Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.01.2008, 00:30
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неплохой фильм на пару просмотров. В кинотеатре, когда смотрел очень понравился, но много раз смотреть такой фильм не тянет. Плохо, что отсутствует интрига, то есть понимаешь, что все будет хорошо, относительно. Поэтому трагизм как-то пропадает.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2008, 17:57
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Тоже смотрела давно...
Ужасно замерзла, помнится
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.01.2008, 18:47
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Фильм не плохой, хорошие спецэффекты но как уже говорилось выше всего на пару просмотров.
__________________
Бери все и не отдавай ничего
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2008, 23:20
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Единственный момент, который мне нравиться в фильме, это когда топит Нью-Йорк. Душа тихо радуется.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2008, 23:42
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
А меня там порадовал еще один момент. Там показывали мою работу- синхронный перевод речи. Когда увидел излучатели чуть не прослезился, а потом стал искать себя и не нашел, а жаль.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.01.2008, 19:28
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Посмотрела фильм только вчера по Первому. После прочитанной рецезии ожидала, что фильм будет "неочень". Но он оказался очень даже "очень"! Правда, первые кадры с разъезжающимися льдами напомнил аналогичную сцену из "Ледникового периода" с белкой (это посмеяло). Также поразила логика американцев: "лучше будем жечь книги, чем мебель". А еще убили компьютерные волки. А так фильм смотрится на одном дыхании. Хочется еще раз посмотреть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2008, 11:11
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Меня фильм задел за живое, но не столько спецэффектами, сколько проблемой, которую поднял. Ведь то, что там показано, на самом деле может случиться, и действительно чуть-ли не послезавтра. И то, что сейчас твориться с погодой во всем мире, разве не похоже на то, что показали в фильме.... Стоит наверное задуматься, это скорее не развлекательный фильм, а предостерегающий.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2008, 11:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
Единственный момент, который мне нравиться в фильме, это когда топит Нью-Йорк. Душа тихо радуется.

Странно.

Я была в Нью-Йорке. Город очень красивый. Мне жалко, что его затопило.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2008, 21:07
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Мне в фильме понравилось все, от начала до конца.. хотя отношение к нему у меня меняется каждый раз после просмотра....
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2008, 13:28
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Хороший фильм. Особенно запомнились кадры обледеневшего Нью-Йорка: прям царство Льда и Тишины.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2008, 18:22
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А мне торнадо безумно понравились. Люблю красивые спецэффекты... Но как после этого с волками опростоволосились, даже вспоминать не хочется (да, я опять про волков!).
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.01.2008, 09:23
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Очень понравилось. Когда по ТВ показывали всей семьёй терпели до 12 ночи. Не пожелели, фильм оставляет самые лучшие впечатления. Такие редко выпускают. Понравился момент, когда флаг Америки заморозился.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.03.2009, 22:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ух, люблю этот фильмец! Смотрела в кинотеатре, поэтому спецэффекты оценила по-достоинству. Пусть и наврали они маленько с этим оледенением, ну да не важно. Цепляет тем, что веришь, что вот так оно вполне может быть...
Да и пересматриваю фильм с удовольствием, нравится он мне =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2009, 22:54
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
В кинотеатре не смотрела, но и на малом экране дома получила огромное удовольствие от просмотра. Хороший захватывающий сюжет, Джейк Гилленхал отлично сыграл. (пишу вот про этот фильм и аж холодно становится) Понравился момент когда они бежали к библиотеке, кажется, среди вставших намертво машин и собственно душещипательная сцена с библиотекарем - когда он не хотел отдавать особо ценные книжные экземпляры. Ещё понравились моменты вроде бы с советским кораблем, если мне не изменяет память.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2009, 23:10
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Отличный фильм катастрофа. Жалею, что смотрел не в кинотеатре, а на ДВД, но все равно спецэффекты впечатляют, особо впечатлили торнадо и цунами. Вообщем очень зрелищное кино, для любителей чего-нибудь по холоднее)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.11.2011, 10:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Приотличнейший фильм - пересмотрел его в третий раз, а за компанию могу и в четвертый глянуть.
Фильм идет где-то два часа и за это время происходит целая куча событий. Здесь нашлось место и группке, укрывшейся в библиотеке (+ еще неплохая сцена похода за антибиотиками), неунывающим полярникам, отцу, который преодолел нелегкий путь, и даже женщине-доктору, которая не смогла покинуть умирающего ребенка.
Все это первоклассно подано и украшено замечательными спецэффектами. Единственный недостаток - это, пожалуй, не слишком натуральные волки, но сцены с ними все равно вышли неплохими.
В общем, крутатошка...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.01.2015, 18:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пересмотрел. Соскучился я по апокалипсисам, вернее, по тому, как их преподносят в кино. Обычно это эпично и довольно жутковато в своей странной красоте («2012» в этом смысле пока бесспорный лидер). Суть «Послезавтра» - грядет новый ледниковый период. Паника, цунами в Нью-Йорке, резкое похолодание. На фоне этого история климатолога Джона и его сына Джека. Вернее даже будет сказать, что в первую очередь это история сына, поскольку сам Джон прошел немного мимо меня. А сын с друзьями в злосчастном Нью-Йорке на олимпиаде побывал, а потом из-за непогоды был вынужден с остальными выжившими прятаться в библиотеке и жечь книги, чтобы хоть как-то поддержать тепло.
Милый фильм. Правда, там показывают, что-де бензин мерзнет, люди замерзают, только высунувшись наружу, а герои бегают вполне в легких куртках и джинсах. С другой стороны, одежду-то сменить им негде, а до морозов было вполне тепло. Хотя выглядит все равно забавно, как и внезапно русский корабль, который цунами принесло аж в Нью-Йорк, корабль очень удачно застрял напротив библиотеки.
Ну... не знаю. Забавный фильм, но не запоминается вообще. Не верю я в показанное похолодание - не в том смысле, что такое невозможно, а в том, что герои как-то не сильно мерзнут вроде. Отец с напарником в палатке вовсе вполне себе курточку снимает и почитывает книгу. Огонь - это хорошо, но когда гипотетически за стенами палатки -50, сильно как-то не спасет. Да и палатка видно, что не с бетонными стенами. Впрочем, не нужно искать логику там, где ее нет. Возможно, линия сына мне еще больше запомнилось потому, что актер этого самого сына играл знакомый на лицо, он же потом Дастаном был в «Принце Персии».
Так что разок посмотреть кино можно, а потом с чистой совестью забыть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.