Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.07.2009, 21:55
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
<Ghost>, ну раз там есть
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
жестокость и ругательства
, значит точно пойду))) вкупе с ненаглядным Джонни Д - будет шикааарно..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2009, 21:58
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
что, там такого не было?
За это уже дают? Там вообще все довольно "прилизано" было. Жестокости и ругательства, как бы и есть, но они не вызывающие. Хотя... Бейл иногда в людей стреляет. Но, в принципе, могли бы и без крови обойти - фильм очень мягкий.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2009, 22:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
За это уже дают?
давно дают
вспоминая «Сауз Парк»
“Помните, что говорит Американская кинематографическая ассоциация. В кино можно показывать самые омерзительные сцены насилия, если только персонажи при этом не ругаются матом. Это то, ради чего и ведется эта война”
XDD

Кровь, кстати, если её не много, тянет на PG-13 (Поттеру в этом плане повезло), но жестокость, употребление наркотиком и ругательства является самыми страшным XD
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.07.2009 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2009, 18:16
Аватар для the_kid
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
А вот наличие Бейла начинает утомлять.
Да и не только Бейла, Деппу по-моему тоже не помешало бы взять отпуск.
Тем не менее фильм жду с нетерпением!
__________________
Novus Ordo Seclorum
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2009, 18:28
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the_kid Посмотреть сообщение
Да и не только Бейла, Деппу по-моему тоже не помешало бы взять отпуск.
Он и так со "Суинни Тодда" нигде не появлялся. Только если податься в буддизм и уйти в затворничество лет на тридцать?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.07.2009, 18:06
Аватар для the_kid
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Он и так со "Суинни Тодда" нигде не появлялся. Только если податься в буддизм и уйти в затворничество лет на тридцать?
Честно сказать после Пиратов мне его лет так на ...дцать хватило, хотя не отрицаю Джонни Депп актер каких мало и "Джонни Д" жду с БОЛЬШИМ нетерпением.
__________________
Novus Ordo Seclorum
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2009, 16:56
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел данный фильм. Мне понравился. Конечно, он сказочный, в том смысле. что из Диллинджера сделали этакого Робин Гуда, правда деньги бедным он не раздавал. Но и на преступника он не похож. Даже не понятно. как такой идеально хороший человек мог стать преступником. В жизни я думаю он был все же другим. При том, как он рассказывал в фильме, детство у него было не сахар. Но в общем фильм отличный. Манн классный режиссер и это он в очередной раз доказал. Противостояния романтики и прагматики..... 10\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2009, 21:06
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Плохо

Фильм не понравился вообще.
Депп со своими круговыми движениями бровей вызывал отторопь и ничего больше. Весь такой с пронзительным взглядом, который не понятно куда засовывать.
Из понравившегося 2 сцены:
- допрос с пристрастием;
- финальная сцена в тюрьме.
Актриса, игравшая Биллии переграла Деппа по всем статьям.
Бейл выглядел нарик нариком, его почему-то весь фильм было жалко.
Словом, смело могла бы и не смотреть это, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.07.2009, 22:28
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Посмтрел я этот фильм про якобы справедливых американских гангстеров. Если честно ничего особенного я не увидел. Да есть Депп, Бейл и Котийяр (последняя впечатлила больше всего - сцена допроса сыграна великолепна), есть отличные декорации Америки 30-х гг, перестрелки, погони, грабежи, дерзкие диалоги. Но не захватывает это и все тут, нет какой-то особой вещи, которая западала бы после просмотра.
Понравилась операторская работа, давно я не видел такой манеры съемки. И великолепная песня Otis Taylor - Ten Million Slaves, она навсегда останется в моих трек листах.
Соглашусь с идей, которая показана в фильме - без друзей, даже самые сильные, хитрые и дерзкие люди долго не продержатся, а когда теряешь всех, то и сам протянешь не долго.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2009, 00:08
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Соглашусь с идей, которая показана в фильме - без друзей, даже самые сильные, хитрые и дерзкие люди долго не продержатся, а когда теряешь всех, то и сам протянешь не долго.
Так же было у Манна в Схватке. Типа, всегда работай только с теми, кому доверяешь.....Тут это тоже неплохо показано. Новая команда, новые правила и .....итог .....провал......
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.07.2009, 12:46
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
«Джонни Д.» для меня оказался самым нудным фильмом из всех что я смотрел. По нудности может сравниться с пятью часами изучения китайского. Все то время, что я провел в кинотеатре, в моем мозгу крутилась мысль: «Да сдохни же ты!»
Большущее изобилие штампов, примитивный сюжет. Кто там говорил, что этот фильм можно сравнивать с «Однажды в Америке» и «Крестным отцом»? Даже близко ничего похожего нет.
Не понял мотиваций половины персонажей, но допустим, что это я такой дурак. Почему-то все дружно в зале восклицали: «какой же Джонни умный и сообразительный». Мне так не показалось. У парня явно была мания величия и страсть говорить избитые истины.
Игра Деппа не впечатлила. На нервы действовали эти дурацкие (!) движения бровями. Про Бэлла молчу.
А вот актриса хорошо сыграла.
Итог: так себе фильм.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2009, 18:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посмотрела... ну что можно сказать...
1) Не "Однажды в Америке", а так надеялась же...
2) Чувствую, по телику вообще никак смотреться не будет...
3) Бэйл себя не показал, Дэпп что-то как-то тоже не особенно.
4) Стивен Дорф, вау! Жаль мало Т_Т
В общем ни атмосферы, которой ожидала от гангстерских фильмов, сюжет тяжело воспринимается, какими-то урывками, да и все...
Музыка. Нда... не Морриконе, но заглавная тема конечно шик... уже который день слушаю, кайф же...
Съемка какая-то странная... то ли под реализм сделано, то ли под документалку, но на некоторых моментах ощущение было нереальности происходящего (в смысле как постановка театральная)... вот...
Джонни, который Диллинджер... ндя. Герой, чо... но безбашенный же (не в смысле безбашенный, как Чев Челиос), а в смысле, глупый какой-то. Мотивация детская, в сцене, где девку ФБР хватает, думала, что сорвется, Рэда-то рядом уже не было... не сорвался... продлили фильму еще на несколько минут. Сцена допроса - жесть... Хорошо поставили.
В конце лицо актрисы крупным планом, заставило дрогнуть... вообще последняя сцена была хорошая...
А да... еще парнишка, который в "Большом Куше" играл... от маньяк же...

Вывод из всего этого: со скуки не умирала, но ожидания не оправдались. В середине фильма начала посматривать на парня в соседнем ряду...
В общем пересматривать не хочется вообще. Баллы ставить не буду...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2009, 19:15
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Не "Однажды в Америке", а так надеялась же...
Кстати, наверное каждый идущий на "Джонни Д." ожидал в сердцах увидеть подобие шедевров, таких как "Однажды в Америке", "Крестный отец", ну или "Таксист". Но облом-с. А как хотелось...

Последний раз редактировалось Нигвен; 25.07.2009 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2009, 21:49
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я решил встать на защиту фильма и Бэйла. Бэйл сыграл отлично - потому что сыграл безлико. Представьте себе, какое время за окном.....ФБР как таковое не существовало.....оно зарождалось. Главным стал Гувер. И что он сделал? Он решил обезличить ФБР. Поэтому выбор, скорее всего, пал и на Мелвина Пёриса.....хороший агент, убил Красавчика Флойда.....но он не делает на этом пиара, как делает абсолютно на всем Гувер. Перис просто выполняет работу.....буднично и рутинно....
Если кто в конце слышал, что через год Периса уволили....В некоторых источниках говорится, что, скорее всего, Гувер приревновал его к славе за убийство Д. Д.
Я полистал книгу Брайана Бурро. Так вот в это время агенты не умели делать элементарных вещей, даже слежку нормально провести не могли. Если вспомнить. то в фильме у некоторых агентов достаточно глупая смерть ....Ведь не зря Бэйл просил агентов из техасских шерифов.
Единственный недостаток фильма в том, что очень плохо показана коррупция и жизнь того времени....Ведь было время Великой Депрессии.
Да и Джонни - это, по фильму, реальный романтик....этакий хиппи....Что тоже не вяжется с его прошлым....я думаю в жизни он был намного жестче...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 25.07.2009 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2009, 17:51
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мда. посмотрела отзывы, в кинотеатр как-то не тянет. Думаю, оно того не стоит. Подожду выхода диска, тогда и ознакомлюсь. А может даже и скачаю.
Любопытно все же.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2009, 09:39
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел вчера.
гмм. где-то на "4-". красивый нуар-боевик. слабое подобие великолепных "Неприкасаемых". но Депп и Бейл сыграли отлично.
лиценз. диск брать не буду (хватит и rip)...
Резюме: один раз посмотреть всёж стоит. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2009, 14:07
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хорошо

Фильм понравился.

Оказался без перекосов. Без благородных разбойников и гнусных легавых.
Вот есть кучка беспредельщиков, которые ловко пользуются тем, что народ банки ненавидит. Вот есть Бюро, которое они(бандиты) достали настолько, что оно уже не гнушается никакими средставми, чтоб их остановить.
Все вполне жизненно.

Съемка на цифрофую камеру - иногда при движении размывается так, что ничего не видно, а иногда иногда смотрится очень интересно, напоминая то документальное кино, то компьютерную игру.

Депп, Бэйл, Котияр - все понравились.

Местами слабый дубляж(неубедительно) и перевод(кривой русский язык).

Хорошая концовка, хоть и высасанная из пальца.

Я бы дал 7-8 из 10.

Последний раз редактировалось Алваро; 03.08.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2009, 19:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Честно говоря разочаровался. Ждал чего-то более серьезного от Мана. До "Схватки" ему как до Пекина раком, да и на фоне остальных фильмов об американской мафии 30-х годов "Джонни" как-то меркнет.
Спасает фильм только наличие хороших актеров. Депп как Депп, а вот Бэйл тут очень хорош - хотя ради него одного посмотреть стоит. Но тратить деньги на киноетеатр я бы не рекомендовал.
Еще меня раздражала картинка - порой возникало чувство, что смотришь документальный фильм.
В общем так себе, на семерочку фильм.

P.S. А книга в разы веселее, читаю сейчас с удовольствием.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.07.2009, 11:27
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Майкл Манн подразочаровал аккурат за неделю до "Джонни Д.". Просмотр нашумевшей "Схватки" вызвал скуку. Раза в два лучше похожего "Право на убийство", но чего-то особо выдающегося в фильме не увидел. Хорошие актеры были, режиссурой пахло периодически. Почему и как пахло объясню уже на примере "Джонни Д.".
Рецензию придумать не могу уже несколько дней, потому что подход Манна к фильму вызывает просто бурный поток негодований, практически профессиональную неприязнь, если бы так можно было выразиться.
"Д.Д." - это промах в упор и шестизарядного револьвера, который, допустим немного модели "идеального пистолета", никогда не дает осечек.
Манн растранжирил актеров - Бэйла, Деппа, Татума и многих других. Растранжирить не удалось только Котияр, за что ей глубокое уважение. Минимум дважды читал в интервью режиссера, что Депп сыграл как-то необычно. Правды тут на половину, если не на треть: во многом вспоминались предыдущие роли, в частности Джек Воробей, который актеру аукнется еще и не раз.
Неплохой саундтрек (просто неплохой) тоже прозвучал вхолостую. Ten million slaves вхолостую слили на самый неподходящий для нее эпизод. Будто при монтаже выбирали, какая сцена подойдет меньше всего и выбрали-таки. В середине фильма кусок из нее звучит вновь - уже к месту, но то лишь кусок.
И, наконец, декорации 30х годов. Атмосфера половинчатая. Хотя снималось на реальных площадках, связанных с Диллинджером.
P.S. Можно еще упомянуть, что гангстер Диллинджер изображен просто добрющим человеком, но этим грешил и Скорсезе, снимая "Авиатора" и многие другие режиссеры-биографы или полу-биографы. Манн открестился, сказал, что не планировал снимать биографию.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.08.2009, 10:40
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Эххх...честно хотела посмотреть фильм, но выдержала только один час просмотра. Нудновато, мрачновато и выглядело так, как будто они просто мимо проходили и меня не касается то, что там у них происходило. Не зацепило, хотя надежды я возлагала довольно большие.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гангстеры, джонни депп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.