Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 21.09.2014, 10:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Хочу открыть знакомство с миром классических супергероев. С чего, или с кого посоветуете начать?

До этого смотрела только фильмы о Бэтмене, появившиеся задолго до моего рождения.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.09.2014, 11:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Июлия, классические супергерои только в канонiчных комиксах.
Спайдермен, супермен и прочие мены...
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.09.2014, 11:09
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
pankor, например? И где можно почитать о них более развёрнуто?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.09.2014, 11:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Июлия, посмотри комиксы на этом сайте и может ты себе и подберешь комикс Marvel или DC.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.09.2014, 12:00
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Июлия, я в комиксах вообще не разбираюсь.
Но вот самый первый супергерой, вроде как Геракл. Про него в мифах древней Греции можно почитать
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.09.2014, 12:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Советую начать читать про Бэтмена с комикса The Killing Joke. По графике и по сюжету один из самых удачных.



Про Супермена — довольно удачный «Супермен. Земля-1», вышедший недавно на русском.



Оба несколько отличаются по сюжетам от привычного канона, но в комиксах канон вообще штука расплывчатая.

В Marvel разбираюсь хуже, но знаю, что в этом году в России издали комикс «Железный человек. Экстремис», который лёг в основу фильма «Железный человек 3».

Для знакомства с базовой информацией о героях подойдут статьи в МирФ:

Бэтмен
Мир Бэтмена
Супермен
Вселенная Marvel
Росомаха
Железный человек
Человек-паук
Хеллбой
Хранители
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.09.2014, 19:19
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Июлия, посмотри комиксы на этом сайте и может ты себе и подберешь комикс Marvel или DC.
Хороший совет для человека, который знает, что искать. А я пока не шарю даже в азах.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Июлия, я в комиксах вообще не разбираюсь.
С этого, я полагаю, и следовало начинать.

Robin Pack, с Бэтмена вообще, или только с конкретного комикса?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.09.2014, 20:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Robin Pack, с Бэтмена вообще, или только с конкретного комикса?
Если начинать с Бэтмена, то конкретно с этого комикса. А Бэтмен, на мой взгляд, самый известный и, может быть, самый яркий супергерой.

Я стереотипизирую, вынужден признать. Как правило, людям нравится фильмы Бёртона или Нолана, и они хотят прочитать комикс в похожем духе. Самый подходящий совет в таком случае — «Убийственная шутка». Она не требует углублённых познаний о мире и героях. Обладает впечатляющей мрачной атмосферой, за которую и ценят Бэтмена. Но при этом не настолько жестока и авангардна, как, например, «Лечебница Аркхэм».

Что до «Супермена», он представляет другую сторону супергероики: более лёгкий, более фантастический, более развлекательный.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.09.2014, 14:52
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Robin Pack, благодарю, это было познавательно.

А у меня, оказывается, когда-то в стопке с "Черепашками" и прочими "Мажорами Арчи" был взрослый, интересный комикс. Назывался то ли "Анжела", то ли "Анжелика". Про байкершу, которую вместе с другом, главарём банды байкеров, убили сатанисты. Она после смерти стала чем-то вроде ангела, и в том томике, который был у меня, ей пришлось упокоить бывшего друга, которого оживили ритуалом, предварительно вырезав сердце и сорвав крестик. Потом этот комикс у меня с ахами и охами реквизировали, а продолжение я так и не нашла.

Хотела освежить воспоминания, но поисковик о нём ничего не знает. Или я что-нибудь запомнила не так.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.09.2014, 15:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Кроме того, не убивая злодеев, супергерои вообще теряют смысл своей профессии. Сажать злодеев в тюрьму могли бы и полицейские.
Всё это изложено красиво, конечно, но поймать звучит легко лишь на словах. Как раз чтобы поймать суперзлодея, его нужно сперва одолеть, сломить его сопротивление. Многие злодеи обладают значительными силами и просто полицейскому мягко говоря, повязать их непросто. Даже если он как будто бы всё про них знают. Что не факт.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ведь за редким исключением, герои ничего не имеют против властей.
Ну может на подсознательном уровне они понимают, что властям нельзя доверять)) Редко в каких историях о супергероях правительства действует адекватно и грамотно (хотя, сейчас и такие есть что радует), но как правило они там представлены фанатиками чья политика сперва разбомбить, а уже потом задавать вопросы.
Ну впрочем, сразу оговорюсь я больше о киношных Вселенных говорю сейчас.
Ну и в конце концов - супергерои ценят свою независимость. А идти под крыло правительство значит позволить какому-то пафосному дядьке из Конгресса всё за тебя решать. Ну в теории во всяком случае)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.09.2014, 23:35
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Советую начать читать про Бэтмена с комикса The Killing Joke. По графике и по сюжету один из самых удачных.
Единственный, наверное, комикс, который читал из данной категории. Неповторимое знакомство с Джокером.

Что касается сабжа, суперзлодеи и супергерои должны быть такими, как коп и аферист из "Поймай меня, если сможешь", может, не совсем в тему, но именно такие мысли пришли в голову, глядя на первопост темы.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.10.2014, 00:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А вот какое суровое мнение о супергероях высказал недавно Алехандро Гонсалес Иньяриту, он же режиссёр фильма «Бёрдмен» (об актёре, игравшем супергероя).
Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы фокусироваться на супергероях, когда тебе 7 лет, но у человека есть определенные проблемы, если он не может выйти из детского возраста.

Я всегда считал этих ребят (супергероев) «убийцами людей», ведь они верят в совершенно другие вещи, они — не то, что мы на самом деле хотим в них видеть. Я ненавижу подобное, это никак не коррелирует с моими взглядами, эти герои мне просто неинтересны. Это яд, культурный геноцид. Зрителям скармливают «сюжет», взрывы и все это дерьмо, которое не имеет ничего общего с реальным жизненным опытом человека…

«Супергерой», даже это слово меня раздражает. Что это вообще значит? Это ложь, обманчивая идея. Нечто пустое и бессмысленное. Упаковка, открывая которую, вы обнаруживаете еще одну коробку, в которой находится еще одна, и еще одна… и это не приведет человека к истине.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.10.2014, 21:35
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Пока, "Бёрдмен"! Как-то резко расхотелось смотреть кино, снятое человеком, который не только не понимает тему, на которую снят фильм, но и ненавидит эту тему. При том, что даже не разбирается в ней, ещё раз. Спасибо, не надо.
А вообще звучит, как будто у него боль пониже спины. Может, ему бюджет не давали на фильм, мотивируя тем, что это не экшен-супергероика, и никто такое смотреть не будет, вот он и обозлился?

P.S. Кстати, я сам не люблю большУю часть высокобюджетных кинокомиксов (что не значит, что мне не нравятся все кинокомиксы - Снайдер крут, например), и мне не нравится ни один из фильмов текущей киновселенной Marvel. Они слишком трансформерообразные на мой вкус.))) Я лучше комиксы почитаю.

Последний раз редактировалось Ниссику; 22.10.2014 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 24.10.2014, 12:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
При том, что даже не разбирается в ней, ещё раз.
Я бы сказал, что он весьма хорошо разбирается в этом вопросе, хотя и эмоционален в высказываниях.
Цитата:
А идти под крыло правительство значит позволить какому-то пафосному дядьке из Конгресса всё за тебя решать. Ну в теории во всяком случае)
В какой теории. Если герой идет по официальной линии, то на практике, а не в теории. Хочешь вломится в дом злодея и порыться в ящике с труселями в поисках криптонита? Будь любезен, получи ордер на обыск.
Терористы захватили нефтевышку, а ты хочешь туда ворваться и всех спасти? Будь любезен, получи разрешение от штаба по освобождению заложников.
Цитата:
Что касается сабжа, суперзлодеи и супергерои должны быть такими
Они, конечно могут быть такими, а могут быть совсем другими, сотря как их видит автор.
А что такого замечательного в вашей версии? Почему именно как в этом фильме?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.10.2014 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 24.10.2014, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Хочешь вломится в дом злодея и порыться в ящике с труселями в поисках криптонита? Будь любезен, получи ордер на обыск.
Какой орден - этож для детишек. Ну типа - песочница - это город, ты - супердурак в лосинах, Ванек - суперзлобный дурак в лосинах, и вы лупите друг друга савочками.
Если начать задавать вопросы из разряда, почему в реальности всяких Бен Ладенов при задержании мочат, а в комиксах заботливо переносят из выпуска в выпуск, сажая-вытаскивая-сажая-вытаскивая из мест не столь отдаленных, то детсадовская магия рухнет как Чорный Хоук.
Это даже в какой-то советской книжке для детей было. Так что, улыбаемся и машем.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 05.02.2015, 16:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Подскажите что-нибудь, про условно положительных мстунов с того света, наподобие Ворона и Карателя.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 05.02.2015, 16:57
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Июлия, спаун, не?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 05.02.2015, 17:51
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Июлия, спаун, не?
Вот, кстати, комикс про Анжелику с ним как-то пересекался. Хотела почитать, да никак руки не доходили.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 05.02.2015, 20:28
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Вот, кстати, комикс про Анжелику с ним как-то пересекался. Хотела почитать, да никак руки не доходили.
Может про Анжелу?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.02.2015, 20:35
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Может про Анжелу?
Ну, если байкерша - ангел с мотоциклом - вундервафлей это Анжела, то про Анжелу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.