Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.10.2012, 20:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
metos, нужно было на протяжении пары миссий направлять на него магическое сердце. оно дает подсказку-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.10.2012, 20:31
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Grey Fox, я знаю, просто эта миссия мне настолько затянутой показалась, что я и не заметил как пропустил. я же на свою голову стелсом решил пройти
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.10.2012, 20:34
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
metos, каике скиллы прокачиваешь?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.10.2012, 21:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Пока что полностью прокачал Теневое зрение, Мерцание и Остановку времени. Еще на первом уровне усиленный прыжок плюс регенерация. Ну и купил у Пьеро тихие шаги. Из амулетов ношу сильные руки, улыбку фортуны, акробата и усиленные болты
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.10.2012, 11:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Попробывал вчера. Чего-то похоже на фигню. Т.е. на Биошок.
Уровни коридорные, фехтование примитивное и простое.
Графика... графика неплоха, а вот модели персонажей страшноватые. Дамочка, которую вроде должно быть жалко выглядит как ведьма (злая) из сказки. Вобще же модели не блещут разнообразием - злодей в красном мундире (забыл как его там) и повстанец адмирал натурально одна рожа, только в парике.

Сюжет, конечно, потрясает! Например, нашему парню снится сон, где он встречает ля Круа, а тот ему говорит что он Аутсайдер, то есть ля Круа, оказывается Аутсайдер, а герой - Избранный (Хаоса). И теперь у героя будет магия. Какой неоджиданный сюжетный ход!
Хотя могло ведь быть и хуже - ему могла упасть на голову волшебная девочка из онэмэ, либо он бы оказался внебрачным сыном Гендальфа какого-нибудь...

Пока что игра заслуживает только того, чтобы скачать её и раздавать в торентах 24/7.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.10.2012, 11:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Графика... графика неплоха
Бесит вездесущее размытие и затуманивание. Местами очень бедная цветовая гамма, глаза сломаешь. Особенно если плавать или залезать в крысу.

Сюжет убог. Сеттинг тоже не очень, все крутится вокруг китов и чумы.

Левел дизайн неплохой, но слишком линеен. Радует, что нет вентиляционных ходов.

Способности неплохие, жалко что для стелс-прохождения мало полезного.

Костяные амулеты все такие бесполезные или дальше будет что-то приличное?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 15.10.2012 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.10.2012, 11:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Бесит вездесущее размытие и затуманивание. Местами очень бедная цветовая гамма, глаза сломаешь. Особенно если плавать или залезать в крысу.
кстати, да, удивительно для беседки, я поначалу глазам не поверил - низкая детализация, мыльцо, странноватые внешне персонажи, унылая светотень;

ЗЫ: стэлс в игре убогий, персонажи черно-белые, по сюжету пока рано говорить, мало прошел, но чую и читаю неладно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.10.2012, 11:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Радует, что нет вентиляционных ходов.
Зато есть водостоки и прочие трубы, по которым мы лазием над головами противника... то же самое, в принципе.
Цитата:
кстати, да, удивительно для беседки, я поначалу глазам не поверил - низкая детализация, мыльцо, странноватые внешне персонажи, унылая светотень;
Я в крысу не вселялся, к тому же мне столько расказали про "убогую отставшую лет на 8 графику", что я вобщем-то был готов, и игра даже немного превзошла ожидания в этом плане.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.10.2012, 14:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
В общем закончил я его вчера, like a slowpoke, ибо короткая игра-то. Но играть можно, даже несмотря на то, что стелс куцеват, способностей годных 1-2, да и ГРАФОН становится удобоваримым только если самому настраивать. Сами миссии линейны, выбор конечно дают, но это как выбрать между яблоком и грушей. Концовки вроде 3, закончил с той, которая считается "хорошей". Из оружия использовал только арбалет со снотворным, пистолетом воспользовался 2 раза - на дуэли и почти в самом конце.
Конечно ожидал большего, но ввиду того, что из альтернатив только Deus и Вор с ХД текстурами, и за это спасибо.

_____________
про одноклассники http://3rg.ru/odnoklassniki
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 12.11.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.10.2012, 14:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
metos, насколько короткая? Где говорят, что игра длинная, под 20 часов, где-то - пробегается за семь?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.10.2012, 14:53
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эрик Круа-сан, ну в 20 не верю, там миссий вроде 8 если с побегом считать, в полном стелсе часов может 12-14 и будет, но я с помощью заморозки времени и блинка за 10 пробежал.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.10.2012, 15:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
metos, есть люди, которые рассматривают каждую картинку на стене, прослушивают все диалоги, читают все записки. Я в новом Деусе так и делал, и наиграл в неё прилично.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.10.2012, 15:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эрик Круа-сан, представь себе, я от силы книг 5 не прочитал и пару записок. Просто их местоположение по наитию определяешь, а деус побольше ее и да, на него я тоже кучу времени потратил
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.10.2012, 15:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
metos, ясно. Всё больше и больше поводов для расстройства.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.10.2012, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Продолжаю проходить Dishonored. После довольно унылого начала игры, действие стало более разнообразно и богато на события. Но всё равно, ещё немного скучновато. Сразу оговорюсь, что играю я по типу жестокого. Убиваю всех стражников, аристократов, служанок, зомби и другой простой люд. Кстати, лично мне понравилась идея влияния отрицательных поступков гг на окружающий мир. Вот убил он всех, и миру аукнулось хаосом и анархией. Этого нехватало Драгон Эйдж 2.
Противники гг по большей своей части, ничего не могут ему противопоставить. Я играл на тяжело, и довольно легко проходил их. Хотя, двуножники и ассасины - меня сильно раздраконили. Это явный камень в огород создателей игры. Как и стелс в игре. Вор мне больше нравится чем Dishonored.
Что касается персонажей этой игры, то мне хочется всех их придушить (за исключением Корво и Эмили). Аристократы погрязли в сытом самодовольстве. Простой люд просто бухает и старается выжить "на дне". Чужой меня не впечатлил. Он тот ещё пустослов. А вот Эмили, это просто лапка.
Пока дошёл до логова Ассасинов. Ещё немного, и пройду всю игру. Пока, я потратил на прохождение, около 14 часов. Чёрт его знает, за сколько пройду.
И ещё, у меня появилось два вопроса по прохождению.
Первый. Как заработать отчитку игра без убийств? Это ж не реально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63VYcw_1o5s.jpg
Просмотров: 306
Размер:	49.9 Кб
ID:	12043
И второй. Как добыть амулет и руну в горе у "Пёсьего паба"?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.10.2012, 21:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, во первых, получить ачивку эту можно, но тогда не надо отдавать письмо на приеме у Бойлов и убивать того палача, что тебя пытал, ибо он неусыпляем. А всех остальных, даже главгада,убивать необязательно. Но так как у меня шило в одном месте, я и доп квесты проходил и ачивку не получил.

А со вторым очень легко - они ведь не в горе, а в канализации, тебе это как доп квест дали бы и ключ от них, там пара плакальщиков и руна лежит. Всего делов

_______________
новости про хоккей
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 12.11.2012 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.10.2012, 19:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ура! Я таки добил сегодня ночью Dishonored. Благо, мне с утра на работу можно было не идти. Прошёл я всю игру за 16 часов. И то, я собирал почти все предметы в локациях, и проходил все доп. миссии. Маловато будет.
Последние две локации, были довольно простыми по сравнению с битвой в лагере ассасинов. Лоялисты, не смогли построитьустойчивое революционное правительство, из-за чего они и проиграли. Если нет порадка, то нет и победы.
Ещё мне хотелось бы отметить, что создатели игры сделали отсылку к Диккенсу. Главу гильдии убийц зовут - Друд. А Друд у Диккенса, славился тем, что убитых жертв он скидывал в известь, где они растворялись. В общем, довольно звучное имечко для убийцы.
В предыдущем посте, я забыл упомянуть о прокачке способностей. Я прокачал все способности в первом уровне, а по максимуму я прокачал - изгиб времени, притяжение и тёмное виденье. Правда маны жрут, прям мама не горюй. Одна остановка времени за один раз сжирает всю ману.
В общем, довольно милая игра, за которой не грех скоротать пару вечерочков. Да и в свете выхода нового вора, не обходимо немного размяться.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.10.2012 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.10.2012, 22:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

От "Dishonored" ждали многого. По трейлерам и демонстрациям геймплея создавалось впечатление, что Arkane Studios, подарившие нам "Dark Messiah Of Might And Magic", сделают лучшую игру этого года. Но получив, наконец, её в свои руки, испытываешь то неловкое ощущение, когда всё, что ты мог ждать от игры, в ней воплощено, но до пяти утра она тебя играть не заставляет.
"Dishonored" выглядит как результат долгой и огромной работы. Разработчики потрудились создать оригинальный и симпатичный мир, который красив даже при том, что всю игру мы видим погибающий от чумы город и практически ни одного достойного жителя в нём. Они потрудились над дизайном, который смог затмить не самое техничное графическое исполнение. В конце концов, они сделали каждую из девяти миссий нелинейной и предоставили нам массу вариантов прохождения.
Но кроме того разработчики изрядно ставят нам палки в колёса. Первая проблема обнаруживается очень быстро: от того, убиваем мы противников или нет, зависит сюжет игры. В самой идее, конечно, нет ничего плохого, но реализация получилась нелогичной. Трудно найти связь между той информацией, что нам дадут в одном из нескольких финальных роликов и убийствами, совершёнными или не совершёнными Корво - главным героем игры. А то, что от большего количества трупов, оставляемых за спиной, увеличивается количество крыс, их поедающих, и плакальщиков (заражённых чумой, одной ногой стоящих на том свете), вообще смешно. В масштабах города, загибающегося от эпидемии, убитые нами люди - это капля в море. Но нет, разработчики говорят нам, что убивать наёмных убийц, нападающих на тебя - это плохо. Это при том, что бои здесь не менее интересны, чем скрытное прохождение.
Есть и ещё неудобства. Возможность вселения в животных и людей несомненно увеличивает число вариантов прохождения, но пользоваться ей очень неудобно. В большинстве случаев мы не можем даже приблизительно представить, куда попадёт Корво, вселившись в крысу и пробежав по вентиляции. Например, мы можем попасть в запертую комнату два на два метра. При том, что в игре легко очень быстро потратить все зелья "маны", а восстанавливается сама она до уровня, недостаточного для ещё одного заклинания, мы можем попросту замуровать сами себя.
К местному стелсу необходимо привыкнуть. Мы не можем просто спрятаться в тени, как в большинстве подобных игр, а можем лишь не попадаться противникам на глаза. Получилось интересно и оригинально, но для того, чтобы не попасться никому на глаза, большую часть игры нам придётся использовать специальное умение, позволяющее видеть важные объекты сквозь стены. А оно в свою очередь делает картинку очень неприятной.
Но эти неудобства были бы ничем, если бы окружающий мир и его обитатели не были пустыми. Бывают герои оригинальные, бывают интересные, бывают ходячие штампы. В "Dishonored" же у персонажей нет ничего. Простой пример: я прошёл игру, но я не представляю, как выглядит лорд-регент, которого я лишал власти большую часть игры, и какой он человек. А ведь это, считай, один из главных злодеев. И чтение большого количества внутриигровых книг и записок проблемы не решает. Есть и просто странные сюжетные решения, вроде Чужого, в определённый момент приходящего к нам и дарующего сверхъестественные способности.
В итоге получается, что "Dishonored" - это лишь интересный игровой процесс в красивых декорациях. Это немало, но и не столько, сколько хотелось бы от проекта подобного уровня.

Итог: хорошая, но переоценённая многими игра.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.10.2012, 20:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Итог: хорошая, но переоценённая многими игра.
Говорят, игру-то порезали, должно было быть намного больше контента. Правда, какого именно - не знаю.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2012, 20:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, очень не хватает возможности воспользоваться борделем и нет возвращения на пройденные локации
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.