Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 16.10.2011, 02:23
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
проработка деталей мира весьма хреновая
Не пойму что вы подразумеваете под "деталями"... На мой взгляд, деталей-то полным-полно. Куча биографий, событий, лора в конце концов. Это подтверждает и то, что та же битва за Макрейдж при вторжении флота-улья Бегемот описана в кодексе Космодесанта и в кодексе Тиранидов совершенно по-разному. По-моему, такая разная трактовка событий как раз таки подтверждает разноплановое всестороннее описание мира Вархаммера 40000.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
все объяснения выглядят там как минимум натянуто
С точки зрения мира Вахи все объяснения выглядят очень логично. А если захотеть то в "натянутые объяснения" можно включить и поводы вторжения американцев в Ирак в поисках ядерного оружия...
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.10.2011, 10:36
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да ну? У авторов постоянные приступы гигантомании и абсолютные нелады с математикой. Тысяча человек чисто физически не смогут отбить планетарное вторжение, какими бы супер-пупер они не были. Те же орки должны были издохнуть давным-давно, просто врезаясь в астеройды и непригодные для жизни планеты. Как и темные эльдары (отмазка про клонирование появилась лишь в последнем кодексе). Как и Исходящие (миры-корабли не способны физически их защитить). Идеи о том, что на тысячи планет никто не заныкал те самые техсхемы или что в галактике 10 тысяч лет обитает одно тупое быдло, которое терпит дегенератский упаднический режим вообще смехотворны. И т. д., и т п.
Про те же РПГ я вообще молчу. Почему тех же вольных торговцев не пожгла инквизиция, а они со всем своим ксенотехом и прочими вундервафлями не захватили власть в Империи - загадка (не говоря уж о том, каким образом можно поддерживать в рабочем состоянии космический корабль, построенный тысячу(!) лет назад, да еще периодически в него что-то допиливать). А попытки авторов показать жизнь отдельного человека в Империуме вообще выглядят кошмаром (так по правилам РПГ человек с дикого и индустриального мира примерно равны по своим возможностям, а космодесантник може выдержать попадание из танка, но умирает, упав с лестницы).
Короче, когда-то я пытался искать логику в данной вселенной. Потом просто забил и стал получать удовольствие от формы, а не от содержания. В конце концов вселенная основа-то на крашеных фигурках...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 16.10.2011, 12:42
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Полностью согласен со всем вышесказанным))
Просто этот мир нужно рассматривать именно через призму того понимания, что это фэнтези, а не научная фантастика. В этой вселенной столько всего понамешано, что она является отличным предметом для дискуссий и споров как на тему "реально- нереально", так и "все, что там происходит можно объяснить, пусть и задним числом".
Вот к примеру - как 10 тысяч лет народ живет как тупое быдло. Конечно такое невозможно. Но и этому объяснение в мире Вахи есть - во-первых всех так учат жить и так воспитывают, мол, вы всего лишь винтики в машине Империума, если каждый из вас будет думать, то единства не будет и всех нас захватят и уничтожат ксеносы... Да, что поделать, форма красивее содержания. И еще, лично я уже давно для себя решил, что планеты в Вархаммере очень маленькие)))

Очисти анимешника - это сильно)))))) плюсую!)
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 16.10.2011, 14:19
Аватар для Dasmydas
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Был такой журнал FANтастика, там о мирах вархаммера все рассказали, в общем "коммерческий" проект помер через год-два. Вархаммер - игра неплохо, но делать, да именно делать, книги, и еще доверить писателям, которые пишут на уровне подростков, да еще и недалеких, понимаю деньги и мозги напрягать не надо, а главное пипл хавает.
P.S.
простите за резкость, но не лучше ли ужесточить отбор и просто проходные романы без идей отсеивать. Не все, но на страницах бывает столько "лишней" информации.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 16.10.2011, 14:22
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Dasmydas, покупайте только кодексы и все дела
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 16.10.2011, 14:50
Аватар для Dasmydas
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Dasmydas, покупайте только кодексы и все дела
это антиискусство. Искусство, как и наука слуги человека, вархаммер фактор деградации, примерно с 15-летнего возраста, таковым становится.
P.S.
Так не будем деградировать.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 16.10.2011, 16:53
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dasmydas Посмотреть сообщение
писателям, которые пишут на уровне подростков, да еще и недалеких
Я не знаю, что читали ВЫ, наверное как раз фанфики подростков... Вообще меня поражают люди, которые делают такие не терпящие возражений заявления, как
Цитата:
Сообщение от Dasmydas Посмотреть сообщение
это антиискусство. Искусство, как и наука слуги человека, вархаммер фактор деградации, примерно с 15-летнего возраста, таковым становится.
Кто вам это сказал? Вы сами такой мастер-искусствовед? Я например вижу только то, что как раз таки 15 летних подростков Вархаммер мало интересует. Им больше подавай приключения эльфиек по лесам и книжки про любовь вампира к девочке-подростку. Наоборот, я наблюдаю интерес к нему у людей, которые уже давно вышли из подросткового возраста.

И еще, уважаемый Dasmydas, пожалуйста, излагайте свои мысли яснее. А то у вас в предыдущих двух постах нарушены правила построения предложений в русском языке...
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 16.10.2011, 17:28
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Akkadar, не кипятитесь ) среди круга моих интересов Молот Войны занимает определенное место, хотя мне куда симпатичней его фэнтези воплощение. Я воспринимаю Вархаммер как нечто легкое, может даже примитивное, но обладающее определенным обаянием. У всех разные вкусы, не видитесь на троллинг )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 16.10.2011, 17:41
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
эх... в наше время троллингом можно назвать любую мысль, отличную от своей))) И уж тем более, если она категорична. Что за мода пошла - если тебе что-то не нравится, то нужно это поливать говном, наплевав на чувства и мысли других людей, которым это нравится...


Я не кипячусь. Я прекрасно понимаю, что это не серьезное чтиво, но у него есть одна особенность - это книги для своей целевой аудитории. Поэтому у них такие маленькие тиражи. Конечно они не поднимают серьезных вопросов о "смысле жизни" и подобных ему. Но если зайти на форумы warforge, то споры на тему этой вселенной не утихают никогда. Если раньше в warhammer 40000 сюжеты были простые, то например в цикле Ересь Хоруса создатели специально стараются создать неоднозначных персонажей, таких как Лев Эль-Джонсон, чтобы было интереснее читать книги и обсуждать героев.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 16.10.2011, 17:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akkadar Посмотреть сообщение
Поэтому у них такие маленькие тиражи.
Хм. Та же "Ересь" у нас, кажется, уже несколько раз переиздавалась. По крайней мере, я видел парочку разных изданий. Да и в целом в книжных сорокатысячной "Вахи" гораздо больше, чем фэнтезийной или же вообще других книг "по мотивам". Пожалуй, больше места на полках занимают только книжки про вампиров.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 16.10.2011, 18:03
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Ересь переиздавалась у нас, потому что перевод оставлял желать лучшего.

Подскажи магазинчик, где так много книг во Вахе. А то во всех, гдя я был - максимум одна-две)) Поэтому езжу в Олимпийский за новыми)
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 16.10.2011, 18:08
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Akkadar, вряд ли мы в одном городе живём.)
Но факт то, что у нас во многих магазинах почти всегда всегда можно найти не только обычные маленькие книжки, но и талмуды типа "Ультрамаринов", "Ордо", "Космических волков". Хотя, если подумать, почти все эти магазины одной сети принадлежат... Видимо, схватили, что популярность в регионе растёт.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 16.10.2011, 22:52
Аватар для Akkadar
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Может время вархаммер 40000 пришло в России только сейчас?)) Я действительно с удивлением и удовольствием замечаю как его популярность растет. Часто советую людям, уставшим от многочисленных книжных приключенцев-философов, и просивших почитать что-нибудь нестандартное, советую Ваху. Очень многие подсаживаются. Один мой знакомый сказал что ему нравится вархаммер, потому что главный герой тут - сама вселенная вахи и она никогда не кончится, в отличие от циклов различных писателей))
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 30.10.2011, 20:58
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Напишите кто-нибудь все книги цикла "Ересь Хоруса", с пометками есть ли нет на русском и желательно в порядке чтения, а то что-то запутался.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 31.10.2011, 16:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
На русском:
1. Возвышение Хоруса
2. Лживые боги
3. Галактика в огне
4. Полет Эзенштейна
5. Фулгрим
6. Сошествие ангелов
7. Легион
8. Битва за бездну
На английском
9. Mechanicum
10.Tales of Heresy
11. Fallen Angels
12. Thousand Sons
13. Nemesis
14. First Heretic
15. Prospero Burns
16. Age of Darkness
17. Outcast Dead
Выходят в следующем году:
18. Deliverance Lost
19. Know No Fear
20. Primarchs
21. Fear to Tread
Короче то еще Корыто...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 07.11.2011, 11:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Итак, вышел новый кодекс некронов с кучей изменений.
Бэк:
Забейте на все, что читали про некросов раньше. Эльдары нам безбожно гнали. На самом дели Некронтир были супер-пупер аля египетской цивилизацией с кучей династей, которые некогда заселяли всю галактику и сражались друг с другом. Потом они решили найти общего врага, Древних, продулись в пух и прах, потом пришли Ктан, понаделали из них роботиков, и вместе они затюкали древних. А потом... последний король некронов, Шарек, поднял восстание против ослабленых Ктан, победил их, порвал на куски, а куски запер в карманных измирениях, которые названы Осколки Ктан. Потом отправил всю расу поспать 60 лямов с наказом как проснетесь - восстановите империю. Так что некроны не пилят теперь всех подряд, а типа возвращают свою империю. Перспективные цели - выпилить всех тиранидов и наконец-то переселить свое сознание из роботиков обратно в органические тела (людишек и другие рас).
Войска:
Новый герой - склепотех с несколькими наборами экипировки.
Появилось штук 6 уникальных героев - фараон Имотек Повелитель бурь, астромансер Орикан Божественый и т. д.
Парии больше не с нами. Зато добавили Отмечающих Смертью (снайперы), Личстражей (сильные бойцы ближнего боя) и Преторианцев (элитная пехота).
Появилась куча новой техники - сталкер (паучок с кучей оружия), ночной клинок (джетбайк), могильная коса (типа танк), баржа (транспорт), спец. баржа для лорда, ковчег (тяжелая оружейная платформа).
Обманщик и Несущий Ночь тоже больше не с нами. Вместо них - Осколок Ктан, которому можно подбирать способности самостоятельно (по бэку - кусок порванного Ктана, который у некронов на коротком повадке).
Такие дела.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 07.11.2011, 11:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, дайте мне это развидеть! Зачем было потрошить всю историю? Это теперь вся механика переделается, а все игры, которые как бы бэком считались, теперь неформат. Что у них там случилось, что они начали все расы перекраивать?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 07.11.2011, 11:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Взять новый кодексможно например здесь (нужна регистрация ну и знание англицкого)
http://wargames.nnm.ru/
А перепиливание некоторых рас - вполне логичный и оправданный шаг. Они плохо продавались. Вот Воркшоп и решил сделать их красочней и интересней (и забить на логику и целосность вселенной). У них сейчас вообще ребут идет полных ходом, в фентези вселенной в том числе. По слухам, жабомордые следующие на очереди.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 20.12.2011, 06:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Отличная новость :) Но переводы всё равно адски отстают...
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 08.02.2012, 18:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Angvat, они собираются переселить свои сознания обратно в органиков - так что, мы всё ещё с ними воюем?
А вообще, этот шаг меня конкретно взбесил. Особенно вспоминая появление Некронов в Dark Crusade. Такая-то атмосфера "прав тот, кто победит" на фоне некронской угрозы, которые ПРОСТО ТАК ВСЕХ ВЫПИЛИВАЮТ. А теперь...
Зато говорящий некрон-лорд в Соулсторме теперь бэковый. Очень слабое утешение, надо сказать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warhammer

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.