Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 03.03.2013, 15:29
Аватар для Эдвард Каллен
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 64
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Точка. Вот теперь и мучайтесь )))
Я свой рассказ снимаю. Причина - желание научить "кассиров" держать языки за зубами.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 03.03.2013, 15:32
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Или у Вас другое мение?
Да, у меня другое мнение и оно не изменилось: Правила есть Правила, исключить опоздавший топ и иметь в финале, как и положено, шесть рассказов. И поэтому опять мнения оргов разойдутся, и опять будет устроено голосование. Разница заключается в том, что я доверяю голосованию оргов и не ставлю свою личную позицию выше мнения большинства.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 03.03.2013, 15:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвард Каллен Посмотреть сообщение
Я свой рассказ снимаю. Причина - желание научить "кассиров" держать языки за зубами.
Не следует идти на поводу эмоций - наезд не на вас. Снятием рассказа вы только поспособствуете "кассирам".
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 03.03.2013, 15:41
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Прочитал что вы тут написали, потом прочитал что устроили на лите. Давно такой ахинеи не видел. Толпа друзей дружно двигает Гарри, потому что это их Гарри. За...чешись просто. А вы вообще другие рассказы читали, или только брендовые имена?

"Точка невозврата" - мой рассказ, об этом многие догадывались, но на прямую я об этом не говорил нигде, и узнать это можно было только посмотрев IP. Учитывая цирк, который вы тут устроили, просто кукольный театр, рассказ я снимаю. Меня многие видят каким-то демиоргом "Креатива", чуть ли не местным lesser deity, в итоге пересудов в стиле "Терри П бегал за Слоняркой (это же он, да?), чтобы тот проголосовал за Лео" не избежать. Выслушивать их от хомяков, кошек и других обитателей артели "Петушка и кукушки" я потом годами не намерен. Если бы это был левый конкурс, насмехался бы над гаррифагами во всю, но теперь на кону репутация "Креатива". Молодцы, ловко вопрос поставили.

"Креатив" - это не конкурсы о которых пишет GuessWho, у нас решать должен рассказ, а не активность автора на форумах и его дружба с теми или иными авторитетами.

В следующий раз учитесь проигрывать и держать язык за зубами. А славу "пролезшего в финал благодаря друзьям" я вашему протеже оставлю.

P.S. Я кстати глубоко не в курсе был такого ньюанса с голосованием и мне все равно в какой последовательности проходило голосование - важен результат. Зашел в супершоу, глянул оценки, порадовался. Считать по какой причине не прошли друзья и мыслей не было. Но в следующий раз буду, и буду задавать вопросы как тот или иной "кассир" попал в тот или иной тур и кто за него голосовал.

Последний раз редактировалось Лeo; 03.03.2013 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.03.2013, 15:48
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
В следующий раз учитесь проигрывать и держать язык за зубами. А славу "пролезшего в финал благодаря друзьям" я вашему протеже оставлю.
Поскольку речь идет о правомочности решений оргов, а вовсе не о рассказах, то вполне может быть, что и пятью работами в финале ограничимся ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.03.2013, 15:51
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да, у меня другое мнение и оно не изменилось: Правила есть Правила, исключить опоздавший топ и иметь в финале, как и положено, шесть рассказов. И поэтому опять мнения оргов разойдутся, и опять будет устроено голосование. Разница заключается в том, что я доверяю голосованию оргов и не ставлю свою личную позицию выше мнения большинства.
Не вижу предмета для голосования оргов. Это ситуацию можно назвать кратко: "орг поступил не по правилам, действие орга учитываться
не должно". Не вижу предмета для спора. Есть правила. Есть
обязанность оргов (первейшая для них) их соблюдать. Потому как не
будет правил, соблюдаемых всеми, не будет и конкурса. Терри
нарушил правила, действие Терри не должно иметь силы. Не о чем
спорить.
У тебя такое же мнение, и это отрадно. Но я не понимаю, чем руководствовались другие орги, решая, имел ли Терри право нарушить правила. Не имел. Правила одни для всех. Кто не успел проголосовать, тот опоздал.
Вся эта суета - во вред конкурсу. Неужели Терри это не понимал, нарушая правила, и не понимали другие орги, голосуя за его решение нарушить правила?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.03.2013, 16:02
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Не вижу предмета для голосования оргов. Это ситуацию можно назвать кратко: "орг поступил не по правилам, действие орга учитываться
не должно". Не вижу предмета для спора. Есть правила.
Я не вижу озвученного правила, я вижу правило "Спорные ситуации, не регламентируемые настоящими правилами, будут решаться: организаторами по их усмотрению или в специальных опросах, проводимых на форуме" - оно было, есть и будет. Максимально, что можно требовать - это общественного голосования, а не пересмотра правил. Но кто-то вообще хочет озвучивания мотиваций! Народ, если честно, я с вас хренею ))

Цитата:
У тебя такое же мнение, и это отрадно. Но я не понимаю, чем руководствовались другие орги, решая, имел ли Терри право нарушить правила. Не имел. Правила одни для всех. Кто не успел проголосовать, тот опоздал.
Мое мнение или мнение Терри в отрыве от мнений остальных не важно - вот, что отрадно )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 03.03.2013, 16:06
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Мда, забавно. Лео, не берите в голову, да и в другие места тоже.
Я и не беру. Я из всех "Креативов" в финал не выходил только на проекте 100. Точнее не занимал одно из трех призовых мест. Мне прекрасно известны плюсы и недостатки сетевых конкурсов.

А еще я не вижу тут группы поддержки "Вшей", "Мазуты" или "Без возврата", вижу только компанию людей, которые откровенно хотят продвинуть своего друга в финал.

Цитата:
Лео, Вы не правы! Речь шла именно о нарушении правил!
Был бы не Гарри, плевали бы вы на это "нарушение".

Цитата:
Ты так думаешь? Давай предположим, что так оно и есть, и что? Сдашься, отступишь? Ты сейчас поступаешь один в один со своим героем. Бейся! Выиграй конкурс. Так и только так, ты докажешь свою правоту. А иначе, правы они. По праву победителя. Этого ты хочешь?
Омг, я уже написал выше, что выбора они мне не оставили. Молодцы, спасибо.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 03.03.2013, 16:07
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Демьян;1524184]Я не вижу озвученного правила,
Вот правило:
Цитата:
7. Регламент второго тура

1) Авторы рассказов, прошедших во второй тур, должны прочитать все рассказы данного тура и проголосовать, выбрав из них шестёрку лучших в каждой из трёх номинаций.
2) Автор не может голосовать за свой рассказ или за рассказ, написанный в соавторстве.
3) Рассказы авторов, не приславших бюллетени в установленные сроки, снимаются с конкурса (дисквалифицируются).
4) Голоса, поданные за снятые с участия в конкурсе рассказы, аннулируются и не перераспределяются.
Почему нарушено? Демьян, Ваши объяснения уже слышали. Так что ждем других организаторов.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 03.03.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.03.2013, 16:25
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Блок-схема ситуации.

1. Терри занимается подсчетом голосов.
2. Подходит срок окончания приемки рассказов.
3. После окончания сроков приходит топ.
4. Терри выносит решение о принятии/непринятии/включении 7 рассказов в финал на голосование оргов.
5. Орги голосуют и на основе принятого решения оглашают результат. Правило о сроках нарушено, однако это решение основывается на правиле о спорных ситуациях. Отход от правил о сроках существовал и ранее, о чем упоминал Круа-сан - был прецедент. Правило о спорных ситуациях работало и в том случае.
6. Требуется озвучивание мотивации тех, кто из оргов как голосовал и почему! То есть, требуется пересмотр правил о спорных ситуациях - вот в чем суть вопроса. Иначе "будут решаться организаторами по их усмотрению" не будет иметь веса и нафиг не нужно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 03.03.2013, 16:40
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Блок-схема ситуации.
. Требуется озвучивание мотивации тех, кто из оргов как голосовал и почему! То есть, требуется пересмотр правил о спорных ситуациях - вот в чем суть вопроса. Иначе "будут решаться организаторами по их усмотрению" не будет иметь веса и нафиг не нужно.
Демьян, Вы не поняли. Суть вопроса: В чем были причины нарушения правила 3?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.03.2013, 16:46
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Демьян, Вы не поняли. Суть вопроса: В чем были причины нарушения правила 3?
Да какая разница? Эта причина все равно не имеет силы, она не важна.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.03.2013, 17:07
Аватар для Алексей Я
Местный
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 8 [+/-]
Раз уж все закипело после моего поста поста, сочту нужным высказаться

Меня удовлетворил ответ организаторов. Если принятие топа с опозданием было решением коллектива, то его стоит признать действительным. Не сказать, что согласен с ним, но это уже другой разговор, в наших условиях орги должны быть правы всегда. Но, собственно, лучше действительно внести изменения в правила, чтобы подобное не повторилось.

Просто весной-летом меня крайне положительно впечатлила ситуацию с выходом в финал на К-13. Когда из-за такой же причины, отсутствие топа, был снят рассказ-финалист. Если не ошибаюсь, "Очень далеко от дома" Убивца. Тогда радовался, что правила оказались в приоритете. Не знаю, что поменялось с тех пор.

(Для Лео: К изменению результатов не призываю. Ни малейшего желания пропихивать в финал Гарри Бука нет. Сознательно практически отказался от форумного общения, чтобы оценивать рассказы, а не авторов. Но тут ситуация не самая приятная сложилась)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.03.2013, 17:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Ветку немного потер и напоминаю, что техническая ветка предназначена для пояснений ситуаций у оргов, а не для выяснений отношений друг с другом.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.03.2013, 17:14
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Чтбы прекратить эксплуатировать Гарри Бука, пропихивание в финал и проч.
прошу Организаторов удалить мой рассказ
"С первыми лучами солнца"
Надеюсь, споры на этом благополучно завершатся.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.03.2013, 17:16
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Чтбы прекратить эксплуатировать Гарри Бука, пропихивание в финал и проч.
прошу Организаторов удалить мой рассказ
"С первыми лучами солнца"
Надеюсь, споры на этом благополучно завершатся.
На данный момент просьбы о снятии своих рассказов с конкурса не принимаются.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.03.2013, 17:31
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Поскольку и Гарри, и Лео свои рассказы снимают, предлагаю шестым в финал взять рассказ "Нечисть". Очевидно, что любые другие авторы, попав на шестое место, не захотят такой славы и поудаляют свои рассказы к едреням. А место пропадет, этого нельзя допустить.

Итак, господа, кто за - голосуем.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.03.2013, 17:34
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
Поскольку и Гарри, и Лео свои рассказы снимают, предлагаю шестым в финал взять рассказ "Нечисть". Очевидно, что любые другие авторы, попав на шестое место, не захотят такой славы и поудаляют свои рассказы к едреням. А место пропадет, этого нельзя допустить.

Итак, господа, кто за - голосуем.
Поскольку многие тут ратуют за соблюдение традиций, то в финал отправится "Реверсина" - это мы решим голосованием оргов без объяснений мотивов.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.03.2013, 17:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Предлагаю решить дело дракой. Ставлю на Гранжа (он не честно дерется ).
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.03.2013, 17:39
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Предлагаю решить дело дракой. Ставлю на Гранжа (он не честно дерется ).
Предлагаю в этой теме не флудить.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59
Техническая тема Айлен Перекрёсток миров 32 02.11.2012 04:38


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.