Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 28.08.2008, 16:15
Аватар для Antozaar
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Antozaar
Им повезло меньше - у них были фильмы Ламберта Хильера и Лесли ф. Мартинсона - убогое зрелище...= ))

И кстати - любите комиксов 30-ых точно не видели бетмена. Как и многие в 40-ых - его первое появление случилось в 1939 году в Detective Comix #27 .В журнале написано, почитай = ))

Последний раз редактировалось Sup; 28.08.2008 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.08.2008, 16:56
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antozaar Посмотреть сообщение
.Бетмен всегда был любимым персонажем, но только в мультсериале компании "Ворнер Бразерс".
Абсолютно согласен...Мультсериал 1992-... годов шедеврален)) с удовольствием пересматриваю (тока в 3 сезона уже название Бэтмен и Робин что не может не расстраивать меня...)


Цитата:
Сообщение от Antozaar Посмотреть сообщение
А по поводу фильма - как и в прошлый раз, я не доволен тем, что включили Фримена. Нет, не подумайте, актёр великолепный, но его роль - она просто выдумана. В первоисточниках инженером всех "бет-штучек" был сам Брюс Уэйн,а тут на тебе - он оказывается только злой на преступность и любит её колотить, а думают за него другие люди.
Оригинальные комиксы не смотрел,к сожалению,но в мультике (который основан на комиксах) персонаж Фримена (забыл имя...) так же присутствует.Конструктор бэт мобиля и прочего и прочего... по мне так это вполне логично-Брюс Уэйн боец а не инженер,да и с его образом жизни времени на технику(такую гениальную) не хватило бы.Это вам не железный человек...

Мне не понравилось осовременивание Готэм сити.Очень не понравилось.Все слишком обыдено получилось.Обычный город.Даже по сравнению с "Началом".Да и превращение Харви в Двуликого на мой взгляд в мультсериале (2 серии посвящены этому) намного более логично и обоснованно.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.08.2008, 19:05
Аватар для DesuRante
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Есть фильмы, а есть Фильмы. А ещё есть Тёмный Рыцарь, стоящий намного выше первых двух категорий. Это не кино в его классическом понимании, а скорее назидательная притча о добре и зле, подобной которой ещ не было.Разве что Властелин Колец(уж не знаю, можно ли ВК сравнивать с ТМ).Это всё только моё ИМХо.разумеется...
Как-нибудь напишу рецензию на сию картину и размещу здесь.А пока- сайонара!
__________________
Oh no, they say hes got to go
Go go godzilla, yeah
Oh no, there goes tokyo
Go go godzilla, yeah
(Blue Oyster Cult-"Godzilla")
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.08.2008, 22:27
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хороший Фильм

Покойся с миром, Хит Леджер, это было блестяще.

Такие Фильмы делают людей сильнее.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.08.2008, 09:58
Аватар для Antozaar
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Antozaar
2 Эльф.

Есть муль - "Лига Справедливости". там была серия, не помню уже о чём. Чел с марса и Чудо-Женщина летят на кораьле, и сенсоры показывают препятствие впереди. Далее диалог:
-прибор сошлё с ума-впереди ничего нет!
-Этот апарат построил Бетмен - он не может ошибаться...
И действительно, впереди был скрытый летающий то ли город толи огромный флагман.
Но эта фраза заставила плакать от гордости, и это подтверждает, что бетмен сам всё делал.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.08.2008, 13:06
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
ФИльм конечно очень и очень хороший, и равных я давно не видел... Но это скорее говорит о бедности индустрии в целом, а не о шедевральности "Тёмного рыцаря". ИМХО не стоит так уж его превозносить.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.08.2008, 19:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
О какой бедности идёт речь? И почему этот фильм не стоит превозносить?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.08.2008, 20:26
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Noktigula, ни какой бедности индустрии я не увидел. Просто предыдущий Бэтмен себя исчерпал. Новый стал более реалистичным. Возможно, поэтому и появился персонаж Моргана Фримена. Он как бы разгрузил персонажа Бэйла. Ведь на все изобретения нужно время........ А тут есть вроде бы готовые.
Также в фильмах Джокеры различны. Леджер оказался более мрачным. Полный псих, короче, который собирает вокруг себя тоже психов. Остальные для него разменные монеты. Его Джокер - это творец Хаоса и неплохой психолог. Его грим вызывает ужас, но ему на это пофигу. Больше всего меня прикольнуло то, что грим остается у него на руках, размазывается и все равно ему пофигу. Джокер Джека Николсона был другим, более комиксовым.
Также очень отличаются такие персонажи, как Харви Дент. Экхарт более правильный и благородный, когда начинает мстить, то его можно понять. Да и монетка в его руках для меня понятна, так как и сам некоторые поступки отдавал на откуп монете.
Единственный персонаж, который оказался слабым звеном - это Гордон. Он вроде бы и не трус, но почему-то не харизматичен. Вокруг него одни предатели, а он ничего не делает.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.08.2008, 22:16
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Да и превращение Харви в Двуликого на мой взгляд в мультсериале (2 серии посвящены этому) намного более логично и обоснованно.
Да!!! Вот этого я тоже не поняла. Все пыталась сопоставить с мультиком, но так и не смогла, но подумала, что это я просто не помню мультика)
Думаю это задел все же под продолжение. При том не конкретный задел как в начале, а так.. на всякий случай.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.08.2008, 22:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Он вроде бы и не трус, но почему-то не харизматичен. Вокруг него одни предатели, а он ничего не делает.
Гордон среднестатистический человек, заметь, у него в фильме у одного показаны дети и жена ,т.е. состоявшаяся семья. Гордон не развлекается от скуки, Гордон не пытается сделать политическую карьеру, Гордон не пытается избавиться от комплексов и фобий, он работает, работа - ключевое слово.
Так же как герой Моргана Фримена делает героя Бэтмена не просто комиксным героем, картонным до нельзя, но живым человеком, также и Гордон делает Готэм настоящим городом, Гордон делает мафию настоящей, не абсолютным и тупым злом, но реальной силой.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 29.08.2008 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.08.2008, 22:47
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, он начальник отдела, который воюет с мафией, но у него половина отдела предателей. Как с ними работать? Их ведь надо проверять. Пролет с деньгами...... просто Харви правильно ему говорил....... С другой стороны некоторые его поступки заставляют задуматься, что это не просто среднестатистический человек. Кто взял Джокера? Разве обычный человек смог бы такое.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.08.2008, 23:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
виктор999,
а ты ничего часом не забыл?
В его отделе работают проштрафившиеся полицейские, об этом Харви говорит сто мильонов раз в фильме. Одним из оснований наказать Гордона было утверждение Харви, что он предупреждал Гордона об отребье в отделе Городона, но тот проигнорировал слова Харви и подставил его.
Слишком много Гордона в моем посте.
Цитата:
Кто взял Джокера?
Бэтмен вроде. А первый раз Джокер специально все подстроил, чтобы оказатьс я в полиции и украсть китайца, нет?
__________________
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.08.2008, 23:05
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Ula, он начальник отдела, который воюет с мафией, но у него половина отдела предателей. Как с ними работать? Их ведь надо проверять. Пролет с деньгами...... просто Харви правильно ему говорил....... С другой стороны некоторые его поступки заставляют задуматься, что это не просто среднестатистический человек. Кто взял Джокера? Разве обычный человек смог бы такое.
Согласна с Улой. Во-первых, чаще действуя по правилам ты никого не арестуешь, во-вторых, этим людям терять приходиться по жизни гораздо больше. Гордон как раз статичен для своего возраста, положения и статуса.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 29.08.2008, 23:10
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, но в первый раз его арестовал водитель в форме Спецназа - Гордон. Тогда все узнали, что он жив.

Правильно. проштрафившиеся! Вот ему и надо было сделать чистку, кто стал нормальным, а кто все еще предатель. Вот на это ему и намекал Харви. В жизни вся его работа пошла бы насмарку из-за таких полицейских. Не зря Бэтмен так поступил с Харви. Эти предатели сделали подляну Гордону, потому что он не сможет доверять своим людям........
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.08.2008, 23:11
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
В жизни вся его работа пошла бы насмарку из-за таких полицейских. Не зря Бэтмен так поступил с Харви. Эти предатели сделали подляну Гордону, потому что он не сможет доверять своим людям........
А если не было бы проштрафихшися, то значит им можно доверять? По-моему это значит лишь то, что они хорошо прячутся.
Всегда в стаде есть тот кого можно купить.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.08.2008, 23:19
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Elfa ru, а кто его предал? Два копа, которым он очень доверял. Даже жена Родригес поверила. Поэтому чистка должна была быть. Либо Гордон настолько слеп и у него нет чутья. Один момент я могу понять - коп в машине. Но здесь деньги потеряли, у него много штрафников. Как вообще эти копы мог ловить мафиозников. Ведь любой суд скорее поверит мафиознику, чем копу-штрафнику. Это в фильме не продумано.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.08.2008, 23:21
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
о в первый раз его арестовал водитель в форме Спецназа - Гордон. Тогда все узнали, что он жив.
повторяю еще раз.
1. Джокеру нужно было попасть в здание отдела Гордона, поскольку там находился китаец, который был единственным ключом к деньгам мафии.
2. подтверждение п.1 - бомба в животе поддельника Джокера, которую Джокер лично вшил в это самое брюхо своего психа-подчиненного, дабы у психа подчиненного огоньки из головы исчезли.
3. Джокер в определенный момент позвонил (еще вспомни как он добился телефона: "Телефон дай позвонить", чисто гопота да и только, с осколком стекла у шеи копа).
На основании пп.1-3 можно сказать, что не Гордон поймал Джокера ,а Джокер тупо дал поймать себя.
Вспомни ,что он и не верил, что Харви есть Бэтмен, он обрабовался ,когда увидел Бэтбайк.

На счет паршивых овец Elfa ru все сказала до меня. "Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил" (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.08.2008, 23:31
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, но ведь мы узнаем об этом позже....... Сначало мы видим ствол у головы Джокера и слова, типа ".....ну вот и ты попался!...." Стоит над ним Гордон.


На счет овец. Если ты знаешь. что у тебя в стаде есть паршивые овцы, а ты ничего не делаешь, то все последствия на твоей совести. Ведь Харви ему говорил. Гордон должен был строить новый отдел. Все сумашествие Харви - это вина Гордона. Ведь повезли по домам обоих доверенные Гордона. Ведь Родригез доверяла даже жена Гордона.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.08.2008, 23:36
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
виктор999,
если бы было все, как ты говоришь, фильма бы не было;)
В целом, мы не умеем читать чужие мысли и потому вполне по-человечески можем ошибаться.
__________________
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.08.2008, 13:07
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
На счет овец. Если ты знаешь. что у тебя в стаде есть паршивые овцы, а ты ничего не делаешь, то все последствия на твоей совести. Ведь Харви ему говорил. Гордон должен был строить новый отдел. Все сумашествие Харви - это вина Гордона. Ведь повезли по домам обоих доверенные Гордона. Ведь Родригез доверяла даже жена Гордона.
Гордон не знал, что у него есть ОВЦЫ) Он знал лишь то, что когда-то эти люди ошибались) Но был уверен в них на данный момент. и думаю это было не просто чутьем, но и результатом проверок.
Вспомните как Джокер действовал. Он выбирал тех у кого было безвыходное положение. Мать Родригес и в таком духе.
Я не оправдываю, но он не всемогущ, а еще когда преступность настолько обнаглела и по закону с ними ничего не сделаешь.. Что ж и лучших руки опустятся.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.