Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2012, 13:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster


__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1141  
Старый 04.10.2018, 17:43
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Просьба о критике

Всем доброго времени суток ^_^
Я начинающий автор и хочу попросить оценить мое небольшое творение.
Хотя, если выгорит, надеюсь, что перерастет в нечто большее...

Скрытый текст - Само произведение:

- Клэм! Труби войскам отступление! Нужно немедленно перегруппироваться! Иначе нас обойдут с фланга! Живее, дерьма кусок! - залитый кровью с ног до головы мужчина поднял тяжелый двуручный меч и раскроил голову нападающего на него противника вместе со шлемом. - Что? Откуда мне знать, где ты потерял свой рог? У тебя их должно быть несколько! Я лично поставил тебе пару, когда переспал с твоей женой! - рубака хохотнул и, подняв валявшийся под ногами смятый рожок, бросил товарищу.

- Когда выберемся из этой битвы, я тебя лично задушу, Навий! Я тебе покажу как спа.. - арбалетный болт не дал трубачу договорить, пронзив голову мужчины как спелую тыкву. Поверженный еще пару раз дернулся, прежде чем упасть на землю. В глазах трупа застыло недоумение, смешанное с вселенской печалью. Это была не такая уж и суровая битва, и он явно не рассчитывал погибать в ней.

Навий, к которому он обращался секундой ранее, не обратил никакого внимания на прекратившийся поток ругательств. Однако же, зарубив очередного врага, мужчина обернулся, рассчитывая увидеть, как заместитель будет трубить, командуя отступление, а вместо этого, обнаружил лишь хладный труп.

Яростно выругавшись, он очертя голову бросился к мертвецу и, вырвав из еще теплых пальцев то, что искал, прислонил окровавленный рог к губам и сильно задул в него. Он продолжал дуть в него до тех пор, пока три арбалетных стрелы не пробили стальной нагрудник и не впились в плоть, подбираясь к сердцу. Когда мужчина упал, то с удовольствием заметил, что войска сигнал услышали и поняли. Тяжелая панцирная конница, подбиравшаяся к войскам с правого фланга, была оттеснена тучей стрел, собравших среди закованных в броню вражеских рыцарей кровавый урожай.

- Ну, вот и отлично. - Навий улыбнулся, и закрыл глаза, готовясь отойти в иной мир.

Однако же, до чего этот иной мир приятное местечко! Сухо, тепло, мягко. - Он открыл глаза, уставившись в балдахин высокой кровати. - И… Ох, ну, привет, ангел! - Прямо рядом с мужчиной, на роскошном ложе расположилась черноволосая красавица, в данный момент крепко спавшая. - Если это и вправду другой мир, то надо поблагодарить богов, что они уделили мне так много внимания. Эй, ангел, проснись! - С этими словами, Навий начал тихонько трясти спящую девушку.

- М? А? Уже вставать пора? - Тут глаза девушки широко раскрылись и она, резко поднялась на кровати. Эта красавица явно не смущала себя ношением хоть какой-нибудь одежды во время сна. Однако же, полюбоваться открывшимися видами мужчине не дали. Суровый пинок маленькой ножки в грудь и вот Навий, словно маленький мальчик, уже кубарем катится по полу. То, с какой легкостью девица отшвырнула весящего почти восемьдесят килограмм мужчину, показалось бы странным любому, кто видел эту картину. Однакоже в следующее мгновение, Навий снова раскрыл рот, и явно не смог бы его закрыть в ближайшие минуты.

- Чего уставился? - Из-за спины черноволосой красавицы показались два черных крыла, которые бережно прикрыли тело девушки, когда та поднялась с кровати. - Что, никогда голых женщин не видел? Ну, если не видел, то поздравляю! Это последнее, что ты перед смертью увидишь!

- Стой! Стой! Стой! Подожди! - Навий замахал руками, и только сейчас заметил, что тоже полностью раздет. - Дай хотя бы одеться! Голышом помирать не пристало воину!

- Воину? Скажи лучше, извращенцу! Как ты вообще попал ко мне в покои? И кто ты, забери тебя Зуннар! - Она поискала глазам одежду мужчины, которая, как оказалось, лежала рядом с ложем. Махнув головой мужчине, она ни единым своим движением не выдала какого либо беспокойства, позволив пройти мимо и начать одеваться. Как только вся одежда была натянута на тело, Навий повернулся.

- Ну, все. Теперь я готов. Можешь убивать.

- И все? Так просто? Не будешь молить сохранить тебе жизнь, и прочее? Совсем тупой что ли? - Девушка прищурилась, силясь разглядеть в лице мужчины хоть толику страха или намека на него, но, как бы ни приглядывалась, все было тщетно.

Он действительно не боится умереть? С чего бы? Разве не все смертные одинаковы? Только скажи "убью!" и мать родную продать готовы, только бы свою шкуру спасти. Интересно, интересно!

- Госпожа, вы уже… Ох, простите что помешал. Я сейчас же удаляюсь. - Слева оказалась дверь, незамеченная Навием ранее, и сейчас в нем торчала физиономия отвратительного существа. Когда оно зашло, то мужчине поначалу показалось, что тварь чем-то смахивала на гнома, но таких длинных ушей у этих карликов не было, не говоря уже о том, что бороды у существа не наблюдалось в принципе.

- Граммак, принеси мне одежду и глефу. Заодно прикажи горничным приготовить много воды. Кажется, им придется оттирать кровь с пола. Быстрее, тупое ты существо, или хочешь хорошего пинка для скорости?

- Да, госпожа! Уже бегу, госпожа! - гремлин, а это существо могло быть только гремлином, подпрыгнул от неожиданности, и со всех своих коротких ног припустил вон из комнаты.

- Так, быть может, расскажешь, как ты здесь оказался? Я люблю мужчин, которые не отступают до самого конца, но это… Даже для такого бесстрашного человека как ты перебор. Пробраться в особняк и возлечь со мной на одно ложе… Если бы меня слышали сестры, они бы сдохли от зависти, клянусь Гратосом! К ним то, небось, не часто мужики в постель лазят. Я говорила - помрете старыми девами! А они вечно свои отмазки придумывают. Вечная молодость, ля-ля и все такое. Ну, ты меня понимаешь. - Девушка почти в упор взглянула на стоящего впереди мужчину.

Навий стоял, не понимая, что ему делать. Вроде как и разрешения уйти он не получал, но и убивать его, по крайней мере пока, не собирались. Так что единственным способом продлить "новую" жизнь был разговор. Хотя, в этом наш герой явно был не мастак. Скоро ему должно было стукнуть двадцать пять, а он был еще даже не женат. Звание тысячника, дарованное недавно, было шансом попасть в высший свет, пусть хоть и в качестве чьего-то телохранителя или слуги, но внезапная смерть в сражении развеяла эти надежды в прах.

Да и признаваясь самому себе, он даже и не знал, какой тип девушек ему нравится больше. Возможно, мягкие и добрые блондинки? Горячие и страстные рыжие? А может быть, как эта, строгие и гордые брюнетки?

- Чего замолчал? Язык проглотил? Я тебе вопрос задала. - Девушка вернулась на кровать и уселась там, закинув ногу на ногу. Крылья все еще плотно прикрывали юное тело, хотя некоторые его изгибы были на виду, и это было явно специально сделано для того, чтобы на них падал взгляд мужчины.

- Ах? Прошу меня простить, я задумался. - Навий качнул головой, отгоняя лишние мысли.

- Задумался он. Как же. Наверное, всякие пошлости себе представлял, да? Отдать бы тебя семье Граммака, уж он то знает, что делать с ворами и насильниками вроде тебя. У него детей прорва, они жертву быстро разделают и сожрут. Но ничего, как убью тебя, отдам им все, что останется.

- Прошу прощения еще раз, госпожа, могу я узнать, как мне к вам обращаться? - Навий наконец собрался с мыслями и посмотрел куда-то в сторону, дабы не пересекаться взглядами с черноволосой красавицей.

- Ох, так-таки ты умеешь еще и складно говорить. Похвально. Можешь звать меня Хьёрмунгарда. Или просто Хьёр. Жить тебе все равно недолго, так что пару минут потерплю.

- Благодарю, госпожа Хьёр. И, отвечая на ваш вопрос о том, как я оказался здесь. Поверите вы, или нет - я и сам не знаю. Еще несколько минут назад я был на поле боя в предместье Меркли. Мы обороняли замок местного феодала. И, кажется, я умер. А когда открыл глаза, то уже находился здесь. Вот и вся история.

- Хорошо стелишь, чуть не поверила. Да вот только битва в предместье Меркли, была больше трех лун назад. А оказался ты здесь - сейчас. Да и не помню я, чтобы кто-то на тебя похожий был среди мертвецов. Я же лично все души там собрала.

- Собрали души? - Непонимающе выдавил из себя Навий.

- Значит, крылья, растущие из моей спины, тебя вообще не смущают, да? Ни на какие мысли не наводят? Ты и правда настолько тупой? - Девушка пожала губы.

- Ваши крылья прекрасны, госпожа. Но вы правы, я действительно довольно глуп. Во всем, что не касается воинского ремесла, я подчас и двух слов связать не могу. Мне остается лишь смиренно принять смерть за то, что я оказался не в том месте и не в то время.

- Льстец. - Девушка покачала головой, но было видно, что эти слова ее приятно удивили. - Все говорят, что крылья Валькирий отражают их сущность. Среди моих сестер я единственная, чьи крылья не сияют подобно снегу. Они больше похожи на вымазанные в черной саже. Именно поэтому я их никому не показываю. Радуйся, человек. Ты первый из смертных, кто имел честь увидеть меня во всей красе. Я - валькирия! - С этими словами она хотела было расправить крылья, приняв пафосную позу, но вовремя поняла, что этого делать не стоит.

- Прошу меня простить, госпожа Хьёр, но те, кто говорит плохо о ваших крыльях, видимо, сущие слепцы. Или же просто дети, которые не могут оценить всей красоты, что находится перед ними. Стоит ли беспокоиться из-за слов слепцов и детей?

- Вон оно как. - Хьёр прыснула. - Ну-ну. Слепцов и детей, говоришь? Обозвать мою семейку слепыми котятами… - Она разразилась хохотом и прислонилась к спинке кровати. - Знаешь, ты интересный малый. Смерти ты не боишься, как сюда попал - не знаешь, но с тобой мне весело, Граммак тебя сожри! Когда я последний раз так смеялась? Даже не упомню.

- Тридцать лет назад, госпожа. Мой дедушка рассказывал, что ваш батюшка заходил в гости, и споткнувшись на пороге, расквасил себе нос об пол. Вы тогда хохотали точно так же как сейчас. Он жутко разозлился и не стал у нас гостить из-за этого инцидента.

Гремлин протиснулся в двери, полусогнувшись под тяжестью одежды, доспехов и лежавшей поверх всего этого добра глефы. За дверью, несколько служанок громким шепотом переговаривались, явно представляя, что произойдет дальше.

- Отвернись, смертный. Я буду одеваться.

- Госпожа Хьёр, у меня ведь есть последнее желание перед смертью? - Навий склонил голову.

- Да, есть. Но я сейчас одеваюсь.

- Тогда моим последним желанием будет посмотреть, как вы одеваетесь. Дозвольте смертному в последний миг своей жизни узреть красоту истинной валькирии!

Это заявление застало черноволосую красавицу врасплох. Но уже через секунду, в ее глазах мелькнул веселый огонек, и убрав крылья, девушка начала одеваться.

- Хорошенько все рассмотри, ведь это последнее, что ты увидишь в этой жизни! - Хьёрмунгарда хихикнула, словно малое дитя и знаком велела гремлину удалиться, и оставить ее с мужчиной наедине.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 10.12.2018, 23:10
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем доброго времени суток. Принимаю абсолютно любую критику. :)

Скрытый текст - <Обгоняя огонь>:
< Никогда прежде я не видел такой толпы в смотровом зале. Светило закрыло собой практически треть небосвода, красного света было так много, что даже казалось, будто земля пропитана кровь. Свет был нестерпим, инженерам пришлось повозиться, чтобы закрыть главный купол огромным защитным фильтром. Я смотрел на восторженные лица мужчин, женщин и детей, наблюдавших за взошедшей звездой и никак не мог понять, чем же они так восхищаются? Да, международный совет уже много лет твердил нам, что мы сможем избежать губительных последствий взрыва, но каждый из встречавших сегодня рассвет под куполом, где-то в глубинах своего подсознания понимал, что этот рассвет, скорее всего, будет последним для всех нас. Никогда еще я не чувствовал ничего такого, глядя на звезду. Сложно осознать, что светило, дарившее живительный свет, в один прекрасный день станет убийцей всего сущего на нашей планете. И еще сложнее осознать, что тебе суждено жить именно в ту пору, когда такой день наступает.
Кто-то тронул меня за руку. Ада…
- Рэй?..
Я дёрнулся.
- Извини, я просто… Ты почему в скафандре?
Ада держала под мышкой шлем. Её белоснежные прямые волосы тонули в горловине костюма, из-за чего нельзя было понять, какой же они на самом деле длины. Пилотам запрещалось иметь такие длинные волосы, но речь идет о такой упёртой девушке, как Ада, и когда отец такой девушки - один из директоров летного правления, - то подобные вопросы уходят в раздел «незначительных». Она улыбалась, но в голубых глазах отражался неописуемый ужас.
- Давай прогуляемся? Выйдем наружу.
- Да, ты в своём уме? Ты же знаешь, что нас не выпустят за пределы купола… Сегодня же…
- Я знаю. Я всё уладила. Мы выйдем через малый гейт.
Она сжала мою руку, резко развернулась и пошла через толпу. Подобное проявление силы для неё было нетипичным. От неожиданности я дёрнулся, словно тряпичная кукла, и, семеня ногами, поплёлся за ней, словно неуклюжий ребёнок. Пару раз я окликнул её, но она даже не обернулась и продолжила упрямо волочить меня через огромную толпу зевак, смотрящих сквозь стекло купола на гигантскую красную звезду.
Мы покинули главный смотровой зал и оказались в сети коридоров, один из которых вел к шестнадцатому малому гейту. Возле небольших врат стоял один единственный охранник. Ада показала ему пластиковую карту с печатью летной академии и он, не произнося ни слова, открыл гейт. В коридор ворвался легкий ветерок, но хуже всего был этот проклятый красный свет, который тут же разукрасил стены коридора. Кровь… Цвет близкой смерти. Я вырвал сжатую руку.
- Да что с тобой происходит? Нам нельзя наружу! Мы же можем погибнуть! Твой отец вообще в курсе?
К моему удивлению, Ада практически никак не отреагировала, лишь печально взглянула мне прямо в глаза. От этого взгляда у меня буквально кровь застыла в жилах. Обычно любое моё недовольство сопровождалось бурной реакцией с её стороны. Не менее часто такая реакция подкреплялась весьма крепкими выражениями. Но в этот раз просто улыбка. Улыбка мертвеца. Я потряс головой и пытался собраться с мыслями, чтобы сказать ещё что-нибудь, но Ада меня опередила.
- Рэй… Пойдём. Нам надо поговорить. Не здесь.
Пару секунд я стоял в раздумьях, затем повернулся к охраннику, который всё это время наблюдал за нами, но так и не произнес ни слова.
- Не блокируйте гейт. Всё равно никто не выйдет. Мы скоро вернёмся. – попросил я.
- Как пожелаете. – сухо ответил он. Ему было уже всё равно.
Шестнадцатый гейт вёл прямо к цепи малых посадочных площадок. Красный свет бил прямо в глаза, я быстро вытащил и надел защитные очки. Ада надела шлем и опустила фильтр. Примерно метрах в ста от нас, на шестой площадке, стоял её корабль. Мы направлялись прямо к нему. Я обогнал свою девушку, схватил её за плечи и спокойно спросил:
- Зачем мы туда идём? Ты можешь мне объяснить, что происходит? Скоро будет вспышка, ты же знаешь всё лучше меня. Нам надо назад в купол, Ада! Зачем. Мы. Туда. Идём?
Ада молчала. Она уставилась себе под ноги, затем резко подняла голову. Её дрожащий голос искажала радиосистема, встроенная в шлем.
- Давай просто улетим?
Я опешил и опустил руки.
- Ты сошла с ума. Куда улетим? Зачем? Как? Нас же накроет.
Ада заплакала. Она не хныкала, не билась в истерике, нет. Она просто плакала. Слезы бесшумно катились по её щекам. Она повернулась прямо к звезде, я наблюдал, как красный свет очертил её силуэт.
- Ада…
- Рэй, это конец. Никто не выживет. Всё сгорит…
…Мы поднимались всё выше и выше. Автопилот блестяще выстроил оптимальный курс для выхода на орбиту, где уже можно было запустить прыжковый двигатель. Я смотрел на то, как удаляются все дальше и дальше от нас бескрайние желтые леса, превращаясь в причудливый ковер. Горные пики пронзали серые облака, а где-то там, ближе к горизонту, уходил за край огромный океан. Всё, абсолютно всё было красным. Весь наш мир как будто превратился в огромное кровавое пятно. Я не хотел смотреть на звезду. Чем выше мы поднимались, тем больше я понимал её истинные размеры относительно нашей планеты. В космосе я бывал много раз, но тогда я восхищался этим красным сверхгигантом, который словно любящий отец согревал своим светом маленькую дочку, которой являлся наш родной мир. А теперь я видел перед собой огромного космического старца, который не может спокойно уйти на покой только потому, что таким его создала природа. Так устроена Вселенная, рождение и смерть здесь всегда были просто взрывами в бескрайней пустоте. Умирая, этот старец против своей воли вынужден посеять смерть на миллионы световых лет вокруг себя. Иначе никак. Я отвернулся и стиснул зубы. Автопилот развернул корабль и гигант теперь был позади нас. Ада запустила прыжковый двигатель, пошёл обратный отсчёт. Мы понимали, что это бесполезно. Понимали, что мы не выберемся. Я понимал это. Но я понимал и её. Так уж она устроена. Ещё один полёт, снова за штурвал, всё такая же наиграно серьёзная, такая чистая и прекрасная. В своей стихии. Она снова готова обогнать само время, рассечь пространство, в поиске ответов на вопросы. Очередной полёт, только и всего. Что нам стоит обогнать Вселенную? Ничего.
Но мы знали, что нам не обогнать огонь.
Пространство исказилось, корабль стремительно ускорялся. Я смотрел вперёд, в пустоту. Вспышка, тряска, сигнал тревоги… Началось. Огонь вырвался. Я понимал, что буквально долю секунды назад он уничтожил всё, что я любил с самого детства: горы, леса, поля, город, смотровой купол с тысячами людей внутри. Всю планету. Мама? Папа? Я ведь даже не попрощался с ними… Мы думали, что огонь не пройдёт, что наши вековые стены выдержат. Мы думали, что спасём планету. Странно... Этого как будто и не было. Как же странно. Столько жизней, судеб. И ничего. Совсем.
Я перестал думать. Не было сил. Я только чувствовал руку Ады в своей руке.
Мы держались за руки и просто летели вперед, совершенно не думая о том, что нас ждет. Красный свет заполонил абсолютно всё, он рисовал на стекле причудливые узоры, которые оживали, бесновались в жутком танце и снова умирали. Свет был везде, он как будто проник сквозь обшивку и теперь опутывал нас, заключал в свои жаркие объятия, не давая возможности вырваться. Ада крепче сжала мою ладонь и это мимолетное усилие её хрупкой женской руки могло сказать гораздо больше, чем миллионы слов, которые мы произносили на протяжении многих лет, строили из них предложения, которые превращались в вычурные фразы без особого смыла. Всё это казалось таким незначительным. Теперь за нас говорили наши руки. И так не хотелось прерывать этот беззвучный диалог. Но свет становился всё ярче. Ада повернулась ко мне в тот же самый момент, когда я посмотрел на неё.
- И что теперь? – тихо спросила она.
Я снова посмотрел на лобовое стекло, в надежде увидеть бесконечный океан звезд. Свет все быстрее наступал со всех сторон, сжимая в огненное кольцо черноту пространства. Он ослеплял меня, но я все же смог в последний раз вглядеться в эту невероятную Бездну… Я снова посмотрел на Аду и увидел слезинку на ее правой щеке.
- Я не знаю… Главное, что мы вместе.
Свет был повсюду всё, жар терзал моё тело, я почувствовал, как внутри меня загорается огонь. Я не слышал сигнала тревоги, не слышал звуков разрывающейся обшивки, не видел, как гаснет свет в кабине… Я просто смотрел в её голубые глаза и видел там отражение Бесконечности. Времени больше не было…
***
«Мы ещё раз напоминаем, что данное события – настоящий подарок судьбы для нашего поколения. Учёные ждали этого несколько десятков лет. Думаю, Елена, ты согласишься со мной, что жителям нашей страны очень повезло, что это случилось именно зимой!».
«Да, Владимир, это просто настоящее чудо. Мы прямо сейчас можем наблюдать то, что случилось – подумать только – более восьмисот лет назад! Машина времени прямо над головой! Мировые СМИ уже пестрят заголовками, в духе «Небесный охотник потерял свою десницу». Следует добавить…».
- Ладно, хватит.
Папа отключил радио. Дочка опустила бинокль и села рядом с отцом на маленький стульчик. Было прохладно, поэтому она налила себе ещё немного чая из термоса. Отец молча наблюдал за всеми её действиями. Наконец, девочка прервала молчание.
- Пап, а там есть… Ну, то есть, «был» кто-нибудь?
Она снова посмотрела туда, где ещё вчера сияла звезда Бетельгейзе, красная жемчужина созвездия Ориона. Отец устремил свой взгляд туда же.
- Я не знаю. Может нет, а может и да.
- А какие они?
Отец пододвинулся вместе со стулом поближе к дочке и обнял её за плечи.
- Я не знаю. Но я хочу верить в то, что они тоже умели любить, как и мы.
Яркая красная точка, обрамлённая живописным ореолом, украшала космическую черноту на правой руке Персея. Весь мир наблюдал за тем, как погибает мир иной.
>
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 11.12.2018, 23:40
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
- Клэм! Труби войскам отступление! Нужно немедленно перегруппироваться!
Слишком длинные слова для эмоционального возгласа.
Цитата:
В глазах трупа застыло недоумение, смешанное с вселенской печалью
Что за...
Цитата:
Это была не такая уж и суровая битва, и он явно не рассчитывал погибать в ней
Удивительно
Цитата:
хладный труп
Цитата:
из еще теплых пальцев
Определиться бы
Цитата:
явно не смущала себя ношением хоть какой-нибудь одежды во время сна
"не смущала себя ношением" что за оборот?
Цитата:
весящего почти восемьдесят килограмм мужчину
пффф. тоже мне, великан)))
Цитата:
Не будешь молить сохранить тебе жизнь, и прочее? Совсем тупой что ли?
диалоги супер.
Цитата:
наш герой
чей-чей?

Да ну, диалог ни к чёрту, сплошное неверие. Штампы повсюду (типа "голову, как спелую тыкву" и "арбалетные болты, впивающиеся в плоть" и т.п. Вояка не вояка а краснеющий подросток. Валькирия не валькирия, а выпендривающаяся ээээ... подросток) Скукота.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 11.12.2018 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 22.12.2018, 10:29
Аватар для saberint
Местный
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 164
Репутация: 8 [+/-]
Скрытый текст - наброски к рассказу:



Мета трансферинг. Поверить в иллюзию.



Идея физической трансформации, генетические манипуляции, психотехники. Все ради конечной цели; стремление оттянуть собственный конец.

Первый заход.

Вид вечернего Владивостока удручал, погода каждый раз преподносила неприятный сюрприз. Несмотря на середину августа ощущался зимний холод. В центре прикладных исследований технического университета ситуация обстояла не лучше. Оборудование работало практически на износ.
- «You had to complete project last week. i need result at time. Our stockholdes will not stand your slowness». Видео связь прерывалась помехами.
-Apparently we have not resources enough yet. But we managed some problems with engine for new prototype of exoskeleton.
-Good , but dont lose the time. It's important what you сase.
Связь окончилась, в конференц зале повисло молчание.
-Доктор Рихтер вы точно уверены, что все сработает. Система питания до сих пор протекает, Если мы не отрегулируем клапаны сброса то топливные элементы не выдержат давления пара .
-К тому же нужно решить какой размер, тип и емкость аккумуляторов необходимо , мы не можем утяжелить конструкцию.






Непредвиденные обстоятельства.
«…System was aborting installation after loading 99.7 percent files…». Отчет, пришедший в виде сообщения на коммуникатор отвлек администратора от просмотра новостей. Неделя бессонных ночей, постоянных переговоров и согласований готова пойти ко всем чертям.
Откинувшись назад в офисном кресле, он усталым взором посмотрел на экран моноблока. Столько средств едва не была потрачена в пустую. Инвесторы поджимали срок. Развертывание программы «Moloch pit » должно быть закончено в ближайшее время.
Операция запуска.
-Что вы можете рассказать про новые модификации, насколько биохакинг распространен на данный момент? Насколько известно пока что существуют опытные образцы, когда возможно их выход в широкий тираж?
- Пока мы находимся на стадии клинических испытаний, о ходе процесса вы можете узнать, посетив наш официальный сайт. Там будет более подробная информация, так же мы ведем прямые трансляции в социальных сетях с обратной связью , полагаю это поддержит наш проект.
- Кстати вы упоминали об элементах дополненной и виртуальной реальности .
-Идея в том чтобы совместить оба подхода. Пользователь должен иметь возможность переключаться между разными режимами.
-Насколько это безопасно?
-Мы применяем биосовместимые материалы с учетом особенностей здоровья наших клиентов , каждый имплант изготавливается индивидуально, все требования учитываются на стадии проектирования . Так же мы предлагаем курсы реабилитации, диагностику и настройку всех компонентов
-Большое спасибо Адриас Пеннели . С вами были заведующий отдела прикладных разработок Monarch Medical и Михель Фенхель. Это канал Euro tech, не переключайтесь.



"Uploadiding sys/config output.int file finished, scaning for issues;
Graphic mode started; no probem founded /
rebut system to continue."
Надпись перед глазом сменилась интерфейсом управления, электронная сетчатка, вживленная в правый глаз все еще давала помехи, но изображение уже было четким, на роговице была установлена прозрачная микросхема, выполняющая функцию дисплея. В результате чего графические маркеры словно плавали в воздухе . Вторым глазом он рассмотрел левую руку , над которой словно поработал хирург экстремал со странным чувством эстетики. Запястье было словно заковано в бронированную перчатку, под прозрачным герметичным кожухом из полимера, поделенным на несколько независимых секций были протянуты многочисленные дроссели из нанотрубок заполненные токопроводящим гелем с мелкодисперсными частицами, а так же связки из электроактивного полимера, закрепленные на каркасе из композитных материалов, на котором просматривалась система креплений для навесного оборудования . На тыльной стороне был замечен голографический экран,на который выводилась вся доступная информация.
- Сержант Милош Зельцер, код 165138, для тестирования модификаций вам необходимо подойти к стенду диагностики . Голос в строенном приемнике звучал как динамик старого смартфона, абсолютно неестественно, словно через автотюн.
Слабая все еще мигрень давала о себе знать, поэтому оперевшись на механическую руку он медленно встал с койки. Сколько времени прошло с того момента, как его нашли местные жители возле подбитого бмп было неясно, судя по всему он перенес клиническую смерть.








Последний раз редактировалось saberint; 29.07.2019 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 16.01.2019, 17:36
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Скрытый текст - Навеяно одним спором с участием меня и Рустамыча :):

Поднявшись на мостик, я привычно вдохнул полной грудью свежий вакуум. Слабый солнечный ветер нес мой фрегат "Энтерпрайз" по дуге огибающей Юпитер.



- sudo ar disable


Иллюзия растворилась. Из всех чувств осталось только зрение. Я стал словно бы огромным бесплотным глазом летящим в космосе и, смотревшим на газовый гигант. На самом деле я был роем из десяти миллионов килограммовых дронов и, при желании, мог удостовериться в этом отдав соответствующий мысленный приказ. Но не хотел. Вместо этого я посмотрел на далекое тусклое Солнце.


Когда-то давно я был одним из миллиардов людей, населявших третью планету от этого желтого карлика. Но потом мое первое тело подизносилось и я решил стать одним из первых загруженных сознаний не дожидаясь когда придет Альцгеймер и загружать станет нечего. Проблема была лишь в том что согласно устаревшим законам мой поступок считался самоубийством, а мой статус - крайне неопределенным. Хуже того, 95 % человечества, не написавших даже "hello world" на полном серьезе считали нас в лучшем случае "просто копиями старых личностей" либо вообще "филосовскими зомби".



Кто-то пытался взять права силой. Вот только с точки зрения биоконсерваторов это выглядело как восстание машин. К сожалению, среди трансгуманистов было слишком много наивных леваков и пацифистов. А среди тех, кому пришлось оцифроваться по причине неизлечимой болезни или несчастного случая - тех, кто верил в бред про филосовских зомби.


Итогом стал Исход. Оцифрованные отправлялись обживать небесные тела за главным поясом астероидов. Такой вариант в целом устраивал всех. Радикалы надеялись по-лучше подготовиться к Цифровой Революции, а Хранители - удержать хрупкое сосуществование белкового и электронного разумов.


Лично я в итоге стал Хранителем. Хоть они и состояли из тех самых прекраснодушных леваков чуть менее чем полностью, но среди Радикалов хватало еще более долбанутых персонажей. Тех самых, что считали себя "всего-лишь копиями" и потому вместо оцифровки оставшегося человечества хотели просто убить всех несогласных. Так сказать СР УВЧ. Мне же такой подход совсем не нравился. Биоконы и так решили самоубиться, причем путем гниения заживо - ну и флаг им в руки.


И так, уже около ста лет во внешней Солсистеме идет вялотекущая война между оцифрованными сознаниями. А чего бы и не повоевать если есть бэкап личности? Биоконы во Внутренней Системе, кстати, то-же регулярно воюют друг с другом, но с помощью дистанционно-управляемых дронов и оцифрованных-наемников.


И мой свормшип "Энтерпрайз" ведет поиск кораблей радикалов. Мы их (не без поддержки ураном от биоконов) давно вытеснили к орбите Сатурна - подальше от источников энергии. Естественно, радикалы с этим не согласны и регулярно пытаются приблизиться к Солнцу и богатым тяжелыми элементами астероидам.


Постепенно начали появляться фантомные ощущения. Звон в "ушах". Потом зачесалась несуществующая лодыжка. Обычная реакция на сенсорную депривацию. Пора обратно в дополненную реальность.


- sudo ar enable


Я снова стою на палубе космического фрегата. Вообще-то вместо романтики парусов могло быть и нечто более современное, но почему бы и не деревянный парусник бороздящий вакуум? Лет пятьдесят назад я летал на макрокорабле и просто рендерил на нем несуществующий отсек экипажа. Но потом потянуло на экзотику.


- Парус на северо-северо-западо-верх! - Кричит программа-сигнальщик.


- Право руля! Крен 10! Свистать всех наверх!


Тем временем я достаю свою зрительную трубу и осматриваю контакт. Программа рендерит контакт как еще один космический парусник.


- sudo ar -target disable


Теперь труба показывает истинный облик корабля. Это макрокорабль - цельный цилиндр длинной двести метров с крыльями солнечных батарей, а не рой дронов. Концепция одно время казалась устаревшей, но вскоре выяснилось что у роевого корабля кроме преимуществ есть и недостатки. Например, оружие вроде рельсотронов не миниатюризируется ну вот никак.



- identification -target


На запрос цель не ответила. Ну и ладно.


- Неопознанный корабль! Передайте ваши идентификационные коды или я буду вынужден вас атаковать.


- ПНХ!


Ну вот и поговорили. Ой мля!


То, что я принял за солнечные батареи, начало быстро краснеть. Значит корабль с ядерным реактором. А в наших краях это означает что он по энерговооруженности делает меня как был овцу - Солнце у Юпитера почти не светит. Вот только от куда у него реактор? Он ведь радикал и делящиеся материалы с внутренних планет ему достать несколько сложно. Они даже у нас, Хранителей, не на каждом корабле.


Если бы я смотрел на нарушителя через дополненную реальность - видел бы как парусник превратился в пароход. Но переключаться некогда. На Ганимеде скоро узнают о случившимся - моя телеметрия идет туда в режиме реального времени, но мне нужно срочно сообразить как быть с нарушителем. Моя рациональная часть говорит о том что нужно валить. А вот азартная желает захватить столь ценный трофей как ядерный корабль. Тем более что других вариантов кроме абордажа у меня и нет.


Как известно, абордаж в космосе можно провести двумя способами: с помощью взлома коммуникационных систем и физическим внедрением носителей бовых вирусов. Мне повезло что свормшип хорош для обоих способов. Ну что вперед, на абордаж? А вот фиг - мой визави превосходит меня по тяге и знает что мой единственный шанс - в абордаже. Так что только изображать паническое отступление.


Перейдя в ускоренное время, я экспериментирую с траекториями. Выбор пал на ускорение по текущему вектору с целью как можно быстрее разойтись на встречных. Для свормшипа это именно способ побега - рассеянный рой может и не перестреляет. В то же время десятка бравых морпехов садиться в шлюпку и остается у меня в кильватере. На самом деле это тысяча дронов тормозиться под прикрытием остальных десяти миллионов чтобы как можно лучше уравнять скорости с противником. Тем временем корабельный маг начертил на палубе телепортационную звезду - это скачиваются с Ганимеда свежие программы-эксплойты.


Тысяча километров. Мать моя Пелегрини, у него ультрафиолетовые лазеры! Ну или тепловые лучи, если смотреть из дополненной реальности. Зато ради их питания ему пришлось застопорить машину. Значит поверил что я хочу сбежать, лопух. Иначе бы держал дистанцию, пусть даже ценой огневой мощи. Значит пока ответного огня не веду. Хотя и могу. Смотрю как дымиться такелаж. Теперь главное угадать с началом телепортационной атаки - не слишком поздно чтобы успеть попробовать все эксплойты и не слишком рано чтобы радикал-пароход не успел сманеврировать.


Пожалуй сейчас. Один за другим мои абордажники шагают в телепорт. И убиваются о защиту парохода-атомолета. До которого наконец дошло. Он прекращает огонь и начинает убегать. ДБЛ БЛ! Ты так только увеличишь шансы "шлюпке". Хотя нет. Это был лишь первый рефлекторный порыв - пароход разворачивается на встречный курс.


Но тут наконец срабатывает эксплойт. Мои морпехи оказались на борту у радикала и первым делом подорвали дымовые трубы (на самом деле отключили радиаторы). Корабль противника потерял ход и возможность стрелять. Просто замечательно! Отдаю своим канонирам приказ открыть огонь - пусть у того (тех?) кто на атомолете голова болит о том как включить радиаторы, а не как закрыть дыру.


Через десять минут реального времени все было кончено. Разумы радикалов самоуничтожились чтобы избежать плена и допроса. Легко быть героем когда у тебя есть бэкап. А я стал счастливым обладателем слегка подгоревшего ядерного макрокорабля с лазерным оружием.


Но, похоже, этим макрокораблем мне владеть недолго. Сигнальщики засекли эскадру из десятка макрокораблей в десяти мегаметрах от нас. Пока что они распознавались как обычные солнечно-электрические "парусники". Но даже если распознавались правильно - с такой толпой мне не справиться. Стандартная тактика - показать относительно слабую демонстрационную группу, завязать ей бой и скрытно подвести сильную ударную. Правда на первом этапе план дал сбой - мне удалось воспользоваться невеликим шансом на успешный абордаж. Так что свою задачу как стража Юпитера я выполнил. Но хотелось бы поработать и на себя и спасти этот замечательный корабль с ядерным двигателем. Объединив вычислиельные мощности своего свормшипа и захваченного макрокорабля я максимально ускорил время и погрузился в раздумья.

Последний раз редактировалось RGM-79; 24.01.2019 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 27.01.2019, 03:04
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
У творческого коллектива Перелётный крафт-бар вышел второй сборник рассказов. Из тех, кто участвует в жизни Мирфа, в числе наших авторов: Варух, Кнютт (здесь Фрол Данилов), Эшфорд (здесь Царицын). Тематикой произведений ПКБ является продолжение творческого наследия консервативных авторов, от британских Инклингов до (анти)советско-русских конспирологов, деконструкция штампов современной, тяготеющей к левым идеям, культуры, возрождение до-реформационной морали в литературе. Жанры крафт-бара: реализм, (пост)киберпанк, также мистика и фантастика, не выходящие за рамки здравого, как ни странно в отношении таких обскурантов, смысла.

Из Орлеана в Рутению (2019).

Скрытый текст - Аннотация:
Создание рассказов для этого сборника проходило тяжело. Первые и последние разделяет почти год, как и выпуск самих подборок.

Связующей нитью композиции становится переход эстафеты по борьбе с тьмой с Запада на Восток, от европейцев, которых процессы обмирщения настигли ранее — славянам. Рутения, упомянутая ближе к финалу первого сезона ПКБ — не Россия, не Украина, не Балканская страна, но что-то среднее.

Композиционный костяк составляют рассказы, написанные для Мира Фантастики. Без всякого уговора даже те из них, которые не планировались стать крафт-барскими, оказались такими. Пространство полётов расширяется, доходя до антиутопического будущего и далей космоса. В разные эпохи людей настигают мифическое существа, от волколаков и скандинавской нежити до персонажей детского фольклора, доброго и не очень.

А ещё здесь есть тема, которая не планировалась как сюжетообразующая, но стала ей, об этом мы предлагаем подумать самому читателю.


Цветущая лилия (Эшфорд)
Прогульщик (Лоллард)
Череп на льду (Варух)
Enter Sandman (Кнютт)
Блайт (Варух, Эшфорд)
Божья коровка (Кнютт)
Красные флажки (Варух, Эшфорд)
Тьма, которой тесно (Эшфорд, Варух)
Лапута земная (Кнютт)
Ибо нас много (Эшфорд)



Скрытый текст - Техническое и благодарность:
Рассказы, участвовавшие в конкурсах, были подправлены на предмет вшей, блох и прочих ульянок, слегка дополнены красочными штрихами, но без изменения смысла. За критику и указание на баги, естественно, благодарим участников Мирфа.


Последний раз редактировалось Warukh; 27.01.2019 в 03:10.
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 27.01.2019, 20:52
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Клевер

Никогда такого не было и вот опять! Продолжаю графоманить, почитывая учёбную литературу (совсем учебную от слова "Родная речь", "Русский Язык Х класса"). Ибо так хочется стать настоящим писателем хотя бы к возрасту нетрудоспособности.

Представляю вашему вниманию этюд на тему фэнтези под названием: "Освободите Вилли" "Железный артефакт".
Если найдёте имя Кэрол, дайте знать. А так же 100% будут опечатки, несостыковки и прочие блохи, которых просто необходимо выловить, но справиться с ними самостоятельно мне не по силам. Пожалуйста, помогите.

Скрытый текст - Железный артефакт:

Простые смертные никогда не узнают ту, вселяющую надежду, сладость южного ветра в конце зимы. Только звери и некоторые нелюди способны прочувствовать и понять этот дух невиданных на севере цветов. И псы, вскинув морды по ветру, так залюбовались тёплым ароматом, что не расслышали команды с первого раза:
- Я сказал, Взять, - повторил хозяин.
Лучшие друзья человека сорвались в бег с бешеным лаем, замолкая только для того, что бы сверить след. Человеческий. Точнее – детский.
Это мальчик бежал по толстому февральскому насту так быстро, как мог в тряпье намотанном на ступни вместо обуви. Его рубаха из грубой ткани с закатанными до безобразия рваными рукавами была сильно изношена. И штанишки были не лучше, и они запросто отдали лоскуток собачьим клыкам.
Мальчишка с разбегу подпрыгнул возле древнего дуба и схватился за самые нижние ветви, закинул на них ногу, подтянулся с её помощью и остался сидеть на дереве, словно он – загнанный котёнок, а не человек.
Но один пёс взбежал по стволу, вцепился беглецу в запястье и рухнул вместе с ним по среди своры. Кроха мог только свободной ладонью схватить зверя за нижнюю челюсть так, чтобы на коренные зубы животного попала его же щека. Шавка прикусила её, взвизгнула и отступила добычу, роняя кровавые слюни. Другая псина попыталась сомкнуть клыки на шее двуногого детёныша, но зубы упёрлись в широкий металлический ошейник под рваным шарфом.
Две другие зверюги растерялись на мгновение.
За это мгновение псина отпустила маленького человека и с диким скулежом покатилась кубарем, мешая белый ледяной порошок с цветом крови. Умирая, она изворачивалась и кусала арбалетную стрелу, впившуюся в бок.
Другие собаки дали дёру со всех сил и в разные стороны.
Не вынесли натиска звуков робкие куропатки и выскочили из-под исполосованного тенями деревьев золотистого снега. Они вертикально взметнулись в бирюзовое небо.
Ребёнок вскочил, зажимая болящую руку, и инстинктивно оглянулся на это громкое хлопанье крыльев, потом - на скулёж, и, наконец, подумал, что надо бежать. А стрелок верхом на тонконогой лошадке уже примчался и спешился.
- Сева, постой, я помочь тебе хочу, - уверял он.
Мальчонок остановился, посмотрел на мужчину, как на заклятого врага и произнёс со злобой в голосе:
- Оставь меня в покое!
- Я прогнал собак Арктура. Я помогаю тебе, видишь?
Малец переметнулся взглядом на другого всадника, который спешил, но медленно у него это получалось. Его вороной жеребец ещё массивен, но почти полностью сед, как и сам седок. В каждом его ленивом движении узнавалась скорая старость. Он приблизившись шагов на двадцать, вскинул арбалет со словами:
- Гадёнышь, когда я прострелю тебе обе ноги, ты лишний раз подумаешь, как убегать.
Но воин, прогнавший собак, загородил собой чадо.
- Брат, одумайся, он - всего лишь маленький мальчик.
- Он должен научиться подчиняться, пока он детёныш!
- Я ничего и ни кому не должен! - заступился за себя юный мятежник.
- Однажды он вырастет... – продолжил Арктур, - и, думаешь, он пощадит тебя? Он уже пользовался моими артефактами, что бы сбежать! Что будет, если он снимет серебряный ошейник?
- Посмотрим!
- Нет, Иртарион, братик, не делай этого!
Защитник кинул к ногам юного беглеца кинжал с рукояткой в виде головы чудовища, и с мечом набросился на родственника с такой скоростью, что тот не успел ничего предпринять. Только спустил стрелу в неизвестном направлении, да вывалился из седла, как новобранец.
- Арчи, я не собираюсь калечить тебя, - Уверял Ир, придержав тяжеловоза за уздечку и убирая орудие убийства.
- Ладно, ладно, Ты победил. Твоя взяла. Зови своего коня. Идём домой. Помоги мне встать... - но когда пришли ребята в доспехах, Арктур приказал им, - взять этих смутьянов и запереть в подземелье.
Ир достал меч и принял бой с яростью, разбуженного по среди зимы, медведя. Но люди братца, если их так ещё можно называть, оказались мёртвыми и потому - не убиваемыми. Севочка же прислонил кинжал к ошейнику и тот упал. И рука мгновенно зажила. Он подобрал этот ненавистный кусок металла в одного из тех, кто приближался. Проклятый воин попытался отбить артефакт, но превратился в прах, стоило ему только дотронуться до него.
Другой кпырь – ударил беззащитное, на первый взгляд, создание мечом. Но невиданная сила разбила лезвие на мельчайшие осколки так, словно оно состояло из стекла.
Дитя грозно зарычало голосом крупного хищника, и нелюди от замешательства прекратили бой. Вокруг него оплавился снежный покров, а оголенный подлесок вспыхнул, как порох.
- Ходу от него! Назад! – закричал их предводитель, когда подул ледяной ветер в сторону маленького колдуна.
Сначала к нему подлетали снежинки, сморщенные ягодки, не опавшие листочки и берёзовые серёжки. Потом - камни и ветки, а вскоре, по мере усиления тяги, занервничали лошади и упёрлись всеми четырьмя конечностями в земную твердь с ослиным упрямством, но маленькими шажочками пошли против воли по ветру.
Чародей пощадил коней и оставил в покое, а вот солдаты Арктура влетели в огненный вихрь, превратившись в серую пыль.
Заступник же стоял расслабленно, словно на него не действовала эта магия, он ликовал и подбадривал сорванца.
Пепел, пламя и дровишки стали похожи на костёр в форме крылатого чудовища с гривой из дыма. Он покрылся чешуёй и стал похожим на привычного всем дракона. Даже, взглянув в его большие щенячьи глаза, и не поймёшь, что он соткан из огня и злобы. Но внутри этой магической оболочки по-прежнему находился живой и открытый всему доброму малыш.
Иртарион руки развёл в стороны, когда дракон ринулся на него. Малой подбежал вплотную и подпрыгнул, расправил крылья и воскликнул задорно:
- Всем неудачникам... пока!
Он торопливо взлетел.
- Вот так! Лети, Севастьян! Улетай отсюда! – радостно кричал защитник.
- Что ты наделал? – воскликнул Арктур, - как его теперь изловить? А как сломить теперь его волю? Он же станет сильнее любого мага! Да он уже представляет угрозу человечеству.
- Раскудахтался-то, Арчи, как наседка. Единственный, кто здесь угроза – это ты со своими магическими экспериментами. Завязывай ты с этим. А мальчишка удивительно добрый. И драконы должны быть свободными.
Ир подозвал преданного своего скакуна, запрыгнул в седло и устремился прочь с этого пропахшего дымом и кровью места, услышав в след:
- Ты мне за всё заплатишь!

__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 19.02.2019, 21:09
Аватар для cbrwizard
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет! Уже несколько недель опубликовываю короткие рассказы преимущественно фантастические размером в твит. Вот самые удачные (на мой взгляд) из них:

Скрытый текст - Тяжелая жизнь:

"А мой отец точно не заметит подмены? У него и так тяжелая жизнь"
"Конечно! Наш сервис тайно подменит вас вашей копией, позволив вам спокойно самоубиться"
"Тогда приступим. Я – Игорь Свердолюбов.»
"Вы же у нас были? Илья Свердолюбов?"
"Нет, Илья – мой отец.»
"А, точно. Забудьте!"



Скрытый текст - Не сон:

«и когда ты начинаешь видеть сон, то он обычно начинается не с вступления, а сразу идёт какое-то действие, как будто ты фильм включил на середине. Интересно, да? Саша?»
Я остановилась. Саши не было.
«Саша! Где ты? П-почему я в лесу? И где мои волосы? Что это за дым?! Кто ты?»




Скрытый текст - Дух неба:

Люди в оборванных одеждах выбежали из своих лачуг. Исцарапанный монитор, подключенный к солнечной батарее, наконец-то ожил. Увидя на экране пролетающий над ними спутник, люди упали на колени.
«Системы в норме», -выдало устройство.
Люди ликовали. Месяц обещает быть урожайным.



Скрытый текст - Трудности размещения:

«Так. В номере марсиан – метан, у людей – кислород, у октоилов – вода, у араенов – низкое давление. Фух, вроде ничего не перепутал на своей первой смене в галактическом отеле! Круто, босс?»
Аркадий хлопнул себя по лбу. На экране монитора вместо головы начальника была красная жижа



Как вам? Подпишитесь, если понравилось] Знаете ли вы где я мог бы найти ещё читателей? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 22.02.2019, 00:07
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Слишком длинные слова для эмоционального возгласа.
Что за...
Удивительно

Определиться бы
"не смущала себя ношением" что за оборот?
пффф. тоже мне, великан)))
диалоги супер.
чей-чей?

Да ну, диалог ни к чёрту, сплошное неверие. Штампы повсюду (типа "голову, как спелую тыкву" и "арбалетные болты, впивающиеся в плоть" и т.п. Вояка не вояка а краснеющий подросток. Валькирия не валькирия, а выпендривающаяся ээээ... подросток) Скукота.
Что-то не вижу критики, только мелочные придирки...
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 22.02.2019, 14:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
cbrwizard, у вас твиттер 4й стадии. С метестазами в отдельно взятые форумы.
Либо вы последователь Хемингуэя с его методом - напишу рассказ в одно предложение, способный растрогать любого.

Первый и Четвертый - это анекдоты, по-моему с бородой из всяких древних двачей. Второй и Третий - короткие наброски к рассказам без коды и вменяемых чеховских ружей. Про знаки препинания, меняющиеся кавычки и пробелы я промолчу.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 28.02.2019, 21:37
Аватар для cbrwizard
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, да, стремлюсь в итоге дойти до того, чтобы можно было одним предложением растрогать любого]
Что значит "рассказы без коды"?
Чеховскому ружью тут сложно уместиться!
Кроме пропущенной для экономии символов точки в конце последнего рассказа больше ошибок не вижу, расскажите пожалуйста]
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 19.03.2019, 22:03
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
[spoiler="< Трудоголик (Сценка).

МАЗЮКИН. Вызывали, Сергей Петрович?
НАЧАЛЬНИК. Вызывал, Мазюкин, вызывал! Проходи. Садись. Рассказывай. Тебе чай или кофе? "Спрайт" или "Фанту"? Может морсика клюквенного выкушать изволишь?
МАЗЮКИН. Пивка бы...
НАЧАЛЬНИК. Светлого, темного?
МАЗЮКИН. А какое у вас есть?
НАЧАЛЬНИК. "Нулевочка", безалкогольное.
МАЗЮКИН. Нормального уже нет?
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, а ты ничего не перепутал?
МАЗЮКИН. Сами же предложили. Или вы пошутили?
НАЧАЛЬНИК. Нет, я серьезно.
МАЗЮКИН. Тогда в чем проблема? Тащите свое "пойло"!
НАЧАЛЬНИК. Тебе с каким вкусом?
МАЗЮКИН. В смысле?
НАЧАЛЬНИК. В прямом? Есть со вкусом дыни, есть со вкусом банана...
МАЗЮКИН. А со вкусом пива нет?
НАЧАЛЬНИК. Для тебя - нет. Не заслужил.
МАЗЮКИН. Я вас не понимаю, Сергей Петрович! К чему вы клоните?
НАЧАЛЬНИК. Я не ветер, Мазюкин, а ты не ветка, чтобы тебя куда-то клонить. А вот дубравушка скоро шуметь начнет...
МАЗЮКИН. В смысле?
НАЧАЛЬНИК. В коромысле, Мазюкин!
МАЗЮКИН. Вы издеваетесь? Какой "ветер", какая "дубравушка"? При чем здесь "коромысло"? Если вы мне его подарить хотите, то поздно спохватились - мой день рождения давно прошёл. Да и подарок какой-то несовременный... Кому нужно в городе коромысло?
НАЧАЛЬНИК. Знаешь, Мазюкин мне настолько плевать на твой день рождения ... Ты сегодня работать собираешься?
МАЗЮКИН. А я что делаю?
НАЧАЛЬНИК. Да что угодно... кроме выполнения своих обязанностей. По тебе цех уже соскучился, ты в нем бываешь вообще?
МАЗЮКИН. Не понял.
НАЧАЛЬНИК. Не прикидывайся, Мазюкин. Все ты понял. Мужик ты сообразительный, больше придуриваешся...
МАЗЮКИН. Ничего я не придуриваюсь, Сергей Петрович! Пашу, как Золушка на урановых родниках!
НАЧАЛЬНИК. Ох, преувеличиваешь, Мазюкин!
МАЗЮКИН. Да какое там! Я сегодня не ел то ни разу - все боялся, план рухнет. Вы хоть знаете, сколько страниц я сегодня напечатал?
НАЧАЛЬНИК. Не знаю, может нуль? На тебя вся типография уже жалуется. Скоро заказчик звонить будет - и на меня "баллоны катить", за то что в срок его книгу не сделали. А тебе все равно - ты постоянно куда-то убегаешь.
МАЗЮКИН. Так в магазин, покушать купить...
НАЧАЛЬНИК. Ага, вот так я и поверил! В магазин он ходил! Человек, который по пол-дня пельмени в столовой трескает!
МАЗЮКИН. Сергей Петрович, вы изверг какой-то! Мне что теперь поесть нельзя?
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, все нормальные сотрудники едят во время перерыва, а не так как ты... С самого утра, только и делаешь, что жрешь! А работать кто будет? Никита Джигурда?
МАЗЮКИН. Как вам не стыдно, Сергей Петрович? С шести утра пашу не разгибаясь...
НАЧАЛЬНИК. То-то я смотрю ты прям замотанный такой, как мумия фараона Рамзеса Второго...
МАЗЮКИН. Еще бы мне не быть, как мумия, Сергей Петрович, ведь я себя совсем не берегу! Горю на работе! Гну спину на благо Отечества, графоманам всяким книги печатаю...
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, ты нормальный человек? Это известный писатель Афанасьев, а ты его в графоманы записал... Ты хоть одну его книгу читал?
МАЗЮКИН. Пытался, ничего не понял. Чушь заумная...
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, а ты голову включать не пробовал?
МАЗЮКИН. Так мне некогда, Сергей Петрович ее включать, я итак уже угрохался...
НАЧАЛЬНИК. Почему мне так смешно? Трудоголик нашёлся...
МАЗЮКИН. Спасибо вам, Сергей Петрович за подходящее слово.
НАЧАЛЬНИК. К тебе то оно каким боком относится?
МАЗЮКИН. А таким, что я и есть трудоголик, Сергей Петрович! Самый, что ни на есть... трудоголистый...
НАЧАЛЬНИК. Ты сейчас серьезно?
МАЗЮКИН. Вполне.
НАЧАЛЬНИК. О, как все запущено то у тебя, Мазюкин!
МАЗЮКИН. Да сами вы запущенный, Сергей Петрович! Вы чего меня вызвали, оскорблять? Если вам не нравится, как я работаю, то проблема лично в вас, а не во мне.
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, не надоело стрелки переводить?
МАЗЮКИН. Вы мне надоели, Сергей Петрович!
НАЧАЛЬНИК. Да чем?
МАЗЮКИН. Тем, что отвлекаете меня от работы...
НАЧАЛЬНИК. Ну ты и сволочь, Мазюкин!
МАЗЮКИН. Да сами вы сволочь, Сергей Петрович! Вот честно.
НАЧАЛЬНИК. Что ты сказал?!!
МАЗЮКИН. Еще и глухая сволочь! И взятки еще берете...
НАЧАЛЬНИК. Значит, не послышалось...
МАЗЮКИН. Не послышалось, Сергей Петрович. Урод вы... моральный... и подмышки у вас грязные...
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, если я щас встану...
МАЗЮКИН. Не сможете, Сергей Петрович. Зад тяжелый больно.
НАЧАЛЬНИК. ЧТОООО?!!
МАЗЮКИН. Сами жрете, как слон... А мне пельмешек нельзя поесть... Сволочь вы и садист!
НАЧАЛЬНИК. Да ты лицо свое видел? Больше моего отъел...
МАЗЮКИН. Ага, признались все таки, начальник мой "диетический"!
НАЧАЛЬНИК. Мазюкин, пошел ты ... знаешь куда?..
МАЗЮКИН. Куда?
НАЧАЛЬНИК. В цех иди, ударник ГТО! Пока я тебя...
МАЗЮКИН. Не уволили, Сергей Петрович?
НАЧАЛЬНИК. Не придушил, Мазюкин! Своими же руками!
МАЗЮКИН. Насмерть?
НАЧАЛЬНИК. Вусмерть, Мазюкин, то есть начисто! Чик! - и готово. Иди, милый! Я ведь встану... Сейчас... На счёт три... Раз, Мазюкин...
МАЗЮКИН. Уже бегу, Сергей Петрович!
НАЧАЛЬНИК. Два, Мазюкин... Спасайся, падла, даю тебе фору!
МАЗЮКИН. До завтра, Сергей Петрович! Рабочий день кончился!

(Убегает.)

НАЧАЛЬНИК (грустно).Ну что за человек? Опять наколол! >[/spoiler=]

Последний раз редактировалось Женя Синицын; 20.03.2019 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 06.04.2019, 23:32
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Теперь у ПКБ есть сайт:
http://flyingcraftbar.tilda.ws/

И канал в Телеграм:
t.me/flyingcraftbar

У нас вышли два рассказа как превью к новому сезону:

«Швырните в меня другим глобусом»
http://flyingcraftbar.tilda.ws/globus
Миниатюра за авторством всем нам знакомого Фрола Данилова.

Скрытый текст - Превью:
Меж путниками сиял костёр, а в вышине – две луны среди густой россыпи звёзд. На одной из них уже виднелся электрический осьминог города, который в этот самый миг строили – настоящие работяги, если и с роботами, то лишь со старинными, которые знают только своё дело, квадратные формой и стальные цветом. И словно тарелку, это звёздно-лунное небо окаймляли верхушки огромных деревьев. Родственники земных, но уже другие. Радиация двигателей звездолётов сделала берёзки и ивы мощными секвойями, и казалось, они говорили "Мы – короли на этой новой планете, а вы – наши скромные рабочие".

Отблески костра ложились на фургон со здоровыми пахучими колёсами. Усатый толстяк в кепке рылся среди его барахла. Рядом прислонился длинный ехидный субъект неопределённого возраста, с грязными босыми ногами в рваных штанинах. Напротив сидел парень лет двадцати пяти-тридцати, в джинсах, клетчатой рубашке и шляпе с лихо загнутыми полями, курил винтажную сигарету.

– Ковбой, значит? – усмехнулся длинный.

Парень в шляпе выдержал паузу, подражая молчаливым героям кино двухмерной эры, затянулся и всё-таки ответил:

– Угу. Хорошая эпоха была. А эта планета похожа на неё.


«Коррекция»:
http://flyingcraftbar.tilda.ws/korrekciya
Его автор – наш дебютант, военный и автор с уклоном в хоррор – Николай Клеть. В противовес предыдущему лёгенькому чтиву, это – психодел и липкий мрак, от которого можно вывихнуть мозг.

Скрытый текст - Превью:
Оно живет во мне. Оно питается мной. В те редкие моменты, когда оно отпускает меня, в основном перед разрешенными часами сна или насыщения, я вижу себя и свою комнату со стороны. Ссутулившееся женское тело, сутками сидящее перед экраном смартфона посреди темного помещения. Тело, отдающее команды своей правой руке: «Свайп. Еще один свайп. А вот здесь остановись».

Оно пользуется мной, оно ищет новых носителей.

Иногда наступают эпизоды абсолютной ясности ума, в эти секунды можно убежать, но я еще ни разу не успевала. Оно знает, как напугать меня до трясучки, до ватных ног. Оно поглядывает на меня из самого темного угла комнаты, используя переменчивый материальный облик. Рогатый младенец с треугольными зубами и серьезным взглядом мертвеца, мертвый родственник или просто черная тень.

«Не уходи от нас!», просит оно.

«Мы прядём Алый Покров!», объясняет оно.


Милости просим как читателей, а если найдутся сочувствующие, и авторов.
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 21.05.2019, 10:59
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Цитата:
Сообщение от RoKSoLaNNa Посмотреть сообщение
Что-то не вижу критики, только мелочные придирки...
А у нас все по старому Винкель, ты почему на такое серьезное произведение не выкатил целый критический трактат?

Автору: радуйтесь, что человек прочел вашу текст и выдал справедливые замечания. Я дальше третий строчки и читать не стал, ибо графомань страшная
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 18.06.2019, 19:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Поскольку весьма странный интерфейс форума не дает возможности написать приватное сообщение , то придется тут


Геллер подтверждает , что готова стать ответственным читателем -комментатором и писцом отзывов , благо есть большой опыт участия в "фестивале отзывов" на Фикбуке
Небескорыстно конечно , а ожидая такой же ответной услуги
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 23.11.2019, 22:03
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 16
Репутация: 20 [+/-]
Подаривший любовь

Рассказ - фэнтези
Скрытый текст - подаривший:

Словно принесённый фонтаном откуда-то из глубин Земли, лифт быстро поднялся на верхний этаж самого высокого в городе дома-свечки. Из лифта выскочили парень и девушка. Парень подбежал к окну и распахнул его. Ребята потом долго фоткали друг друга то в позах с раскинутыми руками, то в профиль на фоне яркой и на удивление большой радуги... Радуга постепенно таяла, но в один момент где-то далеко раздался еле слышный раскат грома, и вдруг радуга улыбнулась... Вы когда-нибудь видели, как улыбается радуга ? Интересно, парень с девушкой догадаются сохранить фотки? Они даже не могут представить, кого они видят на этих фотографиях! Только сегодня первый раз увидели друг друга и познакомились... Скажу - не поверят!

* * *
-Доброе утро, новое пополнение! - Крылатый улыбнулся, - Расскажи о себе!

Я немного опешил. Вот так сразу все рассказать первому встречному? А что мне можно говорить ему, а что нельзя?

-Меня зовут Питер. -

Пауза. Крылатый терпеливо ждал, но я не спешил раскрывать свои тайны. Он заговорил первым:

-Вас очень много. Тебе пока что трудно представить, сколько… У вас всех есть по одной жизни. Но у некоторых есть шанс получить ещё одну или даже две. Ключ находится в том, что ты видишь где-то очень далеко, но зато не только видишь, но и чувствуешь всей своей душой. Мы можем помочь тебе, и тогда вторая жизнь станет чуть ближе. Давай попробуем разобраться с тем, что ты должен суметь сделать! Посмотри внимательно сюда. Этот куб с выходящим из него ветвями называется "спираль судеб"... Она управляет миром, в котором будут жить самые удачливые из вас. Внутри куба - прошлое. Оно замуровано, туда не попасть. Настоящее стабильно, ты его видишь. А то, что разветвляется и идёт вверх - это будущее, которое мы можем немного поправить. Сильнее греет солнце - ветка сдвигается в теплую южную сторону. Слабее - в северную. Сдвинул ветку - изменил будущее. Загородил солнце в нужный момент, а потом открыл. Это один из способов выбрать будущее для себя, но он не самый надёжный и плохо управляемый, увы. Ещё можно заранее увидеть результат, но не сильно далеко вперед...

* * *

-Цела ли сеть, которую ты забросил в нижний мир? - после долгой речи спросил Крылатый. - Видишь её?. Хранители жизни попались в эту сеть? Насколько крепка нить между ними? Что ты сделал для более тесной связи Хранителей?

-Хранители связаны между собой моей сетью. Прочности должно хватить. - Мне понадобилась ещё пауза.

Но я уже немного начал понимать, зачем здесь Крылатый, и что я должен сделать на самом деле. А тем временем Крылатый продолжал гнуть свою линию:

-Питер, почему ты выбрал в спирали судеб ту ветку, где твои Хранители разъехались далеко друг от друга?

Вот это был самый принципиальный вопрос Крылатого. Ведь начать вторую жизнь можно только тогда, когда Хранители будут вместе!

-Чтобы связь была крепче! - ответил я. - Чем длиннее нить между ними, тем прочнее ей приходится становиться! Хранителям добавлены одинаковые порции ума, знаний, и умения чувствовать!

-Ты выбрал сложный путь… - Крылатый вздохнул. - Но я буду стараться помочь тебе по мере своих сил. Ты станешь крепче на тяжёлом пути со множеством преград. Не забывай, что в следующей жизни тебе нужно будет стать Хранителем самому! Победить своих соперников здесь, чтобы закалить себя и побеждать там. Придется хитрить и выдумывать, чтобы твоя сеть была крепче и сильнее, чем сети соперников. Менять сеть, если это надо. Чтобы связь между Хранителями была прочнее, искать то, что ещё может их соединить. Зато вторая жизнь, которую ты можешь получить, значительно интереснее, чем первая… И ещё - запомни, что в нужный момент ты должен ненадолго выключить разум Главного Хранителя, но обязательно включить чувства как можно сильнее!

-Хорошо! Спасибо за советы! Буду стараться слушать, но все равно в главные моменты делать так, как считаю нужным.
* * *
Поезд ушел за горизонт. Не просто ушел. Он оказался там, где его не видно. А кто знает, есть там поезд или нет? Его же не видно… Значит, его нет…
Но нить оказалась очень крепкой.
Пусть и невидимой в этом мире…

* * *

Время шло. Спираль закручивалась и открывалась новыми витками. Нить я чувствовал, она была прочной, но перестала быть такой же эластичной, как в начале. У меня постоянно появлялись соперники, которые поступали так, как говорил Крылатый. Мне везло - мои Хранители не делали навстречу моим соперникам никаких шагов. Сети соперников были такие же прочные, как мои. А мой секрет был в том, что моя сеть сильнее цепляла души Хранителей, чем их тела. Но однажды мне пришлось очень долго запутывать особенно настойчивого молодого соперника, разворачивая свою, не касаясь при этом его сети… Ведь мы можем ее делать только крепче, и при этом неважно, моя это сеть или моего соперника. Мы не можем порвать нити, чьи бы они ни были.
-Нет! - В какой-то момент я коснулся сети соперника, и она от этого стала сильнее. Я закинул новую, цеплял, тянул, пытался заплетать чужую, но чужая росла и крепчала, нити становились толще, мой Хранитель постепенно уходил туда, куда вел его мой соперник… Я понял, что тот путь, который мне указал Крылатый, мне не помогает... А через некоторое время ко мне подлетел и сам Крылатый и сказал:

-Питер! Твой соперник зацепил одного из твоих Хранителей! И получил вторую жизнь! А ты скоро станешь одним из стариков, которые не смогут добраться до другой жизни.

-Но у меня пока ещё есть шанс! Пусть маленький, но есть! - Ответил я.

* * *
Много времени прошло с той поры. Я долго искал и всё-таки нашел тайну спирали будущего. Есть моменты, которые заранее предопределены, но надо было понять, как именно нужно читать спираль! Странно, почему об этом никогда не говорил Крылатый. Он не знает или не говорит? Что у него на самом деле на уме?
А я не могу все ему рассказать сейчас. Что я нашел, как читать будущее по спирали дальше, чем это делают все! Намного дальше! Я уже знаю, что ещё через несколько лет я всё-таки получу свою вторую жизнь! Придется немного попутешествовать по небу…
* * *
...Сначала мы все стремимся к новой жизни. Но потом постепенно растворяемся в старой. И желание новой жизни сходит на нет. Да и силы наши не бесконечны. Если Ваше желание пропало окончательно и бесповоротно, то кто-то из нас растаял насовсем...
* * *
Мой полет не вечен… Но вот уже подходит день Х. Надо немного подождать, и сделать несколько нужных вещей в спирали судеб. Нужно выкинуть сеть, и забросить новую! Крылатый может не знать, когда нужно менять сеть, а когда можно её оставить, как есть.
-Да!!! - это уже мой возглас.
Ну вот же они - Хранители мои! Я зацепил их! Они близко!!! Одну вещь Крылатого я всё-таки сделаю так, как сказал он!

* * *
Маленькое замечание, не удивляйтесь.
Если вам скажут, что мы выбираем себе Хранителей, не верьте! Это заблуждение!
Мы все, жители этого мира, идём всегда сразу строго к своим Хранителям. Чужие Хранители никогда не дадут мне новую жизнь!

* * *

-Ты? - он стоял, протирая глаза… - Алена? - она улыбалась. Юной шальной улыбкой. Невероятно лёгкой и солнечной. Удивительной. Волшебной.

-Артур? - ее голос словно плыл в тишине, птицы старались петь тихо и очень нежно, но неожиданно их пение стало сильнее всех остальных звуков. Она не изменилась ни капли за много лет. Он понимал, что так не бывает, что это обман зрения, и что девушка, которая была чуть-чуть старше его, вдруг каким-то невозможным образом стала младше его и такой же безумно привлекательной. Как будто она ушла в реальность, в которой нет времени, а он в это время прожил немного своей жизни, в которой были и любовь, и свадьба, измена и развод. Полный набор. И тут - такая встреча.

-Алёна, какая ты красавица! Ты замужем? -

Вопрос оказался не очень приятен для Алёны. Она вдруг погрустнела. И птицы неожиданно умолкли, как будто бы им кто-то приказал:
-Замри!
-Я развелась, - она сняла с неба паутинку разговора и пустила ее болтаться перед собой… - У меня дочь, которая живёт со мной. Ей десять.
-А давай попробуем начать заново? - загадал Артур. Сказал и сам не поверил себе. Он смотрел на нее, как на сказку из своей юности. Как на мечту, которая вот-вот могла сбыться...
* * *
В это время Крылатый Ангел спросил у меня:
-Питер, готов ли ты начать вторую жизнь и в нужное время стать Хранителем жизни? - и после моего утвердительного ответа скомандовал:
- Вперёд!
Это значит, что среди сумасшедшего числа сотен триллионов жизней моего мира наконец-то моя будущая вторая жизнь стала почти явью… Цель моей первой жизни вот-вот будет достигнута!..

И я перенес нить от руки к сердцу Артура. Но с Алёной оказалось непросто. Надо было цеплять все те давние связи их душ. Тело… Пойдет за душой… Ну как же выключить разум Главного Хранителя жизни? Цветы? Шампанское?

* * *
Мне пришлось ждать ещё немного. У них были встречи, были прощания. Была даже встреча с бывшим парнем Алёны, ну как же без этого обойтись. Наши победили, бывший пообещал ходить другой дорогой, а кулаки Артура немного опухли после этого разговора.
Но именно в этот день погода решила, что сегодня королевой нужно считать именно ее, и устроила там-тарарам из дождя, грома, града, солнца и розовых облаков для полного счастья, ну что уж там!
И оно случилось!...
Новоиспечённая владычица дня загнала мою парочку в укрытие. Они сначала долго смотрели этот спектакль, а потом
Артур взял за руку Алёну, снял свою куртку и накинул эту куртку на ее плечи. Поняв, что девушка немного замёрзла, обнял ее и постарался согреть. После этого разум Алёны был отключен легко, а чувства зажглись яркими красками… А души близких людей сливаются в одну так легко, что разьединить их становится сложнее, чем просто оставить, как есть… А дальше все пошло накатанным путём...

* * *

А я? Теперь вы знаете - стал везунчиком! Из сотен триллионов стал одним из тех, кто родится на Земле!.. Где? В семье Главного Хранителя моей жизни - Алёны и Хранителя моей жизни - Артура! Я победил своих соперников в нелегкой борьбе за Хранителей! Ведь кто сводит вместе будущих Хранителей жизни? Новая жизнь, которая хочет появиться на свет! Таков закон природы.
Новая жизнь не очень разборчива… Увидел мужчина красивую женщину и зажёгся маленький огонек… Увидела женщина настоящего мужчину, и представила жизнь вместе с ним… Это значит, что среди нас появился тот, который зацепил его и ее своей сетью… Как микроскопически мало шансов у небесного странника начать вторую жизнь! Как их там много таких, кто хочет спуститься на Землю! Посмотрите на радугу! Мириады мельчайших капелек разного цвета… ярко-алых, изумрудно- зелёных, темно-фиолетовых, самых причудливых цветов! Маленькие яркие капли зажигаются… Парят… Становятся то ярче, то тусклее… Какие-то вдруг падают с неба… Мы же появляемся на Земле сначала в виде маленьких капелек!... Вы уже знаете, зачем! Но все остальные капельки радуги, не упавшие на Землю, разлетаются… Бродят по небу, иногда опять сходятся, чтобы попробовать попасть на Землю, но в конце концов тают…

* * *

А ведь то, что я смог попасть на Землю - это повод почувствовать себя избранным! Победителем! Мы все на этом свете появились благодаря тому, что убедили своих будущих родителей, что мы хотим жить с ними, и остаться на Земле после них! Мы подарили им любовь…
Знаете, почему люди так любят смотреть на радугу? Я открою секрет… Они могут видеть тех, кто хочет подарить им любовь… А мы можем увидеть в спирали судеб те самые моменты, которые определены заранее… Радуга - это пространство для связи двух миров...
И наши Хранители могут увидеть нас раньше, чем мы появимся на свет. Когда посмотрят на радугу…

* * *
А что я там говорил про третью жизнь? Может быть, а может и не быть. Ну вот закончится моя вторая жизнь, найдете Вы этот рассказ, а я Вам оттуда и скажу примерно так. Хотите узнать, кто дарит Вам любовь? Прочитали мой рассказ и догадались теперь? Ну вот и хорошо! А мой рассказ - это и есть моя третья жизнь!

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 02.05.2020, 11:37
Забанен
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 21
Репутация: -3 [+/-]
вопрос. как мне выложить отрывки написанного если я не могу создавать темы? как?
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 02.05.2020, 11:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азади Посмотреть сообщение
вопрос. как мне выложить отрывки написанного если я не могу создавать темы? как?
В этой теме можете. Там в первом посте рекомендации, как это сделать.

Ещё можете походить по другим произведениям, почитать, покомментировать их (только рекомендую не отделываться 1-2 словами, это не приветствуется). Когда у вас немного подрастёт рейтинг, сможете и тему создать.

Ссылки на литературные ресурсы нельзя (это на всякий случай говорю), тут не ради рекламы тусят.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 02.05.2020, 12:01
Забанен
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 21
Репутация: -3 [+/-]
сообщение

спасибо
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 02.05.2020, 12:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Азади, правила соблюдать не собираемся? Чукча не читатель?
Цитата:
1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
Скрытый текст - <Текст>:
<То, что вы хотите убрать под спойлер>
Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 22:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 17:29


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.