Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 30.12.2019, 21:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Лютик - не понравился от слова вообще. Пусть и молодой. И с песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой..." http://read.amahrov.ru/smile/money.gif
Лютик впринципе, норм. единственное навязчивый он немного.
А песня у меня до сих пор вертится в голове)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.12.2019, 23:51
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Да, Кавилл весьма неплох. Ему бы подсушиться немного, чтобы он таким качкообразным не выглядел.

Лютик оставил смешанные впечатления. В принципе норм. Не негр, что уже прогресс. По сравнению со старым сериальным Лютиком... Все же старый слишком старый. Больше на бухарика в годах похож, чем на барда-сердцееда.

Битва действительно нелепа. Пехота бежит на кавалерию, хотя, по идее должно быть наоборот. Видно нильфы совсем двинулись... Ну или решили массово самоубиться, чтобы больше не позориться в своих доспехах.

Битва на Содденском холме тоже не ахти вышла. Как-то тоже все нелепо, да и вообще в сериале был холм? Все на какой-то стене и ее окрестностях происходило.

Последний раз редактировалось Smeagol; 30.12.2019 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 31.12.2019, 15:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Кэвил это дуб. Я еще не смотрела Миссию где он с усами. Оценить его игру только по Ведьмаку и суперу не могу. Местами где-то и похоже, но попытка переписать простое, но сложное, усложнила в этом сериале все что можно.
Самая большая претензия к нему это не желание полностью обнажатся и показать свой крепкий зад в пастельных сценах. Что это за валяние и страсть с Йенифер после изгнание джина.
Чарли Хенном в этом плане всех уделал.
Даже не знаю как он дальше будет. Там еще мега крутая Фрингилия. Даже в игре она какая-то блеклая, а тут прям ВАУ. Как он с ней целоваться будет. Как Рик Греймс с Мишон.

Я когда читала испытала шок от эльфов бандитов, так тут испытала другой шок от негроэльфов, кметов негров и прочих граждан. Все стало в разы сложнее. Цынтра возводит стены, когда как Нильфгард их рушит. Угадываете в кого опять камнем запустили.
Каноничные моменты есть и это радует.
Можно еще многое написать, но это уже потом. Мысли кончились.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.01.2020, 09:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
испытала другой шок от негроэльфов
я чот визжала как ненормальная, када в какой-то момент выяснилось, кого еще они тут эльфами кличут. Заранее знала, но сирано) списываю все на тлетворное многолетнее влияние Толкина с Лавкрафтом

Так, честно сказать, по первой паре серий ощущение, что болтовни довольно много, а движухи/монстров мало. Человек-делориан в этом плане как-то драйвовее выглядит, выигрышнее.

P.s. чувак, который в дубляже делал песню лютика, слабоват голосиной для этого дела, рекомендую оригинальную дорожку или омский хор хотя бы)

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати, и правда ХD
уже есть жЫзненный креатив


одного не пойму, если Лютик совсем задолбал, что мешало ведьмаку ненадолго его вырубить и пришпорить плотву? я б так и сделал, гы)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.01.2020 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.01.2020, 23:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Глянул интернет, знатоки исторического европейского фехтования узнали про сериал и не могли пройти мимо.
И вот разбирают, значит, по кадрам, презрительно сплевывая через губу, поправляя монокли и эстетоблинствуя (да простится мне мой французский).
Я же смотрю на этот весь цирк с конями в недоумении.
"эксперты" в упор не видят летающие в кадре арбалетные болты (рассматривая сцену покадрово) и с недоумением вопрошают:"Что это был за звук? Зачем Геральт взмахнул мечом? Он же попал по воздуху, там ничего не было!"

Далее, Геральт втыкает меч в ногу супостату. "Эксперты" орут:"Да это царапина! Настоящий Мужик ее на адреналине даже не почувствует!"

Мда.
__________________
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.01.2020, 23:34
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
одного не пойму, если Лютик совсем задолбал, что мешало ведьмаку ненадолго его вырубить
Из бэка понятно, что Геральт - довольно рефлексирующая личность, которая реально много загоняется, и Лютик для него - самый близкий друг, по сути. Но, как водится, страдающий от своей "инности" и нечеловечности и прочего ведьмак периодически психует и прогоняет поэта, с пониманием, что тот все равно рано или поздно вернётся. Собственно, он со всеми так поступает (с Йеннифер, к примеру). Невротик, что с него взять.

lolnoob, ещё хват за клинок не забудь. Просто каждый считает своим долгом про это сказать.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.01.2020, 20:09
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
ещё хват за клинок не забудь. Просто каждый считает своим долгом про это сказать.
Я отечественных "экспертов" вообще не смотрю, после того, как гоблин с каким-то лысым чертом добрехались до того, что создатели сериала якобы нарочно не экранизовали тот момент из истории про королеву Каланту, ее дочь Павету и заколдованного рыцаря Ежа, где говорится, что "Еж это сын низвергнутого императора Нильфгаарда, страшная сволочь и хочет чпокнуть свою дочь". А сделали они (создатели сериала) это, чтобы не обидеть женщин.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.01.2020 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 23.01.2020, 22:34
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Русский ответ от гусляра Ивана Самоварова

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, на русском лучше звучит, как ни странно
Watch on YouTube


Кстати, никто на польскую озвучку не переключал? Геральт вместо "зараза" говорит "курва"?))
А вот Вам саунд трек в оригинальном исполнении московского гусляра Ивана Самоварова. Полуголый зимой в заснеженном лесу, на плечах только лисья шкура, как только не холодно!!!
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.01.2020, 08:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Извените...
__________________
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.01.2020, 10:26
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Посмотрела. Скажу сразу - книг не читала, в игры не играла.
На четвертой серии долго вкуривала, кто все эти люди, их же уже убили в первой серии; и почему королева называет свою внучку дочкой. Потом поняла, что все, что про Геральта это "давно", а что про Цири, это сейчас.
Компьютерной графики столько, что фильм смотрится, как нудный стрим. Но вполне смотрибельно.
Еще внезапно всплыла странная ассоциация. Вся эта арка с Цири, ищущей ведьмака, потому что "предназначение", напомнила мне фильм, вышедший лет 15 назад. "Волкодав" назывался. Там тоже какая-то княжна шла к герою-одиночке, потому что "предназначение". И всю дорогу на нее какие-то странности охотились.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 25.01.2020, 12:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
а четвертой серии долго вкуривала, кто все эти люди, их же уже убили в первой серии; и почему королева называет свою внучку дочкой. Потом поняла, что все, что про Геральта это "давно", а что про Цири, это сейчас.
Ну да есть такое.Я тоже немного был в замешательстве в этот момент был немного.Я думаю. подобная почти стопроцентная похожесть была сделана специально, чтобы показать. что Паветта, как и Цири носительница магического дара наследственного.(Я точно не помню, как там было в книге, но по-моему там подобного не было)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 25.01.2020 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 29.01.2020, 01:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
В свое время, все что я читал после рассказов, я читал левой пяткой. И я рад.
Потому что так называемая "сага" отличается от рассказов так же сильно, как сериал. (И книжная Трисс - это засранный ужас).
__________________
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 30.01.2020, 21:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
lolnoob, Нууу засранный в буквальном смысле - да.
Но чтобы ужас, эт ты перегнул. Она там как бы просто третьестепенный персонаж с текстом реплик на страницу. У них на двоих с Шани текста с участием в саге не более 10 стр.
Зато какая фанбаза юных фапмастеров оказалась.

Украинская версия обрыдлой песни:

Watch on YouTube
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 30.01.2020 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 30.01.2020, 21:24
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Трисс во время обучения Цири в Каэр Морхен (2 и 3 глава) немаловажная роль отведена. Ну и потом она эпизодически появляется. У Шани будет поменьше "экранного времени".

А фанбаза из-за игр же.

Последний раз редактировалось Smeagol; 30.01.2020 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 30.01.2020, 21:27
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Smeagol, какая там роль?
Она пришла, наорала на мужиков, что те девочке не наделали тампонов и все. Единственная ее ценность в книгах в том, что она была одной из чародеек, стоящих за королей в резне на Таннеде.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 30.01.2020, 21:34
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Все же Трисс первая наставница Цири, именно она определила уровень способностей Цири. И здраво рассудила, что не справится с такой ученицей.

А так, по сути, да, Трисс третьестепенный персонаж. Той же Коралл в "Сезоне гроз" уделено больше внимания. Это в играх Трисс попытались заменить Йен. В книгах же ее роль не столь велика.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 01.02.2020, 01:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Трисс во время обучения Цири в Каэр Морхен (2 и 3 глава) немаловажная роль отведена.
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
какая там роль?
Она пришла, наорала на мужиков, что те девочке не наделали тампонов и все.
Трисс в первой книге "саги" вообще удивительный персонаж. Удивительный персонаж удивительной саги.
*Накручивает воображаемый гусарский ус*
Первую пару глав у нее неудержимо течет, потом - неудержимо валится, а дальше - и течет и валится, валится и течет, чорт возьми!
Это не женщина, это - ночной кошмар сантехника.
Чего же полезного сделала (молчать, канальи!) Трисс?
Она рассказала ведьмакам про то, что у девочек есть "особые дни", когда они дебафаются на ловкость (практически цитата). Поэтому не нужно ее нагружать.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как предполагается, столкнется Цири, не рискнут нападать на нее в эти самые "особые дни", потому что... потому.
Возникает вопрос: Если на Юге (т.е. в Цинтре) мальчиков воспитывают также как девочек (так сказал Геральт), то у них тоже есть эти самые "особые дни", когда они не занимаются потому что... потому.
Не остановившись на достигнутом, Трисс обламывает ведьмакам применение на Цири всякой химии под предлогом того, что у нее от этого (возможно) сиськи уменьшатся.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как ожидается, столкнется Цири, предполагается побеждать сиськами.

Я понять не могу, начинаешь читать книгу, там нормальное такое фентези с девами-воительницами. А тут - бац! - и то она не может, се она не может, этим не корми, тем не пои. Как у вас бабы вообще наравне с мужиками тогда?
Я, конечно, понимаю, что когда пишешь восьмую книгу, ты уже упарываешься не тем хентаем, которым упарывался когда первую книгу писал, но в одной-то книге можно писать не противореча самому себе. Или нет?



Вообще первая книга читается как тупое аниме.
Пример: Геральт выходит на очень злого мага. В лоб.
Я читал рассказы, я помню, как побивали магов в рассказах - неожиданной атакой. Выход в лоб - это самоубийство.
Но, что делает Геральт? Он разрубает пулю магию своей катаной пополам. А что, так можно было? Одним ударом обгадить весь пафос всех колдунов "вселенной" Ведьмака, это надо уметь.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.02.2020 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 01.02.2020, 18:31
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Ведьмаки воспринимали Цири как девочку, а не как девушку. Откуда им было знать, что она уже созрела? Они вообще только мальчиков учили, вот и Цири как пацана гоняли. Трисс же им указала на некоторые недостатки в их методике. Свежий взгляд со стороны, так сказать.

Дык, катана же магическая, да и сам маг не самого высокого уровня был. А непрокачавшийся маг получает люлей ото всех:)
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 01.02.2020, 21:35
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Ведьмак это сериал с самым "толерантным" подбором актеров)))
Если бы не Генри Кавилл, провал обеспечен был бы!)
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 02.02.2020, 02:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandikForce Посмотреть сообщение
это сериал с самым "толерантным" подбором актеров
Глупости.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Witcher, The Filwriter Видеоигры 1103 26.10.2023 14:57
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 22:18
Благие знамения / Good Omens (2019) Одинокий странник Сериалы 2 03.06.2019 20:54
Мобильный «Ведьмак» (09.01.2014) MirfRU Новости 1 14.01.2014 18:01
Видеоигры. The Witcher MirfRU Статьи 0 05.08.2009 15:30


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.