Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2241  
Старый 15.09.2013, 22:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Отличный вышел байопик про Тура
я тоже хотел посмотреть, но случайно послушал мнение на Маяке. Мол, из одного из участников сделали вечно сомневающегося паникера, хотя в реальности он был несгибаемым бывшим участником Сопротивления.
Пора уже самому удостовериться...

Досмотрел старый 2-х серийный фильм Кельтские саги. Неплохое низкобюджетное кино с завораживающей музыкой, предельной, пусть и уменьшенной количественно реалистичностью и простотой. На костюмы и массовку денег не хватило, но зато есть очень много классической английской природы - зелёных холмов, рощ, холодного недружелюбного моря и туманов. Не смотря на достаточно изъезженный сюжет в системе "хороший герой освобождает девушку", сценарий прячет пару карт в рукаве, которые в итоге помогают найти глубину в предельной простоте.
Просто добрый, отнюдь не обязательный к просмотру, исторический фильм.

Последний раз редактировалось Ранго; 15.09.2013 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 19.09.2013, 14:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Только что с просмотра Джобса - еще один хороший байопик без сюсюканий
8/10
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 20.09.2013, 16:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я посмотрела "Пену дней" Мишеля Гондри.
Прекрасная экранизация Виана. Мне казалось, что самое сложное - это создать атмосферу безумного и логичного в этом безумии мира, потому что только после этого всё происходящее станет правдой. Гондри сделал это блестяще. Причем скрупулезно следовал книге, отклонения редки. Я бы придралась к двум:
Скрытый текст - собственно, вот:
Колин в романе вырастил ружья, из стволов которых росли белые розы, а когда хотел отнести цветы Хлое, оказалось, что они железные. Зря изменили, ИМХО. Это был мощный момент.
И финал, что касается мышки. Гондри сделал его куда оптимистичным. Тогда как диалог с кошкой в романе производит впечатление выстрела в упор, можно смело собирать мозги по асфальту...

О чем фильм? О любви и джазе, пожалуй. Пропитанный гротеском и язвительностью. Но без цинизма. Всё - на обнаженном нерве. Сложно сказать, как он будет восприниматься без книги. О таких фильмах говорят "на любителя". Или бросите после 10 минут просмотра или нет)
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 05.10.2013, 00:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Написал в бложик про "Metallica: Through the Never".

Если вкратце, то это всё-таки больше концерт, чем фильм, но все составляющие хороши. Очень сильная атмосфера, соответствующая трэшевым альбомам группы. Сюжета считайте нет, диалогов практически тоже. Зато красиво и отличная музыка. Сценические эффекты рвут на части. Кое-что видел раньше, но некоторые узрел впервые и офигел (как заживо погребённые при исполнении "Cyanide").
Сет-лист слишком предсказуемый, но без многих песен было не обойтись.
Сходить стоит всем. Даже хотя бы потому, что фильм-концерт в кинотеатре - это незнакомый для многих опыт, но опыт уникальный и сильный.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 05.10.2013, 00:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
фильм-концерт в кинотеатре - это незнакомый для многих опыт, но опыт уникальный и сильный.
сидеть в кресле и топать в такт ногой - как-то не очень вдохновляет. слэм надо.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 05.10.2013, 00:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Vasex, в кинотеатре не обыскивают. Режь-убивай, делай слэм. Всё в твоих руках.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 05.10.2013, 00:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Я посмотрела "Пену дней" Мишеля Гондри.
Прекрасная экранизация Виана.
Да, я захлебнулся. Дотерпел до конца, но так и не понял для чего это было. Если рассматривать сюр, как отдельное проявление творчества, то он мне показался каким-то глупым. Вот, в Клетке всё на своих местах, а тут мельтешение сваленного в кучу целофана.
Если брать сюжетную часть - можно сказать, что её нет.
Увы, но и совмещая сюр+сюжет, - на выходе ничего.
Может у меня мозг чего-то не догоняет, так как Монтипитона я тоже никогда не воспринмал.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 05.10.2013, 01:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, посмотри на это с другой стороны - топать в такт ногой перед большим экраном и при отличном звуке, а не смотря рип на ойфоне.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 05.10.2013, 11:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Mike The, попробуй прочитать. Страниц десять - стиль экранизации встанет на свои места. Ну или забудешь, как о страшном сне) Кстати, мне "Клетка" как то так - не густо, не пусто. Картинка красивая, дальше тишина.
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 10.10.2013, 12:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел "Пленниц" вчера. Прямо последний сеанс в городе поймал, еле успел. Тот случай, когда много говорить не то, что не хочется, - не получится. Я знаю, что этот фильм сейчас сильно хвалят, и только "Гравитация" испортила "Пленницам" малину в этом плане, но поддержать восторг я не могу. Всё на грани посредственности. Крупных косяков, кроме дубляжа, похерившего атмосферу в одной из финальных сцен, нет. Актёры молодцы, снято симпатично, хотя по настоящему на 100 % красивая сцена только одна, и она в финале.
Эдакие "The Killing" с AMC, только кино. Без восторгов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 11.10.2013, 18:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
МАЛАВИТА.
Верно говорят, что история, в основном несущая на себе отпечаток трагического по преимуществу духа, иногда имеет свойство повторяться, но уже в виде фарса. Итак, вспомним же замечательный шедевр 1972 года от режиссёра Ф.Ф.Копполы – вторую часть его «Крёстного отца». Редкий случай, когда продолжение не уступает в силе первой части. Немалая заслуга в этом принадлежала Роберту Де Ниро, сыгравшего дона Корлеоне в молодости. Впоследствии Де Ниро фактически стал «своим» в жанре гангстерской классики, как и тот же его коллега Аль Пачино, к примеру. Эти актёры (и снимавшие их Коппола и Скорсезе) давно уже вписали свои имена заглавными золотыми буквами на скрижали истории синематографа. И на них до сих пор очень приятно смотреть. Невзирая на даже откровенно проходные роли последних лет. Однако Аль тряхнул недавно кинобандитской молодостью в комедии «Реальные парни», и вот теперь ход делает уже Роберт. В новейшем фильме продюсеров Люка Бессонна (промолчим, мужик всёж подарил нам «Леона» и «Заложницу») и Мартина Скорсезе (тут уже без комментариев) «Малавита» Де Ниро играет седобородого, но крепкого ещё телом бывшего «крёстного отца», сдавшего некогда свою «семью» и находящегося теперь вместе со своим семейством (т.е. женой, сыном и дочерью) под охраной ФБР. Бывший дон теперь «рекламная витрина» и «правильный пример» для своих нестойких духом бывших коллег, а посему оставшиеся в деле боссы люто желают его извести. Прячут бывшего дона теперь во Франции, за его охрану отвечает суровый агент в исполнении Томми Ли Джонса (как и в случае с Де Ниро, просто идеальное попадание в роль) и его команда. И всё бы было хорошо, но, к сожалению, бывший бандит не оставил своих прежних замашек. Нахамишь такому, попытаешься его надуть – а он не станет молча терпеть и утираться, нет, красиво возведя очи горе, он возьмётся за бейсбольную биту и нож… И супруга с детишками ему под стать. Мать семейства, которую играет сама Мишель Пффайфер, получилась просто великолепна. Они с Робертом воистину «два сапога пара» и «одна сатана». А их дети, милый сыночек и лапочка-дочка, ещё подростки, но в компанию им сгодится разве что одна только «Убивашка» Хлои Моретц из «Пипца». И никак иначе. Ну а ещё у них есть собака, умная и тихая чёрная овчарка Малавита.
Что характерно, этот фильм – комедия. И вроде как даже не чёрная. Но хватает в ней и трупов, и насилия, как, впрочем и действительно отличного юмора. По сути это почти классический фильм о мафии в том плане, в каком писал о ней некогда Марио Пьюзо. Зло, и зло страшное, но зачастую воздающее по заслугам. Подобно демону, который не очень интересуется крестьянином, но с удовольствием закусит вызвавшим его глупцом… Герой Де Ниро здесь воистину «злобная кровожадная тварь, спасшая свою задницу», однако он не начинает первым. Чтобы его герой взял в руки биту, его надо спровоцировать. Ну чтож… Перевоспитание при её посредстве одного жуликоватого, наглого и ленивого водопроводчика очень напомнило сценку с колонкоскопией при помощи автомобильных глушителей в «Маске» с Дж. Керри и К. Диаз. А за любовь к текущей из крана кристально чистой воде и борьбе за неё бывшему «очень авторитетному человеку» можно только поаплодировать. (жестоко, да? А ты воду-то не отравляй…) И если жена и сыночек порою (точнее, почти всегда) и перегибают палку (криминальные гении, блин), то вот дочка… Девушка созрела, ей уже 17… Но это ещё не повод идти в кусты с первыми попавшимися хамоватыми подростками. Вот и пришлось учить сопляков исконно французкому искусству галантности. Возможно, всё ещё у него заживёт и даже дети когда-нибудь всё-таки будут…
А тут ещё и бывшие друзья-коллеги смогли-таки вычислить убежище героев и отправили к ним целую команду профессиональных душегубов… Нда, такого тихий французский городок не знал, наверное, со времён жаркого лета 1944 года…
Фильм смотрится на одном дыхании. Смотришь и восхищаешся. Комедия. Криминальный боевик. Фильм о семейных ценностях. Доброе получилось кино.
Что ещё можно отметить. Обычно те же французы любят подшутить над стереотипами об американцах. На сей же раз итало-американская семья нанесёт потомкам Астерликса ответный удар.
Ах да, смотрел я картину в «правильном переводе» Д.Д.Пучкова (ака Гоблин). И несмотря на всю мою нелюбовь к обсценной лексике, нельзя не согласиться с Дмитрием Юрьевичем в том, что « бандиты не говорят как профессора филологии ». Чтож, по крайней мере одно крепкое словечко, растиражированное некогда на тьме баннеров и билбордов очень креативным бывшим владельцем «Евросети» всёж и вправду было здесь к месту.
Как раз этот самый, т.е. просто отличный, фильм.
// эпизоды с киноклубом и борьбой за экологию/ девичью честь воистину шедевральны!
/// один отечественный критик написал недавно, что надо-де идти в кино не на «Малавиту», а на «Конец света по-голливудски». Невзирая на всю мою горячую любовь к (хорошим) жопным комедиям, сравнивать эти картины (и, соответственно, занятых в них актёров) это всё равно что пытаться толеранто уровнять Божий дар с яичницей. Или, что ближе к фильмам, дешёвый гамбургер и домашнюю пасту с оливковым маслом и соусом.

----------

«Апокалипсис по-голливудски: конец света-2013»
Довольно любопытное смешение жанров – жопной преимущественно комедии с капустником и фильмом ужасов. Вдобавок множество отсылок к фильмам – «Скайлайн», “Константин», «Догма», “Охотники за привидениями», «Одержимая», «Солдаты апокалипсиса» + чисто рогеновские «Анангасовый экспересс», “Крутые перцы» и пр., вплоть до «Зелёного шершня». + всякие там последние части «Очень страшного кино» и т.п.
В главных ролях играющие сами себя Сет Роген, Джеймс Франко, Джей Барушель, Джона Хилл, Майкл Сера, Эмма Уотсон…
Сюжет – группа приятелей тусуется, «пыхает», треплется – и вдруг наступает конец света. Синие лучи света утаскивают людей, всё горит, появляются жуткие монстры… герои ведут себя как перепуганные хомячки.
Саундтрек великолепный, без шуток.
Фильм… На один раз. И очень на любителя. Он забавен и умён, только вот с юмором несколькро переборщили. Однако это всёж не «Муви 43» (Эмма Уотсон не будет стыдиться этой своей роли, в отличие от Хлои Грейс Моритц) и даже не последние тупые кинопародийные типа комедии. Это некий кинокапустник для своих. Для любителей лёгкого забавного кино. Немного пошлого, но смешного и порою далеко не самого глупого. Да, не Кевин Смит. Но и ни в коем случае не Сэндлер или кто ещё похуже.
Смотреть можно. Тем, кто в теме. Под пивко.

--
«Лимб».

Редчайший как настоящий призрак гость – отличный и по-настоящему страшный фильм ужасов. Снятый в классической манере обычного кино, а не в модном жанре псевдодокументалки. Мистический фильм ужасов. Лучший, что я видел за последние несколько лет. В чём-то близкий к мистическим хоррорам 80/90-х. фильм действительно задевающий чем-то душу…
Мистика очень высокой пробы. Страшная, но в чём-то даже чуть ли не светлая.
Хорошее кино.

----------
Посмотрел сдуру "одноклассники -2" Адама Сэндлера.
Увы - тупой, жопный фильм, переполненный самым пошлым юмором. Есть забавные гэги, отсылки к комедиям 80- х (той же Полицейской академии), однако вцелом... не шедевр даже для Сендлера, тупо, глупо, пошло... Фильм вышел слишком уж тупой, жопный и пошлый. Даже для Сэндлера слишком. Плюс рыхлый слабый сюжет.
Увы, но падение комика вниз,прямо в инфернальные глубины толчка продолжается...
Смотреть , если вообще смореть это, то только в доску пьяным.
Но есть и пара светлых моментов - камео Стива Остина (!), интересная роль Стива Бушеми и ролька небезызвестного Лотнера. Увы, но после Клика Адам резко сдал... из его последних творений один лишь Папа досвидос мне понравился. Понравился бы... Если бы не жуткие сценки с геронтофилией. Это было страшно.
Сэндлеру бы сходить к сексопатологу, что ли...
А так, очень грустно, что мужик так и не смог оправдать высокое звание эпигона Кевина Смита...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 16.10.2013, 09:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, а мне вот очень понра. Лучше того же Зодиака в разы.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 16.10.2013, 10:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Лучше Зодиака это могло бы быть, если бы не бабуся в финале. А так это слитый триллер-ремейк Титаника ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 16.10.2013, 10:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Лучше Зодиака это могло бы быть, если бы не бабуся в финале. А так это слитый триллер-ремейк Титаника ^^
я очень надеюсь, что ты тут не проспойлерил концовку детектива
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 16.10.2013, 12:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Slim Slam Snaga, нет, не лучше, как мне кажется. Даже в плане режиссуры, которая в "Пленницах" для меня была основным достоинством.

Al Bundy, серьёзно, палехчи с обсуждением сюжета то. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 16.10.2013, 12:57
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
а с каким зодиаком сравнивают?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 16.10.2013, 13:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Grey Fox, ну, хм. Лично я подумал про финчеровского.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 16.10.2013, 13:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, прально подумал)))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 17.10.2013, 14:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела фильм "Липучка" (Flypaper). Давно не видела такого замечательного синтеза черной комедии и комедии положения. Без провисаний сюжета, с хорошей режиссурой и актерской игрой.
О чем речь:
В один черный для банка день его решили ограбить сразу две банды, имеющие рейтинги (не особо впечатляющие) на сайте ФБР. Одна из них, "деревня", настроилась на банкоматы, вторая "город" нацелилась на сейфы. В принципе, можно и поделить территорию... Да еще пришлось взять заложников, причем половина из них мутные, а вторая - странные. Их тоже нужно учитывать. И вообще у каждого свои интересы. Кто останется в живых, а кто в выигрыше?
А вообще фильму сильно не повезло с названием. В фильме-то оно объяснено, но я, например, умудрилась посмотреть этот фильм по рекомендации, до этого проходя мимо...
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 19.10.2013, 23:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сходил на "Гонку". "Гонка" хорошая, но не сногшибательная. Без диких восторгов. Красивая и стильная. Пожалуй, всё.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.