Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2010, 23:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Эпоха Огня

Эпоха Огня

Скрытый текст - картинка:


Один мир.Обсуждение
Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Скрытый текст - сложу всё в спойлер):
Планетарий
Солнца Деадем Деадем+ Адеареад Адеареад+ Океанариум Океанариум+ Террариум Ахеараан Тейойум Мореамор Эонетта Холодные миры Спутники Эонетты Гигант Феон Спутники Феона
География
Гваэрон Карта Гваэрона Австрон Гиперион
Глобус Теллаплейи
Новый Илиар Илиар Нагорье Тарракон Великая Пустыня Восточная пустыня Западный Анантаронар Южный Анантаронар Великий Океан
Карты
Старые равнины Запад Старых Равнин Кимилия и Эрасса Новая карта Старых Равнин Карта Сенерара Новая карта Гваэрона Карта двух секторов Квадрум Север Алетамора Юг Алетамора Карта Севера Великой пустыни
Боги
Творцы
Миростроение
Планы Мира
История
Появление жизни Первые Гуманойды Древнейшая Эпоха Древняя Эпоха Эпоха Разделения Эпоха Соединения Эпоха Крушения Эпоха Забвения Эпоха Устремлений Прилёт Плеоров Древняя История Эльфов Средняя История Эльфов Высшая История Эльфов Эра Варваров Тёмная Эра Передел Запада Мёртвая война Конфликт Магии Падение Магии Продолжение...
Народы и Расы
Подземные
Языки и Наречия
Словарик1 Плеор Языка
Государства и Страны
*****???
Сказания и Легенды
Сотворение
Общество и Культура
Градоначальники Военные вожди Легион Общество Плеоров
Религия и Обряды
Главные храмы Боги Первых городов Культ Огня
Архитектура
Храмы
Эпизоды
Основание Сансарры Некрепкое Основание Две секиры рубят Рождение Масинтина Совершеннолетие Масетха Тайная просьба Тайная Армия Явная победа Перепетии Жизни Битва У Ла-верты Рождение Близнецов Гнев Мастиретха Смерть Масетха Призвание Масемеу Тихая, тихая ночь Алый Рассвет Семейное письмо Семейный совет Странная встреча Путь в Корквучу
Хронология Истории
Война с Туи и Лаа Масемеу и Близнецы Синтенай Северный поход Энасси Восточный поход Энасси
Плеорат
Полёт к Сиянию Двусолнечная Встреча Барьер Свидание Падение Основание Первое время Кхеолиаз I Мильдан IСангресс Восстание Ктула Мильдан II Гелидель Самудах Мильдан III
Творчество участников =)
Винкельрид
Обсуждения
Игнис1 Винкельрид1 Игнис2 Маргулф1 Хомяк1 Хомяк2 Игнис3 Игнис4 Линолиум1 Хомяк3 Адсумус1 Игнис5 Игнис6
Конструктивная Критика
Семейный совет.Хомяк

Последний раз редактировалось Теос; 02.12.2011 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 21.03.2011, 19:02
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Первое Время

На Главную Основание Далее
Часть Вторая. Расширение.
1.1 Правление Газдарата 427 – 403гг. до 1 эры. Газдарат на корабле Эльфдкар был библиотекарем заведующий главной библиотекой тайных знаний плеоров. Он занимал должность хранителя Таиных знаний. После падения на совещании старших офицеров Газдарата поставили плеоратом, и с одобрения плеоров он стал их президентом.
1.2 Старшие офицеры в отсутствии харизматичного лидера, хотели сделать Газдарата своей марионеткой. Но он прознал о их намерений и выдал это народу, дав в доказательства документы с совещаний. Народ сразу же потребовал отставки военных и проведения над ними суда. Но верхушка офицерства опираясь на почти полутысячную армию солдат, офицеров и канониров решила устроить кровавый путч, убить предавшего их идеи, Газдарата и подавить сопротивление плеоров.
1.3 Это произошло в 422г. До 1 эры. Военные и плеоры схлестнулись в кровопролитной схватки за корабль Эльфадкар. С холма Ааратра, где расположены были основные силы офицеров и жилья солдат, армия отправилась захватывать корабль, что расположен был к югу от холма. Вокруг эльфадкара схлестнулись хранители и военные, гражданские и офицеры. Армейцы постепенно теснила стражу корабля и уже брала главный вход…
1.4 И тут с тыла ударили плеоры вернувшиеся с собрания на холме Этар, услышавшие стрельбу бластеров и увидевшие чёрный чадящий дым в центре города. Народ не умел толком стрелять, но быстро учился на ошибках и поражениях своих. Вчерашние защитники корабля стреляли в защищаемых ими плеоров. Рывком солдаты захватили главный вход корабля и бои велись уже за малый передний холл. Среди колонн и балок корабля прятались хранители, которых солдаты закидывали термогранатами и ослепляющими бомбами.
1.5 Холл был усеян телами солдат и хранителей, некоторые из них были живы и звали на помощь. С улицы солдаты внесли опаляющую турель и поставили её внизу в холле. Изжигающие лучи стали плавить металл, крупные капли которого падали вниз, опаляя солдат. Одна балка под тяжестью металла согнулась, и палуба со стоящими на ней хранителями с проклятиями попадали вниз. Некоторые из них выжили после падения, чтобы быть убитыми старшими офицерами.
1.6 Кто то из плеоров завёл истребитель и вылетел с вершины корабля, из люка для них. Он развернулся в воздухе и многочисленными залпами поразил солдат у главного входа. Снизу его шумом и свистом приветствовали вооружённые плеоры, стреляющие в отступающих солдат. Пилот развернулся в воздухе, готовясь к ещё одному сокрушающему залпу, как тут по нему солдаты выстрелили из ракетницы. Истребитель увернулся от первой ракеты, поднимаясь ввысь, но вторая ракета его задела и взрывом срезав правые крылья и двигатель.
1.7 Истребитель загорелся и начал вращаться вокруг своей оси, постепенно теряя высоту. Грохнул хлопок и пилота катапультировало из сбитой машины. Раскрылся парашют и плеор медленно отнесло в сторону от города за лесистые холмы. Гражданские смяли солдат в округе и загнали их всех в корабль. Солдаты как могли оборонялись, но не могли ничего поделать с численным превосходством противника. У входа они поставили ещё одну турель, которая сжигала всех, кто штурмовал главный вход.
1.8 Победа гражданским пришла с неожиданной стороны. Один из старых техников, что хорошо знали корабль, заметил что одна из плит наружной обшивки корабля отпала от времени и взрывов, и показала за собой технический люк, ведущий к малому холлу. Инженер позвал к себе плеоров и показал им люк. Тут же собралась куча смельчаков желающих пойти и свести счета со старшими офицерами . Их атака была резкой и стремительной, они ударили в тыл ничего не подозревавшим солдатам и сразу убили многих из них.
1.9 Отвлёкшись на внутреннюю перестрелку солдаты у главного входа поспешили в холл, существенно ослабив оборону. Главный турелист отвернулся, окликая побежавших солдат, как меткий выстрел гражданского разворотил ему голову. Оставшись без офицера солдаты начали отступать, а затем и побежали под напором огня гражданских. В это время один стрелок хранитель вывел из строя турель, выстрелив в сдерживающий регулятор. Взрыв разбросал половину солдат и убил одного офицера, оставшиеся спрятались за колонны и вяло отстреливались от противников.
1.10 Окружённые солдаты сложили оружие после недолгих переговоров, и выдали оставшихся офицеров на растерзание гражданским. При передаче один офицер застрелился не желая унижаться, оставшихся троих отвели на площадь перед кораблём и там казнили их, а тела изожгли лазерами. Так произошла первая битва в истории плеоров на планете Терре Инкогнито. После этого оставшиеся крупное оружие было уничтожено и стёрто в порошок.
1.11 Долина в которой упал корабль, стала называться Квадрумом, за его почти квадратно очерчивающие долину горы. В центре долины размещалось крупное озеро Aneiliy(Анеиль), в которую стекало многочисленное количество рек и ручьев. Рядом с озером находились обширные болота и топи. Эльфадкар находился на юго-востоке от озера.
1.12 В 420 году на берегу реки построили посёлок Вилиавидир. Этот посёлок поставлял кораблю речные продукты – вкусную рыбу, хрустящих раков и скользких угрей. Если у корабля большинство домов были изготовлены из кусков металлической обшивки корабля, то в новом посёлке в основном строили дома из пластика.
1.13 В самом Эльфадкаре на холме Этар в 418 году стали строить большое здание совета плеоров. Оно было по форме круглое, и сверху его венчал более мелкий купол. В 417 году отметили праздник 10летия пребывания на планете. В 415 году был принят новый свод законов, более соответствующий новым реалиям жизни плеоров.
1.14 Также после путча был изменен состав правительства: Плеорат наделялся большими полномочиями, а военная прослойка общества подчинялась коменданту корабля. Во главе гражданского управления стоял главный министр Аэльир, собирателем налогов был ….
1.15 В 412 году был построен городок Сенентеиль – ниже по течению реки. Он стоял на устье притока другой речушки. Главная река называлась Аэлия (Aelia), её притоками были река Авелия(Avaelia), река Тэреад и река Гараэд. В междуречье аэлии и авелии, находились ближние холмы, в междуречье Тэреада и Гараэда находились южные холмы.
1.16 В 405 был основан город у озера Анейль, под названием Анельдейлль. В будущем этот город станет одной из самых значительных столиц квадранта. В 403 году умер Газдарат, и следующим правителем стал Тариахадейн, зять Газдарата.

2.1 Правление Тариахадейна в 403 – 381гг. до 1 эры, было тоже спокойным. К тому времени количество плеоров уже превысило пятьдесят тысяч душ. Многие уже позабыли времена двадцатилетней давности когда был путч военных, и они чуть не захватили власть в свои руки.
2.2. В 400 году был основан городок Анатар, который станет большим торговым центром спустя после 200 лет после основания. Лежа в междуречье Тэреада и Гараэда, он стал торговым портом юга квадранта.
2.3. В 397 году основан город Тэаренн, на западе от Анельдейлля. Этот город станет последней столицей единых плеоров. В 395 году основан посёлок Авелиот на от столицы – корабля. 391 год основан посёлок Димелиот на севере от Анельдейлля, на берегах озера в устье реки Димелии. 386 год – основан городок Илиа-Гарасад, этот городок станет затем столицей илиар, племени плеоров.
2.4. в 382 году был основан посёлок Дуэлий, выше по течению реки Дуэи, что течёт через заречные холмы. А умер Тариахадейн в 381 году и следующим правителем плеоров и плеоратом стал Кхеолиаз Первый, ставший знаменитым исследователем квадранта.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Теос; 25.04.2011 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.03.2011, 12:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Вот Великий океан Пафо:


От одного материка до другого - 26 тысяч километров. по экватору.
На севере, в самом узком месте - всего 2 тысячи километров.
От северной оконечности океан и до юго-восточной - примерно 30 тысяч километров.
Великий океан лежит между материками Тантрасан, Аверассан, Анантаронар, и Гиперионом
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.03.2011, 14:26
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Южный Анантаронар:


Колыбель многих эльфийских империи.
Империя Эльдаан, на самом юге.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.03.2011, 21:35
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Западный Анантаронар:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.03.2011, 21:47
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Восточная пустыня:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.03.2011, 21:51
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Великая пустыня:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.03.2011, 21:55
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Нагорье Терракон:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.03.2011, 22:04
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Илиар:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.03.2011, 22:06
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Скрытый текст - Новый Илиар:

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.03.2011, 19:07
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Кхеолиаз I

3.1. Правление Кхеолиаза первого в 381 – 347 году. Его правление является рассветом золотого века плеоров. Этот правитель множество снарядил экспедиций к горам, для поиска минералов и других ресурсов. Именно при нём было построено большее количество поселений и городов, чем при других правителей плеоратов. Вдалеке от столицы стали появляться региональные центры в провинциях – Эанедренн, Коэнкхараэзс, Илиа-Гаэрэсед, Меадтейльгенн. Эти города стали прообразом племен что из них выйдут когда ни будь.
3.2. В 380 году основан посёлок Итиэр, на востоке от Димелиота, выше по течению реки Димелии. В 376 – основан посёлок Лимэадоэрр, в устье реки Лимей. Этот город будет затем самым крупным портом северо-запада квадранта. 375 год – основан город Алдеарран, в устье реки Алдеи. 372 год – основан город-порт Лиэмор.
3.3. 370 год – основан город Эанедеарен, будущая столица протоэльфов, одного из племени плеоров. 367 год – основан посёлок Илиа-Тэаред. 365 год – основан посёлок Алэалоар, в Междухолмии Дуэии. 362 год – основан город Коэнкхарразс, будущая столица племени протодеусов, живущих на юго-западе квадрума.
3.4. в 360 году основан Илиа-Отд, позднее ставший главной крепость илиар. 358 год – основан посёлок Лиереятд, в среднем течении реки Авелии, выше Авелиота. 355 год – основан посёлок Меаделгразс, в среднем течении реки Димелии. 352 год – основан город Меадтейльгенн, ставший столицей племени прототарракон.
3.5. 350 год – основан город Териарр, столица будущего племени северных илиар. 348 год – основан поселок Тэарим, в среднем течении Алдеи. А в 347 умер сам Кхеолиаз первый, и новым плеоратом стал Миелиадан первый из Меадтейльгенна.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.03.2011, 19:08
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Мильдан I Тарракон

4.1. Правления Миелиадана 1 Терракона (347 – 322годы.) – по матерее и деду – потомок Тархадена. В государстве плеоров к этому времени сформировалась Элита – потомки офицеров, инженеров и врачей. Они стали управлять обществом, как им хочется, что многим из плеоров не нравилось. Так плеоры разъединились на Элиту и на простых плеоров, которые составляли низшие и средние слои общества. Из простоплеорья начали формироваться протонароды и возникать их самосознание.
4.2. в 345 году – основан посёлок Лиир. В 342 году основан посёлок Таэлан. В 341 году основан посёлок Алльаар. 340 году основан город Дараден. 339 год основан город Даэден. 337 год основан город Теллэах. 335 год основан город Агроэн. 332 год основан город Фалар. 330 – основан посёлок Террод. 327 год основан город посёлок Климир. 325 год основан посёлок Эльдаран. 322 год основан город мильдан в честь умершего плеората мильдана первого терракона.
4.3. В 322 году умер мильдан 1 терракон. Новым плеоратом стал Сангесс беспечный.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.03.2011, 19:09
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Сангресс Беспечный

5.1. Правление Сангресса беспечного 322 – 291. Его время было относительно спокойным и ещё ничто не предвещало наступления противоречии среди плеоров. 321 – основан посёлок Ануктис. 320 – основан посёлок Альдренар. 318 – основан посёлок Квиронд. 315 – основан посёлок Идлудар. 314 – основан город Иллувандар.
5.2. 313 – основан посёлок Эльтас. 312 – основан город Карадон. 311 – основан город Лотавилиа. 310 – основан посёлок Эрлерон. 308 – основан посёлок Друонм. 306 – основан посёлок Аметист. 305 – основан посёлок Топаз. 304 – основан посёлок Армиле. 303 – основан посёлок Квириа.
5.3. 301 – основан город Анделлаар. 299 – основан город Туллий. 297 – основан город Принах. 296 – основано селение-крепость Кирит. 295 – основан город Анакирит. 294 – основан город Мидекрит. 293 – основаны поселения Ануэнендар. 291 – основано поселение Каларат.
5.4. Умер Сангнесс Беспечный в 291 году. Новым правителем стал Мильдан II, сын Мильдана I Великого.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.03.2011, 19:35
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Восстание Ктула

6.1. За более чем вековую историю на Теллаплейе, плеоры сумели потерять многие знания, и многие поверили в богов. Итогом этого стало пришествие пророка Ктула в 322 году, который предлагал изменить и осчастливить, и вернуть к славному прошлому плеоров.
6.2 И особо активные начали ему помогать, число сторонников Ктула постепенно росло. В 307 году этого пророка арестовали, а затем казнили. Элита сделала свой выбор, и этот выбор был неверен.
6.3 Последователи Ктула, начали восстание и назвали своё движение Ктулхуэр «Движение Ктул». В 307 – 306 продолжалась борьба с восставшими, пока их не разгромили, и они не ушли в леса Квадрума и ближние горы. В 305 году армия плеоров берёт штурмом Ктулделл и уничтожает более трёх тысяч последователей учения.
6.4 После этого учение Ктула прекращает своё существование, хотя у протодеусов и на юге у Протоилиар, остались некоторые элементы, которые затем существенно повлияли на историю плеоров.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Теос; 28.03.2011 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.03.2011, 19:43
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Общество плеоров

7.1 В 303 году столицу из под корабля Эльфадкара перенесли в Анельделл. Многие это посчитали отступили от главного плана плеоров, который требовал постройки нового корабля, для улёта с этой планеты.
7.2 Поэтому остальные плеоры – не Элита, посчитали это предательством. И с этого момента в протонародах начали выделяться местные верхушки, которые в будущем разрушили былое единство плеоров.
7.3 Структура плеората – на верхушке всего плеорского государства стоял избираемый пожизненно Плеорат из числа потомков Инженеров. Его выбирал Этар, совет Элиты, который проходил после смерти предыдущего плеората.
7.4 Этар также собирался ежегодно, и в экстренных случаях. Этарионы выбирались из потомков Элиты, и туда не допускались простонародье и остальные плеоры. В Этаре было несколько групп, различающихся по численности – Офицеры (Военные), Инженеры (Технологи), Медики (Генетики), Финансисты (Экономы), Психологи (Социологи).
7.5 Офицеры – это потомки канониров, штурмовиков и охраны с корабля Эльфадкар. Так как реальной опасности они не в чём не видели, то всячески пытались раздуть мелочи, до того состояния, чтобы принять решение. Именно из-за них была проведена чистка плеорского общества от Последователей Ктула.
7.6 Инженеры – это потомки различных технических и кибернетических специалистов с Корабля. Благодаря им в запасе у военных были работающие древние устройства. Инженеры также помогали плеорам осваивать ресурсы новой планеты: орошать поля, добывать минералы, изготавливать простейшие орудия труда. Большинство технической информации находилось именно у них.
7.7 Медики – это большая группа из врачей, генетиков и ксенобиологов. Они занимались изучением видов нового мира, его фауны и флоры. Они разрабатывали новые генетические улучшения, а также лечением простых плеоров, и выяснением причин болезней. В результате их экспериментов направленные на улучшение генетики плеоров, они постепенно научились приспосабливаться к жизни на Теллаплейе. Из-за них генетические мутации так разнообразили потомков плеоров.
7.8 Финансисты занимались составлением казны, уходом за пищезапасом, а также разработкой иероглифов для плеоров, вместо старого кодировочного Плиорра – письма. Также среди финансистов была наибольшая коррупция и бюрократия.
7.9 Психологи – это элита в элите, тайный орден, который хранил самые главные секреты мира и самих плеоров. В отличие от других групп психологи никогда в себя никого явно не принимали и поэтому считались консерваторами и изоляционистами. Именно они затем решили поклонятся богам, которые в то время пытались найти с плеорами контакт. В носу корабля находилось их главная цитадель, в которой хранилось более трёх тысяч «Камней знаний», собранные в сияющий голубовато-белый шар, представляющий из себя суперкомпьютер корабля Эльфадкар. В середине корабля находилась «Душа Плеоров» - более миллиона призраков обитали внутри.
7.10 Также между Элитой и народом существовали служащие, которые в особых случаях старейшинами поселений. Из служащих вышли Стражи – охрана элиты, Писанисты – те которые пишут (Бюрократы), Агрономы – те, кто занимается использованием земли, Знахари – те, кто помогал медикам в лечении недугов. Также существовала отдельная группа Проповедников – помогавшие психологам, объединить плеоров, и поверить в богов.
7.11 В самом народе различались: Пахари, добывавшие пищу; Строители – каменщики, кирпичники и плотники; Животноводы, гоняющие созданный генетически скот; Портные – создавали одежду и Кузнецы, создававшие всякие предметы быта. На оружие плеорам был дан запрет.
7.12 Таким образом можно считать, что общество раннее общество плеоров имело варно-кастовую систему. Варна (санскрит) – особый слой, подразделение касты. Общество Плеоров существенно изменилось и преобразовалось в другие формы. Затем общество начинало разлагаться и изменяться до неузнаваемости. Также как изменялся вид потомков плеоров.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.03.2011, 18:57
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Разложение Мильдан II

Разложение.
1.1 Правление Мильдана II Хромого 291-283. Именно с его правления началась вражда между народами. Расширение и колонизация земель тоже происходили, но непостоянство границ протонародов вызывало между ними разные стычки и кровопролития.
1.2 Основано в 290 году поселение Уджаз. В году 289 основано поселение Трилиар на севере Квадрума. Поселение Ктулхар в 288 году было основано. Инмилот поселение основано было в 287 году. В году 286 произошло основание поселения Драдор. В 285 году основали посёлок Тирнар. Основали в 284 году поселение Клархар.В 283 году основали поселение Квилиар.
1.3 288 – стычка между Трилиарцами и Ктулхарами за спорные земли. В 287 году появилась пророчица Клаары, богини тайной, и становится весьма почитаемой у Протодеусов. Богиня Клары считается супругой бога Ктулла, непознанное. Начались широкомасштабные гонения на эту группу последователей Клаары в 285 году.
1.4 287 – 286г. Стычки между протодеусами и протоилиарами. На очередном собрании Элиты в 285 году были определены цели на ближайшие двадцать лет.
1.5 В 283 году Мильдана II убивают его противники, правителем становится Гелидель из протоэльфирийцев.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 31.03.2011, 19:41
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Правление Гелиделя

2.1. Правление Гелиделя Первоэльфа 283-259гг. Время его правления было не очень спокойным. Изменения в плеорах ещё не проявлялись так явно.
2.2. 282 – основано поселение Триглир. 281 – основано селение Клорах. 280 – основан город Гдель. 279 – основан город Трауд. 278 – основан город Илиар. 277 – основана крепость Ктулкирит. 276 – основано крепость Армелейд. 275 – основан город Триглир. 275 – основан город Ктах-рукум.
2.3. 273 – основан город Алимир. 272 – основано поселение Кранд. 270 – основано поселение Ториар. 268 – основано поселение Келамореа. После этого новых поселений не основывалось, а увеличивались уже созданные.
2.4. в 263 году случилась большая пограничная война между протоэльфами и протодеусами за господство в поселении Ануктис. Погибло более шесть тысяч плеоров в этом братоубийственном конфликте. Гелидель с пятнадцати тысячным войскам пошёл на помощь своим собратьям. В 262 году им был взят Ануктис и придан разграблению.
2.5. В ответ на это Элита собрала армию и выступила против Гелиделя, превысившего свои полномочия. В 261 году состоялась битва у Аллора, в котором войска Элиты были разбиты, и бежали обратно в столицу. В 260 году Гелидель воюет в Элитаре, и берёт города один за другим. В 259 году не взяв столицы Гелидель умирает. Новым правителем становится Самудах Перводеус.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.04.2011, 16:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Самудах Перводеус

3.1. Правление Самудаха Перводеуса 259-251гг. Новый правитель при поддержке Элиты, сразу же начал войну с протоэльфирами. В 258 году Самудах встречает остатки протоэльфирийской армии и разбивает её окончательно. В 257 году произошло разграбление Аллора, в котором были вырезаны все жители.
3.2. На следующем году эльфирийцы мобилизуют свою армию и воюют с союзом протодеусов и элитар. В 255 году Самудах уничтожает город Дуэлим. Протоилиары начинают войну против него. Взят Клорах, в котором полностью уничтожено население.
3.3. Самудах терпит поражение при Лимдоре в 254 году, а затем бежит на юг, на территорию протодеусов. В войну против него вступают прототарраконцы. В 253 году Самудах с новой армией Деусов идёт на восток против прототарраконцев. Восстание в Конхарасе – протодеусы тоже начинают войну против Самудаха.
3.4. В 252 году Самудах разбит в битве при Терене, Самудах разбит и укрывается в Анельдейле. Военачальник прототарракон Мильдан III Объединитель назначается советом народов новым плеоратом. В 251 году осада и падение Анельдейла, Самудах схвачен и был казнён. Так закончена была Первая Война Расскола.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.04.2011, 23:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Вот карта Квадрума

Скрытый текст - карта Квадрума(Квадранта):

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2011, 18:06
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Правление Мильдана III Объединителя

4.1. Правление Мильдана III Объебителя 251-232гг. После своего избрания он созвал большой совет протонародов, и отменил многие законы Элиты. Также большинство Элитаров было казнено. Армии народов были распущены и отправлены по домам. Старые границы были восстановлены.
4.2. За 15 лет войны, народы устали от вражды и перестали воевать. Стычки на границах прекратились. Мильдан III создал новый свод законов. Он также в 249 году перенёс столицу Плеората в город Сенентель.
4.3. Власти на местах получили больше свободы во внутренних делах. Многие из прежних служителей перебрались в новую столицу. Он первый из плеоратов разрешил поклонятся богам Ктулу и Клааре. В его правление появилось большое количество разнообразных культов новых богов.
4.4. Протоэльфирийцы и прототарраконцы, как самые практичные не признавали богов, и по сути оставались Атеистами. У Илиар получил распространение «Тайный Путь Познания» основанный в 267 году неизвестным учителем. Это учение в будущем разбило плеоров на разные лагеря.
4.5. В 242 году в городе Илиар, который стал духовной столицей этого протонарода, нашли могилу учителя, который умер в 252 году. Было созвано собрание среди Илиар, которое постановило сделать этот город святым местом, а также установила «Первую Доктрину Пути». Эта религия распространяется потом в основном на юге территории Протоилиар, а на севере, за Триаром Илиары были также скептически настроены, также как протоэльфирийцы и прототарраконы.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.04.2011, 21:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
А что вы думали я вам рассказы писать пришёл?
нет, но всё равно никому не нужная фигня)
а что ты думал, ты просто так выкладываешь тут и никто мнение высказать не может?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аааа мой мозг!!!, война, война в космосе, драконы, история, картинки, творчество, фантастика, фэнтези, желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.