Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.02.2017, 22:39
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
С другой стороны мне даже интересно стало, это где же такой ужас с высшим образованием? А может это постап?))
ПОКА ещё нигде. Но тенденции уже наметились. И не в одном месте.
Да и не только о высшем образовании этот текст...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2017, 22:42
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Корвалан Посмотреть сообщение
Вы написали российский антураж, а теперь, де, про разные тимбукту заливаете. По меньшей мере, это странно. Не один я принялся раздраженно примерять это дело на себя, а не на тимбуктийцев. Так что вот так вот вы и написали.

Касательно реакции на Боба. Лично я ни разу не видал такой реакции, здесь.
Я написал антураж, который может быть в разных странах. В том числе и в моей. И, наверное, в вашей, раз вы называете его "российским". Хотя конкретно такой ситуации пока что нет нигде. Пока что.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2017, 22:44
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Корвалан, в принципе каждый имеет право ненавидеть чужую страну
Не туда копаете. Совсем не туда.
Мне хоть кто по литературной части что скажет? Композиция там, сюжет, характеры, язык, стиль, всё такое... Или так и будем продолжать шить мне "политику" и разбираться, как в реале назывались этот университет и эта страна?
Это художественный, блин, текст. НИКАК они не назывались. И очень надеюсь, что и не назовутся. Никогда. А иначе и не стоило писать об этом.

Последний раз редактировалось Евгений Берман; 15.02.2017 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2017, 22:54
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Евгений Берман, по литературной, как по мне, нормально. Хотя критик из меня так себе... Например Достоевский мне не нравится, хотя все говорят, что классик. У тебя вроде лучше выходит, хотя классиком тебя никто не называл. Поди разберись как тут что...
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.02.2017, 22:59
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Евгений Берман, по литературной, как по мне, нормально. Хотя критик из меня так себе... Например Достоевский мне не нравится, хотя все говорят, что классик. У тебя вроде лучше выходит, хотя классиком тебя никто не называл. Поди разберись как тут что...
Ну что ж, как говорится, и на том спасибо. Успеха в конкурсе... если участвуете, конечно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2017, 23:08
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Берман Посмотреть сообщение
Ну что ж, как говорится, и на том спасибо. Успеха в конкурсе... если участвуете, конечно.
Я собираюсь... собираюсь... Все собираюсь и собираюсь. Спасибо тоже
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2017, 14:17
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
У меня более позитивный взгляд на будущее, но ваш рассказ понравился.
Очень нравятся отсылки к современным реалиям: соцсети, название бестселлера, «права студентов». Точно подмечено!
Главный герой неприятен. И, считаю, это хорошо, потому что неприятен он именно тем, что живой. Есть такая категория людей «все дураки, один я умный». Дмитрий создаёт впечатление именно такого человека.
Нравится его внутренний монолог про компромиссы и уступочки.
А в то, что он может взять и запалить университет, не верю. Не похож он на человека решительных действий. Скорее, помучается-помучается про себя немного — да и уступит в очередной раз.
Немного по тексту.
Не нравится вставка про бэху. Очень заезжено. Практически клише: на дорогих машинах ездят только молоденькие дурачки, которых то трамвай не объезжает, то каток обгоняет.
Диалог с Бердичевским мне кажется лишним. Ничего к рассказу не добавляет.
Немного не верится, что преподаватель, которому студенты только что объявили бойкот, как ни в чём не бывало беседует с ними о восходящей звезде бизнес-администрирования.
И рассуждения о неизбежном суде чересчур пафосные получились.
А в целом, жизненный рассказ!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2017, 14:20
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Довольно яркое начало, вполне читаемый стиль, не смотря на странности некоторых предложений, аля паренька с рюкзаком, описавшего полукруг (О_о хто из них?), и словечки вроде "троллейбусоводша", обещание интересного сюжета-перевёртыша заголовком, в котором Сапожникова явно кивает на наличие "жопы" в своём имени. Забавно, читаем.

Первое, что бьёт по мозгам - речь героев. Сразу брань.
"Хамло очкастое, интеллигент сраный", — выпустила последние остатки пара девушка и отвернулась, почти случайно наступив Дмитрию на ногу." - какая милая девушка! Какое многообещающее начало.
Второе, предложения, подобные этому:
".. открыть двери. И, перебросив через руку пальто, — на гардероб времени уже не хватало, а опаздывать не хотелось, — понёсся на четвёртый этаж."
Действие-действие-действие - скучное уточнение - действие. Это как тот троллейбус, едущий рывками в пробке.
Третье - сам утрированный стиль "Все кругом идиоты, один я - Достоевский". Не скрою - именно так, порой, хочется отреагировать на все подобные "хочем", но в жизни всё несколько иначе, и суть претензий на самом деле вовсе не в отказе отвечать на смайлики. При этом в авторских описаниях то и дело пестрят "вертящие загребущей башкой экскаваторы" - фразы, от которых Федя Достоевский сделал бы себе на месте сеппуку ржавой катаной, но при этом, студентов-копирайтеров (офигеть, кстати, специальность) надо расстреливать на месте за отсасывающие насосы.
"не смог — примитивизм слога, наигранность сюжета и полная безжизненность персонажей заставили его бросить опус на первой же главе." - или это гениальная пародия-самоирония?! Тогда, автор, вы меня покорили! О, дальше и подтверждение пародийности... Всё, я голосую за!
Концовка тоже под стать - всё сжечь, нафиг, взорвать, предать анафеме и покурить над хладеющим трупом.

В общем, не смотря на трактовку - текст шедеврален. Что под одним углом, что под диаметрально противоположным. Снимаю шляпу - так надо уметь! Топ несомненно, не уверен только с какого конца...
С первым апреля вас!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.04.2017, 22:57
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
С вычиткой у автора все отлично, ошибок я не нашел.
Стиль нейтрально-повествовательный, пожалуй, даже суховатый. Всё подается прямым текстом, через описания или мысли героя, включая характеристики других персонажей. Интересней все-таки, когда от героя больше эмоций, сиюминутных мыслей, ощущений, раз уж он изнутри, а не протокола. А других персонажей пусть характеризуют речь и поступки, вот как с Элечкой.
периодически автор, видимо, иронизирует – авокинжопас этот, рекламные слоганы... и вроде бы забавно, но у меня ощущение, что эти шутки так суховато-грустно подаются... даже не смех сквозь слезы, а его имитация. В общем, не знаю, планировался ли юмор, как по мне – не очень.
Теперь, собственно, содержательная часть. Это классическая антиутопия, и чтобы было легче пояснить свои мысли, я буду сравнивать с классикой – 451 по Фаренгейту. Тем более чем-то оно по духу близко.
А вот ощущения совсем иные, и дело не только в мастерстве Брэдбери.
Во-первых, тематика. Там она была ближе читателю, касалась каждого непосредственно. Книги, телевизор и прочее – это реально близко. Проблемы высшего образования... не все учились в вузах, кто учился – не все сталкивались с подобным в достаточной мере, а многие подзабыли уже. то есть это актуально в основном для преподавателей и студентов, и то не для всех, что сразу сужает аудиторию. Потому что близкое воспринимается много живее. Кроме того, если призыв творить и читать книги, хранить созданное людьми я могу как-то поддержать, то повлиять на состояние в высшем образовании – никак, разве что на change.org какую-нибудь петицию подписать, которую сочту разумным. Таким образом, вряд ли буду долго размышлять над тем, что в рассказе.
Это первое, а второе – может, стоило чуть отодвинуть действие от сегодняшнего дня – легче было бы поверить. Нет, все описанные явления встречаются, не спорю, но в такой пропорции не сегодня, и, думаю, не завтра – потому что и невежество, и хамство, и безграмотность были всегда, и сейчас они не на максимуме по сравнению с другими временами, имхо. То ли дело будущее чуть более дальнее. Побольше фантастического антуража, флаеры какие-нибудь... Кстати, Брэдбери делает именно так. Если бы он сказал, что книги будут жечь через пять лет после написания, верилось бы меньше.
И, наконец, посыл для читателя. Главный герой «451 по Фаренгейту» борется. И пусть борьба его выглядит безнадежной – она все же содержит в себе призыв. Что делает главный герой рассказа. «Фигня вышла. Ну раз так, и гори оно все ясным пламенем вместе со мной!» Он просто сдается, сливает себя и то, что все-таки осталось от его идеалов. Иногда такое бывает, герой не выдерживает, но при этом автор показывает, что альтернатива все-таки была, есть, и все равно надо что-то делать. Это один из основных принципов классической антиутопии. Здесь же ничего такого нет. Видимо, имелась в виду мысль, что если такое допустить – то всё, а допускать нельзя. И все же чтобы зажечь сердца читателей – нужен огонь. Не тот, который жжет книги, а тот, который в сердце. А тут его явно не хватает, ни в авторском тексте, ни в характере героя.
Ему, кстати, вообще не очень-то и сочувствуется. В основном именно по его бесхребетности. Он все молча терпит, а поскольку его мыслей об окружающем нет – кажется, что ему все пофиг уже. Настолько, что даже не верится, что он хоть на самосожжение решился – разве от общей своей унылости. Кроме этого, он никаких поступков не совершает. Даже выборов, по сути, не делает – и потому не цепляет ни положительно, ни отрицательно.
В общем и целом идейный посыл понятен, но в тексте мало что сделано, чтобы он стал ближе читателю и больше цеплял, по моему мнению.
Нет, не то чтобы все совсем плохо, как может показаться по отзыву. Я все-таки с Брэдбери сравниваю) Но вот отдельные интересные штрихи этого будущего как-то так и остаются, на мой взгляд, отдельными.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 14.04.2017 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2017, 15:30
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Вспомнился анекдот: "Как подумаю, какой я инженер, так и к врачу идти страшно". Это про то, что "не всё еще, товарищи, у нас блестяще в системе образования", про некомптентность.
Про инфантилизацию, про оболванивание и тд - тоже согласен. Не в бровь, а в глаз. Хоть Бредбери с "451 по Фаренгейту" не переплюнуть, я думаю.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.04.2017, 18:28
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Профессор Преображенский в мире Шариковых

Спасибо, автор! Рассказ чудесный! Отдохнул душой и телом
Наверное, записал бы его в юмор, если бы все не было так серьезно

Этакий "О, дивный, новый мир" профессора Преображенского в эпоху Шариковых. Ну что ж, лично мне после дела Фарбера стало все пределнлоь ясно, что бывает с теми, что несет культуру в русский народ. Такие в здешнем климате не выживают, увы...

Понравилось, как автор методично создает картину невыносимой атмосферы. Пожалуй, даже позаимствую кое-что из приемов для своей будущей антиутопии

Словом, критиковать мне тут особо нечего. Много где улыбнуло, много где взгрустнуло. Наверное, такая и должна быть современная проза.

Скрытый текст - Тако-всяко...:

- "Убери лапу, чмо", — процедила она. - я так и не понял, почему весь начальный разговоры идут не прямой речью? Может, оно грамматические и правильно (раз диалога, как такогового там нет), но читается от этого тяжелее. Кажется, словно это их мысли.
- отвечая на на их сообщения (
2 раза "на")
- троллейбусоводша
- это не ошибка, просто я от души порадовался словообразованию
- Когда она размахивала руками, огромные серебристые банты на концах её косичек взлетали вверх, как воздушные шарики, прикрывая глубокое декольте
- вот ту меня что-то не состыковалось в голове: во-1, с бантиками сейчас уже даже старшеклассницы не ходят, не то что студентки, во-2, банты у меня ну никак не ассоциируются с воздушными шариками (скорее уж то, что было у студентки в декольте )
- вертит загребущей башкой экскаватор
- ни одна из частей экскаватора мне не напоминла башку, а загребущий у него вообще ковш, но он точно не башка



А так в топ конечно же.
И вообще, автор, заходите как-нибдуь в гости в мой рассказ. Там все еще хуже, книжек вообще уже не читают

Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз. Хоть Бредбери с "451 по Фаренгейту" не переплюнуть, я думаю.
Но попытку здесь я вижу, и довольно неплохую
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.04.2017, 19:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Но попытку здесь я вижу, и довольно неплохую
Я парой отзывов выше более-менее подробно сравнивал как раз с Брэдбери, только, на мой взгляд...
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2017, 16:55
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я парой отзывов выше более-менее подробно сравнивал как раз с Брэдбери, только, на мой взгляд...
Я с трудом рассказы уcпеваю читать, не то что отзывы
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.04.2017, 17:54
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Сначала думала - твердый претендент в топ на юмор. Дочитала до конча - и стало грустно. Очень жесткая сатира. Мысли героя в конце просто безжалостны - в первую очередь по отношению к себе. Жаль, что он не нашел лучшего способа протестовать, как поджечь университет и себя. Хотя, с другой стороны, это было как признание: давайте будем честными, нам не нужно образование.

А ведь и правда, будущее рассказа совсем недалекое. Успешность, которая измеряется лайками в соцсетях, общая безграмотность, тренера-двоечники, бестселлеры, родившиеся из глупой шутки - это все происходит уже сегодня.

Понравилось название - метафорично однако. Мир, где все перевернуто, даже фамилии модно читать в обратном порядке.

Начало показалось затянутым. Достаточно было бы столкновения в автобусе с одним "колоритным" персонажем, картинка бы сразу нарисовалась.

Спасибо за рассказ и удачи!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.04.2017, 09:15
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Автор всё сказал, добавить нечего.
В ТОП.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.04.2017, 08:30
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
А в то, что он может взять и запалить университет, не верю. Не похож он на человека решительных действий. Скорее, помучается-помучается про себя немного — да и уступит в очередной раз.
Может, да. А может, и нет. Если очень накипело

Цитата:
Не нравится вставка про бэху. Очень заезжено. Практически клише: на дорогих машинах ездят только молоденькие дурачки, которых то трамвай не объезжает, то каток обгоняет.
Неужели это единственное клише, замеченное вами по тексту? Да он буквально набит клише и штампами! Более того, сделано это намеренно - гротеск всё-таки...

Цитата:
Диалог с Бердичевским мне кажется лишним. Ничего к рассказу не добавляет.
Добавляет-добавляет. Он показывает герою: смотри, вот в кого ты превратишься, если в ответ на плевки в лицо будешь только утираться. И становится ещё одним шагом, подводящим героя к пресловутой точке кипения.
Цитата:
Немного не верится, что преподаватель, которому студенты только что объявили бойкот, как ни в чём не бывало беседует с ними о восходящей звезде бизнес-администрирования.
Можно подумать, они сами объявили ему бойкот. В этом мире они сами разве что физиологические потребности отправляют. Всё остальное - либо следуя за толпой, либо по указанию сверху.
Ну и потом, это же студентка не обязательно из той группы.

Цитата:
И рассуждения о неизбежном суде чересчур пафосные получились.
Ну, это ж герой рассуждает, а не автор. И рассуждает в несколько хм... специфическом состоянии психики. Так и должно быть.

Цитата:
А в целом, жизненный рассказ!
Спасибо!

Последний раз редактировалось Евгений Берман; 14.04.2017 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.04.2017, 10:10
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"не смог — примитивизм слога, наигранность сюжета и полная безжизненность персонажей заставили его бросить опус на первой же главе." - или это гениальная пародия-самоирония?! Тогда, автор, вы меня покорили! О, дальше и подтверждение пародийности... Всё, я голосую за!
Концовка тоже под стать - всё сжечь, нафиг, взорвать, предать анафеме и покурить над хладеющим трупом.

В общем, не смотря на трактовку - текст шедеврален. Что под одним углом, что под диаметрально противоположным. Снимаю шляпу - так надо уметь! Топ несомненно, не уверен только с какого конца...
С первым апреля вас!
Спасибо за отзыв, и запоздало также с первым апреля, которое ещё и день рождения Гоголя. Заодно извиняюсь перед всеми, кто отписался в этой теме, за свою запоздалую реакцию: раньше физически не было времени, увы...
Да, текст гротескно-пародийный, хотя, честно говоря, в упор не пойму, почему уже второй читатель спотыкается на загребущей башке экскаватора. Почему ковш не может быть аналогией башки, если проводить сравнение с длинношеим животным? Или башка - непременно то место, где сидит экскаваторщик? А почему, собственно? Потому что там "мосх" экскаватора расположен? Ну так у диплодока, к примеру, самый крупный нервный узел тоже не в голове был, а где-то в районе таза. От этого башка башкой быть не переставала. Потому что он в неё ел.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2017, 18:38
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
С вычиткой у автора все отлично, ошибок я не нашел.
Спасибо на добром слове
Цитата:
периодически автор, видимо, иронизирует – авокинжопас этот, рекламные слоганы... и вроде бы забавно, но у меня ощущение, что эти шутки так суховато-грустно подаются... даже не смех сквозь слезы, а его имитация. В общем, не знаю, планировался ли юмор, как по мне – не очень.
Не планировался. Горькая ирония - да, сарказм - да. Но не юмор, это точно.
Цитата:
Во-первых, тематика. Там она была ближе читателю, касалась каждого непосредственно. Книги, телевизор и прочее – это реально близко. Проблемы высшего образования... не все учились в вузах, кто учился – не все сталкивались с подобным в достаточной мере, а многие подзабыли уже. то есть это актуально в основном для преподавателей и студентов, и то не для всех, что сразу сужает аудиторию. Потому что близкое воспринимается много живее.
Неужели получился текст "о проблемах высшего образования"? Жаль, если так. Я-то задумывал его как текст о постепенном торжестве всеобщей некомпетентности. Всех и во всём, а не только выпускников вузов. И пытался как-то отразить это в тексте ("троллейбусоводша", грубо нарушающая технику безопасности, рабочие в корпусе с их "хремонтом"...)

Цитата:
Это первое, а второе – может, стоило чуть отодвинуть действие от сегодняшнего дня – легче было бы поверить. Нет, все описанные явления встречаются, не спорю, но в такой пропорции не сегодня, и, думаю, не завтра – потому что и невежество, и хамство, и безграмотность были всегда, и сейчас они не на максимуме по сравнению с другими временами, имхо.
Спорный вопрос. Я думал над тем, стоит ли отодвигать, и решил - не надо. Что же до "не на максимуме" - ну, может, и нет, но я не столько о текущей ситуации, сколько о тенденции: плохи не так сами невежество, безграмотность и хамство, как то, что ими бравируют, гордятся, их возводят чуть ли не в культ.

Цитата:
Видимо, имелась в виду мысль, что если такое допустить – то всё, а допускать нельзя.
Да, именно так. Рад, что вы это поняли. И согласен, что рассказ получился мрачновато-безнадёжным. Но каким вышел, таким уж вышел. "Огонь в сердце" не был бы для него органичен.
Цитата:
Ему, кстати, вообще не очень-то и сочувствуется. В основном именно по его бесхребетности. Он все молча терпит, а поскольку его мыслей об окружающем нет – кажется, что ему все пофиг уже. Настолько, что даже не верится, что он хоть на самосожжение решился – разве от общей своей унылости. Кроме этого, он никаких поступков не совершает. Даже выборов, по сути, не делает – и потому не цепляет ни положительно, ни отрицательно.
Он таким и задумывался. Героя, более достойного читательского сочувствия, я бы не убил - а если бы убил, то не закончил бы рассказ диалогом, более похожим на гвоздь в крышку его гроба, чем на некролог достойного человека.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.04.2017, 18:40
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот: "Как подумаю, какой я инженер, так и к врачу идти страшно". Это про то, что "не всё еще, товарищи, у нас блестяще в системе образования", про некомптентность.
Про инфантилизацию, про оболванивание и тд - тоже согласен. Не в бровь, а в глаз. Хоть Бредбери с "451 по Фаренгейту" не переплюнуть, я думаю.
Спасибо, читатель. "Переплёвывать" не собирался, да и вообще глупо соревноваться с классиками - как, впрочем, и с современниками. Я иногда использую в своих рассказах эдакую скрытую полемику с классическими произведениями, показывая под совершенно иным углом сходные ситуации, но здесь о Брэдбери и "Фаренгейте" совершенно не думал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.04.2017, 18:42
Аватар для Евгений Берман
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
И вообще, автор, заходите как-нибдуь в гости в мой рассказ. Там все еще хуже, книжек вообще уже не читают
А где ваш рассказ? Он под этим же ником?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Евгений - Коридоры Креатив Архивы конкурсов 21 14.11.2016 09:59
Креатив 19: Евгений Воробьев - Дикой Креатив Архивы конкурсов 7 11.02.2016 18:43
Креатив 17: Евгений Лава - За 3 года до... Креатив Архивы конкурсов 1 15.03.2015 14:05
Креатив 17: Евгений Грач - Фонтан Креатив Архивы конкурсов 2 17.02.2015 20:26
Креатив 15: Евгений Курченков - Тень сингатуры Креатив Архивы конкурсов 14 14.11.2013 20:43


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.