Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #3241  
Старый 02.03.2016, 22:13
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А у нас вторые сутки нет горячей воды и отопления. Сразу так приоритеты с акцентами смещаются... Культурный слой так тонок на человеке...
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3242  
Старый 02.03.2016, 22:41
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Блин, Лео, картина вовсе не имеет какого-то смысла без зрителя. Вообще. Они без зрителя ничем вообще друг от друга не отличимы, просто холсты, натянутые на раму и покрытые пятнами краски. Как и книга не имеет никакого значения без читателя. Какая разница, какое мнение имеет тот или другой человек, важно то, какое впечатление производит на тебя и на окружающих людей. Именно из этого рождаются истории и состоит история самой культуры.
Никакого впечатления на меня не произведет картина для понимания которой надо специфические знания в области искусствоведения и изобразительного искусства. Так же как чтение "Войны и мир" не произведет никакого впечатления на обычного современного школьника.

Цитата:
А у нас вторые сутки нет горячей воды и отопления.
У меня почти неделю никакой воды не было месяц назад.
  #3243  
Старый 02.03.2016, 23:02
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Никакого впечатления на меня не произведет картина для понимания которой надо специфические знания в области искусствоведения и изобразительного искусства. Так же как чтение "Войны и мир" не произведет никакого впечатления на обычного современного школьника.
Для впечатлений не нужно каких-то специфических знаний. Посмотрит ребенок мультик "Унесённые призраками" и будет в полном восторге, хотя вообще не знает, кто такой Миядзаки, что такое аниме, какая техника рисунка и какая мифология отражена в картине. И, да, я - обычный школьник, который прочитал летом "Войну и мир", мне понравилось, не всё правда, захотелось больше узнать о войне 1812 года, потащился в библиотеку, наткнулся на историю кавалер-девицы Дуровой, которая, какое совпадение, была прототипом персонажа фильма "Гусарская баллада", который тоже недавно смотрел... Вот так впечатления начинают творить историю, которая у каждого индивидуальна, но общая.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3244  
Старый 03.03.2016, 00:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Для впечатлений не нужно каких-то специфических знаний.
Самое время вспомнить Чёрный Квадрат. Или, скажем, гимн Советского Союза. В отрыве от исторических подвижек это будет просто какое-то стихотворение.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 03.03.2016 в 00:41.
  #3245  
Старый 03.03.2016, 06:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Если верить интернету, то сегодня - всемирный день писателя )
  #3246  
Старый 03.03.2016, 07:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Посмотрит ребенок мультик "Унесённые призраками" и будет в полном восторге, хотя вообще не знает, кто такой Миядзаки, что такое аниме, какая техника рисунка и какая мифология отражена в картине.
Ты сильно хорошего мнения о современных детях.
  #3247  
Старый 03.03.2016, 07:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Во-во, я куда больше, чем за литературу, волнуюсь, не вырубят ли еще и холодную:( Отопления так и не дали.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3248  
Старый 03.03.2016, 08:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Самое время вспомнить Чёрный Квадрат. Или, скажем, гимн Советского Союза. В отрыве от исторических подвижек это будет просто какое-то стихотворение.
Так и что, от них не может быть впечатлений? Вот ты вчера впечатлился финскими песнями, хотя ни слова в них не понял.

Цитата:
Ты сильно хорошего мнения о современных детях
Дети нормальные, я сильно плохого мнения о родителях.

Цитата:
я куда больше, чем за литературу, волнуюсь, не вырубят ли еще и холодную
Возьмёшь вёдра и пойдёшь до колодца
Скрытый текст - как незабвенная Катерина Матвевна:

__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3249  
Старый 03.03.2016, 08:59
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Во-во, я куда больше, чем за литературу, волнуюсь, не вырубят ли еще и холодную:( Отопления так и не дали.
Это в Москве?! В первых числах марта!
Хотя... если уж лифты убивают с завидной периодичностью и краны строительные, как игрушечные падают...
А как выживаете? Температура в квартире какая?
  #3250  
Старый 03.03.2016, 09:07
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Дети нормальные, я сильно плохого мнения о родителях.
Я как бы не первый год среди анимешников вращаюсь. Приходят к этому жанру из-за "Сейлор Мун", "Покемонов" и аналогичных современных сериалов. Миядзаки смотрят все, но в этих просмотрах есть доля позерства (особенно когда смотрят его ранние картины, которые прямо скажем сейчас выглядят очень скучно), это было очень заметно на ритуальном просмотре "Ветра крепчает" когда любители боевых роботов и девочек-волшебниц 2 часа старательно внимали про любовь авиаконструктора и художницы. Внимали с видом детей, которых строгий, но уважаемый учитель что-то заставляет делать.

Если ты поставишь какой-то из этих фильмов ребенку, который не знает что такое аниме и кто такой Миядзаки - он через 10 минут попросит врубить "Историю игрушек" или "Холодное сердце". Проверял.

К вопросу про детей "хороших родителей" - см. пункт "которых строгий, но уважаемый учитель что-то заставляет делать." Есть разница между "мне нравится" и "папа сказал посмотреть, потому что нужно".
  #3251  
Старый 03.03.2016, 09:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Это в Москве?! В первых числах марта!
Иллария сейчас не в Москве.

Цитата:
Есть разница между "мне нравится" и "папа сказал посмотреть, потому что нужно".
Конечно есть разница, поэтому и говорю, что важны личные впечатления, а не впихнутые каноны от какого-либо эксперта.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3252  
Старый 03.03.2016, 09:20
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Конечно есть разница, поэтому и говорю, что важны личные впечатления, а не впихнутые каноны от какого-либо эксперта.
А по-моему в жизни надо всегда слушать сначала эксперта-учителя, а потом, когда чему-то научишься уже говорить о каких-то "личных впечатлениях". Потому что малолетнего неуча личные впечатления всегда будут идиотскими, и мнение его будет идиотским.
  #3253  
Старый 03.03.2016, 09:37
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А по-моему в жизни надо всегда слушать сначала эксперта-учителя, а потом, когда чему-то научишься уже говорить о каких-то "личных впечатлениях". Потому что малолетнего неуча личные впечатления всегда будут идиотскими, и мнение его будет идиотским.
То, что, возможно, оно будет отлично от общепринятого канона, ещё не делает его идиотским. А как иначе развиваются субкультуры? Интерес к глубине появляется тогда, когда цепляет какая-то деталь и хочется узнать больше. Если изначально впихивать глубины, то человек это начинает отвергать, как бесполезное и навязанное знание.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3254  
Старый 03.03.2016, 09:43
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Иллария сейчас не в Москве.
Тем более интересно, какая температура за бортом и сколько в квартире.

Ха, какая интересная беседа:
Цитата:
Потому что малолетнего неуча личные впечатления всегда будут идиотскими, и мнение его будет идиотским.
Зато это будет его мнение - личное! А вот вам, Лео, не всё равно, что думают о вашем мнении окружающие, идиотское оно или нет?

И вообще, вот так слушаешь слушаешь по жизни кого-нибудь умника, а потом оказывается, что собственное первоначальное мнение и было самым верным. Это я по поводу учителей и экспертов.

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 03.03.2016 в 09:47.
  #3255  
Старый 03.03.2016, 10:30
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Это Подмосковье, причем ближайшее, причем "ухоженное" ввиду статуса международного научного центра. За бортом около нуля, внутри около 14 градусов тепла. Я уже простудилась, не иначе как от переживаний, вообще, жила, утеплившись. Меня теперь знобит, так что восприятие температуры сбивается. Мне жуть как промозгло. И нос у меня холодный. Если б мы не прогуляли всем город две недели из-за карантина, я б уже эмигрировала бы временно.

Колодца у нас нет. Есть родник. И даже не далеко от дома. Вот только к нему сейчас проблематично что спуститься, что, того круче, потом выбраться наверх с наполненными посудинами. Так что если холодная вода тоже кончится, пойду я в ближайшую "Пятерочку" за пятилитровой флягой. И даже не пойду, а поеду, хотя это само по себе мероприятие граничащие с маразмом ввиду траектории. Пока что сходила воодушевила нашу аварийку. Они как раз ровно в центре города раскопали огроменную яму, и живут в ней третий день, ударно работая ночами. Вроде бы обещают в ближайшее время доделать. Но вообще... они это и вчера обещали. Вот только они в одном месте залатали, пустили обратно воду, трубу тут же рядом прорвало.

Это же маленький город. Даже не городок, а местечко. Так что мужики работают, а вокруг болельщики толпятся. Деликатно, чтобы под руками не мешаться:) Из ямы регулярно кто-то выбирается и объясняет всем скопившимся, что происходит. Ну, чтоб не линчевали за недостаток рвения:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3256  
Старый 03.03.2016, 10:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Так и что, от них не может быть впечатлений? Вот ты вчера впечатлился финскими песнями, хотя ни слова в них не понял.
И впечатлился я исключительно формой, а не содержанием. С таким же успехом меня впечатлят китайские иероглифы. Полагаю, книга, написанная иероглифами, должна впечатлять.
Но сколько теряется при таком подходе.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3257  
Старый 03.03.2016, 12:35
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
За бортом около нуля, внутри около 14 градусов тепла. Я уже простудилась, не иначе как от переживаний, вообще, жила, утеплившись. Меня теперь знобит, так что восприятие температуры сбивается. Мне жуть как промозгло. И нос у меня холодный. Если б мы не прогуляли всем город две недели из-за карантина, я б уже эмигрировала бы временно.
Я отношусь к той неприспособленной категории человеческих особей, которые при естественном отборе давно бы сгинули. Просто мне невообразимо везёт с близкими, они постоянно и неустанно создают комфортные условия проживания вокруг моей персоны. Так что 14 градусов тепла для меня смерти подобны. А ситуация меня захватила. Вывернутые мозги видимо не переделаешь, сюжеты и сценарии уже закручиваются в голове.
Илария, вы извините, мои измышления звучат наверное сарказмом на фоне вашего бедственного положения. Я искренне сочувствую, но помочь-то всё равно не могу, моя тёплая квартира от вас очень далеко. Берегите здоровье - это главное.
Пойду по инету. Интересно, что предпринимают обычные люди, если при отключении тепла на улице -14, -24? Думаю, где-где, а в России и такое возможно.
  #3258  
Старый 03.03.2016, 12:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И даже не пойду, а поеду,
Машина вместо коромысла, тоже дело. Но, блин, ты представь себя с коромыслом, на котором болтаются две пятилитровые баклашки - романтик, все мужики твои. А машиной никого не подманишь )
Цитата:
И впечатлился я исключительно формой, а не содержанием.
Ну, практически всегда впечатляются изначально формой, чего тут удивительного. Ты думаешь, что когда мальчишки хотят стать военными, они думают об уставе?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3259  
Старый 03.03.2016, 13:27
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Глупый вопрос, но:
В каком ворде лучше рассказики печатать? Какую версию скачать? кто чем пользуется? А дополнительные какие-то редакторы для правки тоже есть?
  #3260  
Старый 03.03.2016, 13:29
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ворды отличаются друг от друга незначительно. Единственное отличие, важное лдя радового пользователя, это то, что Word 2007 не сохраняет место в тексте, на котором вы закончили. Грубо говоря: редяктировали вы текст, закончили на пятой странице. 10-й или 13-й откроют именно на пятой, а 07-й на первой. Вот и вся разница по большому счету.

Я вообще печатаю изначальный текст в бездушном блокноте :3
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.