Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2008, 20:03
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Обычная история

Предлагаю сыграть в юмористическую игру.
Перед нами следующее:

Небольшое королевство в котором проживают:
1 Король
2 Королева
3 Герцог
4 Первый советник
5 Колдун
6 Принцесса
7 Принц
8 Дракон
9 Рыцарь
10 Трое разбойников
11 Тролль
12 Фея

Идея игры заключена в отыгрывании сценок без привязки персоонажей к участникам форума. В своём посте вы можете отписывать за кого угодно.
Следовательно в игру могут играть от 2 человек и далее до бесконечности.

Суть игры - юмор. Нелепые события, в которых участвуют персоонажи. Стихийная игра.

Конечный результат - масса позитива.
__________________
Чеширское кОтЭ
  #2  
Старый 25.11.2008, 12:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Позвольте предложить мое видение ролей, за исключением уже описанных. Вопросы, предложения, ругательства - жду любых отзывов ))
Скрытый текст - Роли:
Король Фридрих Георг Альберт Леонард I – старый, опытный правитель, повернутый на завоевании мира. Но, по причине отсутствия денег, армий и опытных военоначальников сидит в своем королевстве и не высовывается.
Королева Беатриче – этакая домашняя женщина, сама печет пирожки мужу и дочке. Ждет появления внуков.
Герцог Форум фон Мирф – толстяк, добряк, весельчак. Обожает театр, покровительствует музыкантам, цитирует Шекспира. Втайне мечтает женить своего балду-сына на принцессе.
Первый советник Бэримор - Именем все сказано. Вспомните «Собаку Баскервиль».
Колдун Айсожгу Всех - Опять неадекватный персонаж. Баловался заклинанием молодости, и теперь выглядит как 5-и летний ребенок. С трудом таскает с собой свой 2-х метровый посох, но без него никак не может.
Принц Иоанн Фулл – красавчик, каких поискать, атлет, фехтовальщик, мастер спорта по стрельбе из лука и конному спорту. Многократный победитель турниров. В общем, звезда первой величины.
Рыцарь Шон О’Гого – боится крови, острых предметов, лошадей, высоты, грязных рубашек, отравиться, замкнутых помещений, больших пространств и воды.
Трое разбойников – трус, балбес и бывалый . Опять все понятно.
Тролль Киш Горшков– сделать его тупым и страшным – штамп фэнтези, умным и культурным – теперь тоже штамп. Поэтому: ммм, о! Он будет подрабатывать лесником:
«…И жестом дружелюбным, на ужин пригласил. Будь как дома, путник. Я ни в чем не откажу…»
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #3  
Старый 04.12.2008, 19:27
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Обычная история

Добро пожаловать, добро пожаловать.
Вы приыбли в наше маленькое королевство с какой целью?
Что что? Ах да, туризм. Туризм... Ясненько.
Надолго ли?
Нет? Что вы говорите! Какой ужас! Бегом, бегом продлевать визу, говорю вам!
Да, да! Сочно идите в посольство и продлевайте.
Ну что вы корчите мне рожи. Что вам не нравится? Наши пологие сказочные пейзажи не по душе? Словно игрушечный замок и деревни? Речка, птичка, трали-вали всё такое? А зря,зря.
Что? Вы хотите послушать о тех, кто тут живёт? О достопримечательностях? Но позвольте, я же не гид в конце то концов....Хотя... А чем чёрт не шутит. Попробую.

Итак, знакомьтесь. Наши самые важные персоны. Наши э... Парле франсе, кофе, чай, карамель.. рахат лукум? Силь вы пле? Монами? Мон шер?
Тьфу.. простите, на меня находит.
Итак, знакомьтесь:

Скрытый текст - :

1 Наш Король. Наш несравненный король! Фридрих Георг Альберт Леонард I – старый, опытный правитель, повернутый на завоевании мира. Но, по причине отсутствия денег, армий и опытных военоначальников сидит в своем королевстве и не высовывается.

2 Прелестная королева Беатриче – этакая домашняя женщина, сама печет пирожки мужу и дочке. Ждет появления внуков. По секрету ждать ей ещё долго. Дочери ещё и 16 нет.

3 Наш ГЭрцог Форум фон Мирф – толстяк, добряк, весельчак. Обожает театр, покровительствует музыкантам, цитирует Шекспира. Втайне мечтает женить своего балду-сына на принцессе.

4 Первый советник Бэримор - Опасайтесь его. Он виртуоз приготовления овсяной каши. Закормит!

5 Наш колдуньчик. Колдунякачка... Айсожгу Всех - Очень неадекватная персона. Баловался заклинанием молодости, и теперь выглядит как 5-и летний ребенок. С трудом таскает с собой свой 2-х метровый посох, но без него никак не может.

6 Принц Иоанн Фулл – красавчик, каких поискать, атлет, фехтовальщик, мастер спорта по стрельбе из лука и конному спорту. Многократный победитель турниров. В общем, звезда первой величины.

7 Принцесса - Маргарет. Милая девлчка. Белокурая, краснощёкая. Сущий ангелочек. Но со странной тягой помогать всем уродцам. Хотя что там...

8 Рыцарь Шон О’Гого – боится крови, острых предметов, лошадей, высоты, грязных рубашек, отравиться, замкнутых помещений, больших пространств и воды. Вобще не понимаю, как он получил свою должность.

9 Как и во всяком королевстве имеются и разбойники. В количестве трёх штук с неизвестной биографией. -Трус, Балбес и Бывалый

10 Наша местная достопримечательность. Перевоспитавшийся Тролль по имени Киш Горшков – Подрабатывает егерем, но! Всё ещё не изжыл своё прошлое, а потому не советую ходить ночью по одиночке в его лесу.

11 Наша Фея. Хм... вот уж самое непонятное существо. Говорит только три слово - Ня, няка и Квайно! Иногда их смешивает. Нрав имеет мирный, если только не появлятся в её саду, зовём мы её просто. Ня

12 Наконец, 12 номером наш дракон. Зовут его настолько непроизносимо, что сокращённо мы зовём его. ГвдфрДжаннСиНум.


Что? Чего вы чихнули?
А, вы попытались произнести его имя.... Не пытайтесь, на это требуется долгая сноровка.

Что, вы уже хотите остаться? Отлично. Ножками, ножками и в посольство на продление визы

Последний раз редактировалось White Raen; 29.12.2008 в 18:17.
  #4  
Старый 04.12.2008, 23:17
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Возле одиноко стоящего щита в поле, с описанием всех известнейших личностей королевства. Маленького такого, королевства, даже названия нет. Стояли одинокие ворота из струганных досок, закреплённых в каменной арке на массивных чугунных петлях. Вправо и влево от ворот, простиралось – ничего. Нет, вокруг было поле. Но больше н-и-ч-е-г-о! Ни стены, ни забора, даже никакой изгороди из кустов не было.
И вот на горизонте в небе появилась точка. Большая жирная точка. Очень жирная! Она то взмывала ввысь к облакам, то падала почти до самой земли, потом планировала над ней метров десять, считая все камни и кочки, и снова взмывала с ужасающим скрипом к облакам. Это точка медленно, но верно приближалась к одиноким воротам. Ворота приоткрылись и из них выглянули две головы стражников в рогатых шлемах. Одна на высоте двух метров от земли, а вторая в полуметре. У второй головы огромный не по размеру шлем держался, только благодаря его огромным, лопоухим ушам.
- Сисяс упатёт! – проговорила нижняя голова.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 17.12.2008 в 17:02.
  #5  
Старый 05.12.2008, 20:41
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Перед самыми носами стражников агрегат совершил очередное приземление. Перемахнув через ворота, рухнул перед скособоченной сторожкой.
- Упал,- констатировал один из стражников.
- Не уппал, а совершил аварийную посадку, - поправил вылезший из агрегата, зеленый, но довольный мальчонка лет пяти.
Стражники недоверчиво переглянулись.
- Э, малец, ты откудова свалился?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #6  
Старый 06.12.2008, 20:33
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
- От верблюдова! - огрызнулся мальчик.
Он оглянулся с недовольным видом, после чего сплюнул под ноги и нырнул обратно в летательный аппарат. Прежде чем стражники успели переброситься глубокомысленными замечаниями по поводу конструкции агрегата, малец вылез, с натугой волоча за собой здоровенный посох.
- Так это ж... - начал было один из стражников, но второй перебил:
- Погодь-ка! Ну-ка скажи нам, э-э... путник... Было два яблочка, потом ещё три принесли, сколько яблочек стало?
- Иди ты к чертям. Вы что, сговорились все?
Стражник ткнул локтем напарника и вытянулся по стойке "смирно".
- Не серчай, ваш-бродь Айсожгу Всех! Спецуказание. Всех мальцов так проверять, чтоб не ошибиться ненароком. Если правильно ответил - пацан, а уж коли костить начнёт почём попало...
- А то было дело, недавно мальчик пяти лет прошёл во дворец, - продолжил другой стражник, - и уволок двух любимых солдатиков государя нашего. Все-то думали, он - это ты, а он оказался - просто мальчик...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #7  
Старый 06.12.2008, 21:14
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
-Мальчики, девочки, - Маг направил посох на аппарат, едва удерживая двухметровую деревяшку с набалдашником и произнёс волшебное слово.
Толи оно было неправильное, толи сильно обидное. Аппарат чихнул и обдал стражников и колуна струёв вонючего пепла.
-Да чтоб ты долго жил, - Высокий стражник поправил на голове шлем и сплюнул копоть.
-Асисяй, чего ето с ним? - Шепеляво поддакнул низенький.
-Абзарзумбраза! - Маг таки не удержал посох и свалился в траву.
-Ваш благородие, осторожней! - Стражники торопливо подняли его на ноги
-Может вам помощь кака нуна? - Маленький стражник не торопился отпускать локоть мага.
-Уйти проклятый, - Отмахнулся от него маг и едва снова не сверзился вниз. Посох был сильно тяжёлый. Перехватив его за середину, Айсожгу Всех рявкнул ещё одно слово. Но аппарат категорически отказаля слушаться и пыхнув ещё одним облаком дыма развалился на куски.
-Неприятность то какая, - Высокий стражник во-второй раз отёр лицо.
-Да и чёрт с тобой, - Маг пнул обломки и заковылял прочь по полю, оставив заниматься дымящимися обломками стражу ворот.
__________________
Чеширское кОтЭ
  #8  
Старый 08.12.2008, 12:51
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Картина 1.

В это время во дворце. Тронный зал. Огромное помещение обвешанное гобеленами с изображениями побед в (воображаемых) войнах. Король Леонард сидит на троне, изучает утреннюю почту. Рядом стоит советник, готовый помочь и услужить.
- Ой, скучно мне… Вторую неделю никаких потасовок с соседями. Варвары и те, на границах не шалят. Чем заняться-то?
- Ваше величество, может быть турнир устроим?
- Турнир?! А это идея. Только… На какие… чужих рядом нет? Послы никакие не слушают? Представителей прессы не видно?... шиши, прости за просторечие?
- Ваше величество, в Ваших устах и просторечие как мудрость.
- Мудрость мудростью, а денег нет. Ни оплатить расходы, ни приз вручить.
- А если отправить героев на подвиги ратные?
- Беримор, не смеши меня. Какие подвиги?
- Ну, выжечь разбойничье гнездо.
- О, где его взять-то? Даже карманника завалящего не найти. А ты – гнездо!

Церимонимейстер, распахивает дверь:
- Прибыл Герцог Форум фон Мирф. На аудиенцию.

Король оживляется:
- Опять этот Мирф. Беримор, тебе не кажется, что он к нам зачастил? Может прекращать ему давать аудиенции?
- Ваше величество, Вы же говорили, что он Вас развлекает.
- Да? Хорошо, пусть ходит. Здравствуй Форум? Что привело тебя к Нам снова?
- Ваше величество, я к Вам по важному делу. У меня во владениях несчастье. Дракон объявился. Буйствует. Двух коров пожрал.
- Дракон? Беримор, а вот и подвиг выдался! Правильно я делаю, что герцога пускаю. Молодец он! Наградить его сотней золотых, когда деньги будут. Запиши.
- Спасибо Ваше Величество, так помощь-то ожидать могу?
- Можешь. Я к тебе рыцарей отправлю.


Картина 2.

В драконьем логове тихо и темно. Лишь слышны легкие всхрапывания, всхлипывания и посвистывания. ГвдфрДжаннСиНум спит. Что же снится дракону?
«Великий и ужасный, летит он над землей. Мощным, огненным потоком сметает рыцарей в блестящих доспехах. Тучные стада нежных овечек уводит он на свои поля. Крестьяне приводят ему молодых девушек. Все боятся его, все уважают.»
Какой сладкий сон! Если бы такое было на самом деле. Сейчас же он, толстый, облезший, еле ползающий, задрал тут двух тощих коров. Если бы не он, сами бы со дня на день сдохли.

Картина 3.

Дом сэра Шона был построен по индивидуальному заказу. Стоял он в низинке, на опушке леса. Две стены были глухими, две – полностью стеклянными, зачарованными колдуном на неразбивание. Наемники, охраняющие дом, были вооружены дубинами, булавами и кистенями, дабе не использовать острые, опасные мечи да копья. В отдельной пристройке, была устроена большая прачечная и сухая иноземная баня.
Этим утром Шон О’Гого занимался подсчетом перелетных стай. За этим заданием его и застали королевские гонцы, доставившие приказ немедленно отправляться во дворец.
Рыцарь приказал подать чистую рубаху, и заложить собачью упряжку. Собак сэр Шон любил.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #9  
Старый 10.12.2008, 18:43
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Вот только собаки не все любили его. А это очень обидно. Особенно если это ведущий в санях. Пару раз уже было, что Бобик (а вожака звали так) завозил его не туда, Пару раз это был лес, раза три болото.
- Ну, надеюсь, на этот раз пронесет, - С надеждой подумал рыцарь, сажаясь в повозку.
Бобик на удивление спокойно веет себя, не сбиваясь с пути. Шон О’Гого расслабился, и решил все-таки досчитать перелетные стаи. Но хитрый пес только и ждал этого момента, и повел упряжку резко в сторону. У бедного рыцаря екнуло сердце, Бобик несся в сторону драконьей пещеры. А драться Шон О’Гого, с детства боящейся крови, ой как не любил. Он начал тормозить упряжку, но пес уже вошел во вкус, и не обращал на него внимания. Шон О’Гого начал придумывать план спасения но тут полбу его ударила ветка.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #10  
Старый 10.12.2008, 18:45
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Дракон уже досматривал десятый сон, про свои сказочные подвиги. И собрался посмотреть уже одиннадцатый. Но его разбудил собачий лай. ГвдфрДжаннСиНум зевнул и проснулся.
- Опять я не долетел до этого города, двадцать пятый раз уже перебывают, - горестно вздохну дракон. И с удивлением начал комментировать происходящею мимо картину. – Эй, куда гонишь! Поворачивай свою повозку назад. Декоративные кустики Киш Горшкова, он за них мстить будет. Причем мне! ААааа, а я тут причем? Мама! – Ему все-таки пришлось пуститься наутек. Прибежав пору кружков вокруг поляны, Дракон наконец-то вспомнил, что и он умеет грозно рычать, и даже летать. И поспешил применить свои умения на практика. ГвдфрДжаннСиНум грозно развернулся и грозно посмотрел на Бобика. Тот резко затормозил и в испуге побежал прямо во дворец. Рыцарь, похоже, уже давно в обмороке, А дракон решил слетать к своей знакомой фее.
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  #11  
Старый 11.12.2008, 14:13
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Сэр Шон всегда прибывал через 2 часа, как его вызывали. Сегодня он превысил допустимое время и прибыл спустя 3 часа.
Хотя замок его располагал в пяти минут от Королевского дворца. Но вот не задача, собака у него была с норовом, дракон у них в стране имелся, храбрость рыцаря не позволяла очнутся от обморока не позднее прибывания ко дворцу. Ведь кроме всего этого, еще по пути был пруд, площадь для казней, где в этот момент кого-то убили. Чтобы обойти все эти ужасы, господину храброму рыцарю нужно было мужество и закрытые глаза.
Стража встретили рыцаря, как всегда, стоя на вытяжку, он же, как всегда, белый, потный и в грязной рубашке.
- Здраво желаю! - хором прокричали верные воины короля
- Угу.. - пробубнил он и вошел в замок и сразу забился в угол. Замкнутое пространство. Его надо пройти!
- О.. сэр Шон! - послышался мелодичный голосок и из-за поворота вышла королева Беатрича с противнем пирожков - тока с пылу жару, отведайте!
Она почти впихнула рыцарю пирожок.
- Я смотрю к королю пожаловали. Давайте пойдем вместе. Мне тоже надо обсудить срочное дело с ним. По секрету скажу вам, принцессу пора выдавать замуж! Это уже не дело, сидеть в старых девах.
-Угу.. - пробурчал рыцарь, жуя и стараясь не думать об опасностях этого страшного места.
Тут из воздуха матерезовался маленький мальчик с большим посохом. Кинув хмурый взгляд на парочку, на пирожки, королевский волшебник двинулся по направлению к кабинету королю.
Парочка двиналась за ним.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 11.12.2008 в 19:12.
  #12  
Старый 12.12.2008, 10:25
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Киш шёл по лесу в гости к своим любимым декоративным кустикам. Эти кустики он получил по почте, с далёкого Тумастана, от знаменитого садовника Хтотамася. Он за ними уже год ухаживал, поливал, окучивал. Сегодня он вёз им тележку, отборного удобрения. Из самих королевских конюшен. Выйдя из леса на полянку, где росли его кустики, он увидел ужасающую картину. Крайний кустик был, безжалостно придавлен к земле. А поляна вокруг вся изрыта и распахана. Он бросился на колени перед растением.
- Бедненький ты мой! Какой плохой дядька тебя придавил? Сейчас я тебе помогу.
Он взял прутик и подпёр покореженный кустик. Потом достал из кармана моток тонкой бечевки подвязал растение в нескольких местах к прутику, чтобы то опять не упало. После этого он сбегал к роднику, журчащему неподалёку, и принёс, оттуда, в своих огромных ладонях воды. И аккуратно со всех сторон полил пострадавшего. После этого он встал и осмотрелся. Не вдалеке он увидел следы лап дракона. Тролль зарычал и бросился к пещере ГвдфрДжаннСиНума.
- Эй, дракон выходи! Морду бить буду! – проорал он, остановившись возле пещеры.
Тишина.
- Эй, дракон выходи! Морду бить буду! – опять тишина – Эй дракон!
- Ну, чего? Чего ты орёшь?! – раздался голос из пещеры – Не видишь, нет его! Ушёл он.
- Не понял! А кто же мне тогда отвечает? – промямлил обалдевший тролль.
- Ну, разве не заметно, – проговорил заигрывающий голос, - Это я Пещера. А чего тебе от дракошки надо?
- Морду начистить хочу! Совсем уже обнаглел! Весь лес своим жирным пузом перепахал!
- Вообще то мне не позволено разговаривать с посторонними, но вам я скажу. Вы располагаете к доверию. Он ушёл к своей подруге, феи. И чего он в ней нашёл. Вся в розовом и такая очаровашка. Фи! Толи дело мы, Пещеры.
- Ну, всё дракон, ты попал! – тролль вырвал из земли, ближайшее молодое деревцо, с него ростом, и взвалив его на плечо, потопал в сторону домика феи Ня.
- Какой мужчина! – проговорила ему в след пещера, - Мне бы такого на постой.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #13  
Старый 12.12.2008, 11:07
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Картина 1.
Ня изучала путь бусидо. Меч был большой и тяжелый и ей было трудно. На раскрытой страница книги был показан воин делающий сепуку, со схемой всех движений. Ня честно пыталась повторить, и при этом не порезаться.
- Оооо, няка!!! Ня, ня, кавайно!! – завопила она при виде дракона.
- Здраствуй, дорогуша! – нежно ответил ГвдфрДжаннСиНум. Он очень любил фею настоящей платонической любовью. Лишь она одна его понимала и ценила. Изредка, ГвдфрДжаннСиНум даже жалел, что он не фей.
- Няка, ня няка! А?
- Да, Ня, расстроен. Рыцарь сегодня спать помешал, Горшок меня, чувствуется, искать будет… Все не как у нормальной нелюди.

А у зеленой изгороди сада феи, тем временем, показался тролль. Киш был зол и настроен серьезно. Единственная проблема – в изгороди не было калитки (фея-то крылатая), а портить кусты он не мог, воспитание не позволяло.

Картина 2.
Айсожгу кинул хмурый взгляд на парочку, на пирожки. И двинулся с кабинету.
«Да, пирожки, съесть бы один, но разве ж предложат? А самому просить как-то не хочется, скажут как маленький. Вот, блин, наколдовался, мучайся теперь. Еще бы чуть-чуть магии добавил и писался бы в пеленки.»
Подойдя к кабинету, колдун толкнул дверь, дверь не поддавалась, потом потянул – никакого эффекта. Айсожгу присел и начал делать вид, что завязывает шнурок, позволив тем самым рыцарю открыть дверь и проскочить в щелку. Посох как обычно подвел его, оказался придавлен дверью.
«Что за жизнь!» - подумал колдун – «одни неудачи!»

Король ожидал посетителей. Стулья уже были расставлены около круглого стола. Очередное заседание совета начиналось.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #14  
Старый 16.12.2008, 22:30
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Когда прозвучало слово "дракон", все уставились на Шона ОГого. Рыцарь занервничал. Ему вдруг почудилось, что на нём грязная рубашка, тело зачесалось сразу в двенадцати местах, три из которых были неприличными.
- Дракон? - переспросил он. - Летает?
- А как же! - гордо, словно летучесть дракона - его личная заслуга, ответил герцог.
- В-высоко?
- Ну дык!
- И живёт, небось...
- В пещере! Где же ещё ему жить-то! В будке суфлёра, что ль? В тёмной тесной пещере, глубоко под землёй!
Сэр ОГого сглотнул.
- А когти и зубы у него... какие?
- Знамо какие! Как бритвы! Вжик-вжик - и всё, антракт!
- Дыхание, случаем, не ядовитое? - упавшим голосом продолжил рыцарь.
- Обижаешь! - и впрямь обиженно протянул фон Мирф. - Славный рыцарь Марио Сильвер, стоило дракону на него дыхнуть, драпанул так, что до сих пор ищем!
Шон ОГого беспомощно оглянулся.
- Значит, надо ехать?
- Тут даже не стоит вопрос: быть или не быть! - изрёк герцог.
- А если...
- То участь всех: всё жившее умрёт, и сквозь природу в вечность перейдёт!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #15  
Старый 19.12.2008, 01:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Айсожгу сидел и тихо ржал над рыцарем. Нет, всё-таки в том, чтоб быть маленьким есть и свои замечательные стороны. На дракона его никто не посылает. Хотя он смог бы. Как два плюс два сложить. Нет. С этим надо завязывать. А то и правда скоро начнёт таблицу умножения повторять. Тогда точно даже во дворец не пустят.
Малец наконец дотянулся до пирожков и уже почти почувствовал себя полноправным членом общества, как королева, восхищенно начала всовывать ему ещё парочку, со словами: «Кушай-кушай! Тебе расти надо!». Чтоб её. Со всей её заботой. В знак благодарности Айсожгу зубасто улыбнулся.
Рыцарь между тем от неуёмного желание идти войной на дракона совсем под стол съехал. И Леонард I, видя, что возражений не предвидится, объявил:
- Постановляю! Дракона замочить! Голову приволочь! Затем храбреца Шона на принцессе женить!
Колдун поперхнулся четвёртым пирожком, который приходилось жевать в сухомятку:
- А если я дракона убью?
- Ну, тогда ты и женись. Только не раньше чем через десять-пятнадцать лет. А то люди не поймут
- Это я мигом. Только заклинание расшифрую.
- Так кто же женится на принцессе? – заволновалась Беатриче. Видимо ждать столь долго ей не хотелось.
- Убивец дракона будет законным наследником престола!
На том и порешили.

***
А герцог ничего не сказал. Он только подумал, что точно опередит этих недо-героев и осуществит свою давнюю мечту, которая сейчас была как никогда близко.
  #16  
Старый 19.12.2008, 09:49
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Картина 1.
«Темный, мрачный коридор, я на цыпочках как вор, пробираюсь чуть дыша…»
, - принц Иоанн тихонечко напевая про себя песню придворного шута, шел по дворцу в надежде узнать, что творится на заседании, на которое его как всегда не позвали.
«Камо грядеши?» , раздался голос начитанной и жутко образованной принцессы - «Куда идешь?» , повторила она для самых понятливых.
«Эээ, я погулять вышел, Маргарет. А ты что тут делаешь?»
Вопрос принцессу почему-то смутил. Она потупила глазки, покраснела, и выдала несвязную тираду, что-то про родившую кошку и ее голодных котят. В общем, сущую бессмыслицу. Даже Иоанн заподозрил неладное.

Картина 2.
Три разбойника сидели в харчевне и терроризировали хозяина. То им стаканы подали грязные, то вино слабоалкогольное, то барана недожаренного, то прислужника – барана. Проще сказать, бандюганы развлекались в свободное от трудовых будней время. А хозяин уже второй час страдал, что отпустил вышибалу на день рождения к бабушке, и приходится теперь бегать и копошиться.
Наконец, разбойники поели, разбили последнее зеркало, и отбыли, как сказал хозяин прибывшей королевской страже, в неизвестном направлении.
Но, направление было вполне известным. Они шли к дому рыцаря, узнав, что то т отбыл к королю и судя по всему нескоро вернется. Может чем поживиться можно.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #17  
Старый 20.12.2008, 15:12
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Но их ждал полный облом, так как рыцарь жил не богато, и ничего ценного, кроме приспособления для счета перелетных стай, не наблюдалось. А если что-то и было, то оно так хорошо спрятано, что сам хозяин не найдет.
- Где деньги? У рыцаря их должно быть полно! Где доспехи? Чтоб сдать их в металлолом! Где наконец конь! Не правильный рыцарь. Даже украсть нечего, – обиделись разбойники после изнурительных поисков.
Вдруг у дома показалась старушка и замахнулась на них веником:
- Совсем от вас жилья нету! Каждую неделю кто-нибудь приходит, и бардак в доме устраивает. Все уже унесли. Хорошо, что хозяин договорился с Кишом о каком-то тайнике. (Правда, до сих пор удивляюсь, как у него хватило смелости сходить к Троллю.)
Разбойники пошептались и решили сходить к егерю.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #18  
Старый 21.12.2008, 13:57
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
ГвдфрДжаннСиНум давно заметил за оградкой егеря, и поэтому старался до последнего просидеть у феи. Вот только она начала на него коситься. Мол, погостил и хватит, её еще по делам слетать надо, к подружкам заглянуть, и повеселиться. А тролль, видя такое дело, наоборот приободрился. Дракон сильнее и сильнее нервничал. Наконец нервы у него не выдержали и он с криком поднялся в воздух и полетел куда глаза глядят. Ня покрутила пальцем у виска, но особо не удивилась. Все ее друзья были немного странные. Киш Горшков целеустремленно отправился за сбежавшим драконом.
Немного позже подошли разбойники, и увидели лишь пустой дом Феи, но его грабить не стали. Бывалому, Трусу и Балбесу крепко досталось в прошлый раз. А что именно произошло, они трое до сих пор хранят в глубокой тайне. Немного позже туда заявились, разыскивая дракона, посыльные герцога, и один из них (самый болтливый) рассказал о приказе короля этой троице. Они как истинные разбойники указали им в ложную сторону, а сами усердно делая вид, что умеют читать следы, отправились на поиски всех.
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  #19  
Старый 21.12.2008, 16:16
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Как все помнят, то дракон был толстым и ленивым. Он пролетел не дальше ближайшей молодой берёзовой рощице. Там он выдохся и резко теряя высоту спикировал в сторону земли и пропахав глубокую борозду, застрял своей беззубой мордой между тонких стволов совсем ещё неокрепших берёзок.
Подбежав к месту посадки дракона, Киш увидел ужасающую картину. Огромный дракон пытающийся переломать молодые деревца, которые ещё бедненькие не успели и окрепнуть. Он ломился сквозь чащу раздирая своими огромными когтями, кору молодых деревьев. Он поднял над головой импровизируемую дубину и бросился к ним на помощь.
На самом же деле дракон пытался выдернуть свою чересчур большую голову, застрявшую между стволов. Понимая, что может произойти если тролль увидит его здесь.
Но голова была слишком большая и он никак не мог вырваться. И тут сзади раздался топот, а потом сильный - БУМЦ!
Дракон очнулся от того что его кто-то сильно тряс держа за горло. Он открыл газа и увидел перед собой свирепую морду тролля.
- Ах ты мерзкое пресмыкающееся! – гневно орал тот – Мало того, что ты поранил мой кустик. Так ты ещё портишь королевский лес. Ну всё ты попал по полной программе! Будешь отвечать перед королём!
Дракон хотел сказать, что-то в своё оправдание, но тут произошёл второй БУМЦ и он опять вырубился.
Совещание закончилось и все уже собирались расходиться из кабинета короля, когда двери открылись и вошедший дворецкий объявил:
- Ваше величество! Возле ворот дворца стоит ваш егерь, тролль - Киш Горшков. Он требует аудиенции. И… Он притащил дохлого дракона.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 21.12.2008 в 17:09.
  #20  
Старый 21.12.2008, 20:49
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Чтож, товарищи, - обратился к своим подельникам Бывалый, - наш час пробил, хватит промышлять мелким разбоем, пора заявить о себе и сорвать Большой Куш.
Трус и Балбес непонимающе смотрели на своего идейного вдохновителя.
- Пойдем отнимем у троля дракона, и сами получим от короля награду? - сделал предположение Балбес.
- Ага, награду - пинком по заду! - рявкнул Бывалый, - слушайте внимательно! Почему все хотят убить дракона? Думаете из-за того, что он сожрал пару коров?
Трус с Балбесом только отрицательно замотали головами.
- Правильно,- менторским тоном продолжал Бывалый, - всем нужно его золото! Но чтобы сокровища получить, надо дракошку из логова извлечь. А если ГвдфрДжаннСлаьрдквлз... тьфу, ну и имечко, сейчас на пути в королевский дворец, значит...
- Что значит..., шеф, - пролепетал Трус.
- Значит, пещера пуста! И ничто не помешает нам изъять драконово золотишко, - подвел итог Бывалый.
- Так чего же мы ждем? Вперед, пока раньше нас не изъяли.
Вся троица, воодушевленная гениальным планом, помчалась к логову дракона.

Боги по неизвестной причине любят троицу. Разбойники были уверены, что третья за день попытка ограбить кого-нибудь обязательно окажется успешной.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы 1 тура (отзывы, критики, юмор) Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 31 12.05.2015 09:09
Осенне-зимний конкурс 2014-2015. Голосование жюри! Vasex Творческий архив 78 04.03.2015 17:39
Итоги Зимнего Блица 2014 lolbabe Архивы конкурсов 340 31.12.2014 12:31
Топы первого тура К15 Демьян Архивы конкурсов 124 07.12.2013 08:27
Бесконечная История / Unendliche Geschichte (1984-1994) Iron Man Кино 52 05.03.2009 22:07


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.