Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.04.2006, 16:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Радость

Изобразительное искусство:
Скрытый текст - Изобразительное искусство:
Как рисовать мангу
Сканы рисунков
Живопись и рисование
Азы рисования карандашом
Сайт Владимира Чернега
Уроки Фотошопа:
Скрытый текст - Уроки Фотошопа:

1
2
3
4
5 (есть видео)


Курс изобразительной грамоты
Рисование на ImageReady
Рисование (на английском)
Самоучитель рисования
Портал по рисованию
3d-Max:
Скрытый текст - 3d-max:

1
2
3
4
5
6


Репродукции:
Скрытый текст - Репродукции:

1
2
3
4
5
6


Самоучители:
1
2
Изостудия
Журнал "ArtTower"
Как рисовать лошадей
Анатомия человека
скан детской книжки "рисование лошадей по схемам"


Сочинительство:
Скрытый текст - Сочинительство:
Творческая мастерская (статьи)
Ошибки и штампы в фантастике
Скрытый текст - Ошибки и штампы в фантастике:

1
2
3
4


Метод "Снежинки"
Басов "Творческое саморазвитие"
Учебник по русскому языку
Сборник ссылок по писательству
Все правила русского языка в удобной форме
Ошибки словоупотребления
Как справиться с проблемой "чистого листа" и со своей ленью
Морфология сказки
Чуковский "Живой как жизнь"
Высокое искусство
Справочник Розенталя
Фрэй Джеймс «Как написать гениальный роман»
Лекции Леонида Каганова
Взгляд персонажа
Достоверность в фантастике
Портал о писательстве (много статей)
Стилистика русского языка
"Философия случая" Лема
Шпаргалки для автора
Шпаргалки по правописанию и пунктуации
Журналистика
Ссылка на учебник стихосложения


Сценарное мастерство:
Скрытый текст - Сценарное мастерство:
редакторы кинокомпании СТБ о сценариях и сценаристах (апрель 2014)
Синемотион собрал свои лучшие статьи о сценаристах (июнь 2014)
Обмен опытом: 30 лучших интервью со сценаристами, редакторами и продюсерами

сайт сценарист.ру
форум сценарист.ру (там часто выкладывается актуальная информация)
важные ссылки с сайта для начинающих: помощь начинающему, ошибки начинающих, сценарный формат, синопсис, логлайн (и ещё много чего смотреть там же)
http://www.manga.ru/scenario/view.php?id=1494:1 - подборка книг и программного обеспечения для начинающего сценариста
http://zhurnal.lib.ru/k/klimowy_w_i/structure.shtml - работа майкла хога про структуру сценария
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1170 - маленькие секреты большой профессии, многолетняя тема на форуме сценариста, продолжение
демотиватор
Особое внимание нужно уделить на сайте статьям об авторском праве, библиотеке реальных российских и зарубежных сценариев, книгам по сценарному мастерству и драматургии.

Личное мнение (на основе опыта поиска работы, море прочитанного материала и небольших работах в этой сфере):
1) Формат сценариев необходимо строго соблюдать, но в любом случае - это второстепенный вопрос. Главное, чтобы сама история была хороша. Так что если хорошо пишите рассказы (с диалогами, сюжетом и прочим), то и сценарии будут даваться легко. А для соблюдения формата можно и в специальных достаточно удобных программах поработать с уже готовым сценарием. Переходя с литературной прозы на сценарный язык, основное правило: диалоги остаются литературными, а всё описалово нужно подавать как можно проще, сухо, кратко. Иногда даже не стоит всю обстановку и сцену описывать, это всё можно оставить на усмотрение режиссёра. Если, к примеру, на экшене акцента немного в сценарии, то можно экшен-сцену не расписывать, а просто одним предложением заявить о её наличии, потом о её важных для сюжета результатах и т.д.
2) Продюсеры не любят большие тексты. Всегда старайтесь выражаться кратко. Удачный синопсис весомее и привлекательнее удачного сценария. Но удачный синопсис, подкрепленный таким же хорошим сценарием, вдвойне хорош.
3) Не светите в сети те сценарии, на которые ваша ставка особенно высока. Рекомендую делать 2 вида сценариев: основные сценарии, которыми вы спамите кинокомпании, притягиваете их для всяческих крупнокалиберных конкурсов; и этакие паблик-сценарии, которые не сильно жалко, но которые многих могут заинтересовать, на которых вы можете собирать необходимую критику или самопиариться его достоинствами.
4) Не работайте с несерьёзными организациями, у которых сомнительные, полные проблемных моментов договора (и они придумывают отговорки, чтобы не исправлять текст договора), и где не предусматривается никаких предоплат. Иногда это так называемые "сборщики креатива" - собирают либо для своих сценариев чужие идеи, либо для каких-нибудь своих сериалов, над которыми работают, где сценаристы исчерпались уже. Потом кинут, не заплатят, не упомянут, а идеи в той или иной форме украдут.
5) Частенько хватает гуманитарного, журналистского образования. Приветствуются портфолио, опыт работы, публикации. Но чертовски необходимы две вещи для большинства вакансий: 1) корка об образовании сценариста, режиссера, или кого-то типа этого, у кого есть знание драматургии; и/или 2) наличие больших сценариев в открытом или закрытом портфолио, а лучше всего - уже использованные где-либо сценарии, тогда вообще всё отлично. По поводу обучающих курсов с дипломом об образовании: лучшие и самые интересные находятся в Москве, цены там бешенные, 13 000 долларов за пару лет обучения, где учеба пару раз в неделю по вечерам... Не каждый на такое пойдёт. Зато обещают конкурентноспособное портфолио по завершении учебы, хз.
6) Бабло. Не забывайте, что бюджет в 99% случаев в снгшной действительности имеется на уровне максимум брата-2, а то и 1. Никаких трансформеров, никакого даже терминатора на пустом месте не получится.
7) Про хоррор лучше забыть. Бывает, конечно, просят, тендеры на эту тему проводят. Но так с бухты барахты сразу в эту непопсовую в снгшной действительности тематику влезать не стоит.
8) Очень популярна - комедия. Но конкуренции в этой сфере море, хоть и 99,999% на уровне донцовой и нашей раши. Почитайте сценарии любителей и свежих профессионалов на сценарист.ру.




Иное:
Скрытый текст - Иное:

История средневековой культуры
Книги по военной истории средневековья (и не только)
Это для углубленного изучения, много документов и исторических источников
Скрытый текст - п:

1
2
3
4
5


13 век
Все о священном Граале
Статья о Минойской цивилизации на Крите
О Древнем Египте

Для тех, кто пишет о славянах и русских:
Скрытый текст - о русских:

1
2
3
4


Военная история Средних веков
Парусники, их типы и вооружение
Бестиарий:
1
2
Анатомия лошади:
1
2
книги "Энциклопедия колдовства и демонологии" Рассела Хоупа Роббинса
Система Станиславского

Ю.М. Лотман. Беседы о русской культуре. Быт и традиции русского дворянства (XVIII — начало XIX века)
Капица «О творческом непослушании»
О холодном оружии
О луках
Все о кельтах
Про Никитина
Анатомический онлайн атлас

Мир словарей
Инновационный поисковик картинок
Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого Стола»:
1
2
Про тестеров
методы пропаганды и манипулирование:
1
2



Скрытый текст - Оригинальное сообщение.:
Бродил по форуму. Много страждущих. Многие хотят чему-то научится.
Лично могу дать советы (устаревшие:Laughter:) и ссылки. Предлагаю страждушим и умельцам собратся здесь.
Даю ссылки на уроки рисования и книги.
рисуем мангу
сылки уроки
много сканов
очень много сканов
Мои любимые сайты.
Думал их легко найти просто пойскав. Наверное токо я такой везучий.
Будут добавления.
Обещаные добавления
даются некоторые азы (карандаш)
Серезный художник:Laughter:
уроки фотошоп . портрет, зомби ит.д

Также рекомендую заглянуть в тему Уроки писательского мастерства

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2015 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 24.09.2015, 13:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Тупые вопросы задаёшь. И не знать топ1 язык на планете - это тупость тоже.
это русскоязычный форум. Здесь пишут на русском языке. В правилах есть только русский язык. Здесь не пишут на украинском, казахском, языке орков или ещё каком-то. Поэтому если хочешь вы... хм, выпендриться, так сразу и скажи.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.09.2015, 14:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, в тех сообщениях есть русский текст, а на английский - даётся ссылка или под спойлер спрятано. Так что твои претензии лишены всякого смысла. Again.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.09.2015, 17:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Не знаток великого и могучего, но так, думаю, будет понятней.
Скрытый текст - перевод:
Василий: У меня есть проблема насчёт основной идеи в сюжете. У меня хорошие приключения в сценарии, продуманные персонажи, диалоги и годный мир, с этим все в порядке, кроме одной вещи. После чтения такой истории люди спрашивают: «Что автор хотел этим сказать? Это всего лишь история о героях, которые двигались с точки А в точку Б? Какой в этом смысл?»
-Я знаю множество книг такого рода. Но как её сделать более «умной»? Я понимаю, что это чистая философия, но может у вас есть какие-то предложения чтобы открыть мне глаза...

Урсула: Привет, Василий! Хотела бы я иметь волшебные слова для тебя, но, увы, не имею...
Наверное, вместо того чтобы думать о том, что люди будут спрашивать, ты можешь спросить себя: «Если это так, наверное, проблема в самой истории и не нужно беспокоится насчёт этого. Но если ты не знаешь ответ на вопрос: « Почему я хочу написать ЭТУ историю об ЭТИХ людях» -- тогда тебе нужно размышлять об этом до тех пор, пока не будет найден ответ. В таком случае, возможно, ты напишешь историю, которая содержит в себе ответ, хотя она не обязана этим «светить».

и ещё кусочек ответа другому человеку:

Или, как я предложила Василию: «О чем твоя история?» Если у тебя есть ответ, наверное, она укажет правильный путь, куда ей нужно двигаться дальше, чтобы ты получил то, что тебе нужно. (примечание: рекурсия)

и общее послесловие:

Там было много вопросов от людей, который чувствуют, что их историю не достаточно хороша, они не знают, когда она должна двигаться, может она вообще топчется на месте... что я спрашиваю себя: «Здесь я говорю этим людям, что делать, но как я чувствую, куда нужно двигаться в середине романа? Я посмотрела в свой дневник на запись десятичной давности, в 2005, когда я писала «Прозрение»(оф.перевод): "6 июня. Я не уверена, что книга имеет достаточно энергии-боли-страсти. Она движется шажками длиной в дюйм, я не предчувствую нарастающей боли, когда увижу кульминацию и удовлетворительный конец". Мне было тогда 75 и написала, по крайней мере, двадцать пять романов. Вот таким методом нащупывания движения истории, я их создала, не до конца доверяю тому, что я делаю и не веря в правильное движение истории. Однако, я продолжала движение. Шестнадцатого июня я написала: "Думаю, что по полудню я закончу «Прозрение». Во всяком случае Милле сказала: «Все в порядке» и Говор произнес: «Я знаю, каково это» и, казалось, так тому и быть. Хотя, может я поспешила «приехать» к финалу, чтобы не было «давки при закрытии»? Ладно, посмотрим. Всю прошлую неделю или около того, вообщем с тех пор я видела, как они пересекают реку, хотела быть обманутой историей, зная, что это последняя глава, колеблясь, как написать такой драматический финал и мне кажется - это была нежелание завершать историю."
Так что я сделал последний шаг длиною в дюйм, до сих пор оставаясь не до конца уверена, что это был вообще конец, и хотела ли я вообще увидеть финал...

Я не знаю, является ли это обнадеживающим примером настойчивому писателю, который не совсем уверен в себе. Или это поучительный маяк о неумелом писателе романов типа коровы в метель. В любом случае, я надеюсь, это будет кому-то полезным.

~Урсула
21 cентября 2015

__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 24.09.2015 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.04.2016, 08:53
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Пожалуй, выложу и я кое-какие ссылки - я собирал их, когда готовился писать свои рассказы ;)
http://www.sno.7hits.net/lib/kuzishchin/liberIII.htm - статья о Минойской цивилизации на Крите
http://egypt-info.ru/history/ - отсюда я брал информацию о Древнем Египте - это ИМХО самый подробный сборник статей по его истории, найденный мной в Интернете
Для тех, кто пишет о славянах и русских :
http://afield.org.ua/mod3/mod65_1.html - что носили русские в X - XIV веках
http://afield.org.ua/mod3/mod67_1.html - что носили русские в XV - XVII веках
http://afield.org.ua/mod3/mod79_1.phtml - русские национальные женские головные уборы
http://godsbay.ru/slavs/index.html - древние русские боги и мифические существа (на странице, которая выходит по данной ссылке, даже славянские руны приводятся!)
Спасибо. Я как раз пишу про семнадцатый век, так что мне очень пригодится.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.09.2016, 14:55
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Собственно, часто в текстах новичков, да и бывалых авторов мастеровитых, любителей и издающихся, глаголы - думал, имел, был и иже с ними рассыпаны тонким бисером по тексту.
В теме критики на этом форуме, я часто указывал авторам на то, что не стоит злоупотреблять ими, но не мог четко сформулировать мысль. Паланик детально и наглядно рассказал, почему все же эти слова идут во вред тексту.

Скрытый текст - Чак Паланик о вреде мыслительных глаголов:
Чак Паланик о словах, которые должен забыть писатель

Через шесть секунд вы начнете меня ненавидеть.
Но через шесть месяцев вы станете писать лучше.

С этого момента – по крайней мере, в ближайшие полгода – я запрещаю вам использовать мыслительные глаголы. А именно: «думать», «знать», «понимать», «осознавать», «верить», «хотеть», «помнить», «представлять», «желать» и сотни других, к которым вы так любите прибегать.

В этот список также должны войти: «любить» и «ненавидеть».
И: «быть» и «иметь». Но к ним мы вернемся позже.
До самого Рождества вы не сможете писать: «Кенни интересно, рассердилась ли Моника, что прошлой ночью он ушел».

То есть вам придется писать что-то вроде: «Затем по утрам Кенни отсутствовал, дожидался последнего автобуса, до тех пор пока не брал такси и возвращался домой, где видел, как Моника притворяется спящей – притворяется, потому что она никогда не могла спать спокойно тогда утром. Она всегда ставила только свою чашку кофе в микроволновку. Никогда не его». Вместо того чтобы сделать героев знающими что-то, вы должны придумать детали, которые помогут читателю лучше узнать их. Вместо того чтобы заставить персонажей желать чего-то, вы должны описать все именно так, что сам читатель это захочет.

Не нужно писать «Адам знал, что он нравится Гвен». Гораздо лучше «Между уроками Гвен прислонялась к его шкафчику, когда он подходил к нему, чтобы открыть. Она закатывала глаза и медленно уходила, оставляя след черных каблуков на крашеном металле и запах своих духов. Кодовый замок все еще хранил тепло ее задницы. В следующий перерыв Гвен снова будет здесь же».

Никаких сокращений. Только специфические эмоциональные детали: действие, запах, вкус, звук и чувства.

Как правило, писатели прибегают к мыслительным глаголам в начале части. (В таком виде они становится чем-то вроде «Формой отчетности», и я еще выскажусь против нее чуть позже.) То есть они устанавливают с самого начало интенцию всей части. А то, что следует дальше – это словно иллюстрация.

Например: «Брэнда знала, что не успеет. С самого моста была пробка. Ее телефон садился. Дома ждали собаки, которых надо было выгулять, или там был беспорядок. К тому же она обещала соседям полить их цветы…» Вы видите, как первое предложение перетягивает на себя смысл последующих? Не пишите так. Переставьте его в конец. Или измените: «Брэнда никогда бы не успела всего в срок».

Мысль абстрактна. Знание и вера нематериальны. Ваша история будет сильнее, если вы покажете только физические действия и материально воплотите отличительные черты ваших героев, а читателю самому позволите думать и знать. А также любить и ненавидеть.

Не сообщайте читателю: «Лиза ненавидит Тома».
Вместо этого дайте конкретный пример, как адвокат на суде, деталь к детали. Представьте доказательства. Например: «Во время переклички, в тот момент, когда учитель назвал имя Тома, а он еще не успел ответить: «Здесь», Лиза громко прошептала: «Подтертая задница»».

Одна из самых частых ошибок начинающих писателей в том, что они оставляют своих героев в одиночестве. Вы пишете – и можете быть одни. Читатель читает – он также может быть один. Но ваш герой не должен оставаться наедине с собой. Потому что тогда он начнет думать, беспокоиться и интересоваться.
Например: «Ожидая автобус, Марк начал беспокоиться о том, как долго продлится поездка…»
Но лучше написать: «По расписанию автобус должен был прийти в полдень. Марк посмотрел на часы – было 11:57. Отсюда была видна дорога до самого торгового центра, но автобуса на ней не было. Без сомнения, водитель припарковался на другой стороне и вздремнул. Водитель спит, а Марк вот-вот опоздает. Или хуже, водитель напился – и Марк отдал свои семьдесят пять центов, чтобы умереть в дорожной аварии…»

Когда герой один, он может начать фантазировать или что-то вспоминать, но даже тогда вы не имеете права использовать мыслительные глаголы или каких-то их абстрактных «родственников».

И не надо глаголов «забыть» и «помнить».
Не надо никаких переходов типа «Ванда помнила, как Нельсон расчесывал ей волосы».
Лучше: «Тогда, на втором курсе Нельсон проводил по ее гладким, длинным волосам своей рукой».
Опять же – расшифровывайте, не надо писать коротко.

Еще лучше – быстро столкните одного героя с другим. Пусть они встретятся и начнется действие. Позвольте их действиям и словам показать их мысли. А вы сами держитесь подальше от их голов.

Когда начнете избегать мыслительных глаголов, с большой осторожностью используйте пресные глаголы «быть» и «иметь».
Например: «Глаза Энн были голубые», «Энн имела голубые глаза».
Лучше так: «Энн закашлялась и начала махать перед своим лицом, чтобы отогнать сигаретный дым от своих голубых глаз, а потом улыбнулась…»

Вместо бледных, утверждающих «быть» и «иметь» попробуйте раскрыть детали портрета своего героя через действия и жесты. Тогда вы покажете свою историю, а не просто расскажете ее.
И тогда вы научитесь расшифровывать своих героев и возненавидите ленивых писателей, которые ограничиваются «Джим сел около телефона, спрашивая себя, почему Аманда не звонит».

Пожалуйста. С этого момента вы можете меня ненавидеть, но не используйте мыслительные глаголы. Я готов поспорить, после Рождества вы сами не захотите к ним возвращаться.
Одного действия мало, нужны мысли.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.01.2017, 13:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание мотивации пост

http://terribleminds.com/ramble/2016...k-you-monster/
кратко, как дописать книгу:
1. хватит сука жаловаться
2. прими свои недостатки
3. находи время и защищай его от всего
4. находи место и защищай его от всего
5. повторяй за мной: это важно
6. ставь достижимые цели. по одному слову в день тоже считается)
7. хватит себя опускать
8. убей свой страх перед провалом
9. убей свой страх перед успехом
10. хватит загоняться о качестве Т_Т (ни магу)
11. хватит думать о публикации больше, чем о написании
12. найди причину восхититься тем, что в данный момент пишешь или собираешься писать (в рамках одной страницы, например)
13. пиши через силу, если даже не хочешь сегодня писать Т_Т
14. закончи день писанины на середине/кульминации/посреди слова, чтобы желать продолжить это дерьмо
15. выследи, убей и сожри того, кто отвлекает тебя сообщениями вконтактике
16. пропускай скучные части
17. забудь родных, любимых и всяческие отвлечения
18. следуй плану
19. измени то, что херово работает или не работает вообще, никто не узнает о твоей подлой хитрости
20. Take the exit once in a while. эмм, что-то типа отдушины, стороннего события, погляди хоть раз по сторонам, а что это там? ну-ка рискни описать это, если не можешь описать то, что в данный момент как бы пишешь
21. рынок, иди в жопу!
22. контролируй перерывы
23. награждай себя
24. сука заткнись
25. иди сука прямо сейчас пиши Т_Т (ни магу, мне надо работать, я и так слишком долго возился с этим постом в обеденное время, и вообще пятница, но завтра - обязательно!)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.02.2017, 12:44
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
26. Никогда не забывай, что Э.Л.Джеймс своими романами заработала в 2013 году 97 миллионов долларов.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.07.2017, 20:34
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Лекция по писательскому мастерству от Брендона Сандорса (кстати, мирф и выложили ее в ленте вк):
https://vk.com/wall-601624_331838

PS - имеются рус.субтитры.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.04.2018, 20:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Полазила по теме, ничего путного по интересующему вопросу не нашла. Поэтому, кидаю сюда всё, что накопала приличного по созданию сюжетов.

Говорю честно, ни одного из них не читала, но на заданные вопросы отвечают чётко, без виляний.

Скрытый текст - Всеволод Алферов. Как планировать сюжет:
Watch on YouTube

Текстовая версия видео: https://goo.gl/Be5xEf

Скрытый текст - Юрий Окунев. Сюжет книги: выбери один из шести:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Он же. Техника Чаша. Интересный сюжет за пару часов:
Watch on YouTube

Как всегда, не совсем за пару, но метод достоин внимания.

Если покопаться, у них ещё некоторые фишечки найти можно. Но сюда всё кидать не буду. Кому надо, дорожка есть.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.04.2018 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.08.2018, 23:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Эндрю Прайс, автор уроков BlenderGuru, делится секретами, которые открыл в процессе освоения 2D-живописи.:
Watch on YouTube


Если коротко:

Alex Hliv
9 часов назад
1. Ежедневная работа
2. Количество, а не качество
3. Кради у всех
4. Осознанная практика
5. Отдых
6. Обратная связь
7. Делай то, что любишь

Вася, ленивое ты говно, удали пост бота, рекламирующий покупку дипломов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.08.2018, 02:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, он удачно начал пост для этой темы, а вот концовки поста я на своём 2560*1080 не замечал - это ж голову надо поворачивать)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.02.2019, 19:09
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
А в худпроизведениях обязательно нужно уделять время описанию внешности. обстановки детально? Или можно на этом не зацикливаться?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.02.2019, 04:45
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
А в худпроизведениях обязательно нужно уделять время описанию внешности. обстановки детально? Или можно на этом не зацикливаться?

У каждого свой стиль . Я лично считаю что главное сюжет , персонажей и место действия следует описывать кратко , не больше необходимого , но яркими и сочными красками
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.02.2019, 20:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
А в худпроизведениях обязательно нужно уделять время описанию внешности. обстановки детально? Или можно на этом не зацикливаться?
Нет.
Нет.
Пожалуйста, нет.
Не начинай писать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.09.2019, 11:29
Забанен
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, за инфу! Тоже хочу попробовать...отпишусь,что получилось)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.03.2022, 15:02
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вдруг кому будет интересно.

Watch on YouTube
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.09.2023, 02:29
Забанен
 
Регистрация: 08.09.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
интересное видео
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.