Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.01.2006, 19:25
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Хедин
Могли, разумеется... но сомнительно - судя по известному, они не есть креатуры Молодых Богов; они существуют как бы сами по себе. Могли ослабеть, в какой-то мере. Подозреваю, они оказались предоставлены сами себе и кто-то из них "вышел" на Молодых Богов и попробовал провести свою игру. По крайней мере, явных противоречий с фактами вроде нет... доживём - увидим.

Орлангур мне кажется крайне неправдоподобным вариантом - для него ведь не существует мотивов, фактически. Он есть Равновесие, и либо бездействует, либо действует напролом в дозволенных рамках: что в "Адаманте Хенны", что в "Гибели Богов".

Gadji
"Кто-то из сильных мира сего" - любой из списка(кроме, разве что, настоятеля). Ялини... "Землю без радости" помните? С её отношением к методам допроса Губителя(Ф16)? Не думаю, что она настолько изменилась. Кроме того, ей вряд ли бы понравилось изображать шпиона(Ф15), ещё кое-что...

Последний раз редактировалось Abstraction; 21.01.2006 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.01.2006, 19:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Но если посмотреть с другой стороны: зачем Орлангуру нужен весь этот цирк? К тому же у самого Орлангура и у всех его аватар должно быть 4 зрачка, а у Кицума их нет (хотя можно предположить, что Орлангур не настолько слаб, чтобы он не смог сделать себе операцию на глаза :-))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.01.2006, 19:27
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Abstraction
Ну разве того, что он смог закрыться от моего тёзки, а такое не вышло у всех кроме Орлагура и Демогоргона.

Цитата:
Сообщение от Gadji
Но если посмотреть с другой стороны: зачем Орлангуру нужен весь этот цирк? К тому же у самого Орлангура и у всех его аватар должно быть 4 зрачка, а у Кицума их нет (хотя можно предположить, что Орлангур не настолько слаб, чтобы он не смог сделать себе операцию на глаза :-))
А вот аватара Ялинни, будучи слабее аватары Орлангура смогла сделать операцию по смене пола?:smeh:
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.01.2006, 19:33
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Хедин
М-м-м... Захоти они найти всех десятерых Предводителей - наверное, сумели бы(не забудем, что по силам те превосходили Асов). Как говорится, "Если кто и догадается, что за ним охотится кошка-оборотень - толку-то! Поди перелови и проверь ВСЕХ кошек в округе - от этого и сам Творец рехнётся." Возможно, что это Лишённый тела в теле Кицума, но тогда его что-то должно очень жёстко держать "на поводке". Такое уже совершенно не обнаруживается на расстоянии, тем более сквозь миры. Вопрос в осведомлённости Хедина... может, он и в курсе, к слову.

Ganji
В воплощении возможно избавиться от "уникальных" характеристик(Автор).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.01.2006, 19:40
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Abstraction
А как же обращение Ниакрис и Бельта к Кицуму:"о Великий" и слова "хватило одного взгдяла, что бы понять кто вы, Великий!"
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.01.2006, 19:46
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Повторюсь: любая из сущностей такой силы могла изобразить кого угодно. "Случайную" демаскировку я считаю нереальной. То есть, Клара, Бельт, Ниакрис и Райна увидели только то, что им дозволено было увидеть. Вообще, самый сильный, с кем встречался Кицум - Игнациус(либо посланник Дальних), что в приведённых фактах отражено.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.01.2006, 19:57
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Abstraction
Что значит встречался? Он и с Хедином встречался, то есть не напрямую, но Хедин его даже не заметил. Кстати, вот что инитересно:

Демогоргон.
Орлангур.
=== разрыв.
Хедин.
Ракот.
Ямерт.
Мерлин
==== очень большой разрыв.
Горджелин
==== опять разрыв

Игнациус
Клара
Фесс
Командор Арка
Сильвия

То есть Кицум - один из верхних персонажей в этой таблице Силы.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.01.2006, 20:08
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Из двух братьев может быть только Орлангур, т.к. Демогоргон не может покинуть свой "пост", куда ж тогда души будут уходить?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.01.2006, 20:24
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Хедин
С пометкой "градация условна". Кицум не включён - либо как второе лицо кого-то из приведённых, либо чтобы не давать слишком сильной подсказки. Уровень силы "от Горджелина и выше" - и есть мой силовой коридор.

А Хедину на тот момент, если правильно Вас понимаю, не до пристального анализа было. Здесь уже возникает вопрос требуемого и возможного качества маскировки, а фактов для обоснованного ответа не хватает.

Gadji
Не совсем ясно замечание. Воплощение и функция Духа, насколько понимаю, никак не связаны.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.01.2006, 20:29
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Abstraction
Ну почему же? Он преспокойно летал в виде коричневокрылого сокала и наблюдал, а Зверь уже позже вылез.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.01.2006, 20:39
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Повторюсь: вопрос о сложности и эффективности маскировки. Было бы странно, не проанализируй Хедин эту драку впоследствии, с помощью Читающих. От такого подобную потасовку даже Орлангур не факт что сумел бы скрыть.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.01.2006, 13:37
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Кицум должен быть равен по сила Богам. Или Бог Горы(почтение Райны) или, что ещё более вероятно, Демогоргон. Вернее, когда Кицум умирал(умер?), Соборный Дух сделал его частью себя, "аватарой". Наделил некими силами и знаниями. И Кицум(Демогоргон?) вытащил себя с Сильвией в Межреалность.

Если Бог чего-то хочет, это происходит, если только ему хватает Источника сил.

Бог Горы мог нахлебаться воды из Источника и пойти предотвращать угрозу Источнику(пока ещё опосредованную). Хотя я всё-таки склоняюсь к версии, что Кицум сильнее Хедина.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.01.2006, 15:32
Аватар для Otakuist
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Вот только начал знакомиться с творчеством Ника Перумова. А начал я с Алмазный меч, деревянный меч. Только начал читать первую книгу.
Цитата:
Кицум должен быть равен по сила Богам.
Кицум это тот самый клоун-пьяница из выше указанной книги?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.01.2006, 20:43
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Otakuist
Странный он какой-то пьяница... даже в начале(первая часть фактов из списка). Интересного Вам чтения.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.01.2006, 14:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стрелка

А мне вот повезло и я начал читать Перумова именно тогда когда стали выходить книги в таком издании! :-)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.01.2006, 14:45
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джим Ди Гриз
А мне вот повезло и я начал читать Перумова именно тогда когда стали выходить книги в таком издании! :-)
Скажу вам, что Анри тоже был неплох, о Дух Слепого Хоббита.:Laughter:
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.01.2006, 14:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стрелка ...

А я и не говорю что он был плох.:disbelieve: А разве он делал иллюстрации к книгам Перумова? Чего то я не обращал внимания на это... Можешь привести пример такого издания?

Последний раз редактировалось Джим Ди Гриз; 28.01.2006 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.01.2006, 18:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Хедин
Скажу вам, что Анри тоже был неплох
Речь идет не о рисунках, а о качесчтве обложки, бумаги и текста
__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.01.2006, 20:19
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Анри делал иллюстрации к книгам 2001-2004 годов
Новое оформление рулез, я денег чуть накоплю и куплю все книги в новом издании ))) А то моя "Гибель Богов", купленная в 2002 году, после того, как ее прочитали 30 человек, стала напоминать туалетную бумагу
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.02.2006, 21:38
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Я очень люблю этого автора! Меня очень сильно вдохновляют его книги, а это очень важно!
Гибель Богов впечатлила более других, это очень насыщенная книга, она читается на одном дыхании.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ БЛИЗНЕЦОВ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.