Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 04.10.2012, 21:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
36 удаленных или альтернативных минут. Куда, к слову, "Здравствуй Дэвид" не относится.
Самих же допов на 7 часов.
И подозреваю, что есть смысли искать смысл в рассказах о съемках, интервью и комментарияч (если комментарии есть). В комментариях всегда самый смак.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 05.10.2012, 00:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
7 часов допов...

"А теперь ролик о том, как съемочная группа пьет кофе. Послушаем комментарии режиссера"
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 05.10.2012 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 06.10.2012, 04:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Шутки уже бородатые, но все равно забавно смотрится.

Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 09.10.2012, 21:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
В интервью журналу Empire автор первого сценария «Прометея» Джон Спэйтс рассказал о некоторых подробностях своей работы, которые подверглись изменениям, когда к проекту был привлечен один из сценаристов сериала «Остаться в живых» — Дэймон Линделоф.

Скрытый текст - спойлеры:
Любители франшизы «Чужой» прекрасно помнят, как развивается главный инопланетный герой — ксеноморф. Несчастные люди, обнаружившие себя неподалеку с яйцами, оказывались обладателями определенного лицевого украшения — фейсхаггера. По сценарию Спэйтса в «Прометее» этот непременный элемент развития паразита получил бы Чарли Холлоуэй, герой Логана Маршалла-Грина.

«В моем оригинальном варианте были фейсхаггеры, — говорит сценарист. — Когда Дэвид (Майкл Фассбендер) начинал проникаться наукой Инженеров, то он не капал черной слизью в напиток Холлоуэю. Вместо этого Холлоуэй нагло снимал шлем, находясь в капсульной, на него нападал фейсхаггер, а потом герой приходил в себя и брел к кораблю».

Чарли возвращался в свою каюту, где его встречала радостная Элизабет, и двое занимались любовью. Во время секса из груди Холлоуэя вырывался юный ксеноморф.

Андроид Дэвид в версии Спэйтса был еще более недоброжелательным, нежели в фильме. «Очарованный и пораженный Инженерами, Дэвид начинает специально затягивать миссию и делать собственные исследования, поскольку считает, что его место рядом с Инженерами. Они достаточно умны и сложны, чтобы стать ему ровней. К своим создателям, людям, Дэвид испытывал хорошо скрываемое презрение. Когда Шо пытается остановить его, Дэвид связывает ее и специально подводит к яйцу, откуда выскакивает фейсхаггер».

Спэйтс поясняет: «Дэвид не пахнет как человек, его дыхание не содержит влаги. Так что он может играться с фейсхаггером, как с котенком; он робот, он ему не нужен. Но он заражает Элизабет паразитом, и так она была вынуждена избавиться от него в медподе».

По признанию сценариста, благодаря сцене в медподе он вообще получил задание написать сценарий приквела «Чужого». «Однажды я понял, что мы никогда не видели, чтобы человек выживал после прорыва грудной клетки. И мне было интересно показать, что будет, если человек знает о нахождении паразита внутри».

«Как Элизабет приходит в себя после такой сложной процедуры? В моей версии это был долгий процесс. Но потом пришел Дэймон и многое изменил. Однако сцена в медподе и ее место в истории остались прежними».


КиноПоиск

Слава Жокеям, что все преобразилось в то, что в итоге вышло. Для меня теперь стала очевидней потеря Линделоффа для будущего сиквела.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.10.2012 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 09.10.2012, 22:15
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Глянул на днях. Единственное что могу сказать про фильм: Акелла промахнулся. У Ридли Скотта были работы неоднозначные, типа "Царства небесного" и "Короля Артура", но здесь однозначный, звенящий провал.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 09.10.2012, 22:26
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
типа "Царства небесного"
ИМХО один из самых наилюбимейших фильмов в принципе, и одна из лучших работ Ридли. В шаге от Гладиатора, и на несколько голов выше Робина Груда.
))

ps когда режиссерская версия Прометея?
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 09.10.2012, 22:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
"Короля Артура"
К которому Скотт никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 09.10.2012, 23:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Глянул на днях. Единственное что могу сказать про фильм: Акелла промахнулся. У Ридли Скотта были работы неоднозначные, типа "Царства небесного" и "Короля Артура", но здесь однозначный, звенящий провал.
А в чем заключается провал-то ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #429  
Старый 10.10.2012, 00:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
ps когда режиссерская версия Прометея?
Никогда. Скотт отказался, сказав, что театральная версия является его "Режиссерской версией". Можно смело брать вырезанные 36 минут и собирать зрительскую версию или ждать, пока кто-нибудь это не сделает.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 10.10.2012, 11:28
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрел... ну что сказать, это конечно не первый Чужой. Скотт начал сдавать позиции... фильм выглядит прекрасно, а смысла и наполнения - ноль, это очень огорчает.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 10.10.2012, 11:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от smatveev80 Посмотреть сообщение
а смысла и наполнения - ноль
Это в "Прометее"-то ? Не заметил.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #432  
Старый 10.10.2012, 11:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А в чем заключается провал-то ? :)
Группа ученых, полетевшая на другую планету, оказалась тупее группы подростков, решившихся оттянуться в заброшенном доме с маньяком. И непонятности в стиле ЛОСТа, ответы на которые не знает сам сценарист.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 10.10.2012, 12:50
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
К которому Скотт никакого отношения не имеет.
Я его с "Робин Гудом" перепутал.

Цитата:
А в чем заключается провал-то ? :)
Сейчас про это говорить совершенно бесполезно. Надо говорить через 10 лет, когда про "Прометея" будут вспоминать только заглянув в википедию на тему франшизу "Чужого".
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 10.10.2012, 12:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Сейчас про это говорить совершенно бесполезно. Надо говорить через 10 лет, когда про "Прометея" будут вспоминать только заглянув в википедию на тему франшизу "Чужого".
То есть, заявить о полном провале сейчас это не помешало, но отстоять свою точку зрения - ещё как.
Очень удобная позиция.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 10.10.2012, 13:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Группа ученых, полетевшая на другую планету, оказалась тупее группы подростков, решившихся оттянуться в заброшенном доме с маньяком. И непонятности в стиле ЛОСТа, ответы на которые не знает сам сценарист.
komrad13, не сочти это за навязчивость, но в чем заключается их "тупизна" ? В чем заключается "ЛОСТ-овость" ? Сценарий "Прометея" показался мне совершенно логичным. Идея достаточно интересной - гораздо интереснее классического космического ужастика, которым по-сути и являлся первый "Чужой". Поэтому я совершенно не понимаю претензий к этому фильму. Да, он не идеален. Да, современная культура наложила на него свой отпечаток - оригинальная трилогия "Чужих" смотрится гораздо мрачнее. Но в остальном это замечательный научно-фантастический фильм, которых в последние годы появляются единицы.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Сейчас про это говорить совершенно бесполезно.
Но ты же говоришь. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #436  
Старый 10.10.2012, 13:06
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Надо говорить через 10 лет, когда про "Прометея" будут вспоминать только заглянув в википедию на тему франшизу "Чужого".
естественно, что всё субъективно, но в данную минуту не могу вспомнить ни одного киношедевра. так то, время всё затирает
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Группа ученых, полетевшая на другую планету, оказалась тупее группы подростков, решившихся оттянуться в заброшенном доме с маньяком
учитывая технологический прорыв, представленный в фильме, и то, что, я так понимаю, люди до сих пор так и не нашли в космосе никаких разумных форм жизни, превращает большинство ученых-исследователей в банальных колонизаторов-мародеров
не знаю звучал ли, но по справедливости, у меня при просмотре возник вопрос: " а где бластеры?" почему огнемет? в атмосфере насыщенной угарным газом
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 10.10.2012, 13:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Гиселер, да чего только стоит момент "ой какая няшка, я сейчас я её поглажу!".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 10.10.2012, 13:22
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Спорить на тему достоинств и недостатков фильма - вообще детское поведение. Мне не понравилось, вам понравилось, о чем еще говорить? Намного важнее тот факт, что ничего нового или оригинального "Прометей" в историю и технику кино не привнесет, никакого влияния ни на что не окажет, орды клонов и подражаний не породит, и навсегда останется в информационных базах о кино как "приквел к Чужому".
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 10.10.2012, 13:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"ой какая няшка, я сейчас я её поглажу!"
Кстати, этот момент у меня удивления не вызвал. Видела я убитых по своей профессии биологов, которые обязательно полезли бы к этой животине со словами: "Ой какие у у нас глазки!" Перед возможностью открытия инстинкт самосохранения отказывает полностью.
Вспомните хотя бы того же Даррелла.
Скрытый текст - ***:
Еще странно, что он попросил эту животину с себя резать. Мог бы сказать: Только осторожно, не повреди ее.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.10.2012, 13:33
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Лeo, не знаю. я покорен первой сценой фильма, когда жокей, по моей вероятности, приносит себя в жертву
надеюсь, что продолжение будет развивать эту тему
монстры - это лишь элемент коммерческой состовляющей
и всех "чужих" вспомним только как элемент "прометея"))
кстати, чем питаются чужие?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.