Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #2281  
Старый 16.07.2014, 20:29
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Вот оно чего.
Поможите разрабам Скайвинда хучь голосом писклявым, хучь англицкими писульками на форуме ихнем.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 04.11.2014, 19:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху

Оно ещё дрыгается...
Скрытый текст - Андоран Грюнфлекк :
Watch on YouTube


Может до TES VI и успеют.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 09.12.2014, 07:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Производя проверку отображения текстур в редакторе и игре набрал немного забавных моментов в Скайриме.
Скрытый текст - Момент 1:
Представьте: Ночь. Лес. Романтика. Одинокий оборотень гордо бежит по лесу. Зайчик? Ням и нет его. Олешка? Ням и нет его. Случайные крестьяне в ужасе разбегаются при виде моего персонажа. И тут внезапно у моста голос:
-Стой, проход по мосту платный!
О_о Появляется местный браток и начинает вымогать за проход у оборотня 200 золотых. Самое забавное что ему можно ответить... И более того, заплатить... Я не знаю где у оборотней карманы или откуда там еще он мог достать эти не малые (по меркам бандитов) деньги.

Скрытый текст - Момент 2:
Перенесемся дальше в горы. Как то вечером убийца драконов гулял и наткнулся на зловещего некроманта. Тот у зловещего черного алтаря с черепами как положено резал кур. Судя по всему не в гастрономических целях. Довакин подкравшись сзади буркнул что то вроде "Закурить не найдется", на что некромант увидев гг... Поднял из мертвых кур... Представьте себе на вас надвигается армия злобных кудахтающих чудовищ, безусловно это прорыв в некромантии.

Скрытый текст - Момент 3:
Прокрался я как то в крепость. Не помню то ли квест тестил, то ли еще чего. Сижу в углу двора, никого не трогаю. Кругом снуют темные маги. Меня ест-но не видят. И тут поднимается страшный шухер. Десяток взрослых мужиков бегают, орут "Я убью тебя сволочь". Я в шоке. Что? Где? И тут в мою сторону бежит обыкновенный кролик. Маги видно ненавидят их лютой ненавистью ибо забив на патрулирование и здравый смысл толпа народу заклинаниями огня, холода, цепными молниями пытается извести ушастую живность...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.12.2014 в 08:04.
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 22.01.2015, 23:17
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Выложу очередной краткий очерк по освоению модостроения Морровинда. Фанфары. Я начал осваивать 3ds max. Нифскоп по прежнему актуален для адаптации мешей и привязки текстур, но теперь я могу использовать тонны новых форматов и даже в теории полноценно заниматься анимациями. Первое что сделал - полноценно портировал маленькую карту из игры Сталкер. На досуге в моем даэдрическом плане возможно появится коллекция свернутых пространств\моментов из любимых игр. Скрипт на телепортацию я уже написал и пристроил. Надо бы добавить фоновую музыку и попытаться найти способ отключать оригинальные треки по умолчанию. Но там видно будет. В моде уже проверена возможность использования звуковых кубов на основе ресурсов Скайрима. Септимий Сегоний любезно рассказал на запись все что знает о Хермеусе Море. =)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.01.2015 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 28.01.2015, 16:30
Аватар для Natalis Domini
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Скажу про Обливион... мне понравилась. Ходи да броди по придуманному сказочному миру. Хочешь сражайся с кем-то, не хочешь - гуляй по окрестностям, смотри, что вокруг делается. Крабиков там покормить можно... Рассматривать руины и купаться. Свобода полная (по меркам игры, конечно). Потом возвратится на путь заданий и размышлений, все красиво.
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 30.01.2015, 21:06
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Приложение к постам по моддингу и переносу локаций в Морровинд. Я просто оставлю это тут. Хотя кто-то скажет фотошоп. =)

Скрытый текст - 1:


Скрытый текст - 2:


Скрытый текст - 3:


Скрытый текст - 4:


Скрытый текст - 5:


Скрытый текст - 6:


Скрытый текст - 7:



П.С. После долгих мучений и базового освоения блендера сумел разобраться с ресурсами легенд гримрока. Долго пришлось искать чем открыть файлы с разрешением .model. Уже портировал модель кристалла, статуи гороморгов, сделал несколько картин с портретами персонажей отряда, перенес фрески и создал дверь для перехода между локациями. Была жуткая проблема с открытием файлов .model. 3ds max их не видит. Плагинов для него нет. Пришлось приделывать плагины к блендеру, но при переносе в Морр все модели были меньше яблока. Причем их размер нельзя было увеличить в нифскопе. Как вывод - осваивал функцию scale сразу в блендере и портировал в 3ds уже увеличенную модель. Неудобно, текстуры порой странно привязываются, но при должной прямости рук решаемо. Скрины того что вышло может выложу потом. Спасибо Нексусу и всем его авторам за огромную базу вкуснятины.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.01.2015 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 10.07.2015, 12:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Руины Силумма

Дополняю библиотеку лором и всячески разбираю для этого материалы тес онлайн. Увы, пока что русская вики очень слаба. Многие статьи не написаны или слишком коротки. Написал на днях сводную статью по айлейдским руинам Силумм. Там проходит один из квестов гильдии магов. Буду рад если пробежитесь взглядом и пофиксите ошибки. Писал после трудного рабочего дня. ))

Скрытый текст - Репост только с разрешения автора и ссылкой на источник:
Руины Силумма – остатки самого западного из всех известных поселений айлейдов в Тамриэле. Они покинули их в начале первой эры и вновь заселили во время непродолжительного подъема гегемонии Дерени. А потом еще раз ушли предоставив их неумолимому ходу времени. Архитектурный стиль подземного комплекса выдержан в классических традициях. Светлый строительный камень, узорная резьба, характерные голубоватые светильники. Основное отличие от работы сиродильских мастеров в большей монументальности главных залов, а так же значительном числе статуй, что не так свойственно архитектуре центрального региона. На момент второй эры руины привлекли черных копателей доминиона, которые разграбили значительную часть подземелья. Вход в комплекс расположен на севере от Даггерфолла у побережья залива Иллиак. Доступная для исследователя часть представляет собой своеобразное кольцо. Спустившись по лестнице и повернув направо, рано или поздно путешественник окажется на развилке. Слева путь перекрывают большие айлейдские ворота. Пройдя все подземелье насквозь так или иначе придется вернуться к главной развилке с воротами. Путь прямо от них ведет к основной части руин. Проходя мимо колонн и величественных статуй древности, можно заметить что здесь явно была крупная библиотека. Время от времени попадаются старые книжные шкафы, древние фолианты лежат на алтарях или просто разбросаны по полу. Зал многоярусный и с двух сторон к нему примыкают огромные каменные лестницы. Одна из них ведет от развилки к центральной части зала с колоннами, другая уводит вверх, а потом налево к следующему ярусу библиотек. Рано или поздно, пройдя мимо множества стеллажей с книгами, исследователь попадет в следующий зал с айлейдским источником посередине. Это хорошее место для отдыха, так что неудивительно было обнаружить около источника крупный лагерь солдат доминиона. Именно они закрыли врата, дабы обезопасить лагерь и не дать попасть к нему короткой дорогой. Зал с источником примыкает к развилке и выходу. Поэтому покинуть Силлум после осмотра достопримечательностей не составит труда.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.07.2015 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 14.08.2015, 22:20
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
А что это вообще за мем с аргонианином - ловцом жемчуга? Кстати о, не поделитесь идеями по отыгрышу аргониан и хаджитов, или сейчас всех интересует исключительно моддинг?
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 15.08.2015, 00:17
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Июлия, ни за аргонианцев, ни за хаджитов не отыгрывал.
Только за имперцев или данмеров.:)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 15.08.2015, 00:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Норды! Скайрим для нордов!
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 15.08.2015, 01:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ранго, я в принципе, а не только про Скайрим. Благо, Arena и Daggerfall официально бесплатные, а всё остальное есть в лицензии.
Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 15.08.2015, 07:23
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Норды! Скайрим для нордов!
Скайрим - суверенная территория данмеров. Мы выкинем оттуда все человечьи отбросы, имевшие наглость претендовать на наши исконные земли!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 15.08.2015, 14:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я играл за каджитов в обле, но вся разница свелась к тому, что из-за их ловкости я проходил все воровские и киллерские квесты левой пяткой. Каджит крадется, хрен его увидят. И скачет он как сайгак. Ближе к середине догонял оленей и кромсал их ножиком, чтобы оленину добыть для "перышка".
Хотя вот ас интерено стало. МОжно ли завести в скайриме кошачью семью, играя за каджита? Или кросс-видовую, не применяя консоль?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 15.08.2015, 22:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Или кросс-видовую, не применяя консоль?
В игре нет возможности заключить брак с мужчинами-редгардами и мужчинами-альтмерами без использования консольных команд. С каджитами и босмерами брак невозможен даже посредством консоли. Прув Если вы сами каджит, тогда другое дело) Все любят няшных котиков-драконов.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 13.09.2015, 14:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Angry Joe:
Watch on YouTube



Они хоть что-нибудь починили в этой недо-ммо за прошедшее время?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 14.09.2015, 16:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Доброе утро, ты б еще превьюшку года 2012 кинул.
Как минимум убрали богомерзкую подписку, пофиксили многие баги и добычу. Про работу в команде сказать ничего не могу, сам я в эту унылоту не играю, а у жены манера игры специфическая (сбор цветочков и фотки на фоне летающих медуз).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 13.11.2015, 16:02
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я таки добрался до TESO ( ну стоит на компе, чего не попробывать). Кажется оно даже лучше Скайрима. По крайне мере ты убиваешь не только драугров в кишках, но и много кого на поверхности, авторы хоть как-то пытаются соригинальничать изредка подсовывая квесты с загадками или гонками (которые правда элементарно разрешаются перебором). правда оговорюсь: благодоря жене я избавлен от такой мутотени, как сбор ресурсов, расширение банка и собирание 40 тысяч на коняжку. Вроде есть какой-то сюжет (мне на него все равно, я тут мозг разгружаю), задания фракций чуток разнообразней "зачисти 5 крепостей и стань героем войны", но все равно не запоминаются. Правда мой персонаж уже обогнал эльфийку жены на десяток уровней (я не собираю цветочки, руду и прочий хлам, нагло все беру из банка жены если нужны деньги), а странные люди начинают пристовать и звать в какие-то гильдии и инстансы, т. к. ошибочно считают, что мой персонаж основной.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.11.2015 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 18.05.2016, 21:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, в общем, у меня теперь есть возможность сравнивать три последние части свитков. И понял, почему некоторые до сих пор, несмотря на графику и прочее, остаются в Моровинде. Автолевелинг Скайрима просто убивает всю суть игры. Ну, и только теперь дошло, почему меня все убивают с одного удара (стрела, магия, хороший удар двуручником). Оказывается легендарная сложность - распространяется только на персонажа. Т.е. мои спутники в новых латах и без, держат удары без проблем. Герой - одетый в сто крат лучше и выкачанный - тут же улетает. Даже не знаю, что теперь делать. Сложность что ли понизить? Бессмыслица какая-то - если смерть с одного удара, то для всех, а не только для героя. Реально, надоело прятаться за напарника, чтобы бить только исподтишка.
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 02.06.2016, 21:51
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Шляпа

Увидел тему и зашел отдать честь фанатам и игре!
Обожаю мир Морроуинда (с аддонами), его необъятный размер и легендариум, за огромные возможности, за систему... В нем можно жить=) Эта игра так и осталась моим собственным волшебным миром - раньше не было интернета и не с кем было обсудить ее
Помню, как убил в нее целое лето... И даже не жалею (почти)
В Обливион и Скайрим до сих пор не поиграл, страшно начинать уже - с работы уволят=)
Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 02.06.2016, 21:54
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Re: Кусок Юты в Вегасе
Кстати, если я таки соберусь топтать земли Морровинда, такой вопрос: работает ли там идея мультиклассового боевого мага? То есть одноручное оружие и кастование одной рукой боевых заклинаний? Кажется, у меня были с этим какие-то проблемы, но я уже плохо помню, в чём дело))
UPD:
Цитата:
В Обливион и Скайрим до сих пор не поиграл
Насчёт Скайрима согласен, на любителя; а вот Обливиона большой ценитель (правда, времени он жрёт нереально много, работа и семья сильно недоумевают). Если появится время и желание, могу поболтать о нём. Играл в него столько, что временами стыдно за "бесцельно прожитые годы"
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)

Последний раз редактировалось CrazySempai; 02.06.2016 в 22:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.