Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.11.2009, 19:15
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Так вот, дорогие мои, посетила я концерт сей дивной группы.. я их давно не воспринимаю остраненно, ибо весьма пристрастна к творчеству, но в этот раз прям будто глаза открылись!...
Общее ощущение - как с выступления шамана, нет, даже ШАМАНА!!))) собственно, все ингридиенты одурманивания налицо:
1) темнота в зале и прихотливое освещение, вполне могущее вызвать припадок у лиц с эпилепсией
2) своеобразный вокал Шклярского с его мычаниями, подвываниями и - неповторимым слегка гнусавым и одновременно утробным звучанием
3) аццкие примочки и прибамбасы, звучащие, будто их автора в аду бесы рвут)))
4) собственно сама мелодика песен и их вполне программные тексты

подведя итоги, я озадачилась мыслью - могут ли, например, истинно православные люди ходить на Пикниковские концерты и вообще слушать их творчество?)))

ЗЫ: нет, это не троллизм, это искреннее любопытство)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.11.2009, 20:42
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Mariko, я лучше предпочту слушать Пикник, чем Dimmu Borgir
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.01.2010, 13:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Классная группа. Хитов море. Один Иероглиф - уже легенда. Любимый альбом Вампирские песни 1995. Лучше уже и сделать невозможно). Что поражает, так это связь всех песен в одно целое, подчинение единой стилистике. Нет деления на мегахит, середняк и просто порожняк, чтобы забить диск.
Жалко, что поклонников Пикника, в сранение с другими группами, как рок, так и поп, не так уж и много.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.01.2010, 14:06
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Жалко, что поклонников Пикника, в сранение с другими группами, как рок, так и поп, не так уж и много.
Мы консперируемся

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Любимый альбом Вампирские песни 1995. Лучше уже и сделать невозможно).
А как по мне, так лучшие - говорит и показывает, и египтянин)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.09.2010, 10:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Мое знакомство с творчеством этой группы произошло примерно год назад, когда ее диск был приобретен мной в порядке ознакомления и расширения музыкального кругозора. Сейчас я не могу понять одной вещи – как я ухитрилась прожить без этой музыки столько лет?
Если бы портрет человека можно было написать с помощью нот, а не красок, я бы хотела, чтобы мой был составлен из тех, из которых сложены эти песни. Мягкое, обволакивающее, печально-задумчивое звучание даже вполне бодрых композиций открывает картину особого мира, в котором нужно полагаться не на логику и разум, а на чувства и на интуицию. Для меня это стало настолько неотделимым, настолько родным и близким, что в часы уединения часто позволяет мне мысленно покинуть пределы этого мира, и перенестись в своих грезах туда, где меня ожидает истинная свобода и счастье. Это музыка непостижимого, это тексты о том незримом мире, который находится совсем рядом с нами и который никогда не откроется нам до конца…
Об этом мире в своих рассказах-размышлениях (не тех, которые просто «ужасы») писал Лавкрафт. И о нем поет Шклярский.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось SpellCaster; 09.10.2010 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2010, 12:12
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Вот опять же парадокс. Композиции, как правильно заметил мой Мужчина, тёмные. Порой депрессивные, порой готичные, ну и все в таком духе.
Если не текст, то музыка, если не смысл, то общее ощущение.
Но в то же время, мне от них становится хорошо. Буквально. Хочется петь и танцевать, что зачастую и проделываю - хоть в толпе по дороге на работу, хоть дома в процессе уборки.
Парадокс или куда?
Что же в них такое замечательное?
Или это я такая мрачная личность?

ЗЫ: 22 октября сего года иду на их концерт. Порадуйтесь за меня!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.10.2010, 16:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ыыы...посади меня в карман! обещаю не ворочаться и слишком громко из кармана не подпевать!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.10.2010, 01:30
Аватар для Кот Баюн
Посетитель
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Отличная группа. Я с ней познакомился благодаря Лукьяненко и его «Дозорам».
Стало интересно, что за музыку слушает главный герой? Нашел, понравилось....
Цитата:
Композиции, как правильно заметил мой Мужчина, тёмные. Порой депрессивные, порой готичные, ну и все в таком духе.
Если не текст, то музыка, если не смысл, то общее ощущение.
Но в то же время, мне от них становится хорошо.
Может по тому, что именно тёмные, но не злые или агрессивные. А скорей просто, ..э «ночные", что ли.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.10.2010, 15:48
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Может по тому, что именно тёмные, но не злые или агрессивные. А скорей просто, ..э «ночные", что ли.
Здорово сказано - "ночные". Точное определение. У них все равномерно намешано: депрессива и позитива, а у меня от них только настроение улучшается, и ни в коим случае не наоборот. "У шамана три руки", "Упругие их имена", "Лихорадка" - драйвовые песни, "Смутные дни", "Лишь влюбленному вампиру" - сентиментальные. Да можно много разных найти.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.07.2011, 22:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Хорошая группа, для растаманов - вообще культовая
Любимый альбом - "Железные Мантры" - советую начинать ознакомление именно с него.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.07.2011, 11:11
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Любимый альбом - "Железные Мантры" - советую начинать ознакомление именно с него.
Почему именно с него? Помимо того что это твой любимый альбом есть еще варианты?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.07.2011, 11:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А чем плох Мракобесие и Джаз, Королевство кривых, Фиолетово-черный и классический Иероглиф? Более ранние Дым и Танец волка? Их сборник The Best?
Говорит и показывает? Пикник можно слушать с любого альбома и любой песни... Просто у них очень ровный репертуар. На мой взгляд очень хорроший))))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.12.2011, 12:32
Аватар для Сигма
Посетитель
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19
Репутация: 16 [+/-]
Мне нравится эта группа более других.
Что же? Это очень родное. Необъяснимо, я бы сказал.

И если уж говорить о добре в звуках, то им пронизаны их песни. Многими его гранями и значениями. Вот такое оно, это добро...

...Я люблю слушать их сразу альбомами. Так уж привык, когда собирал аудиокассеты. Создается общая картина. Пока есть альбомы до "Театра абсурда" включительно.
__________________
Take your Phyresis!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.05.2012, 19:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Шляпа

ух, шо-то тут так давно никого не було, аж паутиной все затянулося. Ща исправим сие досадное недоразумение!
Скрытый текст - многа-многа букоффф!))):
Ежели любознательный читатель прокрутит ленту соопчений в это теме чуть выше, то узнает предысторию того, как начиналось знакомство ВПС с данным музыкальным коллективом. Но только песня не о нем, а об концерте под кодовым названием Упырячьи баллады "Вампирские песни", который на днях посетил наш корр. ваш агент ну, вы поняли))
Так вот, на концерте собралась весьма неоднородная в своем составе публика: от юных готов до хипповатых дядечек и импозантных тетечек под полтинник. Зокрий глаз наблюдателя заприметил неподалеку даже одного совсем юного любителя вурдалачьего пения, лет так восьми-девяти, шо же, остается тока порадоваться за него и его родителей, прививающих чаду любовь к рЪсскому рЪку с младых ногтей))) К слову, на юбилейные "30 световых лет" народу приперлось-таки заметно больше - видимо, не все любят в пикниковских песнях"привкус" Вадима Самойлова), совместно с которым данный концерт проходил.
Вотъ, ну а потом потушили свет, напустили дыму и на сцену с гитарой вышел, кажется, начав терроризировать ее уже на ходу, сперва сам Эдмунд Мечиславович, а за ним весь остальной коллектив, а также черноволосая бестия Самойлов. И тут началось действо. Няяяя! они спели кучу моих любимых песен, то есть фактически пол-альбома "Тень вампира", "Лишь влюбленному вампиру"(Шклярский, зараза, не то не распелся поначалу как следует, не то настроения у него не было, но шпортил, гад, песТню, нифига не прочувствовал, протараторил, проорал, на слезу не прошибло), естественно, "Ночь"... но че-то правда несправедливо обидели Графа Д и Упырей и Вурдалаков, хотя не забыли про Серебра))
О, кстати, мне-таки пришлось натерпеться страху)) Когда звучала песня по влюбленных кровопивцев, на сцену вышел двухметровый .... правильно, Граф Дракула, и начал по сцене вальяжно расхаживать. Потом подошел к краю сцены, и когда Мечиславыч рявкнул "Кто они!?", возьми да и распахни резко над головой почтенной публики свои гигантские плаще-крылья! Ох, я в своем пятом ругнулась с перепугу, а те, которые в первом сидели, наверняка обделались испытали пикантные острые очучения)) Потом этот товарисч, все так же на ходулях, но уже в серебристом костюмчике под Серебра мотал в воздухе какими-то шпагами и пытался сделать марионетку из басиста))
Вот, ну, Шклярский, как вы поняли, исполнял шедевры темной музыки в своей обычной манере, с фирменными подвываниями в ключевых местах. Самойлов что-то там читал с бумажки, ему специальный пюпитр поставили, децл попутал слова в одной песне, но в целом старался - вопил, визжал и истерично выкрикивал свою партию, запиливая соляки на гитаре. Эдмунд Мечиславович тоже запиливал - в своей обычной манере. То есть при помощи странных приспособлений, похожих то на средневековые орудия труда инквизиторов, то на фонарики, извлекал из электрогитары хтонические инферальные звуки, от которых Эрих Занн пришел бы в вострог))) ну или окончательно повредился бы в рассудке))). Ха, это еще, что, а вот когда дяденька в черном балахоне вывел на сцену девицу, у которой на голове было нечто среднее между ирокезом, короной Саурона и покрытой известкой прической Медузы Горгоны... дядя Эдмунд и из этой штуки начал извлекать звуки))
Напоследок был праздник. в смысле - "Праздник": на сцене задорно покрутил задницей высоченный человек в цилиндре, который перед этим запустил в зал здоровенный воздушный шар, принявший там героическую смерть. Его ошметки сохранила на память парочка сидевших передо мной готичных тинейджеров (он ведь удостоился волшебного пенделя кончиком ботинка самого Э.М.!)) Потом артисты вроде как собрались уходить, но им так хлопали, так вопили, так скандировали "Пик-ник, пик-ник!", что они вернулись и спели ишшо Говорит и Показывает

Короче, было весело, коли не были, кусайте локотки, а я попробую разузнать, чего будет в программе "Ветер перемен", с которой они планируют приехать в октябре, и если это не то, что я думаю (а я думаю, што это их последний, гм..экспериментальный альбом) осенью опять припруся на концетрик^^

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 27.05.2012 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.05.2012, 21:46
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Крошка Кицунэ, "ветер перемен"? Новый альбом или концерт?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.05.2012, 21:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
valari2, концертная программа следующая, судя по флаеру
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.10.2012, 02:14
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Новый альбом отвратительный. Его нереально слушать без постоянного ощущения дежавю. Эдмунду пора на пенсию, я считаю. Второй раз подряд в лужу садится.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.10.2012, 08:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, че-то там с народными песТнями?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.10.2012, 13:00
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Magnifico, нет, с народными песнями это фейл прошлого года.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.10.2012, 13:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, ты хочешь сказать, что есть что-то, что может быть хуже рашен фолка оО? (каюсь, немного не слежу щас за дискографией коллектива)
Тока не говори, что Мечиславыч ударился в шансон!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.