал! Целый бочонок! Как медведь расстроился!
Фея: правда? Вот это огорчение! Он ведь хотел и блины с медом сделать, и торт-медовик! Какие еще блюда с медом мы знаем? (ребята отвечают). Ну, не волнуйся, Снегурочка, мы с ребятами проведем расследование и найдем похитителя. Правда, ребята? Снегурочка, ребята у нас такие умные, начитанные, они обязательно помогут мед найти!
Снегурочка: ума не приложу, кто бы это мог быть…
Фея: а мне кажется, это глухарь мед съел! (показывает на глухаря *звучит его голос*).
Снегурочка: да ты что, Фея, разве глухари едят мед?
(ребята отвечают)
Фея:да, это я как-то не подумала. Разве птицы могут есть мед?
Очень легок мой вопрос:
Как зовется птичий нос?
Птица клювом дырки бьет,
Но склевать не сможет мед!
Снегурочка: Фея, мне кажется, что украсть мед мог очень хитрый зверь!
А кто в лесу хитрее всех?
Есть приметы – рыжий мех,
Длинный хвост, которым ловко
Заметает след плутовка.
*Слышится голос лисы*
Фея: Ах нет… лиса ведь хищница… Давайте-ка, дорогие ребята, отделим хищников от травоядных. Может быть, это нам чем-то поможет!
(Фея и ребята по очереди называют животных и выясняют, кто хищник, а кто нет. Остается кабан, он всеядный).
Неужели он мед украл?
Снегурочка (с сомнением): знаешь, Фея, мне кажется, не он это. Кабан больше корешки да желуди любит.
Фея: и потом, он ведь все-таки свинюшка. Вон как хрюкает! *Голос кабана* Скорее бы на месте весь мед съел и весь вымазался. А кто же тогда?

Кто мог утащить бочонок меда,
Бочонок меда, большой-большой?
Не мог же хорек или бобренок,
Или зайчишка озорной?
Кто мог сотворить в лесу такое,
Кому мог понадобиться мед?
Ведь взять чужое, украсть чужое,
Косуле в голову не придет!

Снегурочка: да ладно. Придется просто обойтись на праздник без сладкого.
Фея: да ты что! Мы же еще можем найти бочонок.
Снегурочка: послушай, Фея. У вас тут целая гора книг. Неужели ни в одной из них мы не найдем подсказку?
Фея: а ведь и правда! Вот где настоящее волшебство-то – в книгах!
(Она открывает одну, потом другую энциклопедию, пока наконец не берет в руки ту, которую надо – тогда играет «волшебная» музыка. Читает)
/строки из энциклопедии про барсука/
Барсук?! В жизни бы не подумала!!! Ах, неужели этого чистоплотного и милого трудягу придется наказать!
Дед Мороз: это кого вы тут собираетесь наказывать? Здравствуй, Снегурочка, здравствуй, Фея, здравствуйте, ребята! Скоро Новый год, а вы такие серьезные, невеселые!
Снегурочка: подожди, дедушка, не до праздника нам сейчас.
Фея: у нас тут небольшое происшествие. Понимаешь, Мороз Иванович, барсук мед у медведя утащил. Что же нам теперь с ним делать, может, на праздник не пускать?
Дед Мороз: барсук? А который тут барсук-то?
Снегурочка: ребята, покажите деду Морозу барсука!
Дед Мороз: ну что, ребята, простим его на первый раз? Праздник все-таки на носу!
(дружно прощаем барсука)
Фея: вот и здорово! Видите, как хорошо все решилось. И как нам книги помогли! Все, кто хочет стать умным, много знать, может приобрести самую умную, самую интересную книгу! А к ним еще и волшебное задание получить – праздничное, новогоднее и очень интересное!
Снегурочка: а кто выполнит задание, получит от нас с дедушкой Морозом новогодний подарок!
Фея: дедушка Мороз, ребята так здорово помогали нам со Снегурочкой, можно им сейчас тоже подарки подарить?
Дед Мороз: конечно! (новогодняя музыка, подарки)
(раздаем задания)


Вот такая сказочка. ))) Все мои писки по поводу тавтологий и хотя бы намеков на юмор были остановлены словами "слова "праздник" должно быть побольше" и "Гендиректор этого не поймет!"

То есть вот в тексте номер 1 полно недостатков, но реально заинтересованного "критика" - исполнительного директора - они вообще не волнуют, потому что ему нужен не такой продукт и он точно знает, какой!!!
И в этом продукте должно быть ровно столько сахара и соли, сколько он скажет!
И попробуй вякнуть, что не исправишь ни слова ))))) или что-нибудь про авторские знаки!
А вы говорите "критика" ))))

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 11.12.2012 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 09:48
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
Бабу ягу на стороне брать не будем. Вырастим в своем коллективе. (С)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 10:08
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Да, заказчик - это тот ещё... кхм, зверь, Эдвина. И убеждать его порой - себе дороже. Ты ему слово, а он у тебя - рубль.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2012, 10:23
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Бабу ягу на стороне брать не будем. Вырастим в своем коллективе. (С)
Здесь? Здесь их и так хватает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2012, 11:48
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Лю, я канешн, не заказчик. Поэтому, мне первая версия со зверушками больше понравилась. А директрисе твой надо было ответить, как в каком-то фильме (убей, не помню, что за фильм, но эпизод запомнился)
Заказчик придирается к маляру. Вот, мол, и колор не тот, и красишь криво. Тогда маляр вручает ему ведерко, кисть и говорит:
- Вот тебе кисть, вот тебе краска. Сам подбирай колор и сам крась.

За буквальность не ручаюсь, но смысл тот.
))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2012, 13:50
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
О да... заказчик это - зверь с неисследованной природой и инопланетного происхождения.
Эдвина Лю как говорится: не бери в голову :). Мне тоже первый вариант больше понравился :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2012, 15:57
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Мне из "промежуточного" варианта жаль несколько фраз:
- Фея: ой, ну без волшебства же придется думать!
Снегурочка: да, Фея, это тебе точно не подходит!

- Фея: вот я сейчас взмахну волшебной палочкой, и все прояснится!
Снегурочка: это ты где взяла, в соседнем магазине игрушек? Положь на место сейчас же!

- Фея: только я забыла, как эти умные книжки называются. Википедии, что ли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2012, 20:02
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
легенды читателю пофигу, поскольку все из другого мира и других эпох, а, следовательно, пофигу и мытарства героев

значит сказки не читаем, историю - тоже. А уж про фэентези и НФ молчим.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 27.12.2012 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2012, 13:05
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
С другого конкурса:
Цитата:
Автор! Ваш рассказ все-таки чем-то порадовал - прочитала "от и до" без какого-либо внутреннего сопротивления) Чего не скажешь о большинстве конкурсных рассказов.
Субъективное восприятие – нравится\не нравится - оценка 1 (по 5-ти бальной системе. примеч. )
Что же тогда критик поставил "большинству"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2012, 13:44
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Заказчик придирается к маляру. Вот, мол, и колор не тот, и красишь криво. Тогда маляр вручает ему ведерко, кисть и говорит:
- Вот тебе кисть, вот тебе краска. Сам подбирай колор и сам крась.

За буквальность не ручаюсь, но смысл тот.
))
Фильм, кстати, "Мимино" )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.12.2012, 22:33
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Выписка из правил известного литературного сайта.
Цитата:
Если автор хочет получать исключительно восторженные отзывы и аплодисменты – ресурс выбран не верно.
Если вопреки этому пункту автор решает размещать произведение на сайте, он допускает, что может получить критический отзыв, даже несмотря на статус критики «критика не требуется». Оставлять или не оставлять комментарии к произведению со статусом «критика не требуется» решает исключительно читатель и критик.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2013, 14:10
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Бытовуха. Зомби бы оживили ситуацию.
zzz...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2013, 14:15
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Мы на минуточку страна "золотого миллиарда", где средний доход в месяц даже у самой нищей старушенции намного выше СРЕДНЕМИРОВОГО в $60
Тень катается со смеху.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2013, 14:35
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Мы на минуточку страна "золотого миллиарда", где средний доход в месяц даже у самой нищей старушенции намного выше СРЕДНЕМИРОВОГО в $60
Тень катается со смеху.

А ну как всегда! посчитали вместе с Занзибаром и антарктическими пингвинами.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2013, 14:44
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение

А ну как всегда! посчитали вместе с Занзибаром и антарктическими пингвинами.
Скорее, забываем об относительности. В какой-нибудь Индии я за 20 рублей могу отлично пообедать. А за 2000 купить шикарного верблюда. Чёрт, почему я ещё не там?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2013, 14:51
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Скорее, забываем об относительности. В какой-нибудь Индии я за 20 рублей могу отлично пообедать. А за 2000 купить шикарного верблюда. Чёрт, почему я ещё не там?
Потому, что у тебя нет шести верблюдов, чтобы заплатить за билет )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика Toraton Творчество 103 20.06.2011 11:57
Онлайн-интервью с Верой Камшой — 2 Thainen Архив: Онлайн-интервью 830 28.03.2011 15:36


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.