Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2013, 20:29
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 14: Желтый - Лошадиная смерть и железная змея

Желтый - Лошадиная смерть и железная змея
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2013, 01:39
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Эм. Пока лучшее из того, что прочитал на конкурсе. И задумка хороша, и исполнение не очень подкачало.
Если по исполнению, то, конечно, надо немного доработать. Есть и маленькие логические неувязки...
например:

"К этому времени он имел не самый высокий чин коллежского секретаря, что выдавало в нем человека либо неудачливого, либо неусидчивого. Кастер склонялся ко второму. Дорин был флегматичным, сонный типом, который словно бы воплощал в себе всю неповоротливость бюрократического аппарата родины"
Авторы, вероятно, хотели сказать, что склонялся к первому. Потому как, если сонный, то какая тут неусидчивость.

... и стилистические огрехи навроде:
"...раздавался запах травы ирыз", "Они остались в степи пешком" - ну тут комментировать, наверное, не надо. Нужно править. По поводу второго перла вспомнилось, правда, бессмертное: "Спасибо, я пешком постою".
Общая логика в хромоте не уличена. Разве только одно смущает. Раз поставки шли многие годы и даже десятилетия, и посредством железной дороги, то как это - нет регулярной связи? Тут большая неувязка - ведь и сама по себе ЖД - это связь, и постоянный деловые отношения подразумевают неких постоянных посредников, представителей. Большой Брат уж точно бы имел своих торговых агентов хотя бы на ЖД станциях в степи. И они бы сообщили хоть какую-то причину срыва поставок. Самое первое, что приходит в голову - падеж лошадей.
Но на основную линию сюжета данная неувязка сильно не влияет. Разве что, вместе с чиновниками должен был бы приехать хоть один дипломированный Имперский ветеринар ))
А так, очень даже понравилось. И кони-вампиры, и борьба с извечным врагом - змеей.
Спасибо авторам.
Пишу "авторам", потому что показалось, что их больше одного. Очень даже возможно, что один из них, вернее одна - это Лю. Она ж где-то практически в степях выросла. Сама писала где-то, когда-то ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2013, 05:57
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Не, Герой, это не Лю!
Честное слово! )
В Башкирии, конечно, степи. Но еще там много леса, гор, болот, рек, озер и... и... ну, тундры и тропиков нет! )))
По рассказу пройдусь, обещаю, но попозже, потому что пока в творческом процессе.
На первый прогляд вроде ничего себе рассказ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2013, 12:43
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Такие правдоподобные легенды у нас писал Лео.
Не буду строить предположения, он ли это, но легенда удалась на славу.
Кони, степь легкий налет исторической ауры.. В общем прекрасное фэнтези.
Немного заскучала, пока описывалось кто какой асессор , но автор быстро набрал темп и .. скучать уже было некогда.

Вот вам иллюстрация, автор, к вашему рассказу:

__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 04.01.2013 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2013, 16:41
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Эм. Пока лучшее из того, что прочитал на конкурсе. И задумка хороша, и исполнение не очень подкачало.
Если по исполнению, то, конечно, надо немного доработать. Есть и маленькие логические неувязки...
например:

"К этому времени он имел не самый высокий чин коллежского секретаря, что выдавало в нем человека либо неудачливого, либо неусидчивого. Кастер склонялся ко второму. Дорин был флегматичным, сонный типом, который словно бы воплощал в себе всю неповоротливость бюрократического аппарата родины"
Авторы, вероятно, хотели сказать, что склонялся к первому. Потому как, если сонный, то какая тут неусидчивость.

... и стилистические огрехи навроде:
"...раздавался запах травы ирыз", "Они остались в степи пешком" - ну тут комментировать, наверное, не надо. Нужно править. По поводу второго перла вспомнилось, правда, бессмертное: "Спасибо, я пешком постою".
Общая логика в хромоте не уличена. Разве только одно смущает. Раз поставки шли многие годы и даже десятилетия, и посредством железной дороги, то как это - нет регулярной связи? Тут большая неувязка - ведь и сама по себе ЖД - это связь, и постоянный деловые отношения подразумевают неких постоянных посредников, представителей. Большой Брат уж точно бы имел своих торговых агентов хотя бы на ЖД станциях в степи. И они бы сообщили хоть какую-то причину срыва поставок. Самое первое, что приходит в голову - падеж лошадей.
Но на основную линию сюжета данная неувязка сильно не влияет. Разве что, вместе с чиновниками должен был бы приехать хоть один дипломированный Имперский ветеринар ))
А так, очень даже понравилось. И кони-вампиры, и борьба с извечным врагом - змеей.
Спасибо авторам.
Пишу "авторам", потому что показалось, что их больше одного. Очень даже возможно, что один из них, вернее одна - это Лю. Она ж где-то практически в степях выросла. Сама писала где-то, когда-то ))
Авторы благодарят за оказанное внимание.
по трагическому стечению обстоятельств не усердный чиновник стал неусидчивым, отсюда и логическое нарушение.
стилистические ляпы будут элиминированы
Наличие ветеринара... Да, это было бы логично с точки зрения мира. Но помешало бы логике рассказа. (честно говоря, авторы просто упустили этот факт)


Цитата:
Такие правдоподобные легенды у нас писал Лео.
Не буду строить предположения, он ли это, но легенда удалась на славу.
Кони, степь легкий налет исторической ауры.. В общем прекрасное фэнтези.
Немного заскучала, пока описывалось кто какой асессор , но автор быстро набрал темп и .. скучать уже было некогда.

Вот вам иллюстрация, автор, к вашему рассказу:
Спасибо вам, griphon, за то что вы делаете на этом конкурсе. Редко когда увидишь столько положительных отзывов.
Иллюстрация не открылась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2013, 17:42
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Желтый Посмотреть сообщение
Иллюстрация не открылась
Перезалью сейчас.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2013, 01:46
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Ой, а понравилось.

Почти безоговорочно. Почти означает маленькую помарочку:

Он несколько раз начала говорить

В остальном - великолепно. И техника исполнения, и заложенные смыслы, и созданная вселенная...
Что касается самой истории, то она напоминает мне фильмы-катастрофы, где герои - лишь свидетели. Они ничего не могут изменить и, даже, в полной мере осмыслить. Вот, наверное, лично от меня это замечание, которое и даже не замечание вовсе, а просто отдельно взятое мнение. Герои - вовсе не герои, они детали общего механизма под названием жизнь. Да, это весьма реалистично, однако когда я читала - мне хотелось личностей, со своими историями. Но личностей не получила, только шестерни. Механизм выполнен изумительно, в нем есть душа создателя, а каждая отдельная шестерня, к сожалению, души не имеет. Для меня же, просто, гораздо интереснее люди, чем миры, мифологии и смыслы о мирах, а не о конкретных людях. Персонажей много, а запомнился лишь картограф, который политикой и этнографией мало интересуется. Может быть мы родственные души, которые любят вечерком посидеть за бутылочкой контрабандного виски?

Да, и название - буэ... Лучше поменять.
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2013, 13:44
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛюдаЕдочка Посмотреть сообщение
Ой, а понравилось.

Почти безоговорочно. Почти означает маленькую помарочку:

Он несколько раз начала говорить

В остальном - великолепно. И техника исполнения, и заложенные смыслы, и созданная вселенная...
Что касается самой истории, то она напоминает мне фильмы-катастрофы, где герои - лишь свидетели. Они ничего не могут изменить и, даже, в полной мере осмыслить. Вот, наверное, лично от меня это замечание, которое и даже не замечание вовсе, а просто отдельно взятое мнение. Герои - вовсе не герои, они детали общего механизма под названием жизнь. Да, это весьма реалистично, однако когда я читала - мне хотелось личностей, со своими историями. Но личностей не получила, только шестерни. Механизм выполнен изумительно, в нем есть душа создателя, а каждая отдельная шестерня, к сожалению, души не имеет. Для меня же, просто, гораздо интереснее люди, чем миры, мифологии и смыслы о мирах, а не о конкретных людях. Персонажей много, а запомнился лишь картограф, который политикой и этнографией мало интересуется. Может быть мы родственные души, которые любят вечерком посидеть за бутылочкой контрабандного виски?

Да, и название - буэ... Лучше поменять.
Авторы благодарят ЛюдаЕдочку за добрые слова и найденную ошибку. Ошибка была немедленно безжалостно уничтожена.

Замечание про личности весьма справедливо. Мы понимали это при выкладке рассказа, но посчитали, что и такой вариант имеет право на жизнь. И ваш отзыв косвенно это подтверждает. Конечно, если рассказ будет в дальнейшем дорабатываться, то авторы приложат силы, чтобы сделать более выпуклыми переводчика и господина Годяну. Хотя не понятно, как это сделать.

Названия традиционно тяжело давались авторам тяжело. Данное показалось уместным. Возможно, вы правы. Это нужно будет обсудить с соавтором.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2013, 19:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2013, 15:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Начал читать. Вступление интригующее.
Дальше пошла низкотемповая зеленая тоска. Не понимая, зачем мне следить за обыденной жизнью незнакомых людей, стал скакать по строчкам. От этого вообще потерял нить сюжета. Казалось бы обычная фраза на четвертой странице

Единственное, что могу сказать, на киирском "убийца" звучит как "озлумтен". Но я не силен в языках, простите.

взбесила так, что чуть не разбил монитор. Не силен, так найди того, кто силен! Следователи, вон, вообще тупые через одного, но для них экспертов и специалистов понавыдумывали. И ничего - раскрывают и расследуют вполне сносно.

Желая узнать, что же все-таки происходит с конями, продержался до шестой страницы. Осознание того, что читать еще четыре, убивало. Бросил.

Завтра начну читать сначала. А сегодня спать.
Извините.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2013, 18:15
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Начал читать. Вступление интригующее.
Дальше пошла низкотемповая зеленая тоска. Не понимая, зачем мне следить за обыденной жизнью незнакомых людей, стал скакать по строчкам. От этого вообще потерял нить сюжета. Казалось бы обычная фраза на четвертой странице

Единственное, что могу сказать, на киирском "убийца" звучит как "озлумтен". Но я не силен в языках, простите.

взбесила так, что чуть не разбил монитор. Не силен, так найди того, кто силен! Следователи, вон, вообще тупые через одного, но для них экспертов и специалистов понавыдумывали. И ничего - раскрывают и расследуют вполне сносно.

Желая узнать, что же все-таки происходит с конями, продержался до шестой страницы. Осознание того, что читать еще четыре, убивало. Бросил.

Завтра начну читать сначала. А сегодня спать.
Извините.
Авторы выражают сожаление о произошедшем. Если рассказ не пошел, то нет смысла себя насиловать и читать его дальше. Авторы все понимают и считают подобную ситуацию досадной, но допустимой.
Добрых вам снов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2013, 18:27
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Здравствуйте, авторы!

Лег в первом часу, проснулся в третьем. Не знаю, завтра ли это, но рассказ прочел. От начала и до конца. Снова не без труда, впрочем.
Главное ощущение - буквы. Огромное их количество.
Зачем они? На персонажей они не работают. Те вышли картонными и, главное, лишними. Кому инфернальный конь прокусил шею? Какая разница? Все одинаковые, хоть всех кусай.
На атмосферу лишние буквы также не работают. Низкий темп и без них прекрасно создает тягучую снотворную атмосферу.
На сюжет? Он легко укладывается в два предложения. Если его, конечно, искусственно не затягивать. Например, высосанным из пальца языковым барьером.

Что я вынес из рассказа? Неприязнь к индейцам. Теперь верю, что жить они должны в резервации, подальше от источников жизнеобеспечения белого общества.

Впрочем в ветке обсуждения полно восторгов. Даже ЛюдаЕдочка кричит, как "свисток прибывшего поезда". А это значит, что Аргузлум продолжит победное шествие.

Простите, что сказал неприятные вещи, но из текста сделал вывод, что авторы вашего, безусловно высокого, уровня в снисхождении читателя не нуждаются.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2013, 18:40
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Здравствуйте, авторы!

Лег в первом часу, проснулся в третьем. Не знаю, завтра ли это, но рассказ прочел. От начала и до конца. Снова не без труда, впрочем.
Главное ощущение - буквы. Огромное их количество.
Зачем они? На персонажей они не работают. Те вышли картонными и, главное, лишними. Кому инфернальный конь прокусил шею? Какая разница? Все одинаковые, хоть всех кусай.
На атмосферу лишние буквы также не работают. Низкий темп и без них прекрасно создает тягучую снотворную атмосферу.
На сюжет? Он легко укладывается в два предложения. Если его, конечно, искусственно не затягивать. Например, высосанным из пальца языковым барьером.

Что я вынес из рассказа? Неприязнь к индейцам. Теперь верю, что жить они должны в резервации, подальше от источников жизнеобеспечения белого общества.

Впрочем в ветке обсуждения полно восторгов. Даже ЛюдаЕдочка кричит, как "свисток прибывшего поезда". А это значит, что Аргузлум продолжит победное шествие.

Простите, что сказал неприятные вещи, но из текста сделал вывод, что авторы вашего, безусловно высокого, уровня в снисхождении читателя не нуждаются.
Какие, к черту, извинения? То, что вам рассказ не понравился, делает отзыв еще более ценным. Теперь можно выделить проблемные зоны, вроде низко проработанных персонажей, и в последствии избежать этого. Про вынесенную неприязнь к индейцам воспринялось с удивлением. Такого смысла вообще не закладывалось.
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2013, 21:42
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Желтый Посмотреть сообщение
Про вынесенную неприязнь к индейцам воспринялось с удивлением. Такого смысла вообще не закладывалось.
Спасибо вам.
Тогда объяснюсь.

Киирец только пожал плечами. Похоже, он не ставил перед собой цель объяснить чужакам произошедшее, только показать. Ийлан обвел степь рукой, предлагая самостоятельно разбираться дальше.
После этой фразы я подосадовал на то, что авторы умышленно затягивают и без того бедный на события, а потому тягучий, сюжет. Но призадумавшись, понял, что авторы не при чем. Это ведь индеец! Он мыслит не так, как я. Ему реально плевать на решение проблемы, на сотрудничество. Он проблему показал - решайте, белые.

А ведь он
Насколько мне известно, семья Гходо-мэд также не выполнила своих обязательств, хотя получила оплату в полной мере.
уже взял деньги. Интересно, когда заключался договор, был ли он таким же нежелающим сотрудничества? Это скотство! Конфликт и резервация как итог. Вот единственный путь взаимодействия с этой культурой.

Белая культура несет прогресс. Что может остановить людей, мыслящих так?
– И когда мы сможем восстановить поставки? – вполголоса поинтересовался Кастер.
– Не знаю, господин Йонесу. Нескоро. Разрушены рельсы. А вы представляете, сколько будет стоить восстановление? Учитывая, откуда придется везти материалы? Не сомневайтесь, мы вернемся. Киирские кони это слишком ценный ресурс, чтобы просто отказаться от них после одного прецедента. Но когда это случится? Не скажу. Не моя компетенция.

Они не увидели ничего страшного в том, что произошло, просто заминку.

А вот почему так, это уже вопрос к авторам. Если бы на моих глазах инфернальные кони уничтожили железную дорогу, не знаю через сколько недель я смог бы снова мыслить и разговаривать. И смог ли бы вообще. Но, про персонажей я уже говорил.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 24.01.2013 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2013, 12:31
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Сюжет: если табор уходин в небо вместе со всеми конями, лучше погрузить свои манатки в поезд и смыться из этих краев, пока лошадки не вернулись. Иначе немертвые вампиро-скакуны сгрызут паровоз, выхлебают из котла воду и слопают уголь из тендера, а вместе с тем и незадачливых пассажиров за компанию искусают.

Написано хорошо. Не могу сказать, что читал взахлеб, не в состоянии оторваться, но язык хороший, антураж проработан достаточно тщательно, декорации выглядят более-менее естественно. Финал, правда, несколько подкачал: гармонично поставить точку автор не сумел.

В дополнение следует указать на провал в логике. Ассоциация поезда со змеей - чисто человеческая, если не сказать европейская. Возникнуть она может только при наблюдении с большой высоты, то есть при наличии авиации. Степь или ее духи, лошади, кочевники, whatever, такую ассоциацию выработать не могут в принципе. Соответственно, и антизмеиный механизм в любом его виде против поезда и железной дороги сработать не мог.

"за возможность иметь такого жеребца сам с радостью стал бы уланом или гусаром"- эта разница практически стерлась уже в начале 19 в. А действие происходит как минимум в начале 20 в.

"Змеи вползают в шатры и кусают спящих" - ага, прямо мясо кусками из ноги вырывают.

Сводная оценка: 6 баллов из 6.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.01.2013, 15:58
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lotto Посмотреть сообщение
Сюжет: если табор уходин в небо вместе со всеми конями, лучше погрузить свои манатки в поезд и смыться из этих краев, пока лошадки не вернулись. Иначе немертвые вампиро-скакуны сгрызут паровоз, выхлебают из котла воду и слопают уголь из тендера, а вместе с тем и незадачливых пассажиров за компанию искусают.

Написано хорошо. Не могу сказать, что читал взахлеб, не в состоянии оторваться, но язык хороший, антураж проработан достаточно тщательно, декорации выглядят более-менее естественно. Финал, правда, несколько подкачал: гармонично поставить точку автор не сумел.

В дополнение следует указать на провал в логике. Ассоциация поезда со змеей - чисто человеческая, если не сказать европейская. Возникнуть она может только при наблюдении с большой высоты, то есть при наличии авиации. Степь или ее духи, лошади, кочевники, whatever, такую ассоциацию выработать не могут в принципе. Соответственно, и антизмеиный механизм в любом его виде против поезда и железной дороги сработать не мог.

"за возможность иметь такого жеребца сам с радостью стал бы уланом или гусаром"- эта разница практически стерлась уже в начале 19 в. А действие происходит как минимум в начале 20 в.

"Змеи вползают в шатры и кусают спящих" - ага, прямо мясо кусками из ноги вырывают.

Сводная оценка: 6 баллов из 6.
Спасибо критику за критику. Авторы не уверены, что балльная система применима для оценки литературных произведений, но получить максимальный балл приятно.

Цитата:
В дополнение следует указать на провал в логике. Ассоциация поезда со змеей - чисто человеческая, если не сказать европейская. Возникнуть она может только при наблюдении с большой высоты, то есть при наличии авиации. Степь или ее духи, лошади, кочевники, whatever, такую ассоциацию выработать не могут в принципе.
Стоит заметить, что в рассказе упоминается бог, называемый "Небесный конь". А небесный конь, как следует из названия, имеет возможность наблюдать с требуемой высоты для построения нужного ассоциативного ряда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2013, 11:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
С моей стороны без восторга.
Завяз в новых словах, скрупулёзных и суетных описаниях, именах и так далее. Может это только моя особенность, но слог показался крайне тяжёлым. Картинки просто отказывались выстраиваться и первые две трети рассказа прошли как какой-то кошмар.
Дальше поймал ритм и вкатился в текст, но две трети…
В итоге какое-то странное противоречие… Вроде, всё на своих местах: и задумка хороша, и колорит, да и исполнение, «когда вкатился», вполне на уровне, но рассказ смотрится тяжеловесной гирей, тянущей вниз. Даже не знаю, что с ним делать.
Всё замечательно, а совсем не пошлО.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2013, 17:20
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
С моей стороны без восторга.
Завяз в новых словах, скрупулёзных и суетных описаниях, именах и так далее. Может это только моя особенность, но слог показался крайне тяжёлым. Картинки просто отказывались выстраиваться и первые две трети рассказа прошли как какой-то кошмар.
Дальше поймал ритм и вкатился в текст, но две трети…
В итоге какое-то странное противоречие… Вроде, всё на своих местах: и задумка хороша, и колорит, да и исполнение, «когда вкатился», вполне на уровне, но рассказ смотрится тяжеловесной гирей, тянущей вниз. Даже не знаю, что с ним делать.
Всё замечательно, а совсем не пошлО.
Добре! Благодарствуем, что заглянули.
А что не понравилось - так то не беда. Не понравился этот рассказ - понравится следующий. Или предыдущий, это как пойдет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2013, 21:12
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lotto Посмотреть сообщение
Ассоциация поезда со змеей - чисто человеческая, если не сказать европейская. Возникнуть она может только при наблюдении с большой высоты, то есть при наличии авиации.
Да ну. Я вот представляю себе всяких высоких сущностей как что-то парящее высоко над землей Ну, или хотя бы всевидящее, способное оценить любое явление со всех точек зрения одновременно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2013, 21:45
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Супер! Один из лучших рассказов в группе. Слов нет, одни эмоции :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.