Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 25.07.2010, 11:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел. Ну, в общем-то, ожидания полностью соответствуют тому, что увидел, так что доволен. Фильм посмотреть один-два раза. особенно восхитила концовка - евреи форева! Их невозможно уничтожить, даже Хищникам не по силам! Вспомнил старый анекдот: "Скоро Всемирный Потоп. У нас осталось мало времени, чтобы научиться дышать под водой..."
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.07.2010, 11:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Посмотрел. Ну, в общем-то, ожидания полностью соответствуют тому, что увидел, так что доволен. Фильм посмотреть один-два раза. особенно восхитила концовка - евреи форева! Их невозможно уничтожить, даже Хищникам не по силам! Вспомнил старый анекдот: "Скоро Всемирный Потоп. У нас осталось мало времени, чтобы научиться дышать под водой..."
В противном случае авторов обвинили в антисемитизме.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.07.2010, 12:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В противном случае авторов обвинили в антисемитизме.
А негра на копьё насадить?....
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.07.2010, 12:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А негра на копьё насадить?....
В первой и второй частях хищника негров тоже резали(а один негр во имя справедливости таки зарезал хищника), ни у кого претензий не было.
И все ж негритянское лобби в разы слабее еврейского по объектиным причинам.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.07.2010, 01:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Сезон Охоты: «Homo vs. Predator»

Задумка нынешних «Хищников» — идея довольно старая и родом из более ранних времен нежели истории борьбы инопланетных охотников с инопланетными монстрами, а, возможно, поэтому этот фильм наиболее прочих походит на оригинальный фильм со Шварценеггером — тоже джунгли и тоже группа солдат, чьей целью на ближайшее время будет личное выживание, а по возможности и выживание товарищей. Вот только действие теперь происходит на планете, используемой Хищниками, как охотничий полигон, куда искусственно завозят будущих жертв.

«Я думаю, нас выбрали»

Начало сразу напомнит зрителю «Куб», концептуальный психологический ужастик, где группа людей, не знакомых друг с другом и не представляющих, как они вообще сюда попали пытаются выбраться, обойдя многочисленные ловушки и препятствия, попутно переругавшихся и чуть не поубивавших друг друга. Прием хорош, а для малобюджетного боевика некоторая артхаусность даже на пользу пойдет, вот только весь эффект смазывает тот факт, что здешняя ситуация не абстрактна, как в «Кубе», а имеет очень даже определенную принадлежность к довольно широкой, в художественном плане, вселенной «Хищников», поэтому зритель изначально хорошо представляет то, что произойдет дальше, потому как Хищники, может, и умны, но у этих существ напрочь отсутствует фантазия.

«Значит по-твоему, мы команда, а не группа единоличников?»

Яркий актерский состав подобран по принципу затащить в фильм героев современных боевиков со всех концов света и всех национальностей, потому нашлось место и русскому Олегу Тактарову, и обладателю самой запоминающейся мексиканской наружности Дэнни Трехо, а также и таким персонажам, как члену семьи якудза и африканскому убийце, а для прочей изюминки есть еще и уголовник, для наглядности — в тюремной робе, и даже доктор — единственный персонаж, который, казалось бы никак не связан криминалом, но придет пора и он изменит мнение о себе. Но лучшей находкой стал, конечно, Эдриан Броуди, драматический актер, для которого сыграть роль хладнокровного профессионала в неплохом боевике только добавит мастерства.

«Неважно кто они и откуда, мы убьем их всех!»

Сюжет стандартен, но это один из немногих фильмов, которому это в минус записывать даже неловко — напротив, все на своих местах, а учитывая, что хороший проходной боевик в последнее время стал редкостью, то вообще можно внести в список претендентов на лучший фильм года в своем жанре. По очереди численность героев уменьшается в силу таких непредвиденных обстоятельств, как ловушка или нож в горле и даже ни капли не интрига, кто из героев останется в живых под конец, ведь остальные, по сути, и были «кинематографическим» мясом, решившим до конца бороться за свою шкуру. Еще одна характерная особенность — никого из них не жалко, но и опять же это не минус для славного представителя жанра.

«Мы же дичь на чужой планете! Думаешь, нам надо ходить?»

А вот побольше драматизма не помешало бы — нервишек там побольше, ведь у попавших на чужую планету бойцов, киллеров, убийц нет никакой определенной надежды, нет четкой цели, кроме той, что делать что-то надо, а пока все в неизвестности — стоит найти и расквитаться с теми, кто мешает жить. И все же сплоченность «команды» вызывает некоторое недоумение, несмотря на частые ссоры, им не хватает большей кардинальности, экспрессии что ли, ведь изначально дан неплохой подтекст о том, что хищники — не только инопланетяне, но и те, кем были все эти люди до попадания в неприятную ситуацию, а звериный нрав, к сожалению, обыгран лишь у одного персонажа, да и то, самого неожиданного.

«Ранить одного, заставить мучаться, чтобы истекал кровью, чтобы он звал на помощь, поставить капкан и убить пришедших. Я знаю — сам так делал»

Особенно радует то, что это кино практически не пропарено взглядами современной демократии, где каждая жизнь ценна, независимо от обстоятельств и пр. пр. пр. Здесь же преобладал реализм — раз герои профессионалы в причинении смерти другим людям, то и философия у них своя, холодная, расчетливая, «звериная». Она не претендует на жалость со стороны наблюдателя, но именно поэтому выставляет персонажей с более сильной, самодостаточной, стороны, поэтому предложение бросать или не бросать раненных обсуждаться еще как будет.

«У нас считают: воин с лучшими трофеями уважаем всеми»

Сами Хищники сделаны неплохо, но в них нет уже ни капли той загадочности, что была в первых фильмах, да и что уж их утаивать — персонажи они знаменитые, нравы их, касательно людей тоже давно известны, вплоть до любимого дела — вытаскивания позвоночника через шею. Как монстры также неплохо получились и «собачки», вот только после сцены в лесу о них как-то совсем забыли, а потому откуда они взялись и куда убежали, останется загадкой.

«Эта планета — охотничьи угодья. И мы — дичь»

Небольшой бюджет сказался все же положительно — нет ничего лишнего, и все средства пошли на реализацию задумки, было бы их больше — наверняка бы начали мутить со спецэффектами и, действо уж точно бы утратило той канонической простоты, в которой идет борьба охотников и кусающейся дичи. Львиная доля локаций — джунгли, планета практически необитаема, лишь редкие лагеря, заброшенные корабли и остатки стоянок. С трудом даже можно представить, как достижима цель героев — выбраться.

«Нет, я — плохой человек. Но быстрый!»

Броуди, пожалуй, единственный актер для кого «Хищники» не такой уж и проходной проект, здесь он на все сто показал, что может быть не просто славным парнем из серьезных фильмов, а очень даже жестоким типом с большой пушкой. Его персонаж, одним «обаянием», сразу же увлекает за собой команду, хотя герой Броуди ясно демонстрирует — ему никто не нужен, кроме одного Хищника, который поведет корабль. Это человек, который идет к собственной цели несмотря ни на что, но зачастую и по трупам товарищей, и, думаю, тем, кому нравится сам актер стоит потратить полтора часа, чтобы посмотреть на него в такой роли — по своему, она даже сильна.

Итог: хороший проходной боевик, снятый по всем канонам жанра, жесткий и, в целом, бескомпромиссный; лучший фильм о Хищниках с 87-го года, который не станет знаком жанра, но останется хорошим его представителем.

7 / 10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.07.2010, 11:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел его недавно в кино. Фильм неплох. Авторы пытались максимально приблизить атмосферу к первому "Хищнику", кроме того в нём есть что-то от "Куба" (несколько незнакомых друг с другом людей неожиданно приходят в себя в незнакомой и явно враждебной обстановке). Набор актёров\персонажей тоже неплох. Особенно старается Эдриан Броуди. Пожалуй, даже поверить, что он разбирается во всём про что говорит.
И Хищники. По-прежнему прекрасны. В своей знаменитой экипировке. Хотя, раньше они всё-таки охотились немного по-другому, предпочитая вооружённую дичь, а не просто "агрессивную и опасную".
В целом это, конечно не "Хищник" МакТирнана, но заметно лучше поделки братьев Штраусов.
7\10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.07.2010, 14:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - отзыв:
Отсмотрел Хищников. Банальное говно, непредсказуемое лично для меня лишь в двух моментах:
1) не ожидал, что "Морфиус" так быстро сдохнет
2) не ожидал, что гг всё-таки не сел на тот звездолёт
а так слишком скучно, смерти неинтересные. должен был удивить заключённый, да и якудза, но все какие-то банальные, экшен корявый
баба - вроде одна из самых опасных убийц, а такая добрая и пугливая, за всех переживает, раненных не бросает...
А ляпов в фильме море просто.
Пластмассовые декорации.... фейл с солнцем, которое не заходит, но ночь наступила всё равно.... фейл с капканом, в который очкарик угодил, ему типа кость раздробило на ноге, но он потом ходил как ни в чём не бывало (при том ещё с высоты в яму упал)... фейлы с кровью хищников - то ничего нет при отрубании руки, то через броню брызгает... фейл с близкорасположенными планетами - атмосфера невозможна тогда настолько близкая к земной
Да и концовка с выжившими гг и тёлкой - штампище.
При этом диалоги тупейшие, разъясняющие всё, разжёвывающие, для самых тупых зрителей.
В общем, очень слабенько.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 27.07.2010, 14:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фейл с солнцем, которое не заходит, но ночь наступила всё равно....
Кстати, да. Смотрела с отцом... когда сказали "солнце не движется", как-то просто запомнила это, но значения не придала. Потом бац - ночь...
Я у отца спрашиваю: слушай, так солнце не движется... почему ночь-то?
Он плечами пожал, так у меня до конца фильма ощущение было, что эт у меня с восприятием что-то не то, может и ночи не было >_<

А вообще... если солнце не движется, значит планета получается не вращается, так что ли? А разве это не должно как-то на ней и на тех, кто обитает там сказаться?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 27.07.2010, 14:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Alex S.S.,
Скрытый текст - ппп:
вообще морфиус говорил что приближается шторм какой-то... потом когда русский взорвал себя и хищника - они вылезли и пепел валил на них, и непонятно - от взрыва или с неба... но потом же спокойно все было... неужели просто черные тучи на небе...

А вообще вполне возможно, что солнце всё время в зените, смотря как вращается планета вокруг него, возможно всё время одной стороной к нему обращено (как наша Луна к Земле повёрнута). Но тогда непонятки с атмосферой планеты.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.07.2010 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.07.2010, 19:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
баба - вроде одна из самых опасных убийц, а такая добрая и пугливая, за всех переживает, раненных не бросает...
Она именно что не убийца, а солдат, надо так понимать. Как и русский. Есть разница. Убийца - это вот маниакъ или латинский мафиози.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
когда сказали "солнце не движется",
Может, оно просто движется медленнее чем на Земле, имелось ввиду? И не сдвинулось за то время, пока должно было сдвинуться на Земле. если бы там солнце никогда не заходило, там не могло бы быть условий близких к земным.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.07.2010, 20:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм неплох, но.....нас уже не удивишь....я имею ввиду зрителя. Первый "Хищник" - это было абсолютно что-то новое, а второй многих разочаровал.
Данный: с одной стороны -это мочило.... собрали крутых ребят разных "специальностей": от психов и убийц до солдат и наемников. Но с другой стороны трудно сопереживать таким персонажам, да и не очень яркими и харизматичными они получились, за исключением Броуди. Также понравился герой Тактарова, хотя сначала мне показалось, что будет опять тупой русский. Конечно, он был не главным героем, поэтому его характер показан схематично......но честность и долг.....это было великолепно. Дал слово - сдержал, даже серьезной ценой.

Так в общем фильм скучноват. Все чего-то ждешь, а поход тянется и тянется...начинаешь уже разочаровываться...раз перестрелка.....опять поход....также прикольнул американский солдат, построивший ловушку....интересно...Хищники ему помогали....или со смехом смотрели, как бедняга напрасно мучается.....

В общем ожидал большего, хотя и сильных упреков, кроме скучноватости у меня нет
8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.07.2010, 20:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мое впечатление от фильма - кто-то в детстве очень любил фильм "Хищник", потом вырос, наробил денежку и снялся в любимом фильме.
Яркий пример реализованной детской мечты.
__________________
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.07.2010, 09:54
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Снято с огоньком. Даже мелкие ляпы и несуразности особо не портят общее впечатление.
Удачное продолжение (рестарт?) старой доброй франшизы. Не откажусь от сиквела.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.07.2010, 23:38
Аватар для *Ath@r*
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Как-то скучно. Сюжет предсказывается где-то на 80% уже по окончании сбора неудачливых товарищей в кучку, протекает вяло. Мало динамики, нет зрелищности. Фильм хорошо смотрелся бы лет 10-12 назад, ныне же он не несет в себе никаких новых идей, т.е является "от и до" вторичным. Разочарован.
Предыдущие фильмы помню весьма смутно, посему чувства ностальгии как-то не возникло.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.07.2010, 02:56
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Хороший боевик, доставил. Хотя концовка как то подпорчена, ну да ладно.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.07.2010, 20:16
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Девка - все знают, что красивая девка это хорошо, а красивая девка со стволом ещё лучше. Пушка у неё знатная. Наверное, всем отделом придумывали какую бы по эффектней найти. На базуку, верно, бюджета не хватило. А всё равно бес толку. Стреляет она как нубяра. "Это не мой выстрел"С.
Да ну. А в манге она стреляет как бог. Ну, точнее, Богиня. Одной пулей 4 или 5 солдат положила.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
По ссылке превью - семь полос. Полностью рассказана предыстория снайперши из АОИ.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.07.2010, 21:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Оригинальный синопсис Родригеса. Это что-то с чем-то.
Как хорошо, что от всего этого сюжета в итоге остался только прикованный к тотему мини-хищник)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.07.2010, 22:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Как хорошо, что от всего этого сюжета в итоге остался только прикованный к тотему мини-хищник)
а может и плохо. знатный трэшак получился бы, другая бы публика хвалила. а так фильм очень средний.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.10.2010, 11:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Порадовал, порадовал Нимрод Антал своим фильмом. Красивая картинка, набор героев как из фильмов 90-х, здравая доля внутренностей, необходимое напряжение... В общем, очень даже в духе первой части фильм. Порадовал перевод, опять же. Тактаров, такое ощущение, что на русском и в англоязычной версии фильма говорит. Хорошего персонажа ему подобрали, достойного. Возможно, фильм порадовал так сильно потому, что смотрела я его сразу после разочаровавшей меня "Обители Зла-4"? Тут уж я не знаю. Но хочу сказать, что "Хищники" - очень симпатичный фантастический боевичок-с. 8 из 10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.