Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.08.2014, 17:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Тогда нужен перк - постоянное посольство или уполномоченный представитель, позволяющий проводить дипломатическое действие со страной в тот же ход. Я б завёл такое с некоторыми соседями.
__________________
  #82  
Старый 28.08.2014, 18:29
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Руслан Рустамович, разрешения на создание единого лагеря я не дам, это я говорю сразу. Вот такие вот дела.
  #83  
Старый 28.08.2014, 18:42
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ага, вот и игрок с самостоятельной политикой))
Чем лучше вы вживаетесь в атмосферу вашего дома (осторожность Таутов, верность Эстараров и надменность Рендгардов) тем проще всем))
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Тогда нужен перк - постоянное посольство или уполномоченный представитель, позволяющий проводить дипломатическое действие со страной в тот же ход. Я б завёл такое с некоторыми соседями.
Положим, предложение интересное.
Но его лучше представить в виде перка (1-2 игрокам), либо платного улучшения, чтобы жизнь мёдом не казалась. Я склоняюсь ко второму.
  #84  
Старый 28.08.2014, 18:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
либо платного улучшения, чтобы жизнь мёдом не казалась. Я склоняюсь ко второму.
Я тоже думаю, что это вещь должна быть небесплатная, но и не уникальная.

Йохан, что ж, я сейчас напишу вам в личку кое-что и вы повторите свой отказ здесь ещё раз. Если это произойдёт - значит, вы сделали выбор.
__________________
  #85  
Старый 28.08.2014, 18:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Кажется, назревает новый виток междоусобных войн... кстати, кто нибудь в курсе, вернулся ли Даниэль?
Йохан, спрошу у тебя как участника "Лордов" - пожелай Ардо суда попасть, стоит ли его пускать? Можешь назвать "за" и "против" в %-ах.
  #86  
Старый 28.08.2014, 19:07
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Кажется, назревает новый виток междоусобных войн...
Чувствуешь ностальгию по Европе 1648?)

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Йохан, спрошу у тебя как участника "Лордов" - пожелай Ардо суда попасть, стоит ли его пускать?
Если у Ардо не будет его таргариенского пафоса, то почему бы и нет...
  #87  
Старый 28.08.2014, 19:14
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Чувствуешь ностальгию по Европе 1648?)
Каждый день, Йохан, каждый день...
Цитата:
Если у Ардо не будет его таргариенского пафоса, то почему бы и нет...
Боюсь, что именно это никуда не денется... не то чтобы это было плохо - тут пафос как раз нужен, сеттинг такой. Но просто анкеты страну же готовы, а он опять начнёт косплеить что то...
  #88  
Старый 28.08.2014, 22:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"...В исторические хроники благодаря Эстарану вошёл термин "конная аристократия" - то, что эстаранская конница несла в страны с недостаточно аристократическим режимом. Нередко Эстаран обвинял то или иное отсталое, но богатое ресурсами государство, в недостатке аристократичности и под таким предлогом начинал оказывать на него военное и экономическое давление... "
(С) Из учебника "История Нового Времени. 7 класс", Союз Социалистических Республик Редгарда.
__________________
  #89  
Старый 29.08.2014, 10:20
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Чёрт, я начинаю верить в переселение душ... такую цитату я мог увидеть в исполнении минимум 2-х знакомых, и себя самого...

Только Рендгард. Или пардон, в корне Ред тоже есть скрытый смысл?))

Так вот... меня воспламенила ещё одна идея, которую я попытаюсь реализовать в этой игре. Но для этого вам надо будет пройти небольшой тест.

Какие из этих произведений вы читали:
1. Трудно быть Богом.
2. Парень из преисподней.
3. Обитаемый остров.
4. ПЛиО.
5. Властелин колец (Хоббит, Сильм...).
6. Н. Перумова (что именно?).

P.S. что то мне говорит, что у тебя, Руслан, ответ на первый вопрос - утвердительный...
  #90  
Старый 29.08.2014, 10:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Какие из этих произведений вы читали:
Все, кроме Мартина. У Перумова - его фанфик на Толкиена, после которого долго плевался и больше его не читал. Хотя и не толкиенист.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Или пардон, в корне Ред тоже есть скрытый смысл?))
Ну а то :D

Ах, и в связи с последним игровым постом, обязательно должен добавить вот это:
Watch on YouTube
__________________
  #91  
Старый 29.08.2014, 10:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Завтра-послезавтра, надеюсь заявиться, если еще не поздно, своими островитянами, (которые четыре хода валялись на пляжах под пальмами, широко открыв рот и ожидая падения в оный рот созревшего банана.)
П.С. Пункт в тесте
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Н. Перумова (что именно?)
пугает меня.
  #92  
Старый 29.08.2014, 10:35
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Чем? А впрочем, спросил для проформы - сам я его не читал, кроме нахального сиквела ВК, и не то чтобы вчитывался... теперь даже не понимаю, зачем вообще это спросил.

Руслан Рустамович, тогда Макс там Собесский, а Даниэль - Конрад III.

Последний раз редактировалось Криадан; 29.08.2014 в 10:38.
  #93  
Старый 29.08.2014, 10:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Чем?
Списком прочитанного мной творчества Перумова можно убить человека, вот почему, Лень, чьим аватаром я являюсь, съест меня живьем за трудолюбие, проявленное мной, в случае если я честно настрочу тут это самое "что именно?" (если мой мозг не вскипит раньше, когда я буду вспоминать все названия книг).
Гордиться особо нечем, да.
  #94  
Старый 29.08.2014, 10:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, тогда Макс там Собесский, а Даниэль - Конрад III.
А кто тогда...
Watch on YouTube


Потому что насчёт...
Watch on YouTube

Я уже догадываюсь. >_>
__________________
  #95  
Старый 29.08.2014, 10:52
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
lolnoob, а всё же, если планируешь играть... мог бы ты поподробнее разобрать свою фракцию? Просто для правки карты я должен быть "ну ооООочень" уверен, что это всё не зря.

Руслан Рустамович, Собесский cybubhm'у больше идёт. По стилю страны. Если ты о нём.
  #96  
Старый 29.08.2014, 10:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Между прочим, вот в этой замечательной флэш-стратегии есть свой аналог Эстарана, один в один :)
http://www.notdoppler.com/takeover.php?ref=randombox

Цитата:
Откровенно говоря, кольца, магия - это все так, детей пугать.
Мы тут сильно отстали от жизни, дружище! На самом деле
сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
(С)
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 29.08.2014 в 13:05.
  #97  
Старый 29.08.2014, 13:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Значится, маленькая и гордая наша фракция, базируется на трех островах и основана формально ымперскими колонистами 80 лет назад, когда в торговле с местными туземцами (находящимися в плюс-минус бронзовом веке) всплыло серебро.
Скрытый текст - и понеслось...:
В этот момент безземельными дворянами и прочими авантюристами, которых в век междуусобиц хоть задом жуй, вдруг овладела непонятная тяга к приобщению до этого никому не нужных туземцев к истинной вере и прочим благам цивилизации.
Местные, по началу, особого сопротивления не оказывали, офигевая от осознания своей технологической отсталости, часть местных царьков сразу же захотела подлизаться к понаехавшим - обычная история: царь трех кочек на болоте бежит к завоевателям, усердно виляя хвостом, показывает местные достопримечательности и вообще сдает национальные интересы - взамен завоеватели делают его главным надзирателем в свежесозданном трудовом лагере.
Потом, пьянки-гулянки, бравые колонизаторы рассорились между собой (серебро только на самом большом из трех островов нашли и те, кто колонизировал его, не захотели делиться с теми, кто колонизировал два оставшихся) и даже попытались решить проблему силовым путем. Местные увидали в этом выгодный момент, чтобы показать свой взгляд на мир и его устройство, или иначе говоря, вырезать всех понаехавших и художественно развесить их внутренности по окрестным зеленым насаждениям.
Так, на 5 году колонизации, мы получили национально-освободительную войну. Война, по началу, шла успешно, ибо гостей с континента было гораздо меньше + эффект неожиданности + более высокий моральный дух туземцев = колонизаторы достаточно быстро оказались заперты в построенной ими в начале колонизации фортеции, аккурат на берегу. Кровожадные туземцы точили ножи, а соседи крутили фиги, мол, разбирайтесь сами, вот не хотели серебром делиться - пускай вырезают вас теперь дикари.
Спасло наших горе-Кортесов падение морального духа туземцев, главным образом из-за учиненного ими дележа шкуры не убитого медведя, которым они занимались под стенами (поскольку искусством осады не владели), последовавшей за этим поножовщины и уходом части вождей, аккурат к тому моменту, как бравым имперцам надоело жрать рыбу и они пошли в отчаянную ночную вылазку. Тут госпожа Удача, про чей ветренный нрав часто злословят, улыбнулась нашим бравым конкистадорам в панцире железном и они погнали папуасов. То ли благодаря гениальным стратегам, понимающим, что надо не давать туземцам оклейматься, то ли насмотревшись на художественные композиции из тех колонистов, что не успели в свое время добежать до ворот фортеции - отважные и провонявшие рыбой авантюристы, пардон, цивилизаторы, резали туземцев, как скот, принося качество в жертву количеству.
Когда загнали обезьян в горы, немного успокоились и начали остервенело лепить форты на каждом свободном клочке земли, (чтобы второй раз бежать не далеко было) в которых спали в обнимку с оружием.
А туземцы еще лет двадцать набегали с гор.
Через двадцать пять лет после начала колонизации, остров представлял собой чудное зрелище: фортеции с бородатыми мужиками в латах (боялись получить стрелу), окруженные поселениями покоренных туземцев. Или же деревни коренных обитателей зажатые между замками завоевателей - с какой стороны смотреть. Смешанных браков мало, баб завозили с материка, опасаясь ножа в спину (али еще куда) в неподходящий момент. Церкви были в каждом укреп.пункте, а вот к туземцам попы не шибко лазали.
Железо на острове нашли, а вот порох закупали за границей.
С лошадьми также было туго.
Перенесенные лишения настолько сплотили бравых открывателей новых земель, несущих светоч цивилизации, что лет через 55 после начала колонизации, они, банально не поделив, то ли бабу, то ли коня, выдали друг другу таких плюх, что оказались "завоеваны" своими соседями с двух соседних островов. Которые, в отличие от, не испытывали особых проблем с туземцами (на своих двух островах аборигенов было гораздо меньше, чем понаехавших и туземные вожди сразу поняли, что такое сапог и как его лизать).
Политика на острове сделала некоторый поворот в сторону дружелюбности по отношению к туземцам, те в ответ заорали: "Это час, когда мы сбросим сероглазых обратно в море!" и взялись за ножи и вилы.
Но задор уже был не тот и восставших быстро перевешали, зато попутно разбудили гидру островного национализма среди потомков колонистов острова. Те объединились, скинули иноостровное иго, на всякий случай еще раз порезали туземцев, а потом поперли на соседние острова с ответным визитом. Там тоже все было очень печально: традиция художественных экспозиций, очевидно, стала одной из немногих культурных заимствований у аборигенов.
В настоящий момент, наша гордая и маленькая фракция представляет собой три острова. Один большой и два маленьких.
Формально мы относимся к Империи и называем себя герцогством, что мало кто признает (в свое время, хозяин одного из двух маленьких островов раздобыл себе графский титул + формально большой остров является графством = поэтому мы считаем себя герцогством, остальные же считают, что мы графство.).
По количеству церквушек на площадь замка мы всем фору дадим - следовательно мы очень религиозны. По крайней мере, на словах.
В данный момент, у власти у нас поколение победителей (ага, мелких соседей-островитян) и покорителей врагов (....) так что мы сплочены, как никогда (тьфу-тьфу-тьфу!).
Армия у нас не слишком большая (народу не так много, а аборигенов мы в солдаты не берем из принципа) зато дешевая (народ привык к крови и не нужны большие бабки, чтобы заманивать в строй).
Флот имеется торговый и военный.
Супопутные силы в целом, страдают от недостатка лошадей, но как минимум 1 кав. корпус мы стараемся всегда иметь, местные, никогда лошадей не имевшие, от него как тараканы от тапка разбегаются.
Пересеченная местность нашего хоумлэнда также накладывает отпечаток на наши войска.
Что еще написать?
Формально у нас правит герцог, но его нет. Оба графских титула отжал один из наших лидеров восстания против "иноостровного ига", но не вовремя помре. Совсем не вовремя. Но мы выкрутились: теперь у нас правит Совет при Регент-Канцлере, который является, как исходит из его звания, Регентом при несовершеннолетней соплячке - дочке покойного вышеописанного даблграфа (и по роже, как-то она на местных папуасов походит, а, вам не все равно? Что отрыли, то отрыли!)
Ну, как?
  #98  
Старый 29.08.2014, 14:01
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Руслан Рустамович - ну и тактическое ядерное оружие, конечно...

lolnoob, приемлемо - подумаю над тем куда прилепить этот архипелаг имени 3-х островов. Надеюсь, ходы будут серьёзнее описания))

Эм, я уже говорил, что следующий общий ход будет в воскресенье? Если нет - то собственно, вот.
  #99  
Старый 29.08.2014, 14:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Описание хоть и шутливое, но толковое и внятное. Интересная фракция. Интересно, захочет ли она в НАТО?... >_>
__________________
  #100  
Старый 29.08.2014, 14:09
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Каждый день, Йохан, каждый день.
Да, но именно в первой все начали угрожать друг другу, объединяться, грозить войной другому союзу, а самим копить силы и ждать. Это было в Европе 1648 и сейчас, похоже, повторяется. Вот помнишь как я торговый союз запилил, а?)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Том Клэнси sourse Литература 3 11.07.2019 00:21
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 14:14
Звездные войны: Войны клонов MirfRU Статьи 0 13.03.2010 11:59
Войны Империи Хомяк Творчество 12 10.05.2008 18:48


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.