Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.01.2010, 15:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Reine deNeige, дык раз фильм не понравился, можно сообщить об этом и успокоиться. Но нет же. Надо убеждать всех, кому фильм понравился, что они не правы и что фильм им должен совсем НЕ нравиться.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.01.2010, 15:46
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Reine deNeige, дык раз фильм не понравился, можно сообщить об этом и успокоиться. Но нет же. Надо убеждать всех, кому фильм понравился, что они не правы и что фильм им должен совсем НЕ нравиться.
Ну, еще чего, так всю жизнь можно потратить на заведомо бесполезное дело. За себя скажу - мне фильм не не понравился, меня он просто-напросто возмутил, почему - писала давным давно и повторять не собираюсь.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.01.2010, 17:47
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
В том-то и дело, что пожевать поп-корну можно)) Вполне. НО - а не надоест ли жевать поп-корн? Сняли 2012, "Зомбилэнд", "Терминатора", "Аватар", "Трансформеров", сумерки всякие. И везде жевать поп-корн? А где мозгами-то шевелить? Красоты идут в ущерб сюжету. И еще как идут! Помню, смотрела в детстве фильм "Вулкан". Вот где все нервы были) И очень было похоже на правду. Фильм-катастрофа на то и катастрофа, чтобы кончиться плохо, или чтобы герои повертелись как ужи на сковороде, попав в невыносимые условия. А то грош цена такой катастрофе
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.01.2010, 09:03
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
RWS, может, вы не там ищете? Вот здесь есть над чем шевелить мозгами. Ну или канал Дискавери посмотреть можно. А идти в кино, заведомо зная, что покажут дорогущий блокбастер (нет, более того: дорогущий блокбастер Роланда Эммериха!), а потом плеваться: нас де дураками считают.. зачем?
А в 2012 героям тоже несладко приходится, и далеко не для всех все заканчивается хорошо.

Но в вашем споре я принимаю нейтралитет. С одной стороны 2 часа развлекалова: глаза потаращил, отдохнул, ушел довольный - чего еще желать от воскресного похода в кино? А с другой стороны правильно сказали несколько страниц назад: нельзя доверять композитору сценарий фильма-катастрофы. Ну или научно-технический аспект совсем задвинуть на третий план, сосредоточившись на переживаниях героев.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.01.2010, 09:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Да ну, бред. "Фильм бывает либо блокбастерный, либо артхаусный, либо документальный". Да ну, бред.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.01.2010, 09:26
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Да ну, бред. "Фильм бывает либо блокбастерный, либо артхаусный, либо документальный". Да ну, бред.
А я вроде нигде такого не говорил. Еще есть жанровые фильмы, семейные, биографические, да мало как еще можно классифицировать. Я лишь хотел сказать о том, что не надо, наверное, искать интеллектуальность и достоверность там, где они редко гостят. И что наряду с 2012, Трансформерами и т.д. в ушедшем году (как, впрочем, каждый год) выходит множество картин, над которыми можно напрячь серое вещество.

Последний раз редактировалось Snegg; 31.01.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.01.2010, 05:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел фильм дома с обалденным эффектом присутствия. Смотрел вечером, и когда корабль понесло на скалы, когда моряк крикнул: "Мы сядем на мель!" изображение погасло, на экране появились серые помехи... А через две секунды забрали свет. Я даже к окну подошёл - посмотреть, не идёт ли писец?
А по эффекту... Вот скажите, почему когда в "Хатико" умирает одна единственная собака, рыдает весь дом, не только женщины, но и взрослые мужики (тихонько выйдя в уборную), а когда в "2012" убивают ВААПЩЕ ВСЕХ - вздыхаешь с облегчением и улыбаешься?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 31.01.2010, 09:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Вот скажите, почему когда в "Хатико" умирает одна единственная собака, рыдает весь дом, не только женщины, но и взрослые мужики (тихонько выйдя в уборную), а когда в "2012" убивают ВААПЩЕ ВСЕХ - вздыхаешь с облегчением и улыбаешься?
Этот вопрос уже поднимался и ответ на него уже давали здесь: гораздо логичней и понятней сопереживать одной собаке, представляющей собой личность, чем серой массе людей.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 31.01.2010, 09:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
То есть по Сталину:"Смерть одного человека это трагедия, смерть миллионов - статистика"? (или это не он сказал?). Вообще, конечно, да, но мне кажется сам фильм как-то тоже повлиял - уж больно много "хихикательных" моментов вроде ковчега с "защитой от дурака" (который НИКАК не заводится пока дверь не закрыта).
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.01.2010, 09:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да, когда умирал(а) Годзилла, до слез было жаль зверушку, а здесь... Уважаемый режиссер, работая в одном жанре, вынужден постоянно повышать планку, увеличивая число жертв и уровень катастроф. И так до набития оскомины. Можно сказать, сам себя в угол загнал.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.02.2010, 07:47
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Знаете вот парадокс! После последнего просмотра переживаешь ГГ как-то меньше! Уж не знаю, почему но начинается поиски сюжетных дыр! И это на фоне невразумительных катастроф, т.е все красиво но не логично!
Итого от фильма остаются только картинки рушащегося Мира! Людским массам вообще не переживаешь, они как картонные декларации! Все-таки, уходящие в метель в «Послезавтра» вызвали больше сочувствия. Да и ГГ были ярче…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.02.2010, 09:09
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Эй, народ, мы всё спорим тут, выискивает нестыковки и всякую ботву. А этот немецкий чувак уже давно отбил свою кассу и теперь сидит на мешочках с денежками, довольно потирая загребущие лапки.
Фильм делался для кассы, потому сценарий в нём- одна большая кака (хотя Юрий и Чарли Фрост мне понравились).
Ах да, и красавчик Саша с его сакраментальным : "Не ссы, прорвемся!"
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 01.02.2010 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.02.2010, 09:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Анандита, а, что ты хочешь у меня однокурсницы во главе со старостой, от удовольствия месяца полтора назад повизгивали! Так, что на это фильм примерно был и рассчитан, всех яркой картинкой ошарашить, что денег сгрести…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.02.2010 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.02.2010, 10:44
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
нандита, а, что ты хочешь у меня однокурсницы во главе со старостой, от удовольствия месяца полтора назад повизгивали!
Да я и сама...об...хэппиэндилась, выражаясь словами моего Короля. Особенно когда самолет "Антонов" увидела. Такой "хэппиэнд" схлопотала, мама не горюй!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 01.02.2010, 10:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Ах да, и красавчик Саша с его сакраментальным : "Не ссы, прорвемся!"
Единственный персонаж, которого было жалко. Ах да, и ещё Кенни. Его не показали, но то, что его убили, я уверен :-)
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 01.02.2010, 11:55
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Как говорил Оби-Ван - "Зависит от точки зрения". Чем у нас значится "2012"? Драмой, кажется? Ну, это еще кто написал, вот я однажды видела аннотацию к "Властелину колец", где он был рекомендован как "приключенческий боевик" . Значит, драму зачеркиваем, вписываем "комедия". А лучше "черная" комедия. Нет, самое идеальное - "черная" пародия на фильмы-катастрофы. И получается блистательный фильм! Да, пожалуй, так я и буду к нему относиться .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 01.02.2010, 11:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
А я знаю человека, который плакал, когда смотрел 2012. Заметьте, трезвый. Правда, этот человек женщина, но все равно...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 01.02.2010, 12:03
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
А лучше "черная" комедия. Нет, самое идеальное - "черная" пародия на фильмы-катастрофы. И получается блистательный фильм! Да, пожалуй, так я и буду к нему относиться
Так и сделаем, в таком контексте, уже и не придерешься! Требования другие!
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
А я знаю человека, который плакал, когда смотрел 2012. Заметьте, трезвый. Правда, этот человек женщина, но все равно...
Ага, только у меня в группе никто не ныл, но настроение у прекрасного пола, было более чем серьезное.. Я по остыв от картины, глядя не них боялся расхохотаться…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 01.02.2010, 12:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
А я из-за такой реакции ожидала действительно чего-то сногсшибательного. Говорят, действительно лучше ничего не ждать. Как правило, ожидания не оправдываются))
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 01.02.2010, 12:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да сын моей подруги, сходив в первый раз на сеанс, говорил, что кино, дескать, "на слезу пробивает". Заметьте, парню 19 лет!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.