Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4121  
Старый 18.12.2019, 21:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
возможно, когда-нибудь я создам в этом разделе тред про оккультный хоррор, но не сегодня.
сегодня я хочу просто поделиться годнотой про самый лучезарный хоррор года о нравах треклятых европейцев в разрезе этнических праздников с теми полутора анонимусами и мимокрокодилами, кому не пофиг)

я вот, чо характерно, дотошно именно в таком ключе солнцестояние с плетеным человеком до этого момента не сравнивала, больше углубляясь в изучение символики и что там откуда в плане ритуального взялось.

еще оч понравилась идея, шо культисты там - не адепты древнющего мрачного верования, сохранившегося с допотопных времен, а вполне современные по мышлению чуваки, упарывающиеся по эзотерике (но мне каж это ощущение -скорее следствие неких ляпов и нестыковок, а не прям тонкая режиссерская работа)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.12.2019 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #4122  
Старый 21.12.2019, 15:49
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Посмотрел нетфликсовский 6 underground с Райаном Рейнольдсом и Майкалом Бэем в кресле режиссера.
Это плохой фильм, так как это Бэй без тормозов.
Это хороший фильм, так как это Бэй без тормозов.
Главная опасность тут это воспринять сюжет этого фильма слишком серьезно. Американский миллиардер инсценирует свою смерть, что бы организовать отряд призраков, который мог бы не оглядываясь на политику и законы устранять всяких международных преступников и по сути фильм посвящен свержению злого презлого тирана диктатора Тургистана и замене на его доброго брата демократа... Но фильм спасают сорванная с резьбы режиссура Бэя, где все его фишечки возведены на новую планку, и Рейнольдс с ходящими за ним сценаристами Дэдпула, которые всегда готовы подкинуть попкультурных шуточек.
Конечно я сомневаюсь что Бэй это снимал, как отвязное дуракаваляние, моментами фильм все таки строит серьезную мину и пытается в драму (хотя может я недооцениваю Бэя и он прекрасно понимал, что делает), но в целом получилось весело.
Ответить с цитированием
  #4123  
Старый 31.12.2019, 16:58
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Месть?Идеологическая борьба?Фетиш?Сатира?

https://www.kinopoisk.ru/film/243743/
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #4124  
Старый 02.01.2020, 11:14
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Союз спасения».

Посмотрел. И был просто поражён увиденным до самой глубины души. Как сказал некогда один мудрый человек – «Хороший исторический роман вполне может заменить скучный курс лекций». Так и хороший фильм вполне может дать яркое и образное базовое представление о историческом событии. Восстание декабристов – событие в истории нашей страны. Веха. Грустная и кровавая. Превратившаяся со временем в красивые миф и легенду. И поэтому и поныне политически озабоченные товарищи сразу же бросились выискивать в новой картине Андрея Кравчука ведомую только им «крамолу» и грызть зубами за «не ту» якобы политическую ориентацию. Но грустная правда состоит в том, что никакой политоты в этом фильме фактически нет. Есть спокойный и чуть ли не поглавный показ того, как замышлялось, готовилось, осуществлялось. Ну, и немного о последующих последствиях. И нет тут уклона ни в «охранительство» (хотя ничего дурного в нём нет), ни в излишний либерализм. В картине показано главное – трагедия лучших людей России той поры, ярких и умных, верящих кто в Свободу, кто в Закон, и все они искренне желали блага своей стране и народу. Но диалог меж ними оказался невозможен. И всё решилось традиционно – силой оружия.
В чём плюсы картины. Их много. Это и явно видимые огромные затраты на пошив мундиров и костюмов, на оружие, на натурные съёмки (красавец град Петров и Гатчина, жемчужина Павла!). Это массовка, обмундированная и подготовленная. Это хорошие актёры. Это довольно оригинальный саундтрек, вызывающий поначалу вопросы, но именно что лишь поначалу.
Очень удались актёрские работы что вожаков декабристов, что Николая Павловича с Милорадовичем. Отмечу ещё сильные работы исполнителей ролей Александра I, сенатора Мордвинова и генерала Орлова.
Мелкими историческими неточностями, некоторые из которых вполне оправданны (скажем, уровень высоты строящегося Исаакия), вполне можно пренебречь. Потому что фильм в общем и целом даёт отменное представление о произошедшем. И показывает трагедию честных и хороших людей, готовых запалить в своей стране (с самыми лучшими целями, конечно же) по сути пожар гражданской войны. Увы, но примерно такие же милые и добрые люди смогли добиться своего в феврале 1917. И потом в августе 1991. Другие же, не менее честные и умные, изо всех сил старались сей порыв подавить. Что вело потом к не менее максималистскому «держать и не пущать!», порождая очередной виток исторической трагедии. Отметим, что тот же Николай I, во многом ставший выдающимся государем, творцом Крестьянских комитетов, кодификации права, борьбы с коррупцией , в картине показан именно что в самом начале своего славного пути. Растерянным и сбитым с толку. Показана и трагедия солдат, нижних чинов, которых по сути просто обманули и поставили на убой. Показана трагедия и мальчишек-идеалистов, готовых идти до конца в своей жажде свободы. Слава Богу, что Пушкин тогда не приехал в Петербург. А Грибоедов уже отошёл от своих друзей-вольнодумцев, ибо знал что Большая игра с Англией уже началась…
Картина быстро захватывает зрителя. Особенно когда на смену балам с красавицами и шампанскому пришло «и началось!»
Данный фильм – это событие. По уровню, масштабу, эпичности. Он одной левой легко уделывает и «Викинга», и «Адмирала», да и многие другие наши исторические блокбастеры последних лет. Фактически получилось просто великолепное кино. Героическая трагедия на подмостках Клио.
Замечательное кино. Рекомендую от всей души!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 02.01.2020 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #4125  
Старый 02.01.2020, 22:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Вторжение" с одной стороны довольно масштабная фантастика в духе всех Эмерихов и Беев,
Скрытый текст - ***:
затопили ещё одну столицу в кино, линия инопланетянина так и остаётся забавными сумерками с инопланетянином,
продакт плейсмент в сюжет вписали даже. С другой стороны "Вторжение" это переливание из пустого в порожнее с неприкаянным Петровым качующим по отечественным фильмам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4126  
Старый 06.01.2020, 10:47
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Классика — это всегда классика: неспроста произведения получают такой статус, так как в них задан высочайший уровень постановки, работы актёров, приёмы съёмки. Такие вещи становятся эталонными и им подражают и равняются на них в дальнейшем.

Давно слышал про "Трамвай «Желание»", знал про то, что там Вивьен Ли и Марлон Брандо снимались, но не имел представления о сюжете. Предполагал какую-нибудь мелодраму между персонажами этих актёров. А на самом деле получил совсем иной сюжет — это первый сюрприз. Тут противостояние людей и трагедия жизни.
Далее, был удивлён тем, роли каких малоприятных персонажей исполнили эти актёры.

Вполне можно понять Бланш Дюбуа и Стзнли Ковальски, потому что все люди в чем-то эгоистичны и стать альтруистами непросто. Бланш пытается построить для себя красивую жизнь, а Стенли пытается распоряжаться своей женой и выбросить из своей привычной среды её сестру. Но какие при этом вскрываются некрасивые черты их характеров!..
Неудивительно, что в результате они гораздо больше навредят сами себе.
Эмоциональность у истории очень сильная. После подобных фильмов долго под впечатлением остаешься.

Вообще удивительно, что в те годы смогли снять такой фильм, достаточно откровенный в отношении пороков (с учетом действия при Голливуде морального кодекса).
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4127  
Старый 16.01.2020, 21:18
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
а кто-нить уже ходил на маяк, не? он оправдывает звание "лавкрафтианский зеленый слоник"?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4128  
Старый 17.01.2020, 14:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Крошка Кицунэ, он на торрентах уже давно есть. Вполне можно ознакомиться и без похода в кинотеатр.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4129  
Старый 18.01.2020, 12:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Медея, ну как же, а атмосфера? так Уиллем Дефо будет пердеть на Патисона токо у меня в наушниках, а тут - ажно на целый кинотеатр! А потом мы все будем выходить из кинозала, стараясь не смотреть друг другу в глаза, как зрители полного расколбаса XD

мы еще подумывали и "Сквозь снег" на большом экране пересмотреть. господи, шесть лет задержки выхода в российский прокат, прям как в ссср)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.01.2020 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #4130  
Старый 20.01.2020, 11:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
а атмосфера? так Уиллем Дефо будет пердеть на Патисона токо у меня в наушниках, а тут - ажно на целый кинотеатр!
Не, ну если без этого никак, то конешно)

Посмотрела вторую Малефисенту, оказавшуюся довольно унылой и предсказуемой. Разбирать по косточкам не буду, но косяков хватало.
Скрытый текст - на всякий случай:
Понимаю, что сказка и без клишированных поворотов сюжета никуда, но ё-моё, всерьёз подавать идею, что сразу после битвы стороны готовы примириться и праздновать, это, как минимум, странно, даже для сказки. Это же не драка на кулачках, это, блин, сражение, где погибла куча существ.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4131  
Старый 26.01.2020, 21:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
посмотрела внезапно древний фильм "Бенни и Джун".
То чувство, когда тридцатилетний(!) Джонни Депп выглядит в сто раз более вдувабельной тян, чем все три бабы вместе взятые Да что там бабы из фильма - тут он заткнул бы за пояс саму Эмбер Херд!

Скрытый текст - Эх, Джонни, ты все просрал...:
Скрытый текст - попробуйте меня переубедить)):


__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4132  
Старый 28.01.2020, 17:41
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Какие вы экранизации больше предпочитаете? Чтобы они были как можно ближе к первоисточнику, или вам больше по душе, "вольные экранизации"?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4133  
Старый 28.01.2020, 19:04
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Предпочитаю хорош ие экранизации. А близки они к первоисточнику, или нет... Это дело три дцать пятое. "Главное, чтобы кино было хорошее!"
Ответить с цитированием
  #4134  
Старый 28.01.2020, 20:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Доктор Сон". Из книги, конечно, много выбросили, но в фильм всё и не впихнёшь. По сравнению с экранизацией "оно" фильм вышел довольно лайтовым, не считая пары моментов
Скрытый текст - ***:
с детскими смертями. Собственно, в начале фильма и в моменте с мальчиком-бейсболистом

Но, в целом смотреть было интересно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4135  
Старый 31.01.2020, 01:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Коротко о последнем увиденном:

Старые жирные парни 3



Что же, эта такая вялая попытка вернуть боевики 90х, судя по сборам, даже понравившаяся людям. Схема повествования слегка изменена в угоду драматичности, хотя с шутками за 300 здесь тоже все норм. Мне на самом деле фильм несколько напомнил недавнего Рембо - с проходящей через фильм кровной местью, мексиканским вопросом и прочая. Не совсем понятно, куда серия, собсно говоря, двинется дальше, потому как кино специфичное для американцев и сугубо про черных копов, разносящих все вокруг, внезапно делает поворот на 90 градусов и это уже как бы кино про отделение копов, и совсем не черных. "Миссия" с Крузом тоже проделывала подобное и у нее получилось, но пойдет ли на пользу подобный пример этой франшизе? Вопрос.
Из интересностей - камео Бея в качестве тамады и смерть второстепенного персонажа фрашизы. Есть несколько интересных экшн сцен, но ничего выдающегося. Очень жаль, что кокаиновый Майкл ушел в нетфликс снимать интернациональную версию Плохих парней вместо триквела. Кино сильно потеряло в плане экшна и сексапильных девушек.

Кино - на вечер, быстро забудется.

Эй моряк, ты слишком долго плавал

Маяк это визионерское фестивальное кино, снятое для фанатов фанатами. Тут вам и аллюзии к роману Достоевского, и стилизованная картинка под ужасы 40х. Минималистичность окружения заставляет концентрироваться на любой детали интерьера, попавшей в просвет кинокамеры, что, как ни парадоксально, наделяет кадр плотностью вполне могущей тягаться с той же плотностью, что была у Германа, а он мастер черно-белого кадра (эрегированные ослиные члены не дадут мне соврать). Забавно наблюдать как тесный мирок становится вполне осязаемым благодаря всего лишь двум цветам и правильном освещении.
История эта про гложущую человека вину, про одиночество, про медленное сумасшествие, затягивающее тебя в воронку черной дыры день за днем, где твое Я размазывается тонким слоем вдоль канта Горизонта Событий и приходит день, когда ты вдруг не можешь сказать - ты ли это на самом деле...
"Да ладно?!", - сажут полтора читателя форума - "Неужели среди авторского кино нашлась годнота? Таки можно смотреть?"
И я скажу - ДА. Да, если вам в принципе интересно наблюдать как бетмен полфильма дрочит на деревянную рыбобабу, а зеленый гоблин бегает голышом перед маяковым фанарем в перерывах на тентакли во второй. К сожалению, атмосфера немого ужаса и попытки в саспенс полностью похерена фантасмагоричностью происходящего. Сюда бы режиссером Линча в лучшие его годы и получилась бы конфетка. Поэтому когда фильм пытается что-то нагнетать из зрителя лезет только смех на любую лютую дичь, что начинает происходить в сюжете. Фильм можно было списать в утиль (критики и томаты конечно же не ошибаются с высокими оценками, ага) если бы не перфоманс двух человек. Дефо и Паттисон делают фильм на две головы выше, чем он есть на самом деле. Каждая реплика, каждое действие производит впечатление того, что человек знает что делает и о чем говорит. Они на время съемок действительно жили своими ролями и это круто.

Кино не для всех и под определенное настроение измененного сознания. Понравится немногим, остальные покрутят пальцем у виска.


Вежливые парни с большими пушками

Давайте скажем спасибо жадной мышке за то что дала Ричи мелочь на карманные расходы за шабашку про синего негра и глубокий летний минет нашему детству.
Спасибо большое, ведь теперь режиссер смог снять свое кино про свои темы в которых он понимает и за которые мы его так любим.
"Джентльмены", господа и дамы, это редкое кино, которое я советую смотреть в кинотеатре вот прямо сейчас, пока нет спойлеров, нарезок кубов и прочих обзоров. Потому что это квинтесенция Ричи с его фирменной подачей сюжета, с его диалогами, этой блатной речи на кокни или ее эволюции. Это большой Куш, умноженный на Карты, деньги, два ствола. Это офигенная игра Фарела, Макконахи и Гранта. Они крадут каждую секунду сцены во время присутствия в кадре.
Не знаю, будет ли 1917 таким же крутым или это фильм про окопы, говно и немцев за пулеметом. Узнаю расскажу. Знаю только - что именно Джентльмены - лучшее кино зимы и скорее всего - весны. Не буду спойлерить ни сюжет, ни описывать всю красоту подсюжетов, сливающихся в один - такое лучше посмотреть, чем прочитать. Оно того стоит.

Кино из разряда must see.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4136  
Старый 03.02.2020, 00:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Блин, умеют же люди развлекаться!

Маяк понравился. Очень мило получилось, Патисон полностью отмылся после сумерек, ну, а про Дефо все и так знали, что он хорош. Очень атмосферно, и вовсе даже измененное сознание для восприятия не требуется (ну, если вы с детства культист), очень сочно, очень эмоционально, очень драматично. Что касается слоников и прочих великих фильмов о великом говне, то маяк гораздо более эстетичен при всем имеющемся в фильме натурализме. Гораздо, поверьте мне.

И нет, это не хоррор. Ну, по крайней мере, я это как хоррор не воспринимаю совсем. Даже не триллер. Я бы назвала это психологической драмой с элементами галлюцинаций. Типа примерно как... черный лебедь, ага. Не прямой аналог, но суть вы поняли — балом правит давление на психику +немного глюков для веселья. Только лебедь, говорят, был не оч удачен, а этот чудо как хорош. Ну и привет Хичкоку еще, гы. Насчет лавкрафтовщины - ну... если честно, по мне ее как таковой тут нет. Это нынче такое дурацкое модное поветрие: увидел в кадре щупальце и давай орать - Лавкрафт, Лавкрафт... нет, это кто-то другой, не лавкрафт. Еще бы, блин, "Папу и море" вспомнили, ну а что - тоже психологическое и про маяк. Ну и реверанс шедеврам экспрессионизма я тут вижу, визуал оч хорош. Да и ваще годно сделан, причем, имхо, скорее для интимного домашнего просмотра, а не для большого зала, чтоб тока ты - и эти двое.

В этой связи: если у вас такие же вкусы как у меня - бежать-смотреть-обмазываться, а если нет - не надо мучать ж голову, лучше посмотрите что-то другое. Не надо, правда. Вам же будет скушно, а то даже и противно, и вы потом пойдете в интернеты негативные отзывы строчить, а фильм-то ведь реально хороший, просто на очень узкого ценителя)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4137  
Старый 03.02.2020, 11:33
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Крошка Кицунэ, вдруг вам будет это интересно.

Watch on YouTube
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #4138  
Старый 03.02.2020, 19:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Патисон полностью отмылся после сумерек
уже давно
"хорошее время"
и до этого тоже
Ответить с цитированием
  #4139  
Старый 04.02.2020, 10:36
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Крошка Кицунэ, посмотри Атлантида, возможно не так глубоко, но примерно о том же. Да и вышел пораньше.

Посмотрел "Цвет из Иных Миров". И как-то слабовато, очень средний фильмец с явно скромным бюджетом.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #4140  
Старый 07.02.2020, 16:09
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Какие вы экранизации больше предпочитаете? Чтобы они были как можно ближе к первоисточнику, или вам больше по душе, "вольные экранизации"?
Вот тут уж трудно ответить, смотря в каком жанре, есле это научная темя, то конечно больше хочется чтоб раскрыли приближенные данные, а если это фановое кино, то лучше пускай оно будет написано вольным "художником" и им же сделано, но зато будет отличный фильм.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.