Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2013, 14:58
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Призрачный патруль / R.I.P.D. (2013)

Призрачный патруль / R.I.P.D. (2013)



год: 2013
страна: США
слоган: -
режиссер: Роберт Швентке
сценарий: Питер М. Ленков (комикс), Фил Хэй, Мэтт Манфреди
продюсер: Нил Мориц, Майк Ричардсон
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джефф Бриджес, Кевин Бэйкон, Мэри-Луиз Паркер, Роберт Неппер
оператор: Альвин Кюхлер
композитор: Кристоф Бек
жанр: боевик, фантастика, комедия, детектив
бюджет: -
премьера (мир): 19 июля 2013
премьера (РФ): 19 июля 2013

Сюжет

Сыщики из отдела «Покойся с миром» (англ. Rest In Peace Department) пребывают в загробной жизни. При этом они могут расследовать преступления совершённые в мире живых. Молодой полицейский, недавно погибший от рук неизвестного, хочет узнать то, кем он был убит и наказать своего убийцу. За это ему придётся на целый век поступить на службу в R.I.P.D. Хуже того, ему в напарники назначат несдержанного шерифа служащего в R.I.P.D. со времён вестернов, с методами борьбы с преступниками принятыми ещё в те годы. Им вдвоём предстоит совместно противостоять неприкаянным душам злодеев.

Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube



Вики / IMDB / Кинопоиск

Я конечно фильм жду уже ради акцента Бриджесса. Да и Рейнольдс в резюме еще фильмец кинет. Жутко напоминает Людей в черном, но это нормально, трейлер вроде смешной, посмотреть можно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 21.04.2013 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 15:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Трейлер мне понравился, актёры подобраны отличные и сама история выглядят весьма интересной, так что я однозначно буду это смотреть.
Надо наверное и комикс в Сети поискать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2013, 09:55
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Призрачный патруль / R.I.P.D. 2013


после просмотра ролика я в диком восторге! попрощались с "Люди в чёрном"? здравствуйте, новые напарники, спасающие нас от злобных элементов, грозящих нам теперь из загробного мира.
больше полётов фантазии! круче на поворотах спецэффектов!
почившие души вышибут дух у вас!

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.04.2013 в 14:42. Причина: перенос сообщения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2013, 13:41
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
после просмотра ролика я в диком восторге!
Конечно, Дима в восторге!)) А если серьезно, то думаю, будет немного трешово, но я "за"! Смотреть буду, однозначно.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2013, 18:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну посмотрел. В принципе такое развлекательное ни к чему необязывающее кино. Да, юморок немного примитивен, сюжет вторичен и предсказуем, но при этом фильм не бесит так как "Одинокий Рейнджер", а это уже плюс. Злодей угадываются сразу,
Скрытый текст - если это правда спойлер, то я робот:
хитрый план "дай хорошим парням себя поймать" уже был в десятке фильмов и Кевин Бэйкон никогда не играет хороших парней.
На самом деле, напрягшись я вспомнил у него положительную роль в "Дрожи Земли", но как давно это было. И, честно говоря, предатель-напарник\глава дохляков ничем особо от "Себастьяна Шоу" не отличается, только что костюмчики носит не такие понтовые. Зато Джефф Бриджес совершенно шикарен и его... м-м-м-м... альтер-эго тоже. В отличии от депповских его приколы в царящем беспределе не воспринимаются как-то неестественно, хотя сама история тоже в принципе не самая серьёзная. Райан Рейнольдс в отличии от него не шутит и не улыбается, но это оправдано сюжетно: парень ведь играет свежеиспечённого жмурика. Тут бы любой бесился и раздражался. Кстати, дядюшка Чен тоже прекрасен, тем более этот актёр примерно той же породы, что и Бэйкон, так что было приятно увидеть его в кои-веки не в роли злодея.
Кое-какие отличия с комиксом (с которым я правда познакомился бегло) пошли лишь на пользу, ИМХО. Вместо лысого мерзкого адвоката в чёрной комнате Ника встречает вполне милая барышня в светлой. Призрачные пули испаряют сразу, а не оставляют истекать на асфальте и ни у кого из злодеев нет рогов. Возможно, более хардкорные фаны комиксного R.I.P.D. коли тут такие есть, оспорят это, но моё мнение таково. Кстати, было приятно увидеть среди них циркача из "Героев" и бывшего База из "Одного дома". Если это был он.

В принципе весёлый ненапряжный (несмотря на заявленную тему) боевик, за которым можно весело провести пару часов. Навряд ли наверное станет классикой жанра, но вполне имеет право на жизнь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.07.2013 в 19:33. Причина: чтобы Медея не злилась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2013, 19:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
парень ведь играет свежеиспечённого жмурика, *здесь был спойлер*
А это не спойлер, часом? Про это в трейлере ничего не было!

Я на этот фильмец как раз собралась и хотела просто увидеть понравилось кому-то, или нет, а не лишние подробности до просмотра >_<
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 20.07.2013 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2013, 19:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А это не спойлер, часом? Про друга в трейлере ничего не было!
Я так думаю, спойлер это раскрытие фактов, которые происходят ближе к концу фильма, а не в долбанном начале. Для комикса спойлер возможно, для фильма нет)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2013, 22:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Spy Fox, а я думаю, что спойлер - это всё, что не вошло в трейлер и описание к фильму. Спасибо, что спрятал подробности.

Фильм неплохой, но на один раз. До "Людей в черном" явно не дотягивает.
Меня Джефф Бриджес только раздражал, брутальности ему не доставало и вообще образ непонятный вышел. Зануда разговорчивый и не более того.
А Рейнольдс ровно сыграл, безо всяких.
Порадовала парочка: блондинка - дедок-китаец с бананом вместо пистолета. Но их в фильме мало.
В общем, фильм чтобы скоротать пару часов и всё.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2013, 00:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А хороший фильм на в самом деле. Особо после "Рубежа". Разве что китайца могло бы побольше быть чуточку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2013, 10:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Фильм настолько плох, насколько плохо можно откопипастить "Людей в чёрном", попытавшись разбавить сеттинг элементами "Мёртвые, как я". Подробнее будет в номере, а сейчас кратко.

Плоские шутки про плоские задницы. Бриджеса заставляют петросянить каждые полминуты, потому что кроме него практически никто не шутит. Скверно продуманный мир, который разваливается на глазах. Дурацкая маскировка героев, которая не видна им самим. Никакого стирания памяти - герои палятся уже на втором задании и призрака показывают по ТВ. Пешеходы на улицах исчезают каждый раз, когда героям надо подраться. За непойманного жулика героев хотят приговорить к КАЗНИ.

Я не понимаю, зачем такое снимают. Халтура.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2013, 12:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
За непойманного жулика героев хотят приговорить к КАЗНИ.
Да вообще-то их хотят приговорить как раз за это:
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
герои палятся уже на втором задании и призрака показывают по ТВ.
П.С. Просто режисер не выпустил мануал пафосное интервью, бывает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2013, 18:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
До "Людей в черном" явно не дотягивает.
Ну да. Чего-то важного не хватило. В принципе фильм местами напомнил фейловую вторую часть, но не вызвал у меня такого отторжения. Возможно, потому что тут не было шедевральной предыдущей части)

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Дурацкая маскировка героев, которая не видна им самим.
Да, вот это странный момент: все вокруг (и дохляки и живые) видят их как в маскировке, а они сами и их коллеги видят себя настоящими... впрочем, наверное, под это можно было при желании подогнать объяснение. Но автор поленился. Впрочем, это же магия. Она вполне может работать и так. Преступников и случайных прохожих нужно обмануть, а от коллег скрываться незачем, поэтому на них система и не действует.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Никакого стирания памяти - герои палятся уже на втором задании и призрака показывают по ТВ.
Да, это тоже. Но с другой стороны было бы стирание памяти, все бы наверняка говорили: "Тю, совсем как у людей в чёрном, ничего нового". В принципе, это можно было бы развить в интересный сюжет, при желании...

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
За непойманного жулика героев хотят приговорить к КАЗНИ.
Э-м-м-м... это непросто "непойманый жулик", это опасный монстр, живой мертвец, причём довольно сильный и злобный судя по всему, так что его пребывание на свободе это весьма серьёзная угроза. Хотя, конечно, дезентегрировать это сильно. Но ведь никто их уничтожать не стал. Может просто для красного словца сказали.

Меня смутило другое: главный злодей.
Скрытый текст - спойлер:
Вот, значит, он внедрился на Землю, судя по всему давно, так как на момент начала картины он уже был дохляком, служил в полиции, обманывал всех, собирал инфу и сторонников, с одной единственной целью - собрать этот чёртов артефакт, "Иерихонский столб". И вот столб собран, жертва принесена, казалось победа в кармане, однако... столб обрушить оказалось довольно легко: достаточно уронить на него грузовик так удачно оказавшийся рядом. И вместо того, чтобы как-то защитить цель всей своей не-жизни, он стоит и избивает бывшего напарника, который в это самое время неприкрыто общается с ковбоем, направляя его на разрушения столба. А потом как бы удивляется.


Ребята, доктор Зло просто профессор Мориарти по сравнению с этим парнем. Про то, что во всех своих фильмах господин Ветчина убийственно однотипен, я вроде уже говорил?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2013, 18:48
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
фильм понравился. жанр "комедийный боевик" прощает многое создателям фильма, если у них есть чувство юмора и меры. и с тем и с другим в фильме полный порядок.
зритель, пришедший на комедийный боевик, тоже прощает многое. просто потому, что ждёт развлечения, простого сюжета, харизматичных героев, погонь, перестрелок и не слишком плоских хохм. фильм прост и честен со своим зрителем и оправдывает его ожидания.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2013, 21:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - для Spy Fox:
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вот, значит, он внедрился на Землю, судя по всему давно, так как на момент начала картины он уже был дохляком, служил в полиции, обманывал всех, собирал инфу и сторонников, с одной единственной целью - собрать этот чёртов артефакт, "Иерихонский столб".
Ну не совсем, он же рассказывал Рейнольдсу, что это его на предыдущем задании смертельно ранили, они же еще на доске почета фотки разглядывали. Так что, не так уж и давно он коньки отбросил.
А момент с разрушением столба - это нечто, конечно. Уже как только над ним так удобно навис грузовик, стало всё ясно. С тем же успехом могли бы грузовик на рояль заменить... и пару кустов рядом добавить)
А что, это идея, раз уж комедийный боевик, "рояль в кустах" можно же обыграть на полном серьезе. Зимний сад какой-нибудь и принесенный вихрем рояль... Почему бы и нет?))
Кстати, в сцене избиения Рейнольдс даже для приличия не попытался отбиваться, посвятил всё своё внимание общению с напарником))

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2013, 21:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?))
К сожалению, это мало известный там мем. Вот если б сами снимали... >_>
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.07.2013, 21:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Руслан Рустамович, странно, а пошло как раз от них)
Из всех многочисленных черно-белых фильмов, где романтический герой, прогуливая по вечернему парку даму сердца, внезапно в ближайших кустах обнаруживал рояль... на котором и начинал наигрывать что-то (опять же) романтическое.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2013, 10:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Из всех многочисленных черно-белых фильмов, где романтический герой, прогуливая по вечернему парку даму сердца, внезапно в ближайших кустах обнаруживал рояль... на котором и начинал наигрывать что-то (опять же) романтическое.
По-моему ты что-то путаешь. Рояль в кустах "в кустах так удачно обнаружился рояль" это из текста Альтова или другого известного юмориста. На Западе это явление называется "Deus Ex Machina", то есть "Бог из машины", следуя за древнегреческими пьесами, когда в случае, если сюжет заходил в тупик из особой машины появлялся какой-нибудь их бог и всё разруливал.

Кстати, ещё один глупый момент в фильме.
Скрытый текст - спойл:
Нику дали внешность маленькой девочки и усадили за руль. Чтобы, видимо, их стопорнул первый попавшийся постовой. Впрочем, это уже конец фильма, так что всем пофиг.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2013, 20:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел.
впечатления самые положительные. отличный пример качественного развлекательного кино. Смесь фантастичского и комедийного боевиков + немного мистики. В духе незабвенных "Людей в чёрном", "Охотников за привидениям" и "Привидения". ну, ещё "Всегда" Спилберга и "Новичок" (с К.Иствудом и Ч.Шином)...
Очень порадовала роль маршала времён Дикого Запада в исполнении Д.Бриджеса, который де-факто прям герой из "Железной хватки" Коэнов. Это всё тот же законник родом с самого что ни на есть Дикого Запада, человек с очень специфическим жизненным опытом и чувством юмора (в основном вполне "висельным").
так вот, этот фильм надо смотреть уже только ради Бриджеса. Старый ковбой просто ожигает. и учит молодого уму-разуму. а ещё они должны спасать мир живых от гостей с той стороны ночи...
Резюме:
Отличный лёгкий развлекательный летний фильм. Смотреть его легко и приятно. Боевой юмор в наличии. Приятного Вам просмотра!

/ обязательно возьму потом себе диск со всякими дополнениями. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 25.07.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2013, 18:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нику дали внешность маленькой девочки
Не маленькой девочки, а молодой и страшноватой особы.
Цитата:
Ребята, доктор Зло просто профессор Мориарти по сравнению с этим парнем.
Ну, к слову, Проф. Мориарти в голивудском Шерлоке тоже умом не блещет.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.07.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2013, 20:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Читая подобные темы, я начинаю понимать, почему даже худшие из фильмов, справедливо разруганные и провалившиеся на Западе, собирают у нас рекордные кассы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.