Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2201  
Старый 18.01.2010, 18:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula_Red Посмотреть сообщение
И контрольный выстрел, чтобы добить же: там есть идеал мужчины - Мори-семпай.
Какой кошмар, какой кошмар! Я-то думала, что идеал там Харухи... Или, *глазки-сердечки* небритый папа Харухи.
П.С. А таки досмотрела. Но мнения не изменила. :Ъ
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 18.01.2010, 19:32
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Непобедимая разносчица рамэна / Muteki Kanban Musume

Сериал, конечно, оригинальностью и умом не блещет... но ругать опять же не стоит...тут не нужно искать никаких глубоких мыслей и поддтекстов... всё как на ладони... я думаю, что авторы хотели просто сделать ненапряжную комедию... шутки не гениальные. со смеху по полу не каталась, но периодически было смешно... 7 из 10 я бы поставила...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 18.01.2010, 21:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А таки досмотрела. Но мнения не изменила.
А как же незамутненный. солнечный идиот Тамаки, дарящий всем счастье оптом и индивидуально? А как же жестокая, но прекрасная Эклер, плачущая от проигрыша? Где подвох?
__________________
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 19.01.2010, 19:54
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Ula_Red Посмотреть сообщение
А как же жестокая, но прекрасная Эклер, плачущая от проигрыша?
Ну, какая же она жестокая? Эгоистичная, да. Просто ей хотелось принца, как каждой нормальной девушке.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 21.01.2010, 08:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Macademi WAsshoi... Чаще всего впечатление строится по первой серии... и что мы видим в ней? Техномагию, море этти, классные батальные сцены, море персонажей и море моэ. И так на протяжении всего сериала.Второстепенные персонажи особо радуют - профессор любящий звериные ушки, демон-отаку, ангел-качек-бисексуал-извращенец... И это было бы идеальное аниме, если бы не, как обычно, нескольно ненужных и глупых драматических сцен. Но если любовь сетевого бога к космической ракете еще нормально смотрится, то остальное... Хорошо хоть авторы анимы подумали о фанатак и окончили шуточной серией. И как же хочется продолжения...
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 21.01.2010, 16:26
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Death note, сиречь, "Тетрадь смерти" ))) Ну... как-то так... (потирая пальцы)... как бы не обидеть ее поклонников. Немного зевала в течение просмотра, правда, 25-я серия встряхнула. Но потом... этот экскурс в будущее плюс разрывание сюжета на клочки, смена противника Лайта и проч. Досматриваю, в общем. Любопытно узнать, чем все закончится =))
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 25.01.2010, 14:07
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Needless... сенен обыкновенный... ну не совсем обыкновенный. Количество этти и смешных шуток зашкаливает. Все остальное правда не ахти... вначале еще нормально смотрится, но уже к 9 серии становится похоже на третьесортный сенен типа наруты. Куча сарий на драку в одной комнате, всякие ненужные воспоминания, новый прием круче предыдущего и т.д. В общем просто так резину тянули. Сериал спокойно можно было уложить в 12 серий, а они умудрились в 2 раза дольше показывать. Жесть... спасали только убойнейшие шутки. Особенно шикарны лоликонские наклонности Блейда.
Ну хоть и тягомотина, но глянуть точно можно...
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 27.01.2010, 09:27
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Peace Maker Kurogane. Давно уже поглядывала в его сторону, да всё времени не было. Теперь вот думаю - зря, зря я так долго откладывала просмотр))) Аниме очень понравилось - но это и не мудрено, всё же любимая (моя) эпоха, любимые (мои) Шинсенгуми (да и Рёма просто прелесть, с дредами-то). И всё это вкупе с хорошим сюжетом и прекрасной музыкой - вобщем, впечатления сугубо положительные ^_^
(жаль, правда, что серий маловато, я бы и еще посмотрела...)
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 29.01.2010, 15:00
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Пока все что посмотрела =)

Скрытый текст - Gintama 181-189:
Гинтама как всегда жжет не по-детски и трогательна одновременна! Истории о Мадао, Року и мальчика со слабым здоровьем впечатлили. Отдельного упоминания требуют серии борьбы за рейтинг – это вообще жесть! =)
Ну короче, Гинтама рулит! Гинтама банзай!!! =)

Скрытый текст - Katekyo Hitman Reborn! 1-165:
Не сказала бы, что это аниме «всех веков и народов» - просто вполне обычный, хотя и довольно эффектный сёнен.
Начинается все довольно странно: жил да был мальчик Савада Цунаёши. Мальчик ничем не выдающийся. Неудачливый, глупенький, слабенький, трусливый, одинокий – короче говоря Бесполезный Цуна. И вот, когда все итак было плохо, стало еще хуже. Явился к нему некий деловой лилипут (хотя ЭТО у них называется пятилетним ребенком) с ручной ящерицей-трансформером и нанялся к нему репетитором. И то, что репетитор – пятилетний ребенок, показалось странным только Цуне. Мама посчитала, что все нормально, и что именно пятилетний ребенок, прибывший из Италии, способен подтянуть в учебе его никудышного сынка. (Хотя она готова приглашать жить в свой дом любого прохожего – половина основных персонажей уже проживает в доме Цуны (и любят тырить у последнего его еду)).
Сей пятилетний ребенок говорит, что помимо репетитора он еще и киллер, и прибыл он, чтобы воспитать из Цуны Десятого Главу Мафии Вонгола.
ГГ в шоке, а малыш для пущей убедительности выстреливает ему в лоб.
Но нет, главный герой не умер в первой же серии (а жаль – это было крутым поворотом)! Более того: он стал супер-меном с пламенем во лбу, содрал с себя одежду и с диким ором, в одних труселях, ломанулся признаваться объекту своих томных воздыханий в любви…
Вот так начинается сериал и его такие действия проворачиваются на глазах в течение 33 серий: при малейшей опасности малыш по имени Реборн пускает Цуне в лоб волшебную пулю, и Никудышный Цуна становится диким супер-сильным созданием, который и горы может свернуть и всё-всё-всё (причем он всегда в одних трусах и все считаю это нормальным!)
У Цуны появляются друзья, которых Реборн сразу отметил, как основных членов будущей мафии Цуны. Причем друзья появляются настолько спонтанно, почти без всякого развития, что это кажется какой-то нелепой шуткой, а не дружбой. Лояльность Гокудеры я еще как-то понимаю, но почему к Цуне так привязались Ямамото, Сасагава Старший и другие, я не знаю (у меня такое складывается впечатление, что Цуна – как девушка, которую защищают и оберегают рыцари, за право быть к нему ближе). Помимо друзей появляются союзники и враги (которые, впрочем, становятся союзниками).
И вот, наконец, настали трудные деньки. И за уже серьезной аркой с Рокудо Мукуро следует более серьезная арка с кольцами Вонгола и Триниссете, которая длиться до сих пор.
Вот собственно такое чудо. Опенинги тут, начиная со второго, просто шедевральны. Один второй чего стоит! Ммм… конфетка!
Немного о плюсах и минусах. Начнем с минусов:
1) Как уже говорилось выше – это первые 33 серии, которые ни о чем.
2) Затянутость – ну этим все сенэны страдают.
3) Необычный дизайн аркобалено - ну а что тут поделаешь, придумались вот такие - вот.
4) Третья арка меня немного смутила – по поводу судьбы мира…
Вроде все, что я подметила, теперь плюсы:
1) Реборн, как сенэн, заключает в себе много свежих идей. В Реборне есть - рукопашка, мечники, взрывчатка, иллюзии, животные, энергия и даже пистолетики с супер-пулями. И каждое важно, а не идет как бонус.
2) Идея пяти путей буддизма Мукуро - интересно, действительно интересно.
3) Кольца – вообще интересная идея сделать такое. Очень понравилось, что каждое кольцо отображает долг и умения Хранителей, но и их отношение друг к другу.
4) Идея перемещения во времени и встреча с взрослыми персонажами - нигде в сенэнах не встречалось.
5) Персонажи Реборна, несомненно, сильная его черта - потому что их действительно много, и они не похожи друг на друга. Из любимых это: Мукуро, Хибари, Бел Скуалло и Фран из Варии, Ямамото.
Этот сериал вполне можно посмотреть и рисовка довольно приятная. Сею не так уж и плохи. В общем, те, кто не ищет особой философии, кого не напрягает постоянное избивание главного героя, и его трусы в первой части, вполне могут получить удовольствие от просмотра. =)

Скрытый текст - Nyan Koi!:
Аниме мне понравилось, но только своей новизной и смешными сценами.
Сериал во всех отношениях приятный. Безусловно, головной мозг он сильно не напрягает. Но при этом всегда найдутся моменты для того, чтобы рассмеяться... когда тихо, а когда и в голос.
Рисовка... свежая. Дело происходит примерно зимой. И эту атмосферу "морозности" авторы чудесным образом умудрились передать.
Музыка и озвучка не сказать, чтобы выдающиеся... они обычные. Не диссонируют, скажем так. А это - уже немало.
Главный герой... нормальный. Не тряпка, но и не вечно-кричащее и несгибаемое чучело из какого-нибудь стандартного представителя сёнена. Боится, удивляется, пересиливает себя и делает, распускает нюни, злится... Нормальный парень, вызывающий симпатию. И не вызывающий странного чувства недоумения - "ну, почему все эти красавицы вешаются на эту бесхребетную соплю?"
Будет второй сезон - обязательно буду смотреть. Безусловно, не шедевр, но в этом сезоне шедевров ("Монстрассказы", "Темнее черного-2", "Классические истории"... кто-то наверняка назовет еще парочку) уже и так было предостаточно - хочется чего-нибудь... более простого, не приторного, не изысканного... обычного гарнира
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 30.01.2010 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 02.02.2010, 09:52
Аватар для D_is_F
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Тёмный дворецкий Интересное аниме, запоминающиеся персонажи, больше всего понравились Гробовщик и Жнец в красном Грэлл(кстати, я так и не поняла какого он пола чувак?) История в аниме вроде как завершонная, но в этом году будет 2-й сезон, странно.....посмотрим
P.S. Вильяма вроде озвучивает тот же человек, что и Саске в "Наруто" похож голос, но может я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 02.02.2010, 15:11
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Strait Jacket (Смирительная рубашка) - 3х-серийная OAVшка. Довольно таки интересный мир (мне по крайней мере ничего похожего до сих пор не попадалось ^_^) - вроде и наше время, да только в жизни вовсю используют магию (и магия-то не такая, чтоб прям "бах" - и замок, и ров у него, и радуга в небе; нет, она довольно "производственная", без всяких спецэффектов: платину там подлатать, операцию провести без разрезов и т.п.). Правда магия эта довольно опасна, чуть что не так и люди её использовавшие превращаются в демонов (довольно крупных и кровожадных - крови за 3 серии пролилось с избытком). Как следствие, есть в этом мире и их истребители - чародеи в серьёзной такой броне и с огневой поддержкой (которых простые люди и прозвали Смирительными Рубашками - по мне так довольно необычное прозвище).
Пожалуй единственный минус всего этого действа в его краткости, эх, будь серий побольше, получилось бы вообще шикарно, с такими-то ресурсами))) Хотя оно и так очень даже смотрительно, хотя и грустно всё это...
Ну и конечно - Мики Синъитиро, нравится мне всё таки он как сейю ^_^
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 02.02.2010, 19:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Zan Sayonara Zetsubou Sensei:
Уж третий сезон аниме выдерживает, и ничего! Идеи просто бьют ключом! И не закатываешь глаза от скуки, или от того, что идеи заношены - Безрадостный сенсэй знает, как зацепить =)
1) Начало вполне продолжает дело 13 серии прошлого сезона
2) Опенинг... с каждым сезоном становится все тяжелее... Скоро будет уже помесь Slipknot и русского скримо (не забыть бы вечно вклинивающееся пианино). =)))
3) Снова практически полностью обновили саундтрек, что не может не радовать.
4) С каждым сезоном рисовка становится все ближе к исходнику.
5) У сенсэя прибавилось поводов впадать в отчаяние. Ему "Zetsuboushita!", нам – потеха! =)))
Проведите время в компании с этими персонажами - у них есть, чему поучиться.
Смотреть НУЖНО!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 05.02.2010, 10:01
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Chi's Sweet Home: Atarashii Ouchi
Продолжение милой истории о жизни и радости кошки Чии =)
Всем любителям кошек посвящается =)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 05.02.2010, 12:27
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Моё любимое аниме - это Стальной Алхимик.
На мой взгляд самое главное в аниме -это бои, магия и хороший сюжет
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 06.02.2010, 12:04
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Moetan, Moetan Specials... пародия на девочек-волшебниц. Сиречь полуголые лоли-старшекласницы, шутки, различные пародии и тонна этти (под конец сериала). Но действительно забавных моментов очень мало, кроме утки и служанки веселых персонажей больше нет, сюжета тем более нету. А могло бы и что-то веселое получиться, но что-то не вышло у них совсем.
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 06.02.2010, 13:43
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Aoi Bungaku Series:
«Если говорить о шедеврах литературы, некоторые из них родом из этой страны», - говорит гид Сакаи Мисато, в самом начале просмотра. –«Однако многие могут почувствовать, что их популярность больше не растёт», - продолжает он.
Гид предлагает нам вновь взглянуть на шедевры литературы, обещая, что мы будем приятно удивлены. Классика едва ли может устареть. Лично меня приятно удивило уже само вступление. Привычный опенинг, который я в большинстве случаев пропускаю уже со второй серии, здесь был заменен небольшой, но весьма интересной историей о писателе или его произведении, что повысило мой интерес.
«Исповедь ‘неполноценного’ человека», написанная открывает сериал. Эта пронзительная история с глубоким внутренним содержанием, потрясает визуальным рядом, не позволяющим усомниться в искренности испытываемых персонажами чувств и реальности происходящих событий. Вместе с подобранной музыкой и голосами актеров, вдохнувших в героев жизнь, заставивших их грустить, смеяться, испытывать страх и желать собственной смерти, картинка приобретает еще большую силу. Арка оставляет по себе действительно сильные и несмываемые ощущения.
Рассказ «Под сенью цветущих вишен», так потрясший послевоенную Японию подвергает сомнению самый любимый цветок страны восходящего солнца. Рассказ позволяет читателю взглянуть на цветущую вишню с иной стороны. Однако создатели фильма не захотели передать чувства, описанные автором в точности, превратив историю, долженствующую леденить душу в обычный фарс. Чудовищные вещи, происходящие на экране, с легкостью превращаются в приятный мюзикл, злодейства – в театральную постановку. Да, в фильме присутствует юмор и он хорош, вокал и музыка радуют слух, фильм оригинален, смотреть его интересно. Но нет именно тех чувств, которые писал автор.
Далее следует «Кокоро» (Сердце). Для меня «Кокоро» прежде всего, стала историей взаимного предательства. Как и взаимное уважение или любовь, такое предательство может быть лишь у людей, близких друг другу. Просмотрев «Кокоро» я всецело соглашаюсь с тем, что не существует прирожденных злодеев, а таковыми их делают жизненные ситуации.
После «Лета» наступает «Зима» - четвертый фильм, снятый по мотивам рассказа «Кокоро». Его нет в оригинальном произведении, это подделка. Но надо признать, подделка достаточно умелая. Я не хочу вдаваться в подробности, не хочу комментировать этот фильм в достаточно мере. Скажу лишь, что он вызывает двойственные чувства.
И вновь мы видим произведение того же автора, на этот раз «Беги, Мелос!», историю, заставляющую зрителя задуматься, что больнее: ждать или же быть тем, кто заставляет ждать? Студия, экранизирующая «Беги, Мелос!» пошла довольно странным и, на мой взгляд, ложным путем. Они добавили в историю о крепкой мужской дружбе одну незначительную деталь, изменившую сам смысл повествования. Увы, но я не могу умолчать о том, что художники-аниматоры добавили в фильм немного голубизны. Согласитесь ли вы, или нет, но именно здесь она противопоказана.
И завершают сериал два рассказа одного автора: сказка «Паутинка» и блестящая новелла «Муки ада». Автор считал, что хотя чувство это мозг произведения, но не описанием чувств должна заниматься литература, а их исследованием, анализом. Анализ же предполагает наличие инструмента, которым может быть лишь событие, действие. «Паутинка» удалась. События здесь приводят в движение скрытые механизмы человеческой души, позволяя нам насладиться переменами, происходящими с героем и внутри него.
Итог: на этом заканчивается двенадцатисерийный фильм и моя рецензия, но не заканчивается классическая литература. Ведь на самом деле, классика едва ли может устареть. Смотреть НУЖНО!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 08.02.2010, 11:26
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Недавно смотрел "5 сантиметров в секунду". По-настоящему лирическая, душевная картина. Затронутая тема одиночества мне близка, может поэтому аниме трогает за душу даже после третьего-десятого просмотров. Всем советую посмотреть !
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 09.02.2010, 18:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Dantes Infernо
Вчера просто балдела. Впечатлений уйма. Смотрится на одном дыхании. : режиссеров и по всей видимости 6 изменений образов героя, но как это происходит. Главный Герой Данте то длинноволосый, то коротко стриженный, то бегает в одной набедренной повязке, то в доспехах.
Революция в аду от одного крестоносца свершилась.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 09.02.2010, 19:47
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел Lupen III серии Зелёного пиджака, чутка красного и несколько спешалов (в т.ч и с Конаном). Реально хорошая вещь! Не стареющий вор-авантюрист до сих пор смотрится на экранах с большим удовольствием)))))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 18.02.2010, 13:07
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Недавно посмотрел "Кулак Северной Звезды - Легенда Кенширо : Начало " ( 2008 г. ). Очень понравилось ! По стилю рисовки не похоже на обычное аниме - уровень брутальности зашкаливает , но тоже красиво . Прикольная русская озвучка .

Последний раз редактировалось GEN; 12.06.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.