Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2010, 17:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Счастье Pendulum

Pendulum



Жанр: Drum and Bass
Страна: Австралия
Дата основания: 2002 год

Скрытый текст - Описание:
Pendulum — австралийский музыкальный коллектив, сформированный в середине 2002 года. Считается одной из наиболее прогрессивных drum’n’bass-команд, отличается своим особым звучанием. Сингл Pendulum «Vault» стал одним из самых громких релизов 2003 года, получив премию журнала «Knowledge Magazine» — «Best Single of 2003». C этого момента продвижением и продюсированием Pendulum занялись одни из наиболее влиятельных людей в drum’n’bass-индустрии — Adam F и Fresh (Bad Company). Новое звучание Pendulum настолько привлекло их внимание, что коллективу было предложено присоединиться к только открывшемуся на тот момент, а ныне очень влиятельному лейблу — Breakbeat Kaos. Итогом этого союза стало появление суперсингла — Another Planet, а также альбома «Voyager». Летом 2005 года Pendulum выпускают альбом «Hold Your Colour», трэки из которого сразу же оказываются на первых местах чартов. Появляется видеоклип на композицию «Slam». Сразу же после выхода этого альбома Pendulum выпускают сингл на XL Recordings с ремиксом на песню Prodigy — «Voodoo People». Итогом этого становятся съемки совместного клипа двух коллективов. Примечательно, что EA TRAX, известная своим скрупулёзным отношением к выбору саундтрека к своим играм, внесла три композиции Pendulum в саундтрек к игре Need for Speed: Undercover. Были отобраны 9000 Miles, Granite и The Tempest. В 2010 году вышел новый альбом группы "Immersion".


Скрытый текст - Состав:
Нынешний состав:
• Роб Свайр (Rob Swire) - Вокал, cинтезатор
• Гарет МакГриллен (Gareth McGrillen) - Бас-гитара, DJ
• Перри Гвинедд (Perry ap Gwynedd) - Гитара
• Пол Хардинг (Paul 'El Hornet' Harding) - DJ
• KJ Sawka - Ударные

Бывшие участники:
• Бэн "Verse" Маунт (Ben Mount) - МС

Скрытый текст - Официальные альбомы:
Скрытый текст - Hold Your Colour (Gold) — (2005):
Hold Your Colour


Скрытый текст - In Silico (12 Мая) — (2008):
In Silico


Скрытый текст - Immersion (24 мая) — (2010):
Immersion



Скрытый текст - Интересные факты:
• Сами участники группы рассказывают, что в самом начале они задумывали создать группу в музыкальном стиле хеви-метал . Но затем у них сломалась соло-гитара и за отсутствием денег на новую пришлось играть музыку на бас-гитаре и ударных.
• Трек Pendulum «The Other side» был сыгран в начале финального матча между Испанией и Германией на чемпионате Европы по футболу 2008.


Цитата:
Спасибо некоему 667 (некоему, потому что я до сих пор к этому новому имени его не привык) за то, что подсказал мне послушать данную группу. Первый альбом, как мне кажется, у них самым мощным получился, такие треки как "Slam", "Another Planet", "Fasten Your Seatbelt", "Tarantula" доставили невероятно, да и общий уровень материала, в принципе, на высоте. Второй альбом у меня пошёл как-то не очень, есть несколько треков, которые тянет переслушать иногда, но не более. В общем, не то уже, как по мне, но ещё слушабельно. Но вот третий альбом... да, пара треков как всегда запомнилась, но всё остальное... Особенно привёла в ужас вторая часть "Острова". До такого ведь докатится ещё надо. Хотя, вполне логичное развитие "In Silico". Что-то у меня не остаётся надежды на то, что они в ближайшем времени вернутся к тому, с чего начинали. Да и вернутся ли вообще - вопрос.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 09:53
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ох ... Пендулол. И люблю и ненавижу. С одной стороны, я понимаю, что это мечта любого драм-н-бэйсера -- продаться подороже, а с другой стороны, очередное кидалово самой рейв-идеи.

Первый альбом был своего рода прорывом, это был первый драм-н-бэйс, игравшийся с минимальным количеством электроники, бас делался на бас-гитаре, драм стучался живьем, хоть и пропускался черех эффекторы и сэмплеры.

Второй альбом разом убил репутацию группы и доверие со стороны самой влиятельной днб - тусовки - ДогсОнЭйсид: парней просто затравили за то, что ониподписали контракт с Варнер Мьюзик и стали мажорами.

С тех пор, как они взяли Кевина Соку (я о нем писал в треде "лучшие барабанщики", там и видео есть!) качество заметно улучшилось, а барабанные партии стали еще круче. Новый альбом "Иммершен" частично спродюссирован Л. Хоулеттом (угадайте, из какой группы????), а заглавная песня - это возврат к духу "Холд ё калорс" и плевок в голубые глазки Варнер Мьюзика.

Самые боевики:
Another Planet
Blood Sugar
Voodoo People [Pendullum rmx]
Immersion
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 10:07
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Пендулол
Некрасивое однообразное говно, пытался как то проникнуться, но так и не услышал в этой банальноте что-либо красивое.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2010, 10:37
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
"Immersion", по-моему, всё равно не тянет. "Salt In The Wounds" ещё заставила проникнуться, в "Set Me On Fire" и "Under The Waves" что-то интересное всё-таки присутствует. Есть ещё парочка Продиджи-подобных треков, да и всё, пожалуй. Остальное не впечатлило никак. Вторая часть "Острова" - вообще жуть. А ведь задумка-то у альбома хороша, водная тематика для драм-н-бэйса ох как подходит. Но нет ведь...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2010, 10:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
OldThief, Всю водную тематику давно выбрали Aquasky, когда издавались на Moving Shadow в 1997-м, если честно.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 10:46
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, ты меня заинтриговал. Но всё равно, Pendulum могли сделать из альбома нечто гораздо большее, чем сделать умудрились. Тему бы можно было как-то получше раскрыть и без повторов и заимствований.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 02.07.2010 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2010, 01:35
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Самые шикарные в своем стиле!!! Первыми услышала трэк Painkiller и Slam и голову напрочь снесло! Роскошные басы , мощный драм, отличный ритм !
Хотя соглашусь с тем, что они немного расклеились,ну ничего! Еще дадут поговорить о себе миру!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2010, 21:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Честно сказать я понятия не имею в каком стиле играют данные хлопцы, куда они ушли после первого альбома и куда вернулись на третьем. Собственно все рассуждения о музыке для меня нечто далекое во что я не могу, да и не пытаюсь вникнуть.
Самое главное чтобы то, что ты слушаешь не давило на мозги, а было приятно. И Pendulum мне откровенно понравился. Далеко не все песни великолепны, но множество очень даже ничего. Толком я послушал пока только "Immersion" и он меня очень даже впечатлил. Конкретнее это песни "The_Island №1", "Watercolor", "Encoder" и "Wintchcraft". Но самая лучшая пожалуй "Self_vs_Self" исполненная совместно с парнями "In_Flames" - под эту песню самое оно с утра поднимать зад с кровати и делать зарядку. Энергии в песне больше в ящике "Adrenalin Rush".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.