Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 16.08.2012, 00:43
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Гадко это.
Бррр, так жежешка, даже не хочу читать. Она давно скатилась в непотребство с кучей психов и детей(не по возрасту, а по складу ума). :(
Блин! Вспомнил про жжшку, захожу по старой памяти к Яроврату - и он туда же, про трансгуманизм пишет.))) Ну точно что-то будет, это уже тренд. :D

Цитата:
Такие люди - не люди будущего. Если под людьми будущего не подразумевать аморальных придурков.
Промывание мозгов не за горами.) А если не поможет - морлоки всегда нужны.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 16.08.2012, 01:34
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Я вот как-то не хочу и среди знакомых желающих нет.
это сейчас. Поверь, желание смерти в нужном возрасте является нормальным желанием.
Я вот не хочу в сортир, а тяпну пива, придёт время - пойду
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 16.08.2012, 02:09
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
MAXHO

Аналогия понятна. Я стану старый, не понимать детей и внуков, всё будет болеть, жизнь будет больше страданием и я сам захочу в могилку... возможно. Но надеюсь, что доживу до тех пор, когда можно будет помолодеть.) Или ты в психологическом плане? Что-то в это я не верю, тогда бы было больше суицидов среди них.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 16.08.2012, 08:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
кстати, в этой теме вс позабли, что смерть бывает не только от старости, да и пожилые люди умирают, в основном, от болезней
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 22.11.2012, 18:56
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Технологии могут облегчить или спасти жизнь. Сделать бессмертными и всемугущими -никогда
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 23.11.2012, 00:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Сделать бессмертными и всемугущими -никогда
Ну-ну) Придёт время, когда ты будешь выглядеть как Билл Гейтс со своими 368 килобайтами памяти, больше которых никогда никакому пользователю не понадобится.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 23.11.2012, 10:21
Аватар для sketchman
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 37 [+/-]
Наука способна на многое, особенно если в неё вкладывать. К сожалению в мире много религиозного и толерантного быдла, которое при малейшем упоминании исследования генов, клонирования и прочих научных радостях начинает впадать в истерику. Стоит только заняться каким нибудь новым исследованием, как сразу набегает туча комиссий с которыми нужно кучу документов согласовывать. Толерастные предубеждения тормозят целые отросли науки. Я вращаюсь в научных кругах и наблюдаю за этим ежедневно, часто ситуация доходит до идиотизма, мою отрасль это благо не сильно затрагивает, но у коллег и знакомых ситуация в этом плане весьма унылая.
__________________
Devil dared me to...
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 23.11.2012, 10:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
sketchman, 99% местных НЕ вращается в научных кругах, и им интересно было бы прочесть пару примеров.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 23.11.2012, 10:57
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
Стоит только заняться каким нибудь новым исследованием, как сразу набегает туча комиссий с которыми нужно кучу документов согласовывать
А как еще-то?
Имо, только легальные испытания в рамках имеющихся регуляторных норм.
Защита прав испытуемых, добросовестная клиническая и лабораторная практики, вся фигня.
Это кормит индустрию в том числе. Я, конечно, все больше по фармацефтическим исследованиям, но области-то схожие ...
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 23.11.2012, 20:33
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
sketchman, надо, конечно, испытывать всё на жЫдах и прочих недочеловеках во славу Рейха?)
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 18.12.2012, 12:16
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Обратная сторона прогресса

Скрытый текст - отличная речь:
Цитата:
Под знаменем прогресса идем к закату цивилизации, ибо все новые технологии начинают только замещать и контролировать человека во всех сферах его деятельности. Автоматизация уже оставляет человека без работы, контролирует его во всех делах и перемещениях, а в дальнейшем приведет к его практически полному уничтожению. Кризис капитализма, происходящий сейчас в мире, является прямым следствием автоматизации и жадности управленцев, находящихся на верхушке "пищевой" бизнес-цепи. Производственные автоматы занимаются производством, а контролирующие автоматы- контролем безработного населения, для того чтобы вымерли по тихому и ни кому не мешали своей агонией.
Цитата:
А как решить эту проблемку излишнего не автоматизированного населения?- устроить мировую войну и геноцид по всему миру руками самого населения. Что собственно мы и наблюдали в Ливии, наблюдаем в Сирии


Последний раз редактировалось sourse; 18.12.2012 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 02.03.2013, 19:46
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
Наука способна на многое, особенно если в неё вкладывать. К сожалению в мире много религиозного и толерантного быдла, которое при малейшем упоминании исследования генов, клонирования и прочих научных радостях начинает впадать в истерику. Стоит только заняться каким нибудь новым исследованием, как сразу набегает туча комиссий с которыми нужно кучу документов согласовывать. Толерастные предубеждения тормозят целые отросли науки. Я вращаюсь в научных кругах и наблюдаю за этим ежедневно, часто ситуация доходит до идиотизма, мою отрасль это благо не сильно затрагивает, но у коллег и знакомых ситуация в этом плане весьма унылая.
А по грамотности и не заподозришь про научные круги... ;)
Тут какое дело-то с наукой ентой. Вот я программист. Пишу программы для компьютеров. И на компьютере. И в практике любого начинающего программиста бывают моменты, когда запущенная для отладки программа, например, входит в бесконечный цикл или каким-то иным способом становится неуправляемой, а то и вешает или перезагружает комп. Так вот в случае с наукой такого рода "перезагрузки" очень нежелательны.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Под знаменем прогресса идем к закату цивилизации, ибо все новые технологии начинают только замещать и контролировать человека во всех сферах его деятельности. Автоматизация уже оставляет человека без работы, контролирует его во всех делах и перемещениях, а в дальнейшем приведет к его практически полному уничтожению.
А не в том ли и заключается логичный итог человека разумного в его нынешней форме? Ведь не считать же всерьёз лысую обезьяну венцом эволюции? Как по мне, так туда и дорога политике, религии, экономике и культуре, столь превозносимым ныне ценностям - в топку истории. Ведь не горюем мы о ламповой технике и прочих штуках, безвозвратно канувших в Лету. Может быть, человечество лишь шаг на пути к самоосознающей вселенной...
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 10.03.2013, 13:53
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
По теме (а может, как раз и не по теме): я вообще уже не верю в какое бы то ни было развитие человечества. Оно только деградирует.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 10.03.2013, 14:12
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightMoonLight Посмотреть сообщение
я вообще уже не верю в какое бы то ни было развитие человечества. Оно только деградирует
Так всегда кажется из любой отдельной точке на прямой развития человечества. И 100 и 200 лет назад так считали люди, жившие в те времена.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 11.03.2013, 08:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
NightMoonLight, для начала дай определения словам "человечество" и "деградирует", а потом уже высказывайся на эту тему. Когда мне говорят о прогрессе, я в первую очередь задаюсь вопросом: "Прогресс чего?" Когда говорят о человечестве - задумываюсь над тем, что оно слишком велико, чтобы кто-то один делал на его счет какие-то выводы.
Цитата:
И 100 и 200 лет назад так считали люди, жившие в те времена.
И в средние века. И древние египтяне тоже. И это единодушное мнение что "человечество деградирует" является, на мой взгляд, прекрасным доказательством того, что люди в своей сути не меняются.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 11.03.2013 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 20.03.2013, 18:37
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Так всегда кажется из любой отдельной точке на прямой развития человечества. И 100 и 200 лет назад так считали люди, жившие в те времена.
Тут, наверно, общее понятие о развитии нужно разделить на некоторые отдельные моменты.
Технологический процесс развивается постоянно, технологии совершенствуются и никакой деградации в этом плане не наблюдается.
Морально человечество "прыгает" туда-сюда: то деградирует, упраздняя моральные ценности, которые считает вечными, то вновь к ним возвращается. (Тут за все человечество говорить, пожалуй, не следует, это лучше видно по истории отдельно взятого народа).
Умственно человечество развивалось до недавних времен (ну, все те периоды развития образования, когда оно становилось доступным неграмотным до того слоям населения), а в наше время деградирует от преизбытка информации, зачастую ненужной.

Цитата:
NightMoonLight, для начала дай определения словам "человечество" и "деградирует", а потом уже высказывайся на эту тему.
Аргументатор, напомните, пожалуйста, когда я успела заслужить такой тон?
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 20.03.2013, 19:01
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Все-таки раньше трава была зеленее, похмелье легче, а эрекция быстрее.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 20.03.2013, 20:45
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightMoonLight Посмотреть сообщение
Морально человечество "прыгает" туда-сюда: то деградирует, упраздняя моральные ценности, которые считает вечными, то вновь к ним возвращается. (Тут за все человечество говорить, пожалуй, не следует, это лучше видно по истории отдельно взятого народа).
"Деградирует" относительно чего? Что примем за 0? Изменение и есть развитие - разве нет? Тогда замена одних моральных ценностей другими - развитие.
Умственно человечество развивалось до недавних времен (ну, все те периоды развития образования, когда оно становилось доступным неграмотным до того слоям населения), а в наше время деградирует от преизбытка информации, зачастую ненужной.
Как определить нужность информации? Онлайн-образование только начинает развиваться.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 21.03.2013, 13:28
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Как определить нужность информации? Онлайн-образование только начинает развиваться.
Очень просто. Заходите вы на какой-нибудь сайт. Смотрите, что на странице. Там, как правило, информация собственно сайта и реклама, баннеры там всякие... Что из этого вам нужно, а что просто отвлекает? Вот и ответ на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 21.03.2013, 13:39
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Там, как правило, информация собственно сайта и реклама, баннеры там всякие... Что из этого вам нужно, а что просто отвлекает? Вот и ответ на ваш вопрос.
Не секрет, что большую часть своей истории Интернет существовал и развивался на деньги рекламодателей. Если бы не они, то он так бы и остался полувоенной, полуакадемической сеткой на считанные тысячи машин.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.