Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2013, 20:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
По-моему ты что-то путаешь
Нет, не путаю, говорю как есть. "Рояль в кустах" - это как раз из старых фильмов, скорее Альтов их и имел ввиду. Бог из машины - это уже из другой оперы.

Кстати, из плюсов: в фильме были реально очень красивые женские лодыжки :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2013, 21:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Фильм дейчтвительно забавный. В Духе Людей в черном и даже я бы сказал получше второй части.
Ну и я не совсем понимаю, какие могут быть придирки к маскировке. Это, конечно, не аргумент, но точно так же работает маскировка известного графомана Асприна (который Р.). Це ж магия. И так смешнее.
Или лолнуб прав и нужно было дать интервью: я дельтора-2, я снимать фэнтези, про гиганский робот спасать мир умерших людей с дурацкой маскировкой?
Ну и показали призрака по тв и что? США разбомбит небеса? Мертвецам-то по большому счету все равно.
У нас вот по рентв тарелки показывают летающие.

Я сперва начал сравнивать с первыми Людьми, мол заимствование, калька, но бросил, а то это и правда какое-то эстетство, особенно в мире, где у нас правят бал такие образцы оригинальности, как очередные Трансформеры, Паук, Форсаж...

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.07.2013 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2013, 13:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Призрачный патруль" / "R.I.P.D." (2013)


О "Призрачном патруле" много говорить не получится при всём желании - с фильмом абсолютно всё было ясно ещё до выхода. Это типичный летний блокбастер (зверь, кстати, становящийся всё более и более редким). Такая полуторочасовая забава, которая доставит некоторое удовольствие при просмотре и даже рассмешит, но начнёт забываться ещё во время сеанса, а окончательно выветрится со следующим более-менее неплохим подобным фильмом.
Всё здесь неплохо, однако во всём есть недостатки. Неплохой актёрский состав разбавлен переигрывающим и тянущим одеяло на себя Джеффом Бриджесом. Присутствует неплохая картинка, но со злоупотреблением эдаким анти-слоумо, который очевидно показался режиссёру дико креативным. И всё это - в простом и не дающем много думать, но до боли предсказуемом сюжете, где всё становится ясно ещё на стадии развешивания ружей.
Если хотите неплохо провести время, "Призрачный патруль" - не самый плохой вариант. Но далеко не лучший фильм в мире, имейте ввиду.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2013, 15:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Читая подобные темы, я начинаю понимать, почему даже худшие из фильмов, справедливо разруганные и провалившиеся на Западе, собирают у нас рекордные кассы.
Знаешь, ты бы сильно не возмущался. Фильм "Трансформеры" полнейший отстой ведь, а в вашем журнале его расхавалили. Особенно за очень хорошее чувство юмора, ага. С навязчивыми и неуклюжими шутками про мастурбацию и спаривание. Это же так креативно и здорово. Так что не нужно тут становиться на позицию д'Артаньяна среди папуасов - тебе не идёт.

И если тебя это утешит, О величайший из эстетов - данный фильм провалился в русском прокате.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.07.2013, 20:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
И если тебя это утешит, О величайший из эстетов - данный фильм провалился в русском прокате.
Меня всегда удивляют заявления о том, что зарубежный фильм провалился в российском прокате (испанском, китайском, японском и т.д.). Как? Как высчитываешь? Какое соотношение берешь? У нас емкость кассы не способна покрыть производственный бюджет подобных фильмов, следовательно, окупиться у нас они не могут. Берешь в расчет затраты местных дистрибьюторов на маркетинг и печать копий фильма? Есть данные сколько Двадцатый Век Фокс СНГ потратило на продвижение фильма?

По каким критериям фильм провалился в нашем прокате, когда за премьерный уик-энд он занял первое место с $6 млн., и заметно отстает по этому показателю лишь от нескольких фильмов, а прокат еще не завершился?

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Читая подобные темы, я начинаю понимать, почему даже худшие из фильмов, справедливо разруганные и провалившиеся на Западе, собирают у нас рекордные кассы.
м? большинство же высказались негативно или нейтрально. В этой теме. Российские критики не далеко ушли в восхвалении фильма (на западе тоже можно найти положительные или нейтральные). Зрительские рейтинги у фильма на западе не состоят из сплошь отрицательных оценок. Выходит, отношение к данному фильму у зрителей нашей страны не сильно отличается от отношения у зрителей штатов. Так в чем претензия?

Или забываешь, что на каждое мнение найдется альтернативное, которое ничуть не хуже или неверней твоего ?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Или лолнуб прав и нужно было дать интервью:
Может это откровением будет, но на каждый громкий фильм выпускают кучу интервью, среди которых Патруль не исключение. Но не уверен, что там будут такие глупые вопросы задавать.

О причинах казни можно понять из фильма, если внимательно смотреть. О маскировки... это вообще левая придирка. Можно без проблем механику набросать и самим, включив понятия бессмертной души, которая "привязывается" к облику, но когда перед нами фильм далекий от фантастики и даже от фэнтези (просто о потустороннем мире, где минимум набросали силы, слабости и особенности), к таким деталям не стоит привязываться. А тех кого волнует причина, по которой герои не видят свои аватары следует о другом задуматься. Они не только "публичные" тела не видят, но одежду (а так забавно бы было, если бы Бриджес щеголял в платье, чтобы его женский аватар был подобающе одет) и оружие (почему для них оружие выглядит, как оружие, а не как бананы?). По сравнению с последним, вопросы о невидимой дня них своей же маскировке… неуместны.

***

Фильм не плох, но и не хорош. Проигрывает режиссурой. Смотреть по большей части не скучно (не считая унылые диалоги и нелепые монологи Бриджеса), за что и спасибо.

На 5,5 – 6,0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.07.2013 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.07.2013, 15:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Как? Как высчитываешь? Какое соотношение берешь?
А откуда такая злость?) Да, я не эксперт по маркетингу. Просто я смотрел видео, где мужик переживает. Ему фильм понравился, а сборы у него везде низкие - и там тоже. Значит, сиквела скорее всего не будет. Если для тебя так принципиален этот вопрос, могу поискать ссылку)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2013, 18:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А откуда такая злость?)
А в твоем сообщении, на что я ответил злость откуда? Вот отдача...

Нет, нет злости. Просто напор. Может мне и правда интересно "откуда дровишки" .
Да, в американском прокате фильм провалился. Возможно даже мировые сборы не спасут. Может в том видео об этом речь? У нас же "гостевой" прокат. И фильм не российский. Поэтому слова о том, что американский фильм у нас провалился вызывают смешанные чувства интереса и недоумения. Высокобюджетные фильмы у нас в принципе окупиться не могут. Как-то так.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 29.07.2013 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2013, 18:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Знаешь, ты бы сильно не возмущался. Фильм "Трансформеры" полнейший отстой ведь, а в вашем журнале его расхавалили. Особенно за очень хорошее чувство юмора, ага. С навязчивыми и неуклюжими шутками про мастурбацию и спаривание. Это же так креативно и здорово. Так что не нужно тут становиться на позицию д'Артаньяна среди папуасов - тебе не идёт.

И если тебя это утешит, О величайший из эстетов - данный фильм провалился в русском прокате.
А что "Трансформеры"? Про оных и оценку оных я уж высказался.

Однако же сие есть неоспоримый факт, что рейтинг российского проката нередко возглавляют фильмы, не столь успешные у себя на родине. В некоторых случаях это даже хорошо («Джон Картер» отнюдь не так плох, как его малюют — скорее, несусветно дорог). В некоторых случаях это вызывает стыд за отечественного зрителя. Само явление — превесьма любопытно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.09.2013, 11:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Давно хотел отписаться по «Призрачному патрулю», но патологическая лень отложила на довольно долгое время от отзыва.
Фильм этот я ждал, наверное, с того момента, как я прочёл оригинальный комикс. Я ожидал от данной экранизации как минимум треша, угара и некоторой доли юмора. Но мои ожидания оправдались лишь наполовину. Получился очень легкий и юморной боевик в стиле "Людей в черном". Красивейшие экшен сцены, от вида которых буквально голова кружится. С этой стороны у фильма всё в порядке. Сюжет, правда, подкачал. Он прост настолько, что можно было предсказать финальные диалоги в самом начале фильма. Всё это в значительной степени портит ощущение от просмотра.
Актёрский состав фильма, конечно, радует отдельно: мужественный ковбой Бриджес, Бейкон, который весьма посредственно сыграл в "Последователях", здесь был очень хорош и запоминающимся, а Джеймс Хонг добавил значимую толику очарования в фильм. А вот Райан Рейнолдс здесь играл немного халтуря. Чувствовалось, что он просто тупо отрабатывал свой гонорар.
Как летний блокбастер, то фильм очень удался. Но как экранизация комикса - это полный провал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.09.2013 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.09.2013, 15:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Легкий летний фильм. Не та лига, что первые "Люди в черном", но ощущения в основном от просмотра остались положительные. Да, кое-где провисает, многовато Бриджеса (не думала, что придется мне писать такую фразу хоть когда-то в жизни, а вон оно как), но его внешний вид в реале случит тому искуплением, хе-хе... Забавно. Можно было бы и лучше, но всё равно забавно. 7 из 10, я бы сказала.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.09.2013, 09:58
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В некоторых случаях это вызывает стыд за отечественного зрителя.
Почему стыд? И зачем вообще постоянно равняться на запад? Или у нас своей головы нету? Ну понравился отечественным зрителям - значит, понравился, ближе оказался по менталитету, чем западному. Мы ж все не по одному лекалу сделаны.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2013, 14:34
Забанен
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
приятный фильм. славный подбор актёров. качественная вселенная.
очень рад, что не стали насиловать тему с "привидением", о получилась дозированая лирическая линия.
то что без души, то да.
а так - как и надеялся - улётный атракцион
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2013, 09:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Не понравился. И это мягко говоря. Шуток не оценил, про сравнение с людьми не говорил только самый ленивый, графика удивила в смысле дешёвой мультяшности, что, глядя на достаточно большой бюджет, ещё сильнее удивляет. Игра нулевая, целиком пытается выезжать на природном обаянии актёров, что, конечно, здорово, так как сами актёры замечательные (наверное), но не делает чести ни им, ни режиссёру.
Плохо. Как мне кажется, такие фильмы должны иметь бюджет в 2 млн и идти в видеосалонах 90-х. Тогда был бы феноменальный успех. Второй раз после Зелёного фонаря думается, что по представлениям создателей средний зритель не намного старше двенадцати лет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.