Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 15.02.2020, 22:37
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вон ведь вашего друга, после аварии, из больницы выписали, но как явственно видно из ваших слов... НЕ ВЫЛЕЧИЛИ.
Для тех кто летает в облаках.
Современная медицина не нацелена на полное исцеление. Привезли с переломами. Значит переломы залечим и свободен. И то если кто не знает,то большинство переломов на дому сращивают.
Поход к психологу на совести самого больного.

Не спорю, люди совершили ошибку, обратившись к бабке. А сейчас поздно. Старенькие они. Не смогут сына в больницу затащить. Да и не живет он с ними.


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Эх, что ж в нашем мире с образование-то делается?!
С каким?

Если с обычным, то вам в минестерство образования надо обратится.
Если с магическим - то "Хогвартсов" у нас в стране нет. Если не заметили.


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Потомственная ведьма выдает на гора столь сказочные перлы!!!
Я ни когда не говорила, что я потомственная ведьма.
Не советую вешать ярлыки. Вам это не идет.
В роду были ведьмы, но как говорится: "в большой семье не без урода".
И да, я не практикую, но делать гадости мне не советую. Откатом может пришибить.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И всех делов-то просто поменять их местами - телепортировать, научно выражаясь!!!
Я говорила про реальную трасформацию, а не про замещенее, как одной из форм телепортации. Разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Всего ТРИ?
Не густо.

Вариантов может быть сотни.
Да.
Придется в следующий раз писать "ПРИМЕР" жирными буквами, что бы всем было понятно, что я привожу всего лишь примеры.

Для всех, кто участвует в этом споре, оговорюсь сразу, что бы потом не было недопонимания.

Я не во что не верю на 100%. В свои годы я пришла к позиции - "это я читала, возьмем на заметку" и "может быть это может существовать"
Как говорил "Фома-неверующий": "Пока не увижу своими глазами - не поверю". И я не бываю категоричной в своих суждениях на 100%.

А вместо того что бы пытаться навешивать ярлыки и оскорблять друг друга, хоть бы раз попробовали привести примеры (пусть даже из интернета) своей точки зрения.
Но нет. Мы будем кичится своей уникальностью, своим всеведением и "всемогуществом".

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Очень наглядно показано в фильме "Люси", например
О да, там хорошо эта тема раскрыта.

Так все же это наука или "Люси" дотронулась (доросла, додумалась) до магического уровня?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.02.2020, 07:21
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
"Хогвартсов" у нас в стране нет. Если не заметили
Зато British Ministry of Magic сколько хочешь. Чудесатых министров сажать не куда (потому и на свободе)

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что человек использует свой разум всего на 10 процентов
Есть мнение, что средний человек задействует те доступные 10% раз в году по праздникам. Довольствуясь поведеньческими шаблонами, сиреч рефлексами.
__________________
Правда не в том, что все мы НПС, а в том, что игрок уже давно мертв.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 16.02.2020, 08:07
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Психологи бы сначала свои проблемы решили.

Есть мнение, что средний человек своими 10 процентами не может адекватно оценить ситуацию, чтобы рассуждать о поведенческих аспектах средних.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 16.02.2020, 09:10
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Не спорю, люди совершили ошибку, обратившись к бабке. А сейчас поздно. Старенькие они. Не смогут сына в больницу затащить. Да и не живет он с ними.
Ага, вот оно "волшебное" мышление - всё и сразу и по щелчку пальцев!
Случай сложный, результат хоть минимальный, но есть.

А я наблюдала ситуацию, когда в краевом военном госпитале с разрешения главврача-нейрохирурга БАБКА-ЗНАХАРКА 92 лет вправляла почти безнадежному по медицинским показателям пациенту череп... что характерно.

И что характерно справилась за два "подхода". И результат был тем главврачом приборно (с помощью томографа) и документально в карте зафиксирован.
А на словах доктор выразился примерной цитатой из фильма по Калиостро: дескать, голова предмет темный, и что там происходи современной доказательной медицине не ведомо!!!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Если с обычным, то вам в минестерство образования надо обратится.
Если с магическим - то "Хогвартсов" у нас в стране нет. Если не заметили.
Да в нашей стране с любым!

Обычное - оптимизировали, а НЕ обычное, несмотря на все исследования, объявили лженаукой и разогнали чтоб не дай бог гранты не перехватили!!!

Но кто ищет то всегда найдет!!!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Я ни когда не говорила, что я потомственная ведьма.
Не советую вешать ярлыки. Вам это не идет.
В роду были ведьмы, но как говорится: "в большой семье не без урода".
И да, я не практикую, но делать гадости мне не советую. Откатом может пришибить.
Вам не понравился термин ведьма?
Бывает...

Ну тады извините - обидеть вас не хотела.

Пакостить вам в мои планы вообще не входило - чего сразу так пугаться?
Свои ж люди...

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Я говорила про реальную трасформацию, а не про замещенее, как одной из форм телепортации. Разные вещи.
Как вам будет угодно - разные так разные.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А вместо того что бы пытаться навешивать ярлыки и оскорблять друг друга, хоть бы раз попробовали привести примеры (пусть даже из интернета) своей точки зрения.
Да я не думала что вы обидитесь на констатацию факта.

Да и примеры приводить просто бессмысленно, поскольку пример работает только в живую - пришел и явил чудо - хоть маленькое пустяковое, но чудо.

А всё что на словах или видео всякие неверующие фомы будут пытаться оспорить - ну так флаг им в руки и барабан на шею - пускай строем идут в цирк и спорят с фокусниками.

Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Психологи бы сначала свои проблемы решили.
А то ж она - профессиональная деформация!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 16.02.2020, 09:53
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
GAN, Есть мнение, Что это не мешает человеку этим заниматься. Порой даже успешно.
Что до психологов Им часто самим нужен психолог а иным и психиатр, в связи с профессиональным перекосом в психике. Впрочем как и большинству узких специалистов. Просто у тех кто работает с людьми это сильнее заметно.
__________________
Правда не в том, что все мы НПС, а в том, что игрок уже давно мертв.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 16.02.2020, 11:18
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
.....

Есть мнение, что средний человек задействует те доступные 10% раз в году по праздникам. Довольствуясь поведеньческими шаблонами, сиреч рефлексами.
Да вы батенька оптимист.

10% - т.е. есть еще вариант повысить свои возможности.
Я вас разочарую - 100% человек задействует 100% и каков результат. Человечество обречено.

Когда индивид стучит по снаряду молотком у него мозг работает на 100%. Это тупик. Эволюция не может пропустить такой экземпляр дальше.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.02.2020, 16:06
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Эх память девичья - совсем забыла...

ТРАНСФОРМАЦИЯ от лат. transformatio «преображение», далее из transformare «превращать, преображать», из trans «через, за» (в значении куда? - за, через; где? - за, за пределами) + forma «форма, вид, образ».
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 16.02.2020, 16:23
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я вас разочарую - 100% человек задействует 100% и каков результат. Человечество обречено.

Да ладно вам
Тотальная генная диагностика и секвестр неполноценных линий генов перед рождением ( в принципе и после ничего страшного ), государственная программа по генной модификации человека ( хотя бы по закреплению случайно появившихся позитивных мутаций ) - и многое может изменится
"Лысая Обезьяна - это звучит перспективно"


Ответить с цитированием
  #289  
Старый 16.02.2020, 16:52
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ну, не совсем обезьяна. Ещё крыса и свинья. )))
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 16.02.2020, 17:02
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Так все же это наука или "Люси" дотронулась (доросла, додумалась) до магического уровня?
Да сама Люси не доходила ни до чего, все сделало вещество
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я вас разочарую - 100% человек задействует 100% и каков результат. Человечество обречено.
А как же эксперименты по левитации и телекинезу? Об этом говорится в томе "психология" энциклопедии аванта+
Ведь существуют же Уве Геллеры всякие
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 16.02.2020, 17:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
А как же эксперименты по левитации и телекинезу? Об этом говорится в томе "психология" энциклопедии аванта+ Ведь существуют же Уве Геллеры всякие

Всё это очень интересно , но реальных фактов что такие штуки существуют ,так никто и не предоставил
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 16.02.2020, 18:07
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение

А как же эксперименты по левитации и телекинезу? Об этом говорится в томе "психология" энциклопедии аванта+
Ведь существуют же Уве Геллеры всякие
Но к мозгу человека, да и сознанию это никакого отношения не имеет.
Это хромосомы выпендрились.
А таких уже не любит общество. Давненько костры инквизиции не горели.
- Был у меня один... все летать хотел, так я его в пушку зарядил... пущай летает.

Летает человек, не летает человек. И там и там мозг работает на 100%.
Ну берем штангу. Один тренировался и поднимает 100 кг, другой не тренировался, но поднимает 50 кг. О чем это говорит? О том, что у первого мозг работает на 100%, а у другого на 50%? Или у первого мышцы работают на 100%, а у другого в два раза меньше. Ну да это мышцы виноваты. Не до конца выложились.

Хорошо, зайдем с другой стороны. Человек полетел, отлично. А как он это сделал? Где этот тренажер или учитель, который его научил. А других он тоже научил летать? Где эти все люди? КГБ как бы интересуется.
Неизведанные возможности мозга... Ну в этом случае такая фраза звучит равноценно как: "инопланетяне пошутили и засунули ему в ж.... внедрили в тело антиграв." А вы мозги не так работают, мозги.... антиграв в ... ну там.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 16.02.2020, 18:56
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Пехота, я не пойму, ты флудишь или на полном серьёзе? Надеюсь, первое... :/
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 16.02.2020, 21:08
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Серьезно - это ПДД, техника безопасности и лекция на тему "есть ли жизнь на марсе". Во всем остальном чистый флуд.

А как еще разговаривать с людьми, которые на полном серьезе уверены в работе мозга на 10%? Ну прямая логика тут не работает.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо

Последний раз редактировалось Пехотинец; 16.02.2020 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 16.02.2020, 23:22
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]

Ни какого конструктива.

Ракса, я пыталась добиться от вас конкретных объяснений что по вашему такое магия.
Ведь вы обмолвились что практикуете и "используете магию каждый день".
Хотела что бы вы рассказали нам в чем особенность современной магии, в чем трудности и опасности.

Вместо этого вы продолжаете пререкаться. Что же, ваше право.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Да я не думала что вы обидитесь на констатацию факта.
Вы так хорошо меня знаете? (что бы факты обо мне знать)

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Да сама Люси не доходила ни до чего, все сделало вещество
Пофиг кто и что.

Я спрашивала, то что произошло с "Люси" в фильме - это из области науки или уже в магию перешло.


Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
10% - т.е. есть еще вариант повысить свои возможности.
Я вас разочарую - 100% человек задействует 100% и каков результат. Человечество обречено.
Так, вот яркий пример не правильно выраженной (оформленной) мысли. Я не правильно выразилась, начался флуд.

Для начала, давайте все же разберемся в вопросе:

Цитата:
Мозг человека – сложно устроенный орган, и содержит миллиарды нейронов не просто так. Дело в том, что у нейронов из различных частей мозга совершенно разные задачи и функции. Например, когда ты слушаешь музыку, активизируются нейроны, отвечающие за работу слуха. Когда радуешься или грустишь, в работу вступают нейроны, отвечающие за эмоции. И даже когда просто кладешь руку на стол, ощущая под пальцами деревянную поверхность, мозг работает: поступает информация от органов чувств, активизируются нейроны, которые отвечают за их работу.
На сколько работает мозг человека, определяется лишь количеством действий, который он выполняет в момент времени, то есть нагрузкой на нейроны. Возможно, в какие-то моменты человек действительно использует свой мозг всего на 10 процентов, но попросту потому, что больше и не нужно: он отдыхает или ничего не делает.
Цитата:
- Согласно современным научным данным, эволюция обычно устраняет лишнее, а мозг обходится телу довольно дорого в плане потребления кислорода и питательных веществ. Он может требовать до 20 % всей энергии тела, при этом составляя лишь 2 % массы. Если бы 90 % были не нужны, люди с меньшим, более эффективным мозгом имели бы эволюционное преимущество — остальным сложнее было бы проходить естественный отбор. Отсюда также очевидно, что такой большой мозг не мог бы даже появиться, если бы в нём не было потребности. Кроме того, увеличенный череп повышает риск смерти при рождении. Такое давление обязательно избавило бы популяцию от лишнего мозга.
- Сканирование: технологии вроде позитронно-эмиссионной томографии и функциональной магнитно-резонансной томографии позволяют наблюдать работу живого мозга. Они показали, что даже во время сна в мозге имеется некая активность. «Глухие» зоны появляются лишь в случае сильных повреждений.
- Локализация функций: вместо того чтобы быть единой массой, мозг делится на отделы, которые выполняют различные функции. На определение функций каждого отдела были потрачены многие годы, и отделений, не выполняющих никаких функций, обнаружено не было.
- Микроструктурный анализ: при регистрации деятельности отдельных нейронов учёные наблюдают за жизнедеятельностью отдельно взятой клетки.
- Нейронные заболевания: клетки мозга, которые не используются, имеют тенденцию вырождаться. Следовательно, если 90 % мозга были бы неактивны, то вскрытие мозга взрослого человека показало бы масштабное вырождение.
Цитаты взяты ТУТ и ТУТ

Так, что да, с точки зрения физиологии это МИФ.

Но есть один участок в мозге, который действительно значительно уменьшился за последние тысячелетия.
Скрытый текст - ЭПИФИЗ:


Эпифиз или верхнее мозговое тело связывается с шестой чакрой у эзотериков и со сверхъестественными способностями у некоторых учёных.

...Высшие позвоночные существа обладают непарным мозговым отростком. Сегодня ряд учёных утверждает, что раньше эпифиз тоже был на поверхности головы человека, как у рептилий. Эволюция вынудила погрузиться шишковидное тело в глубинные слои черепа. Годы бездействия ослабили мозговидный отросток и сделали его намного меньше, хотя у древних людей (а может быть и первых рас) он был размером с крупную вишню...

...Клетки эпифиза имеют два вида: пинеалоциты (клетки самой железы, схожие с пигментом сетчатой глазной оболочки и с меланоцитом кожного покрова) и глиоциты (вспомогательные клетки нервных тканей).
Эпифиз растёт ещё с нахождения в утробе (а точнее, с 2-месячного возраста эмбриона) и продолжает крепнуть до 11-14 лет, т.е. до запуска гормональных механизмов полового созревания.
Постепенно вес отростка приходит в стабильную норму, а второй этап снижения его активности сопряжен с возрастом менопаузы...

...Эндогенные функции шишковидного отростка были установлены уже много десятилетий назад. С тех пор учёное сообщество не раз убеждалось в том, что эпифиз управляет гипотоламусом и биоритмами, а также обеспечивает защиту от свободных радикалов. Актуальные исследования для анализа функций эпифиза продолжаются и по сей день.
Дэвид Кляйн, например, выдвинул гипотезу, что примитивная сетчатка шишковидной железы могла раньше воспринимать целые изображения, но сейчас идёт необъяснимая деградация этой части эпифиза. Таким образом, можно говорить о фотосенсорной способности мозговидного отростка. Многие напрямую заявляют о сходстве шишковидного тела с глазным яблоком, что ещё больше подогревает идею третьего глаза. Интересно, что эпифиз и в самом деле имеет цветовые рецепторы с линзой, а его работа определяется световыми сигналами из глаз. Однако более справедливо называть структурным аналогом глаза этот орган только у пресмыкающихся.
Не менее интересным аспектом изучения является выделение эпифизом N, N-диметилтриптамина или DMT. Психоделик эндогенного типа, важный головной нейромедиатор, но что ещё важнее — духовная молекула. Её высвобождение в период медитаций и сна, приёма соответствующих трав и лекарств, а также в момент клинической смерти провоцирует образование сильных галлюцинаций.
Связь между свободой DMT, появлением визуальных образов в эпифизе и обратимым процессом умирания до сих пор не объяснена официально. Рик Страссман в своих исследованиях указывает, что пинеальная железа представляет собой не только деградированный глаз человека, но и природное окно в другие измерения.
Не так давно в сформированном эпифизе взрослых индивидов были обнаружены неорганические песчинки прочных солевых отложений кальция и магния. Так называемый мозговой песок не превышает 2 мм в размере и имеет зубчатые края. Основу каждой песчинки составляет коллоид — секрет пинеалоцитов. Поляризованный свет демонстрирует, что подобные мозговые “крошки” преломляют луч дважды и образуют с его помощью так называемый рыцарский символ — мальтийский крест. Кристаллики не относятся к сингонии кубического типа, в ультрафиолете проявляют бело-голубую флуоресценцию за счёт фосфорнокислого кальция.
Минеральные тельца сферической формы интересны для учёных тем, что содержат голографические данные об организме человека. Информационные свойства песка позволяют говорить о том, что эпифиз также задаёт ритмы временно-пространственного существования личности. По мнению многих исследователей, светящиеся крупинки на поверхности шишковидного отростка могут также являться отражением психической энергии, которая также наблюдается в нервных каналах человека.
В любом случае можно говорить, что деятельность эпифиза определяется и неэлектромагнитными излучениями от космических объектов. Ряд сторонников этой гипотезы считает, что мозговые кристаллы способны запустить реинкарнацию души и тела, а также считать информацию от тел всей нашей галактики...


Более подробно читайте ТУТ

Немного статей по теме: Был ли у человека третий глаз? и Шишковидное тело



Так, вот.

Я хотела понять: если предположить, что наши возможности ограничены некой физиологией, и когда мы эти ограничения снимем. Будут ли являться новые возможности научными или мы приобретем магические способности?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 16.02.2020 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.02.2020, 00:28
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Смотря какие будут способности.

Мне кажется, скорее научными. Магия больше про энергию/ману, волшебные палочки/прочие атрибуты, превращения...

Просто мы разовьёмся по максимуму или близко к тому.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.02.2020, 13:34
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Я хотела понять: если предположить, что наши возможности ограничены некой физиологией, и когда мы эти ограничения снимем. Будут ли являться новые возможности научными или мы приобретем магические способности?
Не знаю насколько верны приведенные данные, поэтому оспаривать не буду. Вполне возможно. Просто зайдем с другой стороны.
Чем занимается эпифиз не понятно, предположим магией. Тогда это становится не магией, а физиологией (анатомия и т.п.) свойство организма. И магия становится неотъемлемой частью организма. Изучение ее будет такое же, как и сейчас изучают мозг. И возможно ответы будут такие же. Откуда у человека появляются мысли и что такое разум? Сотни пространственных рассуждений сводящихся к одному, а фиг его знает.
По сути, разум - эта та же магия.
Остается вопрос в тренировке. Кто-то развивает память, кто-то математические возможности, а кто-то магические. Но значит все люди потенциально маги, как все люди потенциально имеют хорошую память и математики.

А второй момент меня больше заинтересовал. Это атрофирование данного органа мозга. Ну опять же с оговоркой, если это правда и доказано. И если добавим, что данный участок мозга ответственен за магию.
Эволюция страшная штука. И интересная. Ну скажем предположение, что нам этот участок мозга тупо заблокировали со стороны, имеет место, но не так интересно. Хотя сторонняя блокировка более вероятна (тупо по времени 10-100 тыс. лет, эволюции нужно гораздо больше времени, там счет идет на миллионы, а миллионы - это не про память человеческую, а мы что-то помним о тех временах.)
1. Эволюционный процесс - это значит необходимости в магических возможностях человека нет. Раньше были нужны, а потом необходимость отпала. Тут все что угодно, от внешних врагов, которые ушли или их уничтожили. До общественных отношений.
2. Искусственная блокировка на первоначальном этапе. Опять же блокировка со стороны (враги там подсуетились или доброжелатели) или табу внутри общественное. Вариантов тоже много.

Кароч, что произошло не понятно, но как факт атрофирование - это значит, что если блокировка есть и ее снять ничего не изменится. Человек, который всю жизнь не ходил просто так не встанет и не пойдет (ну если ты не Илья Муромец)
И второй момент природа не терпит пустоты. Если что-то где-то убавилось, то что-то где-то прибавилось. Что может начать развиваться при утере магических возможностей? Ну скорей всего физическая составляющая, и... перестройка мозгов (сознания)...

Как вариант: маги были чистые индивидуалисты и занимались самосозерцанием, типа внутренним развитием. Что поставило человечество на грань вымирания как вида. Блокировка, и человеку пришлось повернуть свое сознание от внутреннего мира к внешнему.

Ах да еще вариант. Маги развились и ушли в астрал, остались ленивые люди, которым развиваться магически было тупо лениво.... Смотрю на себя в зеркало.... достойным потомка я оказался.
Вот блин, и не лень мне было все это писать... простите предки сорвался в труд.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 17.02.2020, 16:01
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Я спрашивала, то что произошло с "Люси" в фильме - это из области науки или уже в магию перешло.
Думается мне, что это все-таки магия, т к это вещество не является искусственно созданным. В фильме говорилось. что некоторое его количество синтезируется в организме беременной женщины
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 17.02.2020 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.02.2020, 08:36
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Вы так хорошо меня знаете? (что бы факты обо мне знать)
Такой прототип интернета, как АСТРАЛ, ещё никто не отменил

И ведь ни компьютер, ни сеть, ни электричество вообще не нужны!

И наши предки этим тырнетом прекрасно пользовались...
Правда IP своё раскрывать не спешили - оттудова, кстати, и пошла практика тайных имен и псевдонимов

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
я пыталась добиться от вас конкретных объяснений что по вашему такое магия.
Ведь вы обмолвились что практикуете и "используете магию каждый день".
Хотела что бы вы рассказали нам в чем особенность современной магии, в чем трудности и опасности.
Ну если по моему, то...
Магия это физика, химия и биология. Ну ещё математика - куда ж без неё?!

И да, я пыталась вам рассказать о магии... на примере магии трансформации - вам оно не понравилось - ну как хотите.

И о том как её использовать каждый день...
Допустим в медицине... супружник использует такую вот "магическую" регенерацию - перелом ноги сростил за три дня.
И на этом примере обучал нашу старшую ребенку интравидению.
Что б увидела, пощупала, свела кости вместе...

Но вам и это оказалось не интересно.

Ну нет, так нет!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Хотела что бы вы рассказали нам в чем особенность современной магии, в чем трудности и опасности.
Трудности в лени, а опасности во всем.

Ведь тот кто может магически вылечить, может с той же легкостью магически убить.

Допустим, есть практики, что позволяют магически остановить кровотечение. Даже внутреннее - человек не умрет от кровопотери и рана затянется.

Но точно так же можно можно устроить ишемический инфаркт или инсульт...

Если опасность для практикующего - ну так давно ж (и вам том числе) известно, что есть карма и за всё придется заплатить!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 18.02.2020 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 18.02.2020, 09:13
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ракса, я ничего не понял, но могу сказать, что карма действует в отношении ВСЕХ И КАЖДОГО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слон против кита: «Колесо Времени» против «Песни льда и пламени» MirfRU Статьи 1 27.09.2014 11:44
Слон против кита: Конан против Волкодава MirfRU Статьи 43 13.08.2012 01:38
Слон против кита: Майлз против Тириона MirfRU Статьи 7 15.03.2012 16:24
Магия против Гитлера (20.06.2011) MirfRU Новости 1 20.06.2011 19:36
Пожелания по развитию "Суммы технологий" SkilsteR По журналу 20 05.08.2009 18:21


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.