Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 14.03.2008, 18:29
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Вопрос

В октябре, заметьте, еще в октябре на почтовой станции Светлана Карачарова написала:
Цитата:
Собираемся [повторить конкурс рисунков или организовать какой-нибудь конкурс рассказов или стихов - доп. из письма]. В ближайших номерах. Следите за анонсами
Вышел уже мартовский номер, там - в анонсах ни слова по этому поводу!
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 14.03.2008, 20:11
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
а как же конкурс рассказов по "Звездным войнам"?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 14.03.2008, 20:33
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
В анонсах все равно этого не было (исправьте меня. если я не заметила).
Ок, поставим вопрос по-другому))
Как-то раз в ноябре 06 обмолвились, что если конкурс художников пройдет на ура, может и повторим. Я не настаиваю, не жалуюсь, просто очень-очень любопытно...Раз уж дали намек......)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 15.03.2008, 00:08
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
А мне "Сумма технологтй" очень симпатизирует. Покупать специализированные издания я не буду, но узнать о некоторых новинках любопытно. Здесь на выручку и приходит данная рубрика. Особенно приятно смотреть на диске демонстрации роликов с различными роботами. Чем не фантастика?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 15.03.2008, 14:16
Аватар для VETKIN
Посетитель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Я тоже хотел бы выразить свое "нет" в адрес рубрики Сумма Технологий...предпочитаю тот же Моби-он и специализируется на этих новинках и блолее подробно описывает и нравоучает....представьте...они тоже ввели рубрику...Фантастические приборы...ну или Аппараты Запредельного....где описывались бы световые мечи и Звезды Смерти,технологии-да....реальные_нет,по крайней мере еще лет 200....
__________________
В моей жизни было очень много неприятностей..большинство из которых так и не произошло
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 15.03.2008, 17:51
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Mortang Посмотреть сообщение
А игры и фильмы стоило бы оценивать более жестко.
Куда уж жестче, если всё и так оценивается от "мусор" до "плохо, но терпимо"?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 16.03.2008, 01:25
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
А мне "Сумма технологтй" очень симпатизирует. Покупать специализированные издания я не буду, но узнать о некоторых новинках любопытно. Здесь на выручку и приходит данная рубрика. Особенно приятно смотреть на диске демонстрации роликов с различными роботами. Чем не фантастика?
Исключительно правильная мысль - вы приняты в нашу техносекту. Как полноправному члену вам полагается факел (для сожжения неверных), вилы (для нанизывания сожженных тушек неверных) и пара фирменных тапок (для того, чтобы не замарать ноги пеплом от сожженных неверных). Добро пожаловать в клуб, сынок... Э-э, дочка? =)
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 16.03.2008, 09:46
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
а мне нравятся вина Франции и Италии, но специализированные издания очень дороги (от 250-ти рублей) посему я их не могу себе позволить. Так что будьте добры отвести и под эту тему пару страничек журнала, ведь в фэнтези герои тоже часто вино пьют, значит это тоже фантастическая тема и имеет право быть на страницах журнала!!! (надеюсь, смысл моего поста понятен и не будет воспринят всерьез)...
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 16.03.2008, 09:52
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Хотелось бы, чтобы помимо рейтингов МФа появлялись и рейтнги с крупнейших сайтов, продающих и размещающих книги.
Пример - Альдебаран. Так читатель может более полно увидеть новые книги. Да и иногда не субъективны рецензии горячо любимого МФа. Пример Садов "Рыцарь ордена". Книга по версии МФа получивщая 7 баллов(!) держится в топе огромное кол-во времени. И люди просто в восторге от этой книги.
Вообще была бы очень интересна и идея альтернативных рецензий. Когда на некоторые книги пишется сразу несколько рецензий - это интересно, позволяет создать объективное мнение о произведении.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 21.03.2008, 21:36
Аватар для Aion-freedom
Посетитель
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Вы все тут насчет рубрик спорите,а у меня другая проблема :я из Беларусии ,вследствии чего немогу участвовать в различных розыгрышах ,что не может не удручать(хотя зачастую знаю ответы на вопросы викторин,в частности вопросы по фильмам).Самоя главная проблема в том,что даже если я вотвечю на все правильно (выграю) то от приза мне толку мало(ехать за ним проблематично,да и очень специфические они) .Так что хочу попросить гарече любимый журнал создать какую-нибуть рубрику с викторинами специально для стран соседей.
__________________
Дабро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 03.04.2008, 12:44
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Печаль ответ всем противникам Суммы Технологии

Не понимаю я Вас.Чем вам не угодила Сумма?Хороший и умный раздел.
Да к Фантастике он не относится,но нельзя же писать только о Толкиене!!!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 02.05.2008, 12:52
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
а вот мне бы хотелось что бы либо в журнале, либо на диске размещали ссылки и новости о проведение сетевых литературных конкурсов
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 04.05.2008, 19:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы помимо рейтингов МФа появлялись и рейтнги с крупнейших сайтов, продающих и размещающих книги.
Так и смотри их на этих сайтах, МФ-то тут при чем?
У меня единственное пожелание, ко всем авторам. Хватит уже склонять Уве, а? Это давно жуткий боянище, апрельский номер особо показателен... Я понимаю, что объект для шуток удобный, но надо же знать меру. Вот если Бекмамбетов со своим мега-проектом облажается, можно про него вспомнить, благо Дозоры тоже редкостная бредятина местами ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 05.05.2008, 12:48
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Я то их смотрю, но не все читатели подозревают про их существование.
Кстати в последнее время нашел там очень много замечательных книг из топа, которым МФ ставил 6-7 балов. А в комментах страниц на 10 положительных отзывов....
Простой пример: МФ6 http://www.mirf.ru/Reviews/review1692.htm
Фензин 8.4 http://www.fenzin.org/book/13236/10/ и 4 место в топе.
Я уж молчу, про контракт МФа с Дворецкой..........Постоянный выбор редакции...А в инете средняяя оченка читателей 6.5....парадокс? http://www.fenzin.org/library/author/1378 Да и тираж 3500экз. подсказывает, что книги совершенно не пользуются популярностью....
Кстати заметил парадокс - рецензии авторов из МФа, которые пишут в журнале Фантастика - объективней.....
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 05.05.2008, 13:09
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Видите ли, вы смешиваете понятия популярная книга и хорошая (с точки зрения стиля, языка и философии) книга. Вот у вас и получается "замечательная Башарова" и "неинтересная Дворецкая". А вас не смущает, что наибольшим тиражом выпускают Донцову и любовные романы? Или это теперь образец фантастики?

Кстати Дворецкую высоко оценивают не только на МФ, посмотрите, например, результаты литературных премий или тут. К тому же приводить данные с Фензина и говорить про "в интернете" - не комильфо. Это говорит только о посетителях фензина, но никак не об авторе. Увы.

PS. Все интернетовские рейтинги - это не более чем средняя температура по больнице сами по себе ни о чем не говорят. Я например, вообще не вижу смысла в их публикации. ;)

Последний раз редактировалось Jur; 05.05.2008 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 05.05.2008, 13:52
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
"Видите ли, вы смешиваете понятия популярная книга и хорошая (с точки зрения стиля, языка и философии) книга. Вот у вас и получается "замечательная Башарова" и "неинтересная Дворецкая". А вас не смущает, что наибольшим тиражом выпускают Донцову и любовные романы? Или это теперь образец фантастики?"
Не совсем верно. Тираж является определенным показателем не только популярности, но и качества книги. Вы же не будете отрицать, что ХОРОШУЮ книгу читатели обычно любят (Достаточно посмотреть тиражи книг Громыко, Пехова). И очень маленький тираж книги позволяет сделать вывод, что издатель не рассчитывает, что эту книгу будут покупать активно и ее потанциальная аудитория очень мала.
А насчет премий...2 за 2007г.. Не буду судить об их значимости, но мнение читателей для меня представляется большим авторитетом.

Ну а если интернет рейтинги - это средняя температура по больнице, то что тогда рейтинг МФа?)

p.s. кстати в самых первых номерах были рейтинги продаж крупных онлайн магазинов.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 05.05.2008, 14:06
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Не буду судить об их значимости, но мнение читателей для меня представляется большим авторитетом.
Ну вот мы и вернулись к тому, о чем долго говорили большевики: на вкус и цвет фломастеры разные. Для вас мнение массы читателей является большим авторитетом, чем премии, а для меня оно вообще не является авторитетом.;)
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вы же не будете отрицать, что ХОРОШУЮ книгу читатели обычно любят (Достаточно посмотреть тиражи книг Громыко, Пехова).
Именно что буду, как раз рейтинги продаж говорят о том, что наиболее популярна именно средняя литература (о чем говорят результаты стилистического анализа того же Пехова), ну еще классика, но она на то и классика. Скажу даже совершенно крамольную вещь: я не считаю ни Пехова ни Громыко гениальными авторами, как и Зыкова с его многотысячными тиражами ;).

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Ну а если интернет рейтинги - это средняя температура по больнице, то что тогда рейтинг МФа?)
То же самое, только больница другая ;). И давать в журнале среднюю температуру по двум больницам, вместо одной, я, например, никакого смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
p.s. кстати в самых первых номерах были рейтинги продаж крупных онлайн магазинов.
А вот такой рейтинг мне кажется логичным, он, по крайней мере, претендует на некую объективность, хотя точно также ни о чем не говорит. ;)
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 05.05.2008, 15:25
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
"Ну вот мы и вернулись к тому, о чем долго говорили большевики: на вкус и цвет фломастеры разные. Для вас мнение массы читателей является большим авторитетом, чем премии, а для меня оно вообще не является авторитетом.;)."

Если мнение читателей не авторитет, то для кого же пишется журнал?Я всю жизнь думал, что для читателей.А если для читателей, то как можно не прислушиваться к их мнению?

"Именно что буду, как раз рейтинги продаж говорят о том, что наиболее популярна именно средняя литература (о чем говорят результаты стилистического анализа того же Пехова), ну еще классика, но она на то и классика. Скажу даже совершенно крамольную вещь: я не считаю ни Пехова ни Громыко гениальными авторами, как и Зыкова с его многотысячными тиражами ;)."
КНИГА года 2004: АЛЕКСЕЙ ПЕХОВ «ПОД ЗНАКОМ МАНТИКОРЫ» Средняя литература получает премию книга года? :) Или стилистический анализ так сильно поменялся?) И есть ли вообще гениальные авторы? :)

Ну если пол странички уделить на описание второй больницы, то может быть пациент лучше поймет какие использовать лекарства?

Последний раз редактировалось Falkon; 05.05.2008 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 05.05.2008, 15:58
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Если мнение читателей не авторитет, то для кого же пишется журнал?Я всю жизнь думал, что для читателей.А если для читателей, то как можно не прислушиваться к их мнению?
Чего-то я уже перестал понимать о чем вы. В цитате была фраза "для меня", замечу также, что я не сотрудник журнала, так что все описанное сугубое ИМХО.

А так да, журнал для читателей, поэтому и рецензии пишут на разных авторов и, в том числе, на Башарову. Но, на мой взгляд, задача рецензента по возможности объективно оценить произведение, а не заниматься восхвалением того, что нравится большинству читателей. Это называется не рецензия ;).
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Средняя литература получает премию книга года?
Увы, нет в жизни совершенства ;). Кроме того, "выбор года МФ" сложно назвать профессиональной премией. Стилистический анализ конечно не поменялся, например вот.


Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Ну если пол странички уделить на описание второй больницы, то может быть пациент лучше поймет какие использовать лекарства
Самолечение зло! Все лекарства назначаются только врачем, причем по рецепту ;). Собственно уже пошел злостный оффтопик, так что я отползаю, пока нас не разогнали.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 05.05.2008, 16:07
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Вот для объективности и нужны альтернативные рецензии - пример ГП7.

Про анализ - как говорится было бы желание - и Л.Н. Толстого с А.С. Пушкиным раскатаем)

И иногда назначают несколько препаратов.....

Ну если прикроют, тогда и я уползу)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.