Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3001  
Старый 20.11.2014, 07:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
На минуточку, это перешло к нам из лучшей рпг всех времен - ДАО.
В котором каждый квест выдавался относительно индивидуально, можно было подробно поговорить к квест-дилером, задать ему кучу вопросов и сделать вид, что это не просто "подай-принеси-поговори", а маленькое такое сюжетное приключение. Что говорить, если даже "случайные встречи" на карте были строго сюжетными и прописанными.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В ДАО, напоминаем, злодей так же не блистал.
Срачи про Логейна не утихают до сих пор.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
ДАО.
Что ДАО-то? Там вся партия постоянно друг с другом сралась практически, в то время как здесь блевотное "они все такие разные, но всё-таки они вместе".

Элвенлорд Гримуар,
Скрытый текст - Сын Морриган:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #3002  
Старый 20.11.2014, 10:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, эм, это правда игровой ролик? Погодь, даже в говно-Юнити ролики лучше, в неоптимизированном Юнити. И почему Морриган все еще ходит как шлюха, хотя ее сын одет вполне прилично? Окружение мертвое, даже кажется что листва спрайтовая.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3003  
Старый 20.11.2014, 11:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
И почему Морриган все еще ходит как шлюха, хотя ее сын одет вполне прилично?
Угадай с одного раза.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Окружение мертвое
Welcome to sandbox of Bioware.
Ответить с цитированием
  #3004  
Старый 20.11.2014, 11:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В котором каждый квест выдавался относительно индивидуально, можно было подробно поговорить к квест-дилером, задать ему кучу вопросов и сделать вид, что это не просто "подай-принеси-поговори", а маленькое такое сюжетное приключение. Что говорить, если даже "случайные встречи" на карте были строго сюжетными и прописанными.
Особливо увлекательные разговоры ведутся с раздавающей квесты доской.
Да о чем тут говорить? Квесты ДАО в деревне (сразу после взятия морриган в команду):
выйти на поляну - убить разбойников,
выйти на ту же поляну-убить волков,
выйти на ту же поляну - убить медведей,
выйти на ту же поляну - убить пауков.
Цитата:
Там вся партия постоянно друг с другом сралась практически, в то время как здесь блевотное "они все такие разные, но всё-таки они вместе".
Так ведь в ДАО то же самое было - разные, но вместе. "Не вместе", это как в БГ2, когда Аномен пробил моему карле башку дубиной за то, что я не поддержал его идею поубивать паладинов, которые выперли его из ордена за убийство девченки.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.11.2014 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #3005  
Старый 20.11.2014, 13:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Срачи про Логейна не утихают до сих пор.
Про него нет никаких срачей, Логейн не является главным злодеем, главный злодей - дракон. Логейн сначала промежуточный злодей, потом его обеляют, и все. Кто-то убивает его чисто по старой ненависти, кто-то оставляет как ценного файтера в пати, все споры только в этом: заслуживает ли пацан смерти за старые грехи, нет никаких споров по его обелению, все и так поняли, что он не г#вно.

Цитата:
Что ДАО-то? Там вся партия постоянно друг с другом сралась практически
А где они срались? Это же не Балда, где есть один набор партии, исключающий другой, где ссора может вылиться в реальный бой. А тут какие-то левые взаимные подколы, которые ни к чему вообще кроме одного скрипта с кунари не приводили. Указанные претензии к 3 ДА натурально описывают ДАО.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Welcome to sandbox of Bioware.
У них и не в сендбоксе также было
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3006  
Старый 20.11.2014, 15:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Некоторые мысли о магах в Инквизиторе:
Господи, как же я ненавижу Фиону. Даже больше чем Андерса! Тот хотя бы понимал, что взрывать Церкви не так чтобы очень весело и вообще. Фиона же свято верит в свою правоту и плевать хотела на последствия своих решений.
Давайте устроим революцию, а потом будем плакаться, что нам нигде не рады и вообще убить пытаются.
Давайте попросим убежища в Ферелдене, а потом захватим Редклиф, выгоним оттуда всех жителей, и сделаем удивленные глазки, когда придет злой бесчестный Алистер и скажет нам выметаться.
Давайте сдадим с потрахами Ферелден, Тедас и самих себя тевинтерцам, а потом отправим Инквизитора исправлять все получившееся, сами же пока обнимем березку красный лириум.
Я не понимаю, она действительно так идиотка?!
Самое печальное, что маги инквизиции нужны как воздух, а значит хрен мне, а не смерть этой убогой.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 20.11.2014 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #3007  
Старый 20.11.2014, 16:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Особливо увлекательные разговоры ведутся с раздавающей квесты доской.
Что же, даже если так, они не занимали 80% всего журнала.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Про него нет никаких срачей, Логейн не является главным злодеем, главный злодей - дракон. Логейн сначала промежуточный злодей, потом его обеляют, и все. Кто-то убивает его чисто по старой ненависти, кто-то оставляет как ценного файтера в пати, все споры только в этом: заслуживает ли пацан смерти за старые грехи, нет никаких споров по его обелению, все и так поняли, что он не г#вно.
Если ты считаешь архидемона злодеем, то я даже не знаю, о чём с тобой говорить.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
У них и не в сендбоксе также было
Увы и ах.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так ведь в ДАО то же самое было - разные, но вместе
Лелиана с Морриган, Морриган с Алистером, Стен с Морриган, Шейла со всеми остальными, Огрен со всеми остальными (кроме Зеврана) никак не договорятся. Рвать глотки друг другу не будут, но и друзьями их сложно назвать.
В Инквизиции же атмосфера DLC "Цитадель".
Одинокий странник, можно храмовников же взять. Если возьмёшь магов на правах альянса, то они ещё будут ныть о том, как им в Убежище не нравится.

Финал романа с Кассандрой. Таки она спала с Регалианом из "Рождения Искательницы".
Скрытый текст - Спойлер:
Watch on YouTube


Опциональный финал арки с Хоуком. ЧСХ, текстурозаменитель так и остался в финальной игре.
Скрытый текст - спойлота:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 20.11.2014 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #3008  
Старый 20.11.2014, 17:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если ты считаешь архидемона злодеем, то я даже не знаю, о чём с тобой говорить.
Так речь не о том, что он злодей, о том что он "главный злодей". Цель игры в спасении мира путем победы над ним. И это не вопрос "считаешь/несчитаешь", это такой сценарий написали Биовари.
Цитата:
Рвать глотки друг другу не будут, но и друзьями их сложно назвать.
Если чесно, то их иначе и нельзя назвать. Будь они все серыми стражами - еще сошли бы за компаньёнов, но увы - настоящий Страж там только алистер, и тот нытик пятилетний.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.11.2014 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #3009  
Старый 20.11.2014, 17:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Если ты считаешь архидемона злодеем, то я даже не знаю, о чём с тобой говорить.
Это не я считаю, это так и есть, что было доказано. Ну а сторонники обратно ничего кроме "то я даже не знаю" никогда и не могли. Интересно, является ли это у тебя критерием аргументированности, хехе

А я просто напомню, что дракончик - главный злодей в ДАО, а Логейн - нет.

Цитата:
Лелиана с Морриган, Морриган с Алистером, Стен с Морриган, Шейла со всеми остальными, Огрен со всеми остальными (кроме Зеврана) никак не договорятся. Рвать глотки друг другу не будут, но и друзьями их сложно назвать.
Это никак не сказывается на геймплее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3010  
Старый 20.11.2014, 17:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вы почему-то о главном умалчиваете. Выборы в первых двух частях трилогии на что-то влияют? Или есть "канон", а игроки могут идти лесом?
Ответить с цитированием
  #3011  
Старый 20.11.2014, 17:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вы почему-то о главном умалчиваете. Выборы в первых двух частях трилогии на что-то влияют? Или есть "канон", а игроки могут идти лесом?
Ну во второй, вон, можно по-разному финальный левел проходить. Фактически, выбираешь, идти в или на.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3012  
Старый 20.11.2014, 19:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Waterplz, ну, если Алистер или Логейн - Стражи, то они появятся вместо Страуда и кого-то из них можно будет оставить в Тени. А можно оставить там Хоука.
Смерть Лелианы влияет только на то, как она будет отзываться о Страже. Тёмный Ритуал - камео Киерана. Короче говоря, только диалоги чуток меняются, остальное остаётся тем же самым.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А я просто напомню, что дракончик - главный злодей в ДАО, а Логейн - нет.
Поединок с ним всё ещё остаётся самым лучшим, что было у серии. А то у меня сейчас знакомые жалуются на то, что медведи сильнее финального Корифея.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это никак не сказывается на геймплее.
Здесь же даже нет иллюзии.
Я понимаю, что для тебя вся серия, начиная с ДАО кажется говном, но представь, что они в Инквизиции всё сделали ещё хуже.

Пока в данный момент мне интереснее, как рассматривать концовку:
Скрытый текст - спойлер:
Солас\Фен'Харел убил Флемет\Митал и поглотил её или же она просто вселилась в него?

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 20.11.2014 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #3013  
Старый 20.11.2014, 19:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Я подожду патчей. В нынешней век игры приходится судить по итоговому варианту.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.11.2014 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #3014  
Старый 20.11.2014, 19:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В нынешней век игры приходится судить по итоговому варианту.
Помнится, ДА2 тоже во время выхода хвалили, уже потом, когда хайп спал, начали недочёты подмечать.
Ответить с цитированием
  #3015  
Старый 20.11.2014, 23:06
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Silver Fox,
Цитата:
Я подожду патчей. В нынешней век игры приходится судить по итоговому варианту.
Кстати, да. Я Dragon Age 2 прошел только этой осенью, и мне он внезапно понравился. Вторая волна монстров это ужасно, но история интереснее, чем в DAO.

Последний раз редактировалось Алваро; 21.11.2014 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #3016  
Старый 21.11.2014, 10:46
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
В Инквизицую еще не играл, но мимоходом, все же вставлю пару слов в старый срач.
Итак:
1) Пример с "волкомедведями" в Лотеринге как доказательство "федекса" в ДАО - баян. Такая их концентрация только в Лотеринге и проходится суммарно минут за 15. Я всегда это расцениваю как "разминку" для игрока перед "распутьем".
2) Спутники герои тоже могут "пробить герою башку". Это не только Стэн: Лелиана, Винн и Зевран атакуют при определенных обстоятельствах.
3) "ДАО плохой - ведь там главный злодей плохой" - казуистика. Архидемон как враждебная полустихийная сила довольно любопытен, а за "характерного\неоднозначного\харизматичного" антагониста отвечает Логейн. Как разница, "главный" он де-юре или не "главный", если функцию свою выполняет неплохо?

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Кстати, да. Я Dragon Age 2 прошел только этой осенью, и мне он внезапно понравился. Вторая волна монстров это ужасно, но история интереснее, чем в DAO.
Я пробовал пройти второй раз уже с ДЛЦ - не осилил. Скука смертная и история в том числе.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3017  
Старый 21.11.2014, 10:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
1) Пример с "волкомедведями" в Лотеринге как доказательство "федекса" в ДАО - баян. Такая их концентрация только в Лотеринге и проходится суммарно минут за 15. Я всегда это расцениваю как "разминку" для игрока перед "распутьем".
Если это разминка перед гриндом в ммо-коридорах у гномов, к примеру, то не вижу, как сие спасает положение: ДАО практически лишено незачисточных квестов.

Цитата:
2) Спутники герои тоже могут "пробить герою башку". Это не только Стэн: Лелиана, Винн и Зевран атакуют при определенных обстоятельствах.
Кто-то из них умирает, покидает пати? и, вероятно, обстоятельства их конфликта чересчур исключительны, раз за все прохождение конфликт был только с кунари, таким образом по большей части мы слышим споры, но видим послушных кукол.

Цитата:
3) "ДАО плохой - ведь там главный злодей плохой" - казуистика.
ДАО плохой по причине кучи минусов, в частности, детской истории. Древнее зло в роли мегазлодея просто один из них. Не представляю, каким образом можно вывести, что он любопытен, если такими их делают всегда в любом дяблоклоне.

Цитата:
Как разница, "главный" он де-юре или не "главный", если функцию свою выполняет неплохо?
разница такая же примерно, как в случае любой удачной черты произведения: если удачна основная черта, то это бОльшая удача, чем если удачна второстепенная. К тому же удача Логейна весьма сдержанная, он не "неоднозначный", он сначала плохой-плохой, а потом почти абсурдно обеленный, мол, я хотел добра, ок, пацаны
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3018  
Старый 21.11.2014, 11:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Спутники герои тоже могут "пробить герою башку".
Во-первых, не могут - в отличии от БГ в ДаО "смерть" героя обратима.
Во-вторых, пример с пробитием башки был иллюстрацией к тому, до чего могут доходить разногласия. И речь шла как раз о разногласиях между сопартийцами, т.е. скажем, Мориган и Алистером, которые якобы в ДАО все такие жвые и "несемейные", а в ДАО 3 "семейные" и друзьяшки.
Ну и я серьезно не представляю себе, зачем осквернять урну, ради которой вы вырезали чертову кучу народа в унылом данже культистов.
Цитата:
Архидемон как враждебная полустихийная сила довольно любопытен,
Не больше чем последний дракон в Готике 2. Впрочем, даже у этой истории был потенциал, правда биовары его профукали.
Ответить с цитированием
  #3019  
Старый 21.11.2014, 14:55
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Кто-то из них умирает, покидает пати? и, вероятно, обстоятельства их конфликта чересчур исключительны, раз за все прохождение конфликт был только с кунари, таким образом по большей части мы слышим споры, но видим послушных кукол.
Да, все вполне серьезно. Винн нападают и окончательно погибает, если обещать Каллену убить всех магов на вершине башни. Винн и Лелиана (Лелиану врде можно уболтать) нападают и погибают, если осквернить Урну с прахом Андрасте. Зевран (если недостаточно лоялен) предает в Денериме и атакует вместе с Воронами - бой до смерти (обычно Зеврана)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не больше чем последний дракон в Готике 2.
Больше. Кто такой Дракон в "Готике" - тайна великая есть. Касательно Архидемона есть вполне интересная предыстория с древними богами и осквернением Золотого города. Ну то есть как бы даже интересен не сам дракон, а вся эта котовасия с Тенью и тевинтерскими магистрами, следствием которой и явились Мор и Архидемон.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
К тому же удача Логейна весьма сдержанная, он не "неоднозначный", он сначала плохой-плохой, а потом почти абсурдно обеленный, мол, я хотел добра, ок, пацаны
Вопрос спорный. Напоминает Джейме Ланнистера, с ним этот финт вроде все понравился :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3020  
Старый 21.11.2014, 15:21
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну и я серьезно не представляю себе, зачем осквернять урну, ради которой вы вырезали чертову кучу народа в унылом данже культистов.
Джаст фо фан. андрастиха не нужна. вера в неё тоже. в саздатиля - тем более.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Во-первых, не могут - в отличии от БГ в ДаО "смерть" героя обратима
Где? Это если только сейвлоадом. Но всех врагов можно вынести и просто героем, без дружественно настроенных убийц, серых стражей и болотных ведьм. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 21.11.2014 в 15:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.