Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 20.08.2010, 19:14
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера пряталась за стенкой беседки, собираясь с духом. Сколько людей! Правда, в её сторону не смотрят и от этого немного легче...смущало ещё и то, что здесь полный набор стихий, с чем девушка ещё ни разу не сталкивалась. Услышав, что сказал Ли, она покраснела и негромко повторила речь, которую толкнула, когда не все ещё собрались http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=191 в немного другой форме. После этого девушка совсем смутилась и спряталась за куст сирени, росший рядом с беседкой. Ничего глупее того, что она только что рассказала, как ей казалось, и быть не может. Вера приготовилась к потокам издёвок и нотаций (последнее, правда, чаще она слышала от матери).
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 20.08.2010 в 19:17.
  #202  
Старый 20.08.2010, 19:54
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Согласна, что ссориться сейчас глупо, - Джейн кивнула Ли, бросила взгляд в сторону беседки и заговорила спокойно, уверенно, как о чем-то хорошо продуманном. – На поверхность выйти необходимо, это мы осознаем все. Тем более, что с нашими способностями и умениями мы здесь всё равно не усидим, - она покосилась на Мстислава. – Как? По-моему, стоит рассмотреть предложение Веры. Лифты, которые не только выведут наружу , но и при желании вполне смогут вернуть обратно того, кто не сможет первое время существовать без привычного комфорта, вполне надежный вид транспорта, тем более, что мы всегда сможем подстраховаться. Когда? Я думаю, что суток на подготовку нам вполне хватит. Собрать самое необходимое, проверить лифты, Вера покажет карты, остальное не проблема. И, самое главное, нам с Джейсоном за эти сутки придется создать несколько артефактов , чтобы держать воздушный купол. На первое время он вполне защитит нас от радиации и остальных неведомых опасностей. Потом построить можно более надежную стену…Ну, остальные детали можно продумать без спешки…Вот… А состав…ну, все присутствующие, разумеется, возможно, за сутки присоединятся еще…
__________________
Какой чудесный день...
  #203  
Старый 20.08.2010, 20:33
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Джейсон стоял, как столб. Он никак не ожидал, что несмелая маленькая девочка Вера сможет подать такую неплохую идею! Вроде всегда молчаливая, а тут выдала такое.
А что он сам? Болтать может много, да все не по делу, а толковое что-то предложить мозгов не хватало. Вот черт! В следующий раз надо будет...
Его мысли прервало то, что кто-то назвал его имя. Целая секунда понадобилась Джейсону, чтобы понять, что о нем заговорила Джейн. И парень спешно прислушался к ее словам:
- ...остальное не проблема. И, самое главное, нам с Джейсоном за эти сутки придется создать несколько артефактов , чтобы держать воздушный купол. На первое время он вполне защитит нас от радиации и остальных неведомых опасностей. Потом построить можно более надежную стену…Ну, остальные детали можно продумать без спешки…Вот… А состав…ну, все присутствующие, разумеется, возможно, за сутки присоединятся еще…- уверенно, словно по пять тысяч раз на день разрабатывала планы, ввела всех в курс дела Джейн.
- Ко...конечно!- запоздало согласился с девушкой Джейсон. "Еще бы я не согласился" - Вот только...Создание артефактов, которые будут поддерживать купол, дело отнюдь непростое. Нужна большая концентрация, чтобы никто не мешал, иначе не получиться передать толику силы предмету, да еще и запечатать ее там. Если кто-то нас хоть как-то отвлечет во время создания артефакта, придеться начинать с самого начала. Так что тут надо быть предельно осторожным и аккуратным, а главное, - сосредоточенным. Надеюсь, мы справимся...- он посмотрел на Джейн, ища ее в глазах поддержки.
__________________
Герой эротических снов.
  #204  
Старый 20.08.2010, 21:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Мне всё равно как выбираться на поверхность! - воскликнул Мстислав и поднял перевязанную грязно-белой тряпкой кулак вверх. - Можно пробиваться к лифтам, и тот, кто станет у меня на пути, отведает славной дроби! Жалости нет ни к кому! Или идти сложным путём, через шахты. Там крысы и какие-то твари, плюс зловредный дух, который мне не по зубам. И вот, что. Если маг огня откажется помочь с огнём, я лично начну убивать немагических обитателей, и приносить в жертву. Если в схеме нужен огонь, то он будет, так или иначе. Мы уже не сопляки, что бы плакаться докторам в кабинетиках, и стыдиться силы. Всё ради общего блага!
Мстислав заходил взад-вперёд по комнате. Он был готов действовать.
"Они просто не знают, что на поверхности есть другая жизнь, и кто-то разумный зовёт меня к себе"! - подумал он, и сжал от ненависти зубы. Глаза налились кровью. В этот момент маг едва контролировал себя.
  #205  
Старый 20.08.2010, 21:14
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
-...ради общего блага! - закончил Мстислав.
Вера сжалась и идти с ним сразу расхотелось. Сколько бы книг она ни читала, хоть приключения, хоть фантастику, хоть исторические, эта фраза предвещала нечто зловещее. Было в этом парне что-то нечеловеческое. Слишком нечеловеческое даже для элементали.
-Почему ты так говоришь? - Тихо спросила девушка. - Мы все здесь, а это значит, что мы, так или иначе согласны идти. Не злись так. Пожалуйста....
Вера смотрела Мстиславу прямо в глаза, готовая к любой атаке. Кончики пальцев пощипывало, она готова была пустить в ход не менее дюжины разных трюков, которым научилась на тренировках.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 20.08.2010 в 21:15.
  #206  
Старый 20.08.2010, 21:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Если ты на меня нападешь - я пристрелю тебя! - пригрозил Мстислав. - Пуля быстрее магии. Но я не собирался ни на кого нападать. Либо мы поднимаемся на поверхность, либо я взорву резервуары с водой на нижнем этаже, и все всё равно поднимутся наверх. Только потери будут больше.
Маг положил палец на курок. Вокруг мага поднимался воздушный щит. Он не желал драться с себе подобными, но если девушка нападёт первой, Воронов не станет играть в джентльмена.
  #207  
Старый 20.08.2010, 21:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да, Джейсон, мы справимся, не тревожься так, - Джейн слабо улыбнулась и повернулась к Мстиславу:
- Не нервничай, все не так уж плохо.
Девушка заглянула в глаза бунтарю, приподняла шторку и мысленно зашептала: "Нет, нет, успокойся, это всего лишь программа, она подталкивает тебя, противься ей, сопротивляйся. Ты никому ничего не должен. Ты сам, сам решишь свою судьбу... Разум там, наверху, ждет всех нас...А ты просто оказался самым уязвимым... Сопротивляйся..."
__________________
Какой чудесный день...
  #208  
Старый 20.08.2010, 21:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера напряглась. Парень терял над собой контроль.
-Ты хочешь подняться прямо сейчас? - Вера навела между собой и Мстиславом тонкий прозрачный барьер, чтобы, если он выстрелит, плёнка воды задержала пулю. Или пули. - Объясни нам просто, без угроз, чего ты хочешь. Мы выслушаем и всё сделаем как надо. Только успокойся. Никто на тебя не нападёт и все и так собираются на поверхность.
Девушка смотрела ему в глаза и говорила, стараясь, чтобы голос звучал успокаивающе.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #209  
Старый 20.08.2010, 21:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Там есть жизнь! - воскликнул Мстислав. - Нельзя забывать о других убежищах! Там есть другая жизнь и другие маги! Проклятье, неужели вы не чувствуете это! Духи ветра поют о зелёных долинах, о сочных травах, о снежных шапках гор! Мы можем сделать мечту реальной! Больше никто не нужен! Вот Ли, он может создать машину. Я породил амулет. Кто-нибудь подарит огонь! Мы создадим мир, так же как бог за шесть дней сотворил мир! Найдём других магов! Только с помощью машины мы станем богами!
Мстислав отвёл палец с курка и демонстративно бросил ствол на пол. "Трусы"! - про себя хмыкнул он.

Последний раз редактировалось Ранго; 20.08.2010 в 21:30.
  #210  
Старый 20.08.2010, 21:30
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Твою мамуПронеслось в голове у Ли до сих пор Мстислав Казался вполне вменяемым молодым человеком, пусть немного странным, но кто из нас без тараканов в голове. И тут такое. И хуже всего, что он сейчас восстановил против себя всю группу. Ситуацию попыталась исправить Джейн. Она начала что-то тихо говорить Мстиславу и парень вроде расслабился. Нет надо срочно заканчивать задуманное пока "вздух" еще как-то себя контролирует.
- Спокойно Мстислав. - мягко сказал Ли - не стоит так нервничать я думаю рано или поздно все решится само собой. Пойдем поговорим с Уильямом И что нибудь обязательно придумаем.
Ли пристально посмотрел на Генри, отвернулся и сплюнул сквозь зубы
- Пошли Мстислав...
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 20.08.2010 в 21:35.
  #211  
Старый 20.08.2010, 21:37
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Генри выслушал всех, снова зашел в тенек и, прочистив горло, произнес:
-Я согласен насчет лифтов. Не воспользоваться ими – грех. Сейчас главная задача - создать артефакты, которые станут отправной точкой задания ученных. Когда Джейн и Джейсон будут натягивать купол, я защищу всех от озоновых дыр. После можно будет подумать обо всем остальном. Думаю, не надо загадывать на сто ходов вперед, ведь если поскользнешься - всё рухнет, как карточный домик...
Его снова перебили. На этот раз парень в плаще. Генри повернулся к нему лицом и заглянул в глубину темных глаз.
-Успокойся, Мстислав. Сейчас нам нужна робота в группе, а не танцы крутых ковбоев. Насчет помощи я уже высказался ранее и повторять еще раз не буду. Чтобы избежать кардебалета, просто дай ответ. Ты с нами или нет? Нас больше, запомни. И если начнешь грязные пляски со смертью, мы будем вынуждены применить силу. Подумай хорошенько перед тем, как принять окончательное решение.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.08.2010 в 21:49.
  #212  
Старый 20.08.2010, 21:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Ты с нами или нет?
- Я буду с любым, повторяю с любым, кто превратит мечту в утопию. Если вы не останетесь внизу, сидеть и гнить здесь, как крысы, то я выйду и разделю общую судьбу! - высокопарно воскликнул Мстислав. Капюшон сполз с головы и маги увидели лысую голову, покрытую застарелыми рубцами. Общение с духами давалось тяжело. - Я уже сделал первый шаг... А что сделали вы, кроме болтовни? Вы, заботящие о людях, трясущиеся над каждой душонкой, не сделали ровным счётом ничего!
Маг перевёл дух и тяжело плюхнулся в кресло.
- Хотите сотрудничества? Вот он я! Хотите скрываться под землёй и ждать указки сверху - тогда - нет! Я за зелёный мир! И если понадобится - отдам жизнь за будущий мир! Но и заклинаю - хватит детских шуточек, это серьёзно! Там, на поверхности вымирает земной род. Да-да, прямо сейчас, пока мы жрём три раза в день, и пользуемся ванной, там умирают дети от радиации. Помните об этом, помните каждую секунду, каждое мгновение промедления, спора, осторожности! Я сказал!

Последний раз редактировалось Ранго; 20.08.2010 в 21:57.
  #213  
Старый 20.08.2010, 21:59
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера фыркнула. Более вздорной речи, она никогда не слышала и не читала. У Мстислава был явный шизофренический бред.
-Ты говоришь и говоришь. Давай конкретный план действий. Мол, выходить будем оттуда. Когда выйдем, поведём себя как придурки и взорвём резервацию или не взорвём. А на поверхности будем делать то-то и то-то! А то развёл словоблудие. И никто ни над кем не трясётся. Ты придумываешь.
Да. Парень явно свихнулся. От него, конечно, хорошо было бы избавиться, но он сам себя прекрасно погубит...выжить бы самой! Натуральный маньяк.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 20.08.2010 в 22:00.
  #214  
Старый 20.08.2010, 22:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Ничего другого, Вера, от тебя никто и не ожидал, - отмахнулся Мстислав. Он устал убеждать, устал доказывать маленьким девочкам, годным только для игры в куклы. Мальчики- девочки, поцелуйчики, маменька - папенька. Тьфу! - Я не говорил взрывать убежище, а угрожал, что сделаю, если вы забудете о предназначении. Идти можно двумя путями - работать над машиной, и попутно самим открывать купола, разгонять яд, растить зелень. Можно идти двумя путями. А можно и искать других людей, потому что там, наверху, есть разумная жизнь. Иначе и быть не может. Убежище было не одно.
  #215  
Старый 20.08.2010, 22:07
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера вздохнула. Мстислав говорил уничижительным тоном, к котрому она давным-давно привыкла.
-Наконец-то суть дела. Значит, ты предлагаешь искать там других людей? Хорошо. Мы этим тоже будем заниматься. Но для начала надо создать наземную базу. Отправной пункт. Начать с чего-то. Но ты можешь считать как-то подругому.
Вера покачала головой. Её он не воспримет всерьёз. Самым серьёзным он считает одного себя. Он уже считает себя маленьким, но божеством. Ничем хорошим это не ончится. Мания величия убила многих.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #216  
Старый 20.08.2010, 22:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-По-моему, как раз речь и шла о том, что и как делать. Если тебе нравится играть в Богов, продолжай, только не кричи так, - Джейн поморщилась. - Считать себя самым умным очень легко. Труднее направить ум в нужное русло. Прекрати кликушествовать, и мы договоримся. Я уверена, что всем нам найдется дело... А люди наверху... Не думаю, что всё так страшно, как ты пытаешься представить...Скорей всего, мир над нами не так страшен... Хотя все может оказаться и в тысячу раз хуже..твоих обещаний.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 20.08.2010 в 22:09.
  #217  
Старый 20.08.2010, 22:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мстислав посмотрел на Веру и скривился ещё раз. Творец был весьма глуп, что дал неразумной мощь стихии. "Она просто ребёнок, не будь к ней так суров. Ты пугаешь её, она страшится правды. Мир ребёнка - розовый, мягкий, без углов", - спокойно сказал внутренний голос. Воронов смягчился и откинулся на спинку.
- А по-моему больше всех говорите вы, - улыбнулся Воронов. - Мне жаль, что попечители бросили нас перед выбором, в самый ответственный момент, но... может быть они хотели подарить нам свободу? Планы действий уже звучали. Подняться на лифте. Вряд ли кто посмеет нам помешать. Начать создавать опорные пункты. Я займусь разведкой. Ли - машиной. Остальные - работой. Ведь делать придётся очень много. Я готов и буду помогать всем.
  #218  
Старый 20.08.2010, 22:16
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Голова страшно разболелась, словно там кто-то танцевал ламбаду. Генри так и думал, что разговор превратится в спор на рынке.
-Мстислав, ты хочешь конкретики? Пожалуйста. Ты тоже ведь владеешь Силой воздуха? Тогда нам нужна твоя поддержка. Помоги Джейн и Джейсону создать артефакты для воздушного купола. Я думаю, двадцати четырех часов будет достаточно. После мы осуществим подъем и начнем воплощать задуманное, - последние слова он произнес несколько тише и отчетливее.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #219  
Старый 20.08.2010, 22:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- В моих жилах течёт ещё достаточно крови, на создание артефактов, пусть они больше и не сравнятся с первым. Метода проста - создание клетки, ловля духа, запечатывание кровью, заклятье и амулет готов. Жаль только он немножко темнее, чем должен быть. - согласно кивнул Мстислав. - Опять же, покуда моих сил хватит, я буду работать на двух фронтах.
Глаза слипались. Он слишком устал. К тому же, грядущее одиночество ночи довольно сильно действовало на нервы. Даже магу тяжело быть сиротой.
  #220  
Старый 20.08.2010, 22:33
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ли тихонько покинул собрание. Все что хотел, он сегодня уже услышал,остальное детали. Теперь надо было найти Уильяма, взять артефакт и приниматься за работу. В конце концов на данном этапе "огонь" не критичен. Добавить силы из артефакта Уильяму, (парня конечно тряхнет изрядно, но сырую силу он получит)Сделать разлом, сформировать из лавы временную структуру (тут силы и мне понадобятся), овеществить все в камне и пока заморозить процесс. Девайс есно будет не полноценным, дай бог процентов бы десять от запланированных возможностей. Но все же... А инициацию огнем можно провести и позже, правда снова нужно будет собирать "квартет". Но потом, будет потом. Определив для себя текущие задачи Ли отправился искать Уильяма. А Генри все же зараза. Но впрочем я и сам тот еще персанаж.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 20.08.2010 в 22:37.
Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бестиарий. Элементали MirfRU Статьи 4 03.06.2012 12:44
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.