Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 16.06.2013, 15:27
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Добрался, наконец, до Gears Of War Judgement, последнего крупного эксклюзива на XBox 360. Впечатления неоднозначные. Сюжетно, это приквел к первой части Гирзов, и играем мы за отряд "Кило" под командованием Дэймона Бэрда, вместе с ним известный всем фанатам игры Август Коул по кличке "Паровоз", и новые персонажи: кадет София Хендрик и Гаррон Падук из Горасной (бывшие противники Коалиции в период Маятниковых войн). Первые два персонажа очень яркие, благо к ним все привыкли за 3 части Гирзов, хотя Бэрд еще не превратился в законченного циника, София - типичный "правильный" персонаж, соответственно, наименее интересна, а вот Падук очень неплох, - есть много стеба над его происхождением, тупостью Коалиции, местным днем победы вышеупомянутой Коалиции, и войной вообще. Сюжет построен вокруг заседания военного трибунала, на котором судят бойцов Кило. Полковник Коалиции Лумис допрашивает каждого из них, тот дает показания, начинается флэшбэк и нам передают управление. Сюжет, прямо скажем, не блещет. Вообще, вся игра пострена сугубо на геймпее, который, надо сказать, бесподобен. За три игры его отшлифовали до блеска. В Judgement вся сингловая часть, по сути, это череда боев в разных условиях, причем в каждом отрезке можно включить некий особый модификатор, скажем, - закончить задание за отведенное время, использовать какое-то особое оружие, сражаться в условиях пониженной видимости, отключить регенерацию здоровья и т.д. Можно этого не делать, но очки (звезды - местная система рейтинга) будет сложнее заработать. Их, кстати, можно потратить на открытие дополнительных эпизодов, которые расскажут нам, чем занимались Бэрд и Коул в 3-й части игры, когда были вынуждены разделится с Маркусом. Сугубо фанатская вещь, хотя очень качественная. Динамика игры, кстати, очень сильно возросла. Не знаю, хорошо это или плохо - читал полярные мнения. Мне понравилось, хотя непривычно местами. Графика очень хороша, наряду с Halo 4 - это, пожалуй, самые красивые видеоигры текущего поколения консолей. Мир очень яркий, - создается контраст с первыми двумя частями, где Сера уже лишилась красок из-за бесконечной войны, - неплохое и логичное решение. Про мультплейер пока ничего особо не скажу, - очень мало играл, хотя там тоже есть изменения. В целом, я доволен, - замечательное, хоть и, по сути, бессюжетное развлечение. Повторюсь - гейплей изумителен, а все остальное вторично. Но для не-фанатов лучше брать трилогию.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 16.06.2013, 17:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - вроде не было:



мне вот интересно - игры старого поколения будут дешеветь или цены не упадут с выходом?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 16.06.2013, 17:53
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
мне вот интересно - игры старого поколения будут дешеветь или цены не упадут с выходом?
В Лайве вроде сейчас куча всяких скидок, плюс бесплатные игры раз в месяц Gold подписчикам, - сейчас Fable 3 раздают и т.д.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 16.06.2013, 18:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Villain, у меня при активации голда(подарочный на 3 месяца) система просит номер кредитки, и эту менюшку нельзя пропустить, с лайвом проблем что интересно нет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 16.06.2013, 18:08
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
metos, не сталкивался ни разу, не знаю. Не пробовал обратиться в службу поддержки? У них на сайте в виде чата с оператором есть, по английски, правда. Я обращался, когда у меня была пустяковая проблема со скачиванием одной демки в лайве, - помогли решить проблему, что характерно.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 16.06.2013, 23:23
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
В очередной раз "пробежался" по Jagged Alliance 2, правда не по классическому, а по версии 1.13.
Что понравилось:
- улучшенный ИИ. Противник прекратил страдать идиотизмом, набегая с одной стороны, пытается окружить бойцов игрока, стали реже "самострелы" и самоподрывы, в кои-то веки оппоненты научились лазать по крышам.
- увеличенный арсенал, и как следствие - муки выбора). Помимо этого, оружие противника перестало исчезать после его смерти. К концу почти любого серьёзного боя сектор буквально завален огнестрелом.
- более активное ополчение, которое теперь различает своих и чужих.
Не понравилось:
- очень странный метод выбора оружия оппонентами. После некоторых боёв начинаешь подозревать, что Сердюков и Ко вместо нашей армии продавали оружие в Арулько.
- "резиновые" оппоненты. Свинца в некоторых заколачиваешь столько, что проще было бы расплавить его и в нём их утопить. 15-20 - попаданий - не предел! "Папа, пап, а Терминаторы бывают? Нет, сынок, это фантастика... ну или Jagged Alliance 2..."

В общем, 1.13 - доработка неплохая, хотя и не решившая всех проблем оригинала.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 24.06.2013, 16:34
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вчера полночи скитался по закоулкам Великой Подземной Империи, собственноручно! малюя карту местности и попутно читая презабавное руководство. Ночь сегодняшнюю посвятил переводу карты седьмой Ультимы с рунного! на английский. Быть может, правы старпёры, что раньше мяса на игровых костях было больше.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 03.07.2013, 19:16
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Что-то я никак понять не могу, сегодня на пк Mortal Kombat выходит, а в стиме его нет, где покупать-то?
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 03.07.2013, 19:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Teku, нигде. MK не нужен на ПК.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 03.07.2013, 20:54
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
По поводу МК тот же вопрос. Я хотелось бы услышать на него четкий ответ, а не личные утверждения типа "не нужен".

Полетал в открытую бету World of Warplanes. Как и ожидалось, Улитки сделали Картошку на своем поле. Причем буквально во всем - как в реалистичности и разнообразии, так и в веселье, на которое претендовал WoWP.

Единственный плюсик - знакомый танскистам интерфейс. Но это все.

Также сейчас наблюдается откровенно хреновый фпс, из-за чего приходится ставить вырвиглазную графику, чтобы нормально играть. Лучше уж ждать порой минуты полторы в Тундре, зато потом все красиво и, за редкими исключениями, стабильно.

В общем, лучше б Варгейминг дал хохлам пинка и купил Гайдзинов.

С другой стороны, конкуренция - это хорошо.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 03.07.2013, 21:04
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Алваро, все появился в стиме внезапно, по цене 499 рублей.
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 07.07.2013, 23:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Вопрос к знатокам
Приспичило мне тут поиграть в древний-предревний Зов Ктулху 93 года. Добыла, распаковала - а оно не запускается на моей седьмой винде)) Есть ли способ обмануть технику, типа эмулятора, и таки поиграть?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 08.07.2013, 09:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Magnifico, используй DosBox, Люк.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 08.07.2013, 17:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Waterplz, еще бы Люк знал, че это такое) но спасибо за совет, Оби-Вотер!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 09.07.2013, 21:41
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Magnifico, http://www.dosbox.com/ Там же и бубны оболочки на любой вкус (лично я рекомендую DOSShell), позволяющие свести временные затраты по запуску к минимуму.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 15.07.2013, 12:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
в стиме распродажи же сейчас. Возник вопрос - брать ли tomb raider, borderlands 2 и new vegas скопом? борду возьму точно и вегас видимо тоже, а вот насчет лары сомневаюсь. и еще - какие длс брать для борды?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 15.07.2013, 14:58
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
tomb raider
Скучнотища.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
borderlands 2
Можно взять за одни пасхалки. Не в курсе про длц, играл после выхода, возвращаться желания не возникает, таки полторы активируемые абилки и миллиард пассивок - не то, что я жду от шутангриндана. Хотя за сальвадора играть было весело, хех.
Но я слышал, что онлайн-комьюнити до сих пор живо и здорово.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
new vegas
Лучше, чем 1, 3 и тактикс. Гигантское количество годных модов (ребаланс, миллионы новых стволов и прочее) и неплохие официальные дополнения.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 18.07.2013, 21:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А что так много шума в последнее время в интернете вокруг Oculus Rift? Что в нем особенного? Уже лет 30 делают эти шлемы виртуальной реальности и никак они популярность завоевать не могут, и чем этот шлем отличается принципиально от других?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 18.07.2013, 21:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А что так много шума в последнее время в интернете вокруг Oculus Rift? Что в нем особенного? Уже лет 30 делают эти шлемы виртуальной реальности и никак они популярность завоевать не могут, и чем этот шлем отличается принципиально от других?
так тем, что он не просто шлем, а движение головы отслеживает, и в игре поворачивается так же;
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 18.07.2013, 22:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так тем, что он не просто шлем, а движение головы отслеживает, и в игре поворачивается так же;
Как будто ничего подобного совсем раньше не было...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.