Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2009, 20:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"Мистер и Мисс форума 2009". Организационная тема

С некоторых пор у Большого Зала Для Собраний наметилось оживление. Стены окружили лесами, затянули защитными пленками; вокруг здания сновали обляпанные штукатуркой гоблины, подгоняемые откормленными орками в костюмах. Наконец, вся эта суета в одночасье прекратилась. Справа и слева у парадных дверей разместили две огромных шпалеры
В атриуме поставили внушительный канцелярский стол с табличкой "Прием заявок на участие". За ним восседал расфранченый секретарь, преисполненный служебного рвения. Перед ним лежали два листа драгоценного пергамента тончайшей выделки.
Обмакнув павлинье перо в массивную чернильницу, секретарь выжидательно смотрел на собравшихся у стола.

Заявки на участие
Желающие поучаствовать, просьба оставлять заявки здесь, в виде ника и ссылки на профиль участника.

Призовой фонд
Звание Мистера и Мисс, соответственно, в личном статусе и, возможно, кое-что еще ;).

Конкурс стартует с 01.07.2009.
Скрытый текст - Конкурс и пользователи:

Скрытый текст - Участники:

Мистер Форума
1. Евгений
2. Грендель
3. spyfox
4. Нопэрапон
5. Etvilom Dreg
6. ALi
7. СУМРАК
***
Мисс Форума
1. Farsi
2. Дымка
3. Медея
4. Nas'ka
5. Alex S.S.
6. Дарья_Сталь
7. Virael


Скрытый текст - Судьи:

1. Aster.
2. Franka.
3. SpellCaster.
4. CoollStalker.
5. Refisul.

В составе жюри возможны дополнения.

Скрытый текст - Призы предоставлены:



Конкурсная тема Мисс форума 2009
Конкурсная тема Мистер форума 2009
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.02.2012 в 10:29.
  #341  
Старый 11.09.2009, 23:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Спасибо всем! Судьям, участникам, зрителям.
Поздравляю мистера и мисс, Евгения и Медею! Вы молодцы!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #342  
Старый 11.09.2009, 23:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Спасибо огромное!!! ))))))))
Мне очень, очень, ОЧЕНЬ приятно!
Я не ожидала, честно...
Решила поучаствовать просто так, но к каждому заданию подходила со всей душой, старалась сделать так, чтобы читать было хоть немного интересно...
В общем, спасибо судьям за проведенную работу, за очень интересные задания, за терпение и организацию.
И отдельное спасибо моему ангелу, который меня вдохновлял )))
Все было здорово!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #343  
Старый 12.09.2009, 00:50
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Хочу поздравить Медею и Евгения с победой в конкурсе!!! Вы молодцы!!! И ещё хочу добавить, что мне понравились все участники конкурса. У каждого свой отменный стиль. И спасибо всему судейскому составу, большую работу проделали! Вы все молодцы - и участники и судьи!!! ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #344  
Старый 12.09.2009, 04:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Всем, дошедшим до финишной прямой - ура!!! Надеюсь, было интересно.

Медее и Евгению - троекратное ура!!!
Медее хочу выразить признательность за продолжение истории, начатой год назад. С учетом некоторых моментов.
Евгению - уважение за упорство. Будучи участником всех проведенных конкурсов на звание Мистера зслуженно получил его.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А в надежность Фарси веры нет? Забавно.
Есть. Просто вопрос организации...
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
работа над сведением оценок в единое целое вышла на финишную прямую
А моя табличка тебе не понравилась. *Строит оскорбленную невинность.*
Я так понимаю, что каждый сам выдает комментарии?
Скрытый текст - Первое задание:
Alex S.S. 9
Мальчик козырной, персонаж обычный - ничего против не имею. Связь с собой только уже была, а пару кусков текста надо было переставить, даже если хотела сохранить свой стить с флэшбэками.
Медея 10
Идеально. Нет банальных ответов на вопросы, дальнейшее развитие персонажа. Все нравится.
Дымка 7
Ну, что тут сказать... Язык. Воспринять задумку не так легко, как хотелось бы. То, что воспринял слишком сумбурно. К тому же рисунок самой себя не соответсвтвует описанию.
Nas'ka 9
Приятно, но недожала, стилистическая часть немного отстает. Задумка с девочкой-подростком нравится.
Virael 7
Не совсем ясно, что случилось с девушкой, основные ответы даются в конце, биографии так и нет, замашки суперменистого спутника не впечатляют. К тому же использование образа Греля преступно.
Farsi 10
Что тут скажешь? Кавай на кавае, каваем погоняет. Все есть, от стандарта вопрос-ответ ушла.
Дарья_Сталь 9
Крепкое задание, приятный текст, но стандартная форма ответа.


Ali 8
Хорошо, в меру, но мне больше интересна политическая обстановка в мире, чем персонаж.
spyfox 5
Мало, биография какая-то не та и заимствование главных персонажей из сериала.
Нопэрапон 8
Текст приятный, мне очень понравилось, но практически все не относится к заданию, а форма ответа снова вопрос-ответ.
Евгений 9
Хорошая задумка, но какие-то мелочи недожал. И то, что он написал по пунктам - лишнее. Это на раз-два вносится в текст.
СУМРАК 11
Да-да-да. Это лучшая идея. Идея, которую я хотел увиеть. Плюс стихи. Конечно, это десять, но я хотел поставить выше.

Скрытый текст - Второе задание:
Алекс 10
По-хорошему, за выбор шрифта надо было 8 ставить - листы из дневника читаются ужасно, а без них текст никакой.
Вираель 8
Помощник, конечно, хорошо. Но уж больно много ему уделено внимания. И основное, мифология метро, практически не использовано.
Фарси 9
Кавай, но само задание идет как бы послесловием к тому, что могло бы быть прологом. Компенсируется рисунками, сделанными, как я понимаю, самостоятельно.
Медея 10
Самоограничение, использование заявленного арсенала и выдумки, четверостишье...
Дымка 8
Скоратить бы и подредактировать. Текст шел со скрипом.
Няшка 8
Много действий, а под конец так настоящая круговерть. Воспринимать было не очень легко.
Дарья Сталь 10
Размеренно, логично, препятствие придумано и преодолено.


Евгений 8
В целом, задание выполнено, но излишняя прорисовка места уничтожила налет мистичности.
Али 9
Задание в плане описаний не очень-то легкое, решение понравилось. За минусы посчитал слишком объемные сны на фоне основного повествования, хотя сама идея хороша, и то, что Лорд-Адмирал говорил про "нашу" академию.
Спайфокс 5
Много заявок на действия, но мало их непосредсвенного описания. Довольно смутно представляю, что и как происходило.

Скрытый текст - Третье задание:
Алекс 10
Честно, хотел поставить 9, но рука не поднялась. Хотя пережала. Все получилось слишком.
Фарси 9
Правильный ход, но есть стилистические недочеты. И непонятно, где постельная сцена!
Медея 10
Идеальное решение с использованием всех выданных компонентов. Несколько грустный для меня лично финал.
Дымка 8
Использовать столь известные образы в более, чем камео - считаю недопустимым. Все же подразумевается не фанфик.
Вираель 8
Решение найдено хорошее, но хотелось бы, что бы героиня справилась сама.
Няшка 9
Образ выдержан, но форма... Разве что из-за дополнительной улыбки от послесловия не поставил меньше.
Дарья Сталь 10
Мы получили законченную историю, что прекрасно.


Евгений 8
Прекрасно, стильно, интересно... но только первая часть. После испытания в мастерской даже язык, мне кажется, меняется. К тому же эти нераскрытые намеки. Видно, что можно было написать лучше, потому вот так.
Али 9
Верное решение, хорошее описание, но концовка несколько смазана. К тому же нет сна, ставшего знаковым приемом.

Если хотите чуть подробнее - постараюсь расписать, на неделе.

Поклон коллегам. Отдельный поклон в сторону организатора, которая, будучи единственной девушкой в судейской бригаде, не давала нам спуску, мотивировала и всячески вдохновляла. *Да-да, я помню тот милый... натюрморт.*
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 12.09.2009 в 04:41.
  #345  
Старый 12.09.2009, 06:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ня!... тьфу (Фарси, это все твое влияние <_<).
В общем к чему я! Всем спасибо, почти (еще бы два отзыва (в основном по третьему заданию) и я буду...) довольна!
CoollStalker, Ненене, Дэвид Блэйн не...
Давай четкий разбор по каждому участнику, нефиг-нефиг отписки давать! ДАЕШЬ! Тьфу... в общем требую разбор, чтобы потом не орать, что мне незаслуженно баллы сняли ^____^

Медея - молодец, говорила же - памятник надо ставить! В граните с позолотой... за третье задание! А так, по "букве закона" и по образу, не говоря уже о собственно тебе... кхм... как бы сказать, чтобы с насмешкой не прозвучало... В общем у тебя на лбу написано же, что "Мисс" ^_^
Евгений, от только попробуй от титула отказаться! Монстр на байке! Молодца же... и добрался до конца как и обещал ^_^


Скрытый текст - Касаемо ммм... как же это... блин... а... комментариев:
Я действовала в своем стиле ^_^ И чего-то нового особо и не обещала... (тут должен быть типичный Астеровский смайлик)
В общем какая-то такая отмазка за стандартизованность=)
Касаемо лично претензий Астера... мням... НЕФИГ БЫЛО СТАВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ИЗОБРАЖЕНИЯ!!!!... воть. Короче, не моя вина не моя проблема ^_^

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.09.2009 в 07:13.
  #346  
Старый 12.09.2009, 08:15
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Миледи, ни каких коментариев! Телохранитель наблюдает молча со стороны. Это, его работа. А давать коментарии... Като уже всё сказал выше.)))
Отдельная благодарность Леди, организававшей этот конкурс. Franka, ты МОЛОДЕЦ!!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 12.09.2009 в 08:21.
  #347  
Старый 12.09.2009, 08:17
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Мои поздравления Мисс и Мистеру 2009!!! Ур-ра!!!
От себя скажу, что было приятно принять участие в подобном конкурсе и интересно. Буду надеяться, что это был не последний конкурс в моей жизни, и продолжу в другой раз. Спасибо тем, кто этот конкурс продумал, и судьям за их терпение и оперативность!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #348  
Старый 12.09.2009, 11:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мои поздравления прекрасной наиталантливейшей Мисс!
  #349  
Старый 12.09.2009, 11:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
pankor, амиго, как хорошо, что ты заглянул... Кстати, у нас еще и Мистер есть, какая неожиданность.
Скрытый текст - немного организаторской сентиментальности:
Дамы и господа, *теперь, когда чуть отдохнула, могу сказать больше*, придумывать для вас задания было очень приятно. Я очень рада, что от участия отказались не многие, какая-то очень греющая душу статистика получилась. Мы *камарилья* старались, чтобы все было в срок и чтобы все было сложно и интересно. Спасибо вам, что проявляли терпение. Как оказалось, конкурс - это совместное мероприятие: когда участники проявляют энтузиазм, судьям есть стимул для них стараться, а когда судьи работают, пардон, с душой, то и участникам интересно. Одно приводит в движение другое. В этом плане, работать для вас, повторюсь, было очень приятно.
Отдельно хочу поблагодарить коллег, которые подхватывали знамя, поддерживали и подзаряжали. Я долго не забуду ночной бешеный креатив, когда доделывалось третье задание %)... Парни, вы - лучшие! Если бы не вы, конкурс бы не состоялся. Ура, господа!


Есть идея организовать теметическую вечеринку по поводу завершения этого конкурса. Только, увы, без меня, потому что ночью надо-таки спать.*краснеет*

Самое главное. За призами, то есть, статусами, господа победители, обратитесь к Джалине.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 12.09.2009 в 12:03.
  #350  
Старый 12.09.2009, 12:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мисс Форума Мф, Медея, мои поздравления! Я была уверена. что выйграешь ты! Так что НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Евгений - мои востоженные поздравления!! Ты Молодчина!НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !


А насчет комментарий по поводу моего второго и третьего задания.
В задание №2 - это не мой мир и я не умею с таким работать, потому я спихнула все на сам мир и революцию в нем=)
А в третьем - мне все понятно. И я рада, что концепция до судей дошла после второго прочтения, на это был расчет.
И да, моя грамматика хромает на все четыре ноги и хвост=)

Но вы же все равно меня обожаете)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 12.09.2009 в 16:32.
  #351  
Старый 12.09.2009, 15:11
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Спасибо всем большое: участникам - за достойное состязание, судьям - за интересные задания и оценки. И, конечно же, всем тем форумчанам, кто за нас (меня в частности) голосовал! Мне втайне очень греет душу, что к финалу и награждению я пришла на втором месте ^^ Хотя, как видно по статистике оценок, многие претендентки на "мисс" шли практически наравне весь конкурс.
Еще раз всем спасибо и мои поздравления победителям!

Franka, спасибо за комментарий, я рада, что ты оценила то, к чему я стремилась в этих заданиях :) На самом деле, моими главными проблемами было:
1.Ограничение по объему (третье задание точно в роман можно было превратить, а тут!!! ужас. Я урезала после написание, практически рыдая ))))
2. Моя героиня уже на втором задании почему-то стала для меня скучна. Я придумала ее историю еще во вводной, придумала состоявшийся характер, которые дальше развивать было уже некуда. Да, это было ошибкой, но такой конкурс был для меня внове, и я сначала о таком казусе и подумать не могла. В общем, получилось, что второе задание писалось еще более-менее, а вот третье я просто вымучивала из себя :(( Хотя рада, что получилось хоть чуточку интересно и не банально :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #352  
Старый 12.09.2009, 21:59
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Хочу выразить благодарность всем, кто меня поддерживал!
А именно:
Alex S.S., Farsi, Kaeldana, Nas'ka, Nicolas, spyfox, Terron, Ula, Volkov. Akex, Yoko Kanno, Zilja, Дымка, Медея, Михаил Волор, Нэффи !!!
Огромное вам спасибо!
Очень приятно, что среди вас есть люди, с которыми я не знаком, из чего следует, что вам таки понравились мои сочинения.)
Организаторам и Судьям спасибо за интересный конкурс, доставивший мне море удовольствия!)
Всем-всем-всем СПАСИБО!
  #353  
Старый 12.09.2009, 22:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
НЕФИГ БЫЛО СТАВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ИЗОБРАЖЕНИЯ!!!!
Отмаз не прошел. Проблема не в размере, а в выборе красивенького, но нечетабельного шрифта. Не заставляй меня жалеть, что я не снял баллы. Пусть это ничего и не изменило бы.
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
концепция до судей дошла после второго прочтения
С первого, но самоцензура подпортила впечатление. Надеюсь, приз тебя порадовал.
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
а вот третье я просто вымучивала из себя
Зато была рассказана история спутника, так что я вымученности даже не заметил.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #354  
Старый 12.09.2009, 22:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Проблема не в размере, а в выборе красивенького, но нечетабельного шрифта.
Вообще-то я не по красоте шрифт выбирала а по стилизованности под письмо... А вот в третьем я выбрала первый, попавшийся мне под лапу...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не заставляй меня жалеть, что я не снял баллы.
Да ладно... можешь жалеть, оно особо роли не играло и не играет... и конечно меня не волнует...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.09.2009 в 22:14.
  #355  
Старый 12.09.2009, 23:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Евгений, поздравляю с победой! ))

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Есть идея организовать теметическую вечеринку по поводу завершения этого конкурса.
Эммм... Боюсь, что и без меня *сильно краснеет и расстраивается*. Дело в том, что меня наконец-то отпустили в отпуск и весь месяц я буду в разъездах с полным отрывом от интернета. Если только с мобилки, но это не вариант, сами понимаете. Мне чертовски жаль, правда... :(

Astra, Eol Hedryon, John Bo, spyfox, TeReN_035, Yoko Kanno, Ива, Михаил Волор, Нопэрапон, Эльф Айвен
огромное вам спасибо за то, что проголосовали за меня )

pankor, тебе отдельные и особенные благодарности

Virael, CoollStalker, Alex S.S., еще раз огромное вам спасибо за поздравления )))

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Медея, мои поздравления! Я была уверена. что выйграешь ты!
А я вот совсем не была в этом уверена )) И да, мы тебя обожаем ^^

Aster, спасибо за комментарии, произвести на тебя впечатление - дорогого стоит ^^
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 13.09.2009 в 00:00.
  #356  
Старый 12.09.2009, 23:36
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Медея, *офигело ойкнула* конечно, приятно видеть свое имя в списке, но мне то за что спасибо
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #357  
Старый 12.09.2009, 23:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Virael, за поздравления :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #358  
Старый 13.09.2009, 00:02
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
С первого, но самоцензура подпортила впечатление. Надеюсь, приз тебя порадовал.
Если бы я впихнула постельную сцену, самой же пришлость бы слоны ставить за разврат на форуме.
мои амуры с озабоченным фавном оставим в пределах того замка=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #359  
Старый 13.09.2009, 01:06
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Пока не забыл...
Плиз, не пишите мне личный статус)
  #360  
Старый 14.09.2009, 10:37
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Зато была рассказана история спутника, так что я вымученности даже не заметил.
Спасибо :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
 

Метки
конкурс, мистер и мисс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.