Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.09.2008, 19:48
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Пародией не пахнет, только попахивает - так ловко замаскировали создатели фильм.
Да, для меня такое попахивание на вес золота :) Здесь не пародируют какие-то опред. фильмы. Высмеиванию подвергаются основные тезисы и штампы фильмов о зомби. Чего только стоят моменты, когда основные герои встречает удивительно похожую на них компанию, также спасающихся от зомби, когда герои совершают триумфальные проход сквозь ряды мертвецов, перед этим отрепетировав, как должны вести себя зомби.
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky Посмотреть сообщение
Кстати, недавно эти же ребята выпустили фильм, который у нас выходил под идиотским титулом "Типа крутые легавые". Рекомендую, очеь симпатишно.
Сейчас отдышусь и попытаюсь написать немного об этом фильме...
Трио Райт-Пегг-Фрост снова на коне, со щитом, как хотите. Я в восторге от фильма. Начавшаяся как комедия (made in UK, так что сразу можете ожидать добротный человеческий юмор) картина перетекла в криминальный детектив и закончилась таким разудалым боевиком, что просто слов нет. Приятно порадует развязка детективной линии. Я и до того момента наслаждался фильмом, но создатели не могли обойтись без настоящих погонь, перестрелок и лихих сюжетных поворотов. Как и в "Зомби по имени Шон", Hot Fuzz отметятся ужасно реалистичными убийствами. Кровь хлестала во все стороны. В камео засветились Кейт Бланшетт и Питер Джексон, полноценную роль отыграл Тимоти Далтон, вновь не обошлись без Билла Найи (жаль роль была эпизодической).
Для меня эти два фильма - пример абсолютной удачи на поприще современной пародии, не глупой и прямой как стрела, а завлекающей, веселящей и оставляющей теплый след в памяти.
Всем смотреть и бояться ;)
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 15.09.2008 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2009, 05:07
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Да, прошлись по зомбикам с музыкой. Сразу даже не припомню, чтобы хоть в какой-то комедии было сразу столько смешных шуток. Смеялся, начиная от нашествия зомби до самого финала. Он, кстати, крайне философский получился. Самый очаровательный момент, когда они прикидывались зомби! =) Отличный фильм!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2009, 08:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
А как зомби определяли кто живой, а кто нет, я так и не понял... по запаху, слуху не должны, они же дохлые... Но на гомкий звук шли же.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2009, 10:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
А как зомби определяли кто живой, а кто нет, я так и не понял... по запаху, слуху не должны, они же дохлые... Но на гомкий звук шли же.
По-моему по поведению... помнишь сколько герои смогли пройти закосив под зомби?
А может не громкий звук, а, к примеру, вибрация?

А теперь "отсебятина", как говорится...
Фильм просто шикарный, заявлен как комедия, но кровишша и кишки в присутствии. Потому просто веселый. Если учесть, что я его смотрела после Hot Fuzz , почти что сразу, то увидела много сходств между этими двумя фильмами (даже скорее не сходств а отсылок), например момент, когда герой говорит в обоих фильмах: "Ты что никогда не срезал?", но в крутых легавых получилось как-то более успешно "срезать"...
Офигенные фильмы, оба, действительно получаешь удовольствие от просмотра, цепляет сюжетом, которые, кажется, что где-то уже видел, но он "облачен" в иное "сценарное одеяние", цепляет игрой актеров, которые просто заставляют смеяться, не гримасами, а этим, странно отсутствующим выражением лица (либо до ужаса серьезным), с которым они совершают нелепые поступки.
В общем давно я не смотрела таких качественных кровавых комедий с элементами пародии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2009, 15:04
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
А как зомби определяли кто живой, а кто нет, я так и не понял...
Обратили внимание, когда Шон и Ко начали вести себя странно - не так, как зомби. Зомби они ж тоже люди.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2009, 16:22
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Обожаю актера, который играл Шона(Саймон Пегг), во-первых, во-вторых, обожаю английский юмор. А фильм полная квинтессенция того и другого.
Посмотрела только вчера, зарядилась позитивом надолго, веселый фильм, легкий...
*Шон ты измазался в красном...*=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2009, 21:13
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А помните начало фильма? Эдгар Райт, снимая комедию, не поленился вставить в нее социальный месседж, присущий "правильным" зомби-фильмам. Мы видим людей из толпы в автобусе, на улице, которые уже были зомби до того, как их покусали. Отсутствие эмоций, безучастность, одни и те же действия день за днем превратили их в безликую массу обывателей. И Шон тоже не избежал этой участи - вспомним, как он, не глядя по сторонам, шел через дорогу в магазин, и во время очередного такого похода даже не заметил, что наступил конец света. На протяжении фильма, пытаясь выжить и стараясь наладить отношения с Лиз, он стремится не стать зомби во всех смыслах.

А еще люблю этот фильм за эпизод со сражением в баре - там звучит моя любимая песня у Queen - Don't Stop Me Now )))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2010, 22:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Есть действительно удачные моменты: люди-зомби в автобусе и на первых кадрах фильма, дважды показанное появление невыспавшегося Шона, забавная первая стычка с теткой и толстяком, и так далее. Не понравилось: долгая раскачка в начале с дурацкими разборками, периодическая скучная болтовня между героями. Да и в целом не так уж ржачно, как я ожидал.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.04.2010, 15:33
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Одна из любимых комедий, в целом, любимая комедия про зомби в частности. Зомбиленд оказался средним боевичком, а больше претендентов (кроме совсем уже унылого трешака) я не знаю. Забавный юмор, интересные ситуации и даже немного грустный конец. мне очень понравилось.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2010, 19:34
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Boomer, да этот фильм круче Зомбилэнда, одно лишь присутсвие Саймона Пегга чего стоит Зомби просто сделаны обалденно в духе мертвецов Д. А. Ромеро Актёрская игра и английский юмор просто бесподобны popcorn Да и фильм не совсем комедия (хотя и чёрная), в конце фильма будет и жестокое, кровавое разрывание человека на части (элемент хоррора), и напряжённая атмосфера в духе Ночи живых мертвецов (осада бара), и трогающая драма, и бойкий экшн (обстрел зомби в баре) и многое другое 100 из 100
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.04.2010, 19:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
да этот фильм круче Зомбилэнда
почти любой фильм кручи зомбиленда, потому что вторая половина зомбилэнда отстойный трэш не в тему

"Зомби по имени Шон" для меня сейчас равен "Типа крутым легавым"
Потому что те же актёры, тот же странный английский юмор. И хотя есть масса отличных гэгов, вся драматическая часть и экшен часть завалены в обоих фильмах просто ужас.

Последний раз редактировалось Vasex; 30.04.2010 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2010, 19:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вся драматическая часть
да ладно?=)
Разве не драмотично он двинул бабушке в *Типа крутых легавых?*=)

А я вообще обожаю английский юмор...
Кстати, к ним можно ещё и приписать *Беги, толстяк, беги*
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2010, 19:45
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Amvitel, в таком случае и Конура тоже отличная британская зомби-комедия
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2010, 19:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
да ладно?=)
Разве не драмотично
ну в типа крутых всё в целом само по себе сильно затянуто, а экшен в конце очень вялый, можно было поэпичнее даже для комедии
ну а в шоне начиная от момента прохождения толпы зомби (последняя хорошая шутка) начинается дурацкая абракадабра с корявой стрельбой, смертями героев и каким-то ненужным пафосом. пародия-пародией но не смешно ни фига.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.05.2010, 11:22
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну а в шоне начиная от момента прохождения толпы зомби (последняя хорошая шутка) начинается дурацкая абракадабра с корявой стрельбой, смертями героев и каким-то ненужным пафосом. пародия-пародией но не смешно ни фига.
А вот не согласен. Лично мне этот переход от веселья и стеба до выяснений отношений между героями и немного грустных сцен смертей понравился. Ну и хеппи-энд в конце необычный.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2010, 14:51
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну а в шоне начиная от момента прохождения толпы зомби (последняя хорошая шутка) начинается дурацкая абракадабра с корявой стрельбой, смертями героев и каким-то ненужным пафосом. пародия-пародией но не смешно ни фига.
Смешно. Британский просто юмор. Специфичный
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.05.2010, 20:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
очень смешной фильм, надеюсь в мф его выложат
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2011, 18:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Прикольный фильм. Забавненькой зомбоатмосферой напомнил "Зомбиленд". Не то, чтобы я очень смеялся, но улыбка до конца фильма не спадала.
Скрытый текст - Спойлер:
Очень порадовала сцена, где Шон как обычно прогуливается до магазина, не замечая бродячих мертвецов =) Еще понравились планы убийства отчима, спасения мамочки и девушка Шона. ВИНЧЕСТЕР, однако!)) Правда смутила варварская концовка - бедных зомби работать заставляют! Это-ж надо сволочи бездушные, ни капли не жалеют бедных мертвячков! =)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.02.2011, 19:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Адово кино, одна из лучший пародий на зомби-муви, если не лучшая. И нра больше, чем следующий на очереди фильм троицы про легавых. Ну инглиш юмор рулит, да
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2011, 22:50
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
одна из лучший пародий на зомби-муви
А их много?
Назовите тогда уж :)
А то я кроме туповатой "Конуры" и сабжа ничего припомнить не могу.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, ужасы, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.