Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2008, 11:16
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Выбор персонажа

Вопрос прежде всего к играющим дамам:

Если игра предоставляет возможность тонкой настройки персонажа, то

- играете ли вы за персонажа своего пола?
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)

И ещё... Возможно, вопрос не совсем корректный, но всё же. В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.

Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 12:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Вопрос прежде всего к играющим дамам:

Если игра предоставляет возможность тонкой настройки персонажа, то

- играете ли вы за персонажа своего пола?
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)

И ещё... Возможно, вопрос не совсем корректный, но всё же. В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.

Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
Моя любимая тема, так как играю в РПГ преимущественно.

Не люблю РПГ игры с заранее сгенерированными персонажами. Почему? См. ниже. Или игры где нельзя выбрать женский пол.

Играю за Ж, своего возраста. Внешность страраюсь настроить максимально похожей на себе, но так как компьютерные игры не позволяют точно компировать все достоинства/недостатки, поэтому виртуальная пластика получается хошь не хошь. Но всё тетки будут сто пудово рыжие.

Характер персонажа и его поступки - это поступки мои. То есть как бы я, возможно, поступила в данной ситуации. Поэтому за злых не играю никогда. Обычно chaotic good, пользуясь терминологией ДнД. Или друид с true neutral по отношению к людям, но любовью к природе.

Последний раз редактировалось Beyond; 04.12.2008 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 12:11
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
в основном за персонажа своего пола, старше меня. Обычно ставлю лет 25.

На счет внешности - обычно делую очень смешную рожицу и играю)


Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
на мой взгляд аватар должег быть не копией игрока, а максимально подходить именно к роли персонажа. В этом ведь одна из прелестей рпг - ты там можешь быть тем, кем хочешь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2008, 15:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Если игра предоставляет возможность тонкой настройки персонажа, то
1. Да, персонаж своего пола. За редким исключением.
2. Чтобы отклонения от реального возраста были не сильными. В большинтсве случаев это не настраиваемая функция.
3. Внешность должна чем-то себя напоминать. Если выбор ограничен, то хотя бы отдаленно.
Цитата:
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
Приближен к оригиналу =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2008, 15:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
- играете ли вы за персонажа своего пола?
если дают выбрать за кого поиграть, то выбираю естественно девушку.

Цитата:
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
Ровестницу. Бабушкой как то стемно играть, малолеткой не катит. Мож я сексом хочу заняться в игре.

Цитата:
Возможно, вопрос не совсем корректный, но всё же. В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.
Это игра симс2. Хоть как тонко не настраивай я похожа будет только издали. А так черненькие короткие волосы волосы, карие глаза и все.

Смотрю во что играешь. Когда диалоги можно выбирать, то я страюсь естественно не грубить и отказываться от самнительных дел.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2008, 15:34
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Хммм... Я обычно отталкиваюсь от того, что представленно среди масок. Касательно тонкой настройки - мне откровенно лень сидеть час и регулировать разлет ноздрей и высоту бровей с иже с ними, поэтому часто пользуюсь готовыми вариантами. А там уже смотрю:
1) если М - то просто выбираю лицо, похожее на какого-либо персонажа или на меня *если есть)
2) если Ж - просто симпатичную :)

Обычно первый раз играю за М, если перепрохожу - беру Ж. Как раз посмотреть, как разработчики решили отработать половой вопрос ))

Мужскую линию я играю эгоистическую (не факт, что выходит именно злой персонаж), а женскую - альтруистическую (хотя по настроению).
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2008, 16:57
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
А я сколько не пытался создать персонажа похожего на себя (внешне) - ни разу не получалось. Когда не получается, начинаю бесицо и делаю смешную морду с аляповатыми пропорциями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2008, 17:12
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Никогда не леплю персонажа с себя.
Да, в простых RPG в большинстве случаев играю за женского персонажа, ибо забавно. В MMМORPG играю исключительно за мужской пол.
Если игра зацепила и от выбора пола хоть как то зависит прохождение (будут меняться диалоги, игровые ситуации, концовки - не важно), то отигрываю и за мужчину, и за женщину.
Да, Александр Ремизов, откуда взялся такой интерес?)
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 04.12.2008 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 17:33
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Последней игрой, где можно было сделать персонажа самостоятельно, у меня была "Mass Effect". И на меня так странно смотрели окружающие игроки (два штука), когда я играла за девушку :)
Похожей на себя героиню никогда не делала - просто делаю то, что получится. Да... А Тесс Шепард в "Mass Effect" симпатичная у меня получилась... Аж захотелось сейчас еще раз с ней пройти игру :)
По возрасту героиня у меня обычно лет 20-25-ти.
Не считаю, что аватар должен быть копией игрока. Хотя, конечно, кому как хочется. Чисто теоретически: зачем лепить с себя? Себя я и так знаю. Мне интереснее создать персонажа и посмотреть на него со стороны.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 18:17
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Если есть выбор, то делаю мужского персонажа, своего ровесника (20-25). В Sacred 2 я играл за женских персонажей (там они глаз радуют, симпотичные).
Вот! Почему нельзя свою фотку оцифровать и на скин натянуть? Если позволяют, то стараюсь сделать похожим на себя (волосы тёмные, торчком, очки)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2008, 18:48
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
1) Конечно. Вот если игруха на сто раз пройдена, тогда возможны вариации.
2) или такой же примерно возраст, или намного больший (приступ оптимизма)
Аватар, определяю образом и похожестью внешне.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2008, 22:55
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
раньше перса под себя делала, а щас... да я щас как-то и не особо играю.
Если выбирать пол, то выбираю женский, т.к. мужские персонажи опостылели во многих играх, они как по умолчанию стоят, и потому, что на женскую попу и талию смотреть приятней... Усилилось это Бладрейной и Ларой Крофт.
Если создаю внешность перса, все больше стремлюсь к ... не то что идеалу, но красивому лицу. Они ведь разные, знамо... особенно, будучи художником, привыкаешь создавать новых персонажей с разными характерами и внешностью. Это переносится и на игры. Часто перепрохожу игры за разных персов, если это дает какие-то различия в сюжете.

ЗЫ. все знают симсов... но не все знают, что есть дополнительные функции моделирования лица. Если не ошибаюсь, есть даже прически и одежды, не встречающиеся в игре. Для этого надо зайти в папку игры, пошариться где-то там и найти в одной из папок два стилизованных значка. не помню как они называются... что-то вроде Simsbody или BodyShop... в общем, ткните на один из них и вам будут доступны новые возможности. дизайн комнаты генерации похож на игровой, но имеет больше функций. Людей можно сохранять и пихать в игру:)
ЗЗЫ там даже есть эльфийские уши...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2008, 09:59
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
1канэшно своего(мужского) пола.
2 старше самого себя. Бывает, намного.
3если есть возможность настройки, то внешность на моих персонажей на мою собственную похожа мало. Обычно мои персонажи (если это люди, а это не так уж часто) имеют "выпендрёжную" внешность. "Козлиные" бороды, ирокезы, дреды, татуировки и т.д

Последний раз редактировалось Грендель; 05.12.2008 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2008, 13:01
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал?
На мой взгляд, любую по-настоящему ролевую игру, даже компьютерную, можно проходить двумя способами. Первый: попробовать "вжиться" в созданный разработчиками мир и представить свои действия в ситуациях, которые не встречаются в нашей повседневной жизни. Например, если игроку предложено спасти мир, то он спасает его именно так, как ему диктует собственный характер, привычки, убеждения эт цетера. Меняется окружение, но человек остается собой. Именно осознание себя как части волшебного (или наоборот жестокого и бескомпромиссного) мира - самый интересный момент. Есть и второй вариант: это сыграть роль другой личности и за счет несоответствий между игровым и реальным характерами получать фан. Темный властелин или благочестивый до тошноты священник - это крайности, совершенно нежизнеспособные в реальном мире. В виртуальном же серьезных последствий за поступки нет, так что можно отрываться по полной программе. В зависимости от целей игры меняется и отношение игрока к персонажу. Приверженцы первого способа, вероятно, постараются как можно больше приблизить свое альтер эго к реальности. Избравшие второй путь изменят внешность, пол и всё остальное совершенно произвольно, как на душу ляжет.
Лично мне интереснее первый случай. В Обливионе, который поначалу совершенно поразил детальностью генерации внешности, я честно пытался сотворить некое подобие своего фото-робота. Вышло не очень похоже, но лиха беда начало.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 05.12.2008 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2008, 14:24
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
В онлайн играх играю за мужской пол а в обычных за женских.Возраст самый молодой.МУчатся строить идеал?Нет ,просто красивая внешность.мне кажется игра не для того создана что бы быть похожим на жизнь...
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2008, 16:57
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Обычно выбираю свой пол (мужской если что))), модельки,портреты или/и анимацию выбираю построейнее, "без мускулов", изящнее, почти на эльфийский манер (в отличии от реальной комплекции))) и никогда не стремлюсь приблизить внешность персонажа компьютерной игры к своей (если только это не FIFA 2008))).
Хотя "Neverwinter Nights" и "Fallout" проходил сначала только персонажами женского пола, потом уже мужского, но было весело, до сих пор с теплотой вспоминаю своих персонажей-девушек: бард, постаппокалипсис-бард и превращенец (shifter).
Даже в Baldur's Gate 2 главным героем была женщина, нашел в сети портреты красивые на аватарки для Балдура (хотя самой игры тогда у меня еще не было), среди них была ну очень красивая аватарка "девушки с клубничного цвета волосами", ну я не удержался, вставил в игру эти аватарки и начал играть бардом-человеком-девушкой с клубничного цвета волосам и ничуть не жалею)))
В MMORPG и остальных онлайн-играх только мужской пол, я придерживаюсь такого мнения, что на локальных дисках (С,В,D...) что угодно, а в сети только реал.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2008, 22:05
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Я обычно играю за пол Ж...Ну видимо так сложилось, что девушки меня больше привлекают, и наблюдать за ними на протяжении игры всяко интересней)) Да и в играх чаще всего они выглядят красивее, нежели тупые мужланы (Как например, Ночные Эльфы из ВоВ...Хочешь не хочешь, а эльфийки там гораздо привлекательней, нежели качки противопложного пола)...Хотя я толком не смогу причину сказать...Может дядюшка Фрейд что-нибудь и сказал бы по этому поводу)

Я всегда делаю их максимально ловкими. Ловоксть для меня это все...Уж там исторически сложилось, что в ДнД, что в РПГ я предпочитаю класс "Вор" ака "Рога"....

Ну а если и создаю мужика, то я настраиваю внешность так как мне нравиться, и не похоже...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2008, 08:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
В рпг играх я всегда придумываю нового персонажа и он создается соответственно задуманным пропорциям. Таким образом отыгрывать приходилось и мужчин и женщин всевозможных классов, направленностей и рас. Главное задумать интересный и необычный образ. Получается увлекательно и особенное удовольствие от финала игры получаешь, если реализуешь своего персонажа полностью, соответственно задумке. Единственная игра где я отыгрывал самого себя - Oblivion. Создавал по образу и подобию, хотя местами явно себе польстил. )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2008, 09:53
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Я играю всегда за женщин, мм, точнее, девушек, лет 20-25. Внешность люблю делаю несвою совершенно. Например, белые, иссиня чёрные или рыжие волосы, обычно смуглая кожа... они никогда не бывают злыми (совершенно не могу играть за злого перса), зато всегда ловки и обаятельны. ну, класс уже вроде сам вырисовался )
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2008, 14:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Играю за персонажа любого пола... все зависит от игры. Иногда выбираю пол из эстетических соображений, иногда - из соображений геймплея. У меня нет стандартных образов для ролевых игр. Если игра поддерживает такую возможность (играю в основном в старое доброе), стараюсь максимально полно самому настроить внешность персонажа.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.