Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1321  
Старый 03.01.2016, 20:54
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Оказывается, дороги перестают чистить ровно за пределами МО
Нуууу, ваащето это не новость) )

Пять миллионов если пятитысячными это десять пачек всего. Вот десятирублевыми это жесть. К концу первого миллиона ты их будешь уже ненавидеть. И неважно, твои это или чужие. Хотя, чужие ненавидеть будешь больше) )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1322  
Старый 03.01.2016, 21:38
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Важна не валюта, а количество друзей, ею обладающих: не имей сто рублей, а имей сто друзей с)

Светланка, не, я думала, снегоочистители вездп работают одинаково. Сегодня впервые видела, как он разворачивается ровно под табличкой.

Валенки - вещь! Если мне завтра еще ватник дадут, я подумаю. Не дадут - я в баню) Лю, месяц можно и без еды: алкоголь - он жутко калорийный, если закусывать, с него ужасно поправляются)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1323  
Старый 03.01.2016, 22:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мы об одном фильме говорим? Можешь подробнее? Потому что я запросто могла пришить заголовок к совсем другой истории.
ну, там есть Эдвард Нортон в роли иллюзиониста и милашка Бил в роли главной страдалицы.
Скрытый текст - А теперь спойлер:

Они весь фильм делают вид, что ее жених, в исполнении фактурного Сьюэелла, - ужасный человек, но никакого подтверждения этому не дают. В итоге герои Нортона и Бил просто убивают кронпринца без всякой причины, сбегают, и авторами фильма это подается как подвига, хотя по сути это банальное убийство.
А финальный фокус - явление мертвеца и уход гг к призракам - никак не объяснен с точки зрения физики. Да и другие фокусы тоже. Нам всего лишь показали книгу, которая якобы (!) эти фокуы объясняет, но она не объясняет. Все, что нам показали, как и в "иллюзии" противоречит законам физики, это, блин, невыполнимо, но нам подают за чистую монету в фильме про, черт их дери, фокусников, когда именно вопрос "как это все было сделано" чуть ли не важнее вопроса "зачем".
Ну и возвращаясь к первому пункту моих претензий: они смеют существовать в одной нише с "Престижем", где все было объяснено, причем довольно круто и в тему.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 03.01.2016 в 22:13.
  #1324  
Старый 03.01.2016, 22:33
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А по мне, в "Престиже" так же ничего не объяснили. Типа объяснение свалили на научную фантастику в виде Теслы и Ко. Фокуса не было, было просто волшебство - клевое, блин, объяснение)))
Кстати, в "Иллюзионисте" они кронпринца не убивали, они его только дискредитировали, причем типа поделом: он же над женщинами издевался и все такое. Но подобное сведение счетов все равно не особо достойно выглядит.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1325  
Старый 04.01.2016, 00:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
А по мне, в "Престиже" так же ничего не объяснили. Типа объяснение свалили на научную фантастику в виде Теслы и Ко. Фокуса не было, было просто волшебство - клевое, блин, объяснение)))
Кстати, в "Иллюзионисте" они кронпринца не убивали, они его только дискредитировали, причем типа поделом: он же над женщинами издевался и все такое. Но подобное сведение счетов все равно не особо достойно выглядит.
Ну доведение до самоубийства - тоже статья. При этом, над какими там женщинами он издевался? Над главной героиней, которая взяла и прилюдно пустила слюни на постороннего человека, являясь при этом публичной персоной, невестой кронпринца? И как он над ней поиздевался? В щи дал? Дык, это норма времени, как бы шовинистически это ни звучало.
А по поводу "Престижа". дык в том-то и прикол. Что оно с самого начала не выглядело возможным. Это было долбаное чудо! И авторы противопоставили людей, которые добивались этого самого чуда, жертвуя всем на свете, человеку, который, казалось бы, смог сотворить чудо мошенничеством. В контексте фильма мошенничество - это волшебство Теслы. Но потом в самом конце, снова следует поворот, и выходит, что человек-мошенник на самом деле жертвовал ровно то же самое, что и его оппоненты. собственную жизнь, только делал это раз и навсегда, а не как они - в течение всей жизни.
Да, поначалу мне тоже казалось, что машина Теслы - это злая на.... обман зрителя. Но потом я понял, что нет, все в порядке.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 04.01.2016 в 00:03.
  #1326  
Старый 04.01.2016, 00:32
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
В "Иллюзионисте" в начале истории было что-то мутное про этого кронпринца. Кого-то он там то ли избил до смерти, то ли покалечил. Не помню, давно смотрела, но точно были непрозрачные намеки, что он полное чмо.
С "Престижем" тут как... Ну, как "От заката до рассвета", где в середине фильма триллер превращается в вампирскую историю, хотя ничто не предвещало)) Но Родригес именно на этом и замутил основной эффект, а в "Престиже" для меня это довольно эклектично вышло. Но на такие фишки я в целом готова глаза закрыть, потому что фильм все-таки не о фокусах.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1327  
Старый 04.01.2016, 07:13
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Моя Тёмная ситхова ёлка:)
Скрытый текст - ззз:




Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 04.01.2016 в 09:30.
  #1328  
Старый 04.01.2016, 09:30
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Такие вещи обычно прячут под спойлер.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1329  
Старый 04.01.2016, 11:31
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Фильм смотрел, где комсомолка, красавица и крутая гипнотизерша так заморочила голову главарю банды грабителей художественных музеев, а также исполнителю-жертве последнего дерзкого ограбления, что они вообще потерялись - в какой реальности они живут, кто что делал или не делал, с кем спал или не спал и тд. Подробностей не помню, но было интересно смотреть.
  #1330  
Старый 04.01.2016, 11:43
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Фильм смотрел, где комсомолка, красавица и крутая гипнотизерша так заморочила голову главарю банды грабителей художественных музеев, а также исполнителю-жертве последнего дерзкого ограбления, что они вообще потерялись - в какой реальности они живут, кто что делал или не делал, с кем спал или не спал и тд. Подробностей не помню, но было интересно смотреть.
"Транс"?
Мне не понравился. Сразу после него в тему о художке смотрела "Лучшее предложение" - вот это было круто.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1331  
Старый 04.01.2016, 11:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
"Транс"?
Мне не понравился. Сразу после него в тему о художке смотрела "Лучшее предложение" - вот это было круто.
да ну не особо. Бессмысленность финала как-то угнетает. Ну ок, жил бы мужик, весь фильм его морочили, в итоге оставили ни с чем. В чем смысл? )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1332  
Старый 04.01.2016, 12:10
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Точно, "Транс".
  #1333  
Старый 04.01.2016, 12:10
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Там попутно много мыслей в связи с этим возникает! Начиная с того, что человек за несколько месяцев прожил жизнь, которой у него на протяжении предыдущих шестидесяти+ не было и не подразумевалось. И где настоящее, и как человека меняет любовь, и что у него остается, когда, кажется, все отобрали...
Только этот "голем" мне показался лишним. Не сыграл он у меня на символическом уровне.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1334  
Старый 04.01.2016, 13:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Там попутно много мыслей в связи с этим возникает! Начиная с того, что человек за несколько месяцев прожил жизнь, которой у него на протяжении предыдущих шестидесяти+ не было и не подразумевалось. И где настоящее, и как человека меняет любовь, и что у него остается, когда, кажется, все отобрали...
Только этот "голем" мне показался лишним. Не сыграл он у меня на символическом уровне.
с големом все ясно. Там же якобы живая кукла, которую приводил в движение карлик в тумбочке. Так и главный герой, не живой, его приводят в движение два мошенника, и когда они уходят, не остается ничего. Но эмоционально фильм мимо меня идет. Не вижу я во всем этом большого смысла, остается только брезгливость от постельной сцены в финале.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1335  
Старый 04.01.2016, 13:53
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
с големом все ясно. Там же якобы живая кукла, которую приводил в движение карлик в тумбочке. Так и главный герой, не живой, его приводят в движение два мошенника, и когда они уходят, не остается ничего. Но эмоционально фильм мимо меня идет. Не вижу я во всем этом большого смысла, остается только брезгливость от постельной сцены в финале.
Если так, то в конце он эту метафору разрушает, потому что продолжает цепляться за жизнь и надеяться на новую встречу.
А брезгливость да, есть такое.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1336  
Старый 04.01.2016, 14:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А я смотрела гусиков) только что) там верховный самец едва ли не с меня размером. При взгляде на эту тварюгу (в хорошем смысле слова) сразу становится ясно, как они могли Иванушку утащить. Он орал, чтоб мы шли вон, гоготом, шипел и бил крыльями. Уууу страшный! Прям запугал!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1337  
Старый 04.01.2016, 16:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А я смотрела гусиков) только что) там верховный самец едва ли не с меня размером. При взгляде на эту тварюгу (в хорошем смысле слова) сразу становится ясно, как они могли Иванушку утащить. Он орал, чтоб мы шли вон, гоготом, шипел и бил крыльями. Уууу страшный! Прям запугал!
В древнем Риме гусей в войсках держали. Во-первых, ведут себя, как собаки, то есть реагируют на чужаков, даже атакуют их, или просто на опасность. Есть даже легенда, как гуси спасли Рим от пожара, вовремя предупредив людей. Во-вторых, гусей кормить проще в походе, чем собак (собаки тоже были, но боевые псы), а скушать самого гуся не западло. В третьих, пардоньте за подробности, кое-какие легионеры их пользовали в сексуальных целях.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1338  
Старый 04.01.2016, 16:30
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Угу, ребята ржут, что люди к ним теперь во двор заходить боятся: гуси всех гоняют. Гогочут они и вправду очень громко. Пожалуй, я бы через неделю такой жизни пристрелила бы, потому что другого способа забить такую птичку не представляю. Куры тоже бывают крупные, но эти - просто громилы. Так что лучше всего из винтовки. Снайперской.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1339  
Старый 04.01.2016, 16:54
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А когда прогуливаешься в лондонском парке Сент Джеймс, останавливаешься перекусить на какой-нибудь скамеечке - и к тебе подходит вот такая зверюга, ты уже реально не рад, что сюда пришел, и готов отдать ей все, что она у тебя пристальным влажным взглядом потребует...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1340  
Старый 04.01.2016, 17:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
В древнем Риме гусей в войсках держали. Во-первых, ведут себя, как собаки, то есть реагируют на чужаков, даже атакуют их, или просто на опасность. Есть даже легенда, как гуси спасли Рим от пожара, вовремя предупредив людей. Во-вторых, гусей кормить проще в походе, чем собак (собаки тоже были, но боевые псы), а скушать самого гуся не западло. В третьих, пардоньте за подробности, кое-какие легионеры их пользовали в сексуальных целях.
Демьян, блин, гуси двигаются медленно. Каким же чертом их перевозили с места на место? Неужели из полезность превышает усилия на перевоз.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.