Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #661  
Старый 28.05.2012, 18:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
полностью посвящена битве на Черноводной. Съемки ночью - та еще сложность, уверен. От цепи решили отказаться, и правильно - подрыв корабля начиненного адским огнем выглядит реальнее. Спецэффекты и массовка порадовали - зеленое пламя, разрушение кораблей, горящие тела - а потом еще и куча кровищи на поле боя, да и вообще осада показана довольно близко к книге. Разговор Сансы с королевой тоже порадовал - страх притуплен алкоголем но он развязывает язык и отучает от манер. Санса правда Псу не спела, ну и ладно, зато Пес короля послал. А уж Тирион красавец был - и атаку повел и даже убил кого-то(причем отрубить топором ногу и потом уже лежащего добить реально для карлика). И в последние 2 минуты появление армии Ланнистеров и Лораса в доспехах Ренли - вот она кульминация битвы! Станнис разгромлен, львы победили оленя.

Лучшая серия в сезоне. Даже не представляю, сколько денег в нее было вложено. Теперь можно и на спокойной ноте закончить сезон 10 серией, неважно как, основное событие показали, теперь дело за окончанием линий других персов.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 28.05.2012, 21:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=g3ZucpzHOAw
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 29.05.2012, 03:31
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, серия компенсировала в целом неудачный(в моих глазах) сезон.

Станнис тоже хорош

- Hundreds will die...
- Thousands.

Хотя здесь он не похож на себя, такой харизматический лидер, в первых рядах.

Последний раз редактировалось Алваро; 29.05.2012 в 03:36.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 29.05.2012, 10:31
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да, 9 серия выгодно выделяется на фоне предыдущих. Во-первых, цельная история, а не попрыгушки туда-сюда, когда вроде уже три часа смотришь-смотришь, а толком ничего и не произошло. Во-вторых, битва. Лучшая реализация в рамках сериала. В Риме нам показывали лишь итог, в Борджиа - две минуты и камера улетает на вид подешевле,в Спартаке - 10 мужиков мутузят друг друга в темноте. А тут побоище, разноцветные огоньки. Жалко цепи не было, ну да не так страшно.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 29.05.2012, 12:54
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Алваро, в сериале персонажи представлены в несколько ином свете, думаю, ты это уже понял. Разве что Тирион пока что похож на себя книжного как две капли воды.

А вот Станнис, да. Мои симпатии к нему, как к книжному королю подкрепляются симпатиями к персонажу сериала. Хороший персонаж, жаль, не быть ему королем Семи Королевств, по всей видимости.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 29.05.2012, 18:33
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну в данном случае, сильно ином свете. Я не осуждаю решение создателей, видимо они решили сделать Станниса таким в противовес Джофри. Просто скакать с шашкой наголо впереди всех - это в духе Роберта, а его брат из тех, кто руководит сражением с расстояния, и это не в коем случае не осуждение.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 29.05.2012, 19:24
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Порадовала сцена беседы Пса и Бронна в импровизированном кабаке. Очень сочно и в тему.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 31.05.2012, 11:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
Я наверное ни разу не видела битвы в сериалах. Киньте в меня камень, но то что после дикого огня напомнила ряд гопников. Их очень мало. Прям какой то мизер, от чего в кадре ну очень пусто.
С диким огнем вышло красиво и зрелищно.
Я так и не поняла от чего поджал хвост Пес. Огня испугался?
Серсея уже забадала своей материнской любовью.
Да и по всей видимости карлик должен тут был лишиться носа, а я ему лишь шрам оставили. Хотя мне кажется ему тут должны были снести пол головы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #669  
Старый 31.05.2012, 12:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - 3 книга - 2 сезона:

«Игра престолов»: третья книга серии разделена на два сезона, обнародованы персонажи. Создатели сериала Game of Thrones («Игра престолов») по книгам Джорджа Мартина порадовали фанатов новостями о третьем сезоне. Причем информация исходит не от кого-нибудь, а от продюсеров шоу — Дэвида Бениоффа и Дэна Уэйсса.

Во-первых, они объявили, что в третьем сезоне будут освещены события лишь первой половины «Бури мечей» — третьего тома саги «Песни Льда и Огня». Вторая половина отложена до четвертого сезона. Причина этого решения заключается в слишком большом количестве персонажей и событий, которые просто невозможно уместить в один сезон телевизионной версии романа.

Во-вторых, обнародован список персонажей, которых зрители увидят на экранах телевизоров, начиная с апреля 2013 года. Как утверждают сами создатели сериала, список далеко не полный, так что расстраиваться по поводу отсутствия в нем вашего любимого героя пока рано.

Итак, через год в сериале появятся:

Манс Разбойник — бывший член «Ночного дозора», ставший «Королем за стеной»;

Даарио Нахарис — обольстительный и уверенный в себе воин;

Жойен и Мира Рид — подростки, брат и сестра;

Эдмур Талли — наглый член семьи Талли;

сир Бринден Талли («Черная рыба») — дядя Кэтлин Старк;

Селиса Флорент — жена Станниса Баратеона;

принцесса Ширен — дочь Селисы Флорент;

Оленна Редвин — «Королева шипов» из дома Тиреллов;

Берик Дондаррион — лорд Черного Приюта, глава дома Дондаррион;

Торос из Мира — жрец Р'глора;

и, наконец, Тормунд Великанья Смерть.

Пока же можно начать спекулировать на тему того, кого из актеров создатели «Игры престолов» пригласят сыграть вышеупомянутых персонажей.


источник
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 31.05.2012, 17:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Как-то незаметно сериал стал все больше отличаться от книги. Очень надеюсь, что третий сезон не будет последним, хочется увидеть кое-чьи смерти перед закрытием сериала.
Скрытый текст - ммм:

Как они посмели не отчекрыжить Тириону нос???

Песня Бронна после титров зачетная, зеленый огонь зачетный, мастерский способ сэкономить бюджет, жаль для цепи места не нашлось =(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 31.05.2012, 20:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Скрытый текст - ":
насчет уродства карлика - есть такая фишка, что в книгах уродливые герои таковы только номинально, читатель не представляет их уродами всегда; уроды в фильме уроды постоянно, чего бы зритель себе ни воображал - поэтому брутальный шрам карлика вместо уродского не считаю таким уж фэйлом; вот отсутствие цепи зря, прием с плывущим кораблем-бомбой несколько еретичен и банален. Сама битва скромная
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 31.05.2012, 23:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
Хм... сказать, что я боялся увидеть адаптацию битвы у Черноводной, это ничего ни сказать. Я ожидал увидеть на экране битву в духе "Зены" и "Геракла", однако всё обошлось. Я очень рад, что Мартин смог более или менее вписаться в бюджет серии, и при этом отобразить самые яркие моменты тех событий. Очень хорошо было продемонстрировано действие "дикого огня" в полевых условиях битвы. То, как "дикий огонь" пожирал людей и их корабли, меня невольно заворожило. Даже отсутствие цепи, которая закрывала отход кораблей Станниса, не портила ощущение от просмотра. Также мне понравилось в серии то, что Станнис не потерял силы воли, и таки повёл своих людей на штурм. И ведь выиграл бы это сражение, если бы не появление на поле боя Тайвина и его армии. Осаждённые всеми своими фибрами души, ощущение безнадёжности и отчаяния были показаны очень реалистично. Особенно, мне понравилась Серсея, которая пела песенку Томмену, перед попыткой его отравить. Настолько у ней был развит страх перед Станнисом, что она готова была убить себя и всех близких ей людей.
Из недостатков серии, я бы назвал отсутствие отрубленного носа у Тириона. Ну, это уже мой каприз. А так, серия вполне удачная.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 31.05.2012, 23:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - ненависть:
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Из недостатков серии, я бы назвал отсутствие отрубленного носа у Тириона.
да это даже хуже чем небритая дейнерис в конце первого сезона
в топку этот говносериал
драконов рисуют, а побрить на компе налысо актрису или сделать нос волан де морта не могут
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 31.05.2012, 23:38
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Такое ощущение, что вы два сезона ради отрубленного носа смотрели.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 31.05.2012, 23:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ненависть:

да это даже хуже чем небритая дейнерис в конце первого сезона
в топку этот говносериал
драконов рисуют, а побрить на компе налысо актрису или сделать нос волан де морта не могут
Скрытый текст - :
брить белобрысую не было вообще никакой логики - она не горит, так с чего должны гореть ее волосы?)

отсутствие уродства у карлика, как я и грил, не фэйл по ряду понятных причин
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 31.05.2012, 23:51
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Сборище любителей извращений и травм, не меньше.

Скрытый текст - Имхо-спойлер:
Битва была киношная, да. Станнис с шашкой наголо, Тирион выбегающей из какой-то сортирной дверенки(напомнило киношную битву у Хельмовой Пади в переводе Гоблина), но в целом: ощущение эпичности событий не покидало меня все 40-50 минут действа. Все вышло очень и очень здорово на мой взгляд.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 01.06.2012, 00:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Al Bundy,
Скрытый текст - ...:
мартин обрубок носа в каждой главе поминает. Какое уж тут замыливание недостатков у персонажей? По-моему создатели решили упростить себе задачу и не рисовать обрубок в каждой сцене с карликом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 01.06.2012, 00:15
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Я честно говоря, считаю что это не принципиально. Личное пристрастие Мартина уродовать персонажей не несет какой-то важной сюжетной нагрузки.

А вот битва для ресурсов жанра просто выдающееся, если не брать "Братьев по Оружию" и "Тихий Океан"(но там понятно, не поскупились, святое).

Последний раз редактировалось Алваро; 01.06.2012 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 01.06.2012, 00:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - керку5уроу:
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы два сезона ради отрубленного носа смотрели.
Учитывая то, что карлик пока единственный, кто не раздражает в сериале и всем цикле, то... довольно спорный вопрос.
Уж точно не ради "трон мой! нет мой! нет его! ааа отдайте трон!"
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
брить белобрысую не было вообще никакой логики - она не горит, так с чего должны гореть ее волосы?)
несоответствие источнику же, да и показательно было бы. да и у драконов я что-то кроме как в шреке (ресницы) волос не видел
мать драконов лысая и не страшащаяся огня была бы более чётким образом, чем блондинка орущая "ааа где мой трон, отдайте корабли, драконов и трон"
мартин попросту показал трансформацию образа. прям поэтапная изменчивость. сначала принцесска, потом вдруг становится варваром наравне с другими варварами, а потом новая кульминация - она уже суровая лысая воительница, фактически магичка (облеплена драконами), всё как на обложке одного из томов, в итоге имеем резкий контраст - насколько она изменилась от принцессы (да почти из эльфиеек в демонессы путь прошла).
сейчас налицо только деградация персонажа. а судя по отзывам на книги, дальше её образ будет всё тупее и тупее. а жаль, могли же вытянуть и там, и тут
Цитата:
По-моему создатели решили упростить себе задачу и не рисовать обрубок в каждой сцене с карликом.
а ведь кроме как бюджетом прикрыться нечем им. ценз.рейтинги тут резиновые
да и персонаж окреп бы на экране. был бы аналог культи Тибэга (побег из тюрьмы) или уродливая рана на ноге Хауса. ведь карлик по яркости примерно их уровня в этом сериале. это как экранизировать Аберкромби и сделать глокту не калекой, а просто уставшим стариком оО
того гляди и джейме не отрубят руку, я слышал такое должно случиться
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Личное пристрастие Мартина уродовать персонажей не несет какой-то важной сюжетной нагрузки.
оо, а тут много чего несёт важную сюжетную нагрузку
например, боязнь у пса огня, или то что у кого-то-там месячные, или то что шлюху беса пытаются убить, а он ее любит. оооочень важные сюжетные нагрузки, очень интересно следить за таким глубоким сюжетом!
по-любому отрубленный нос был бы на порядок интереснее и любопытнее 99% творящегося в сериале

Последний раз редактировалось Vasex; 01.06.2012 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 01.06.2012, 01:09
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Vasex,

Цитата:
например, боязнь у пса огня, или то что у кого-то-там месячные, или то что шлюху беса пытаются убить, а он ее любит. оооочень важные сюжетные нагрузки, очень интересно следить за таким глубоким сюжетом!
по-любому отрубленный нос был бы на порядок интереснее и любопытнее 99% творящегося в сериале
Боязнь огня объясняет бегство Пса, а это поворотный момент в его жизни. Шлюха Тириона - то слабое место, с помощью которого враги на него давят.

Ну а нос... ну отрубили бы нос. Момент конечно был бы лютый. Ну а потом что с этого?)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.