Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 03.08.2012, 10:01
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Spy Fox, Мне кажется вы ожидали увидеть Тасс уполномочен заявить, а пришли на Жмурки...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 03.08.2012, 10:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Slim Slam Snaga, увы, не дано мне понять твоих глубокомысленных метафор. Прости уж. Я ожидал увидеть трэш, а увидел не совсем трэш. Могли бы уж оценить то, что во-первых, я всё же поставил фильму по итогам семёрку, а во-вторых убрал из отзыва несколько грубых слов, чтобы никого не обидеть. Многие гораздо более резко высказались о нём.

Или это слова одобрения?) Всё равно надо яснее выражаться. Потому что тут нет ничего общего ни с ТАССом, ни с Жмурками.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 03.08.2012, 15:58
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Spy Fox, трешем были старые Бэтмены, у Нолана по сути - политические триллеры.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 04.08.2012, 17:51
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
моя онолитега о третьем фильме, и вообще о трилогии в целом.
http://robertdent.tumblr.com/post/28568970658/what-if
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 05.08.2012, 14:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Давно не ходил в кино. Сходил. При всех вышеназванных минусах (пафосные диалоги, логические дыры), кино смотрится весьма неплохо... но даже то же "Начало" мне понравилось больше. Оценю на 7/10.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 05.08.2012, 20:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 05.08.2012, 20:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Spy Fox, трешем были старые Бэтмены, у Нолана по сути - политические триллеры.
У Нолана фильмы, создающие у школьника иллюзию, будто он смотрит серьезное кино о серьезных проблемах. Старые Бэтмены, бартоновские, лучше и никакой не треш -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 05.08.2012, 20:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Al Bundy, Он таки Бёртон ;)))
И уж больно все бутафорское
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 05.08.2012, 23:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Al Bundy, Он таки Бёртон ;)))
И уж больно все бутафорское
ну, идеал для бэтмена - выдержанный гротеск, а не как у Нолана, когда удобно, метафоры, когда Нолан думает, что снимает Схватку - реализм.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 06.08.2012, 16:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Всё, что я тут напишу - исключительно моё личное мнение.
"Тёмный рыцарь: Возрождение Легенды" - лучший фильм трилогии. Здесь можно наблюдать своего рода лесенку: "Бэтмен: Начало" - на 8-9 баллов, "Тёмный рыцарь" - на все десять, и завершение трилогии также стоит не меньше 10 баллов (революции нет, потому и не 11). Бэйн не хуже Джокера - оба первоклассные злодеи, у каждого своя фишка: если Джокер брал безумием, то Бэйн отличается необыкновенной мощью и энергией. А харизмой сполна наделены оба. Порадовало минутное появление персонажа Лиама Нисона. Настоящим украшением фильма стала Марион Котийяр. Понравились Киллиан Мёрфи в роли судьи (для Джокера, будь Леджер жив, эта роль всё-таки мелковата), Джозеф Гордон-Левитт и Майкл Кейн.
Самое интересное, что у Нолана, похоже, начинает собираться своя актёрская команда, вроде трио Бёртон-Депп-Бонэм-Картер. Так Кристиан Бэйл снимался в трёх "Бэтменах" и "Престиже", Гордон-Левитт, Том Харди, Марион Котийяр - в последней части франшизы и великолепном "Начале", а Майкл Кейн во всех пяти фильмах. Возможно, я что-то упустил, но и этого достаточно.
Отличное завершение трилогии. Нолан - гений. "Возрождению легенды" удалось таки обойти "Тёмного рыцаря".
P.S. Итак, из 5 самых ожидаемых фильмов 2012 года по версии МФ трое уже выстрелили. Тут сложно определиться, но "Мстители", наверное, на третьем месте, "Прометей" - на втором, а "Тёмный рыцарь" всё-таки на первом. Хотя справедливо будет поставить и "Прометея" на пьедестал. Но самое интересное ещё впереди: не за горами "Облачный атлас" (на который я не возлагаю, правда, особых надежд) и *фанфары* первая часть "Хоббита"!
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 16.08.2012 в 06:43.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 06.08.2012, 19:11
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Al Bundy, лучше иллюзия, чем очередной проходной фильм по комиксу.

Что касается старых Бэтменов, то Бёртон снял только первые два из них, и они для 80ых хороши, особенно если вам нравятся Бёртон. Но что касается третьего и четвертого, то это самый что ни на есть трэш в независимости от того, что планировали их создатели.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 06.08.2012, 19:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ну вы с Васей уж совсем паренька заклевали. "Возрождение легенды" - отличный фильм. В своем жанре, разумеется. Глупо ожидать от него чего-то большего. Я вот не ожидал - и получил удовольствие от просмотра. И оно было не меньшим, чем от того же "Темного рыцаря", гениальность которого, на мой взгляд, сильно преувеличена.

Ляпы, сюжетные "косяки" и прочее - в каком блокбастере их нет ? "Прометей" в этом отношении также показателен. Да в любом фильме можно найти недостатки. "Бэтмен" же в первую очередь ориентирован на аудиторию любителей комиксов. Отсюда и каноничное следование образам персонажей. Их мотивация. Глупо было бы ожидать от всего этого действа чего-то монументального на уровне признанной киноклассики.

"Бэтмен" - это комикс, и именно как экранизацию комикса следует рассматривать завершение нолановской трилогии. А в комиксах и позвоночники зэки вправляют, и бомбы в закат улетают. Зрелище первично, смысл потом.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Что касается старых Бэтменов, то Бёртон снял только первые два из них, и они для 80ых хороши, особенно если вам нравятся Бёртон.
Бертоновский "Бэтмен" не смотря на запоминающийся стиль - это точно такое же, весьма специфическое зрелище. На любителя. Вселенная Бертона столь же далека от комиксов о Бэтмене, как и реализм Нолана. Про третий и четвертый фильмы я тактично промолчу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.08.2012 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 06.08.2012, 21:03
Свой человек
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 12 [+/-]
Как мне показалось Нолан перенес Бэтмэна из комикса в реальность в первых двух фильмах, этим они и понравились, а вот в третьем он поместил Бэтмэна опять в комикс ну или абсурдную реальность, и то и другое Эпик Фэйл.
Много слышал о том, что Черный Рыцарь шедевр и т.д. начал его смотреть с настроением очередная хренотень для массовости по типу Аватара, но вдруг фильм мне понравился, хотя первая часть фигня и даже не помню о чем там. Третий фильм, ни каких отзывов не слышал смотрел с чистого листа. Характеристика фильма - вот это да!!! В смысле полная е-рун-да!!!
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 06.08.2012, 23:32
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Гиселер, я поэтому и написал - "если вам нравится Бёртон". Мне его фильмы не нравятся.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 11.08.2012, 15:33
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Смешанные чувства.
Косяки, унылые рояли - это понятно. В конце концов "Темному Рыцарю" это сошло с рук за клевые идеи и забавного Джокера, так могло быть и здесь... Только вот все эти дурацкие флэшбеки с "Лигой теней", "Расальгулы" из первого фильма - полный финиш.
Нолан прогнулся под фанатами что ли? Ставил бы упор на социальную революцию и личность Бэйна, как порождения несправедливости правосудия и закона, вышел бы ровный фильм. А так отличные идеи и моменты вроде мелькают, но тут же их низводят провалы.
Странный фильм, короче. Как будто его снимали два разных человека.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 11.08.2012, 15:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Только вот все эти дурацкие флэшбеки с "Лигой теней", "Расальгулы" из первого фильма - полный финиш.
С этим согласен, меня вообще всегда забавляла мотивация Лиги Теней. Нет, как организация (что-то типа монастыря ниндзя или братства асассинов) лига вполне могла существовать. Не понимаю только с какого бока Лиге дался какой-то Готэм-сити, расположенный на противоположной точке земного шара. Почему именно этот город они стараются уничтожить с маниакальным упорством. Причем даже тогда, когда с преступностью и пороком (при помощи Бэтмена и законов Харви Дента) было практически покончено (т.е. изначальная мотивация Рас Аль'Гула уже не катит).
Слишком уж это комиксоидно, слишком натянуто.
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Ставил бы упор на социальную революцию и личность Бэйна, как порождения несправедливости правосудия и закона, вышел бы ровный фильм.
И опять-таки согласен. Бэйн замечательный злодей-анархист, ровно до этой катавасии с бомбой, которую непонятно для чего и кому требовалось взрывать. Теракт ради теракта ? Глупо.

В противном случае получилась бы логическая цепочка: идейный фанатик Рас Аль'Гул - маньяк Джокер - революционер Бэйн. Нолан же, в этом плане, к сожалению - перемудрил. Эпичности получилось несколько больше, чем нужно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.08.2012 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 11.08.2012, 17:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну пересмотрел сабж. Из фильмов трилогии Нолана этот самый душевный и цельный, и это все-таки фильм о Бэтмане. А потом Нолан решил, что и так хорошо раскрыт Бэтман как персонаж, и задвинул его на второй план в последующих фильмах, даже слово "Бэтман" убрал из названия.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 11.08.2012, 21:34
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
разрешите сказать прямо - всё это попахивает государственным заказом. никакого творчества - всё ради потребностей правительства.
это не оффтоп, конечно легко скатиться, но давайте постараемся этого не сделать
если в первой части всё прошло лёгкой волной, то в третьей жирно подчеркнули черным маркером
кап. правительства напуганы выступлением молодых людей против существующей системы. протесты в Лондоне, забастовка возле Уолл-стрита.
в Бэтмене 3, от Нолана, прямо показано, что все недовольные существующим строем - негодяи и террористы. показана обстановка после прихода к власти низов. при этом в фильме, нынче это удивительно, отсутствуе демонстрация насилия (ни одного взрыва и намёка на кровь) ради привлечения максимального количества детей, дабы заполнить их мозги существующим порядком вещей (и ни шагу налево)
Бэтмен 3 - это агитка от капиталистов
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 13.08.2012, 13:10
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Пару дней назад сходил, получил удовольствие. Особенно порадовал финал. Я не отношу себя к великим кинокритикам, даже к невеликим не отношу. Я не избалованный зритель)) Поэтому совет от зрителя-простолюдина: идите, смотрите, радуйтесь, он того стоит)))
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 13.08.2012, 13:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Al Bundy, лучше иллюзия, чем очередной проходной фильм по комиксу.

Что касается старых Бэтменов, то Бёртон снял только первые два из них, и они для 80ых хороши, особенно если вам нравятся Бёртон. Но что касается третьего и четвертого, то это самый что ни на есть трэш в независимости от того, что планировали их создатели.
Я такое же могу сказать про Нолана - его Бэтмены хороши, только если нравится Нолан)

На мой вкус, правда, симпатии к Бертону никакого отношения к его Бэтменам не имеют, его Бэтмены хороши как факт, особенно второй. Он грамотно использует стилистику и не выдает такой херни, которую выдает Нолан: при иллюзии реализма у него вдруг всех копов в городе гонят в канализацию. Чисто для примера. На самом деле подобных лулзов в нолановской трилогии хоть отбавляй. И если Бертон снимал так, что лулзы можно было списать на гротеск, то Нолан показательно избегает гротеска, однако никак не может избежать оставшихся от него лулзов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 13.08.2012 в 13:20.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.