Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2020, 15:41
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 27: Лома - Времени нет

Лома «Времени нет»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2020, 17:36
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Здравствуйте, автор! Интересный полет у вас получился. Описания, идеи. Котики, опять же! Ракеты, правда, напрягли - думал, экшен начинается. Ан нет. Поскольку времени на него нет. Только образы. "Приятное шевеление мыслей"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2020, 19:48
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 89
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуй, автор!
Симпатичное начало рассказа и такая прямо замануха с листами книги, человеком превращающимся в дерево. Где-то до середины мне было интересно. Но вот конец какой-то никакой, на мой взгляд. То есть всю историю вроде что-то случалось, но так ничего и не случилось. Герой мимоходом обрел важное качество, но это никак не отразилось на нем самом и окружающем мире. Никаких внутренних переживаний.
А первый абзац про осень как-то выбивается из картинки. Я не поняла к чему он.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2020, 22:02
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Приятное шевеление мыслей"
Так этого автору и надо. спасибо за отзыв!

Цитата:
Dragoness Герой мимоходом обрел важное качество, но это никак не отразилось на нем самом и окружающем мире.
А мне думалось, что удалось ясно показать, как изменилось всё: и мир, и героиня. И даже её мышление. Ну... ну... выходит, автор не вполне донёс.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2020, 16:09
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лома Посмотреть сообщение
Ну... ну... выходит, автор не вполне донёс.
Н-да, похвальный оптимизм...
И таки де, донести многовариантность это вам не фунт изюму съесть - задача непростая!

А Времени действительно нет...
Вот такого - в нашем понимании - обычного
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2020, 13:48
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Н-да, похвальный оптимизм...
И таки де, донести многовариантность это вам не фунт изюму съесть - задача непростая!

А Времени действительно нет...
Вот такого - в нашем понимании - обычного
Да, слишком примитивно на бытовом уровне понимаем "время".
Спасибо, Ракса, что зашли!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2020, 14:32
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лома Посмотреть сообщение
слишком примитивно на бытовом уровне понимаем "время".
Ну тож, дарованная человекам, свобода выбора
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2020, 07:11
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Могла быть притча недурная,
Но столько ляпов, что... не знаю.

Цитата:
не поверилось, буто это наяву
Цитата:
Она действительно очутилась не за долго от настоящего.
Цитата:
такого упрямца и ломиком не перешибёшь
Мешало это и другое,
Хоть все равно тут что-то есть.
Не дать читателю покоя -
Подарок автора иль месть?))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2020, 18:13
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Скай, спасибо, что прочли! Спасибо за пойманные блошки.
У вас замечательно получается в стихах, приятно и весело читается.
Я так совсем не умею, увы.
Но, извините, Скай, автор совершенно не понял: вам рассказ хоть чуточку понравился или совершенно нет?

Dragoness, извините за припозднившуюся реакцию. Вначале не хотелось что-то пояснять, но вопрос не выпал из головы.
Цитата:
А первый абзац про осень как-то выбивается из картинки. Я не поняла к чему он.
Совсем-совсем не понятно? А автору и после длительного размышления кажется, что предисловие удачное. В нём же суть рассказа, пусть и в несколько шуточной форме. Автор совсем наивен в своём убеждении?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2020, 19:49
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Мне не понравилось. Картинки сменяют одна другую, что-то изменилось, что-то поменялось, калейдоскоп... А на выходе - ничего. Ни сопереживания героине, ни какого-то прописанного мира. Котенка спасла. Ну, молодец. Возьми с полки пирожок.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2020, 21:37
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Пирожков не люблю
Но за прочтение, за визит спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2020, 21:01
Аватар для Unsinkable Sam
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Впечатление от рассказа хорошо выражает следующая картинка:

Скрытый текст - ***:



В общем-то мысль, которую вы хотели донести рассказом понятна: "У нас нет времени спорить, не любить, сомневаться. Нужно торопиться жить, любить, дружить, прощать". В общем-то мысль, как мне кажется, спорная, но имеет право на жизнь, особенно если красиво преподнести.
Прежде всего кто ваша героиня Катя? Не ясно. Не важен её рост и цвет волос. Важен возраст для начала. Если мама умерла, два года назад, когда Катя была еще маленькой и играла с подругой, вместо того чтобы выполнить поручение... В общем, Катя катит на 12-13 лет. Тогда... с кем она живёт? Что стало с её жизнью после смерти мамы, чем она живёт, какой у неё взгляд на мир, - всё осталось за кадром. Возможно вы себе и представили, но в рассказе лишь наброски карандашом, штрихи, которые не помогают общей картине. Катя - без лица, без возраста, без желаний, без ожиданий от жизни. Карандашный контур.

Так как ваш рассказ для меня очень перекликается с Рождественской песнью в прозе, я использую повесть Диккенса как сравнение. В самом начале повести Диккенс даёт нам ясное представление о том, кто такой Скрудж, и чего он хочет по жизни: как можно больше денег.

Теперь завязка вашего рассказа. Девочка спасает котёнка. Вы понимаете... Это хорошо спасти кого-то маленького и беззащитного, это доброе дело, безусловно. Но у вас это так... беспросветно беспомощно, что я не верю. Котёнок прям самый жалкий на свете, не нашлось бы более жалких котят, он даже и не просит о помощи, хотя что с ним собственно не так не понятно. Я вот думаю дворовые уличные коты, живут вполне себе неплохо, если не болеют и не голодают. Чем жить в клетушках всю жизнь, не лучше ли свобода? Так вот. Самый жалкий на свете котёнок, которого вы описываете так, что казалось бы, надо пожалеть, выглядит слишком уж жалко. Он мог бы сидеть себе в безопасном месте, почему бы и нет, но быть, к примеру, лишаистым и жалобно мяукать. Девочка собиралась пройти мимо, но не смогла и отнесла его к ветеринару. Ветеринар покачал головой, достал ультрафиолетовую лампу и сказал, что, о боже, поражено 90% котенка, вряд ли его можно спасти. Но девочка не отчаялась, спросила как его лечить, купала его в дёгте или в лекарствах, кормила таблетками, и... выходила.

Далее какая-то нелепая просьба о чем-то невнятном "Мамочки, только не это" запускает "Путь". Читатель не понял, что происходит. У вас есть какая-то задумка, понятно, но что же случилось с девочкой, и что это предвосхищало? Почему именно с ней? Чем она заслужила честь или наказание? Читатель хочет ответов! Они должны быть не только в вашей голове, но и в тексте.

Скрудж унизил своего племянника и с горем пополам дал ему выходной. Он отправил восвояси джентельменов, собиравших пожертвования. Он был таким злым, как самая злая метель, холодным как стужа и мерзким как выгребная яма. Поэтому к нему, на исходе жизни пришёл пришёл Дух. Чтобы дать ему последний шанс одуматься.

Катя еще совсем мала. От неё никто не ждёт поступков, никто не ждёт жертв, никто не ждёт, что она спасёт мир. Она ни в чем не виновата. Дети вообще не причём. Почему же ей показываются сцены из жизни, которые выглядят, как ошибки прошлого? Разве она столп на котором зиждется Милосердие и Правда? Она всего лишь маленькая девочка, которая хочет поиграть с подругой. Зачем ей всё это? Что она может понять в свои 12 лет? Кто требует это от неё? Бог?

Да и что она собственно поняла? Что в ней изменилось? В наших жизнях значат только поступки. Как говорит один мой приятель: неважно кто ты там в глубине души, важно, как ты поступаешь на самом деле. За спасение котенка (Бог) дал ей возможность увидеть свою недолгую детскую прошлую жизнь. Какой Катя может провести анализ? Ей еще так мало лет. Её еще предстоит жить и совершать ошибки одну за другой. Мудрецы годами сидят в настоящем моменте, чтобы осознать что времени нет. Куда до этого маленькой девочке。。。

Удачи!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2020, 14:10
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
КАРАУЛ!

Unsinkable Sam, спасибо, что прочли рассказ. Огромная благодарность за отзыв!
Но, караул! Лома ничего не понял. Неужели героиня действительно увиделась вам маленькой девочкой, которую автор таскает по чём зря и заставляет бедняжку думать о том о чём ей и дума-то совсем ещё не положено?
Кошмар! Кошмар! Позор! Позор!
Лома совсем не про девочку писал и совсем не про то, что вы в рассказе увидели. Но рассказывать сейчас -- о чём рассказ, -- это же всё равно, что пришпандорить "сбоку бантик".
Глупейшая ситуация.
SOS!
Как автору теперь понять. Есть ли хоть кто-нибудь, кто прочитал рассказ иначе.
И даже пирожок от Светланы теперь не взять. Котёнок из единственного плюса превратился в минус.
Жирным шрифтом опечатывает Лома себе на лбу: Никогда! Никогда не использовать больше котят!
Дайте Ломе стену пожёстче. Будет он биться неё головой, может всё дурное и выбьет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2020, 16:48
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здравствуйте, дорогой Автор. Вот и до вас добрался. Зайду, думаю, почитаю. Почитал и решил сразу написать, чтобы по свежим следам.

Знаете, рубрики "блошек" в этот раз не будет. Возможно, что-то и было, но так, чтобы сильно сбивало с пути, не встретилось. А это уже очень хороший показатель. Именно поэтому хочется поблагодарить вас за рассказ с хорошим слогом, приятным языком и плавностью речи. В этом плане исполнение замечательное.

Что-то на этом БК много упоминают "феминность" и прочее, но знаете, здесь этого нет, в моем понимании :) Это очень теплый рассказ, добрый. Что-то в нем есть от уже ушедших времен. Приятная ностальгия. Что-то уносящее в семидесятые, что ли. Сразу в голове картины и песни о том времени. Залитая солнцем веранда, сандалии, пирожки. Двор с редкими машинами. Самый настоящий двор, не то, что теперь. Особое место со своим укладом. Спасибо!

Сюжет строится вокруг загадочных существ или сущностей, что могут так легко подарить возможность плыть по реке времени в любую сторону. Отличное попадание в тему. Это бесконечный путь, как в сцене с витринами. Можно каждый раз перемещаться в любую его точку, перескакивать с места на место, делать так, чтобы он не закончился. Вообще, очень интересную философскую тему вы подняли.
Вот только грустно становится, если порассуждать поглубже. Отчасти это доступ к развилкам теории квантового бессмертия, где каждое действие умножает количество миров. По сути героиня может менять свои прошлые решения и перескакивать из одной реальности в другую, меняя свою суперпозицию.

Но есть одна загвоздка, от которой грустно. Если свободно перемещаться по времени, то человеку свойственно посещать витрины, в которых приятные события, а из некоторых не выбираться подолгу. А ведь это постепенно ведет к саморазрушению личности, к неспособности жить всей полнотой чувств и эмоций. И с будущим вопрос сразу появляется. Если героиня может шагнуть к тому Никите с тем котом, то она сразу перескакивает через годы. Годы, когда она принимала какие-то решения, что-то делала, изменялась. То есть та будущая жизнь, это не совсем ее жизнь и там она уже другая. Выходит, что суперпозиция ,то есть место и точка осознания героини самой себя постоянно перемещается и теряет очень многое из прожитого в жизни. от этого становится грустно.

Но сама по себе идея интересная, вроде бы не новая, но поданная очень хорошо. Признаюсь, эти существа (инопланетяне) мне показались лишними. Да, с одной стороны, становится понятно, что она не просто так по чьей-то случайно воле начала перемещаться, но все равно. Скажем так, если бы все было без них, то картинка не потеряла бы привлекательности точно. Так ли важно, существа какие-то дают возможность двигаться сквозь реку времени или кто-то другой. А вот с их появлением хочется до конца разобраться в мотивах и понять, что это за сущности. В чем их план, цель. Враждебные, дружественные или нейтральные. Это их дар или наказание, а может просто героиня стала лабораторной мышью в их экспериментах. Вот этого не хватило в рассказе. То есть, либо раскрыть их чуть больше, либо оставить все без них, либо без какого-то совсем прямого намека.

Совершенно случайно увидел кусочек ответа про возраст и не стал читать до конца, чтобы нес исказить своего впечатления в самом рассказе. Признаюсь, первую часть с котенком девочка представлялась вообще лет семи. Потом она потихоньку росла. К моменту с Никитой ей стало лет двенадцать. В момент с купальником около шестнадцати (но только из-за самой сцены). Да, у вас показана очень молодая героиня с хорошо прописанным юным мышлением.

Почему так происходит? Все просто. Из чего складывается возраст кроме паспорта, артрита и прочих телесных проявлений. Это мотивация, мышление и речь. Здесь фокал такой, что мы просто погружаемся в сознание героини, она у нас на виду. Так вот мышление, мотивация и речь у нее ребенка. В самом начале так совсем маленького. Примерно такие же логические связи, схожее построение фраз, ассоциативный ряд. Очень удивляешься, когда она вспоминает какие-то фильмы и книги. Кажется ,как она могла в таком возрасте их прочитать. Знаете, может еще причина в её какой-то доброте к миру что ли. У нее нет агрессии, злобы, черноты, которые проникают со временем в нашу жизнь, оставляя шрамы от знакомства с реальным миром. Куда бы она не перемещалась, все это милые, уютные, замкнутые места, отдающие теплом, добротой, радостью. Даже место ссоры с Никитой. Не подворотня, не грязный подъезд или оживленная улица. А площадка на дворе, в том самом уютном мире с особой атмосферой. Такая чистота приятна и на душе о нее легче. Но с учетом всего остального она сильно омолаживает героиню.

Спасибо большое за ваш рассказ, дорогой Автор. От него родились очень приятные чувства, а на душе стало тепло.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2020, 13:25
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Добрый день уважаемый Crazy Dwarf !
Как же вовремя вы с целебным бальзамом на мятущуюся душу автора. Понимаю, что ваша доброта в обзоре намного превышает достоинства моего скромного произведения, но всё равно очень приятно.

И Лома очень счастлив, что есть хоть один читатель, который обнаружил в рассказе главного героя -- Время. Хотелось поразмышлять, в том числе, вместе с читателем: а что если? Не все мысли, не все вопросы удалось сформулировать верно? ну что ж, будем думать дальше.
По поводу возраста героини... Лома тут поуспокоился, поразмыслил и теперь во многом согласен и с вами, и с Unsinkable Sam. И благодарен обоим за хорошо аргументированную точку зрения. Да, надобно будет срочно приводить возраст героини к единой норме, так как воспринимается сейчас не годится.

Crazy Dwarf, мудрый гном, огромное спасибо вам за отзыв!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.05.2020, 19:57
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Инь-Янь Зарождение монстра или поиск внутреннего дзен

Добрый день, дорогой автор!

Вам тут много написали, но я не стал читать тех, кто был до меня. Получилось так, что у меня сложилось своё восприятие истории, и почему-то не захотелось сравнивать с восприятием других. Поэтому, если повторюсь, прошу не судить строго.

Я уже как-то говорил, что произведения можно разделить на две категории.

Одни пишутся для других. В них мы создаём историю с нуля. Мы придумываем идею, под неё создаем сюжет и героев, и постепенно воплощаем это всё в текст повествования, которое становится приключением и для нас самих и для читателя.

Другие истории мы пишем для себя. В них мы пытаемся проиграть в своём сознании события из жизни и переосмыслить их. Понять, где допустили ошибку. Задать вопросы читателю, ожидая услышать в отзывах не просто реакцию на рассказ, а ответы на то, на что сами ответить не можем. И простить себя. Ведь каждая мучащая нас ситуация происходит от того, что ы не в состоянии её отпустить, считая себя виноватым за что-то.

Эта история, как мне показалось, как раз относится к последним. Знаете, я даже уже научился определять такие вещи не просто подсознательно, а даже некую систему увидел.

Вот, скажите мне пожалуйста, как выглядит героиня? Уверен, что скажите, вот только в тексте многого их этого описания не будет. В историях-самокопаниях мы часто опускаем описание образа героя, потому что герой – это мы сами. Мы сами знаем, как выглядим и для диалога со своим сознанием, нам не нужно «видеть» собеседника. При этом забываем, что читатель, этого образа не видит.

Здесь, как понимаете, первое замечание. Образ героини не получился цельным. Он априори противоречивый, потому что вы сами не понимаете себя в этой ситуации, поэтому в плане логики поступков пробел. Так ещё и внешняя картинка не вырисовывается. Понять, кто такая Катя можно только из контекста, из обрывков воспоминаний и её отношения с окружающими. Но этот образ не завершён. Не хватает материального восприятия. Особенности внешности появляются ближе к финалу, причём подаются как констатация произошедших с ней изменений.

Я задумался, почему так? И понял, что так вы обошли своего внутреннего критика. В сознании Кати поменялось не так много. Но нужно было показать изменения произошедший с героем по итогу истории. Вот и получилось так, что внутренние изменения, были заменены внешними, как раз и призванными показать, через что прошла героиня.

Вот только эти изменения не следствие внутреннего роста и преобразования. Они лишь отражение внутренней боли и сожаления.

Но о чём же она жалеет?

О двух вещах.

Знаете, вы уделяете большое внимание времени, даже не так, а Времени, словно выводя его на роль персонажа, о чём говорить вступление (отсылка к последней киноистории про Алису в зазеркалье), вот только время вообще «не герой вашего романа».

Вы жалеете об ошибках и упущенных возможностях.

На самом деле, это одна из основных печалей человека, и в этом смысле история и понятна, и близка многим. Все мы сожалеем о чём-то, что сделали в прошлом. Что не были рядом с теми, кто нам дорог, что потеряли близкого человека из-за мелочных обид и гордыни, при этом умудрившись причинить ему боль. О чём тоже жалеем.

Именно поэтому я и сказал, что такие истории обычно пишутся для прощения самого себя. У вас могла получится трогательная история о том, как девушка примиряется с собой, признает себя и идет по жизни дальше. Здесь этого не происходит.

В итоге, героиня мечется между витрин-зеркал-порталов, проживает события из прошлого, понимает, в чём была не права, но ничего не меняется. Она не прощает себя. Всего лишь загоняет свою боль глубже в подсознание, и выставляя напоказ непонятно откуда взявшуюся уверенность.

Да, она осознала в чём была не права, да, она увидела, как следовало поступить, но она не осознала, почем так поступила. Её уверенность в себе разобьётся на мелкие осколки при первой же новой ошибке.
Она не поняла причин своих действий, не приняла себя Она просто убелила себя, что если мыслить позитивно, то всё будет Ok.

Впрочем, это тоже неплохо. Самое забавное, работает подход. Но внутренних демонов этим не успокоить. А они есть. Но об этом позже.
Вот и получается, как в ноллановском «Начале» герой запускает волчок и не хочет увидеть то, что он не останавливается.

Катя придумывает себе мир иллюзию. Своего рода зазеркалье. Она попала в него, но не выбралась назад, так и оставшись в нем. Это сумеречная зона нашего подсознания. Она заставляет нас верить в то, что всё хорошо, не осознавая, что мира вокруг уже давно нет, и мы стоим на руинах.

Вывод, к которому приходит героиня – суть очередной самообман. Все эти странствия по лабиринтам сознания и прошлого привели к идее, что «всё будет так, как я захочу». Будет и Никита, и кот, любая сказка, какую только Катя захочет. Главное захотеть. Увы, но в этом заблуждении живут многие девушки, искренне не понимая, почему они хотят, а не получается так как надо.

Осознать, что ты был неправ, не одно и тоже с понять почему ты был неправ.

Самое забавное, что ответ у вас есть, но спрятан. И, очень не уверен, что вы знаете где.

И в ситуации с матерью и в ситуации с Никитой, самое простое объяснение причин её поступков – эгоизм. Хотелось погулять, вот и не побыла с мамой. Хотелось повеселиться – вот и пошла в бассейн с ребятами. Я сейчас такую картину могу нарисовать, что самой себя испугается наша героиня. Но на деле всё иначе.

Катя просто лит жизнь. Она получает от неё удовольствие. И это её пугает. Она винит себя в том, что не такая как все, и умеет радоваться. Забавно, но это часто и мешает нам жить. Вроде комплекса вины за то, что у нас всё хорошо, а у других – нет.

Но теряется эта мысль. Может потому, что автор сам не до конца эту мысль осознал.

А ещё я обещал про внутренних демонов.
Когда появилось дерево, я вспомнил «Голос монстра» Патрика Несса. Не уверен, что читали, но пересечения есть. Это история про мальчика, у которого умирает мать, и он призывает монстра. Не буду рассказывать, чем дело закончится, может решите почитать. А пересечение в том, что у вас тоже есть монстр, которого призывает героиня, чтобы понять свои скрытые мотивы, отпустить их и жить дальше. Кстати, там тоже был образ дерева.

Но там автор показал мастерство. Он тоже показывает сюжеты (монстр рассказывает историю), проводя через них ГГ. А в финале, герой понимает для чего это было нужно. Здесь так не получилось. Катю проводят по локациям, но к финальному выводу не приводят.
Я мог бы разобрать каждую локацию, но, если честно, они прошли старой хроникой. Я увидел содержимое этих кадров, но не смог погрузится. Не потому, что там всё плохо, даже наоборот. Сцена с матерью была очень трогательная. А потому, что задумался нат теми вопросами, что вы задали сами себе.

В итоге, это история о жизнерадостной, доброй отзывчивой девушки, немного легкомысленной, но с глубоким внутренним наполнением, которая боится быть счастливой, когда вокруг всё не очень хорошо.
И вся эта история с витринами и монстрами, была нужна чтобы понять одну простую вещь – нельзя винить себя в несчастьях других. Мы не всегда можем контролировать мир вокруг нас. Мы отвечаем только за себя. И нельзя меняться в угоду обстоятельств. Всегда надо оставаться самим собой.

Не знаю, нужно ли вам последний абзац, поэтому закончу вот чем. У вас получилась хорошая история самооценки, но опыта докрутить историю не хватило. Но у вас есть зачатки автора, который может очень глубоко копать внутрь души человека. Дело в опыте. А опыт – дело приходящее.
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.05.2020, 11:22
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Никто Оуэнс, какой шикарный отзыв!
И в некоторых моментах вы удивительно прозорливы.
Автор мечтал, чтобы читали внимательно, но не ожидал, и даже был не готов к тому, что кто-то посмотрит так глубоко.
Пожалуй, беда автора в том, что он пытался совместить "пишем для себя" и "пишутся для других", "Задать вопросы читателю". И вот, как раз, с правильными вопросами-то и не дотянул.
Лома долго думал над вашим обзором и будет думать ещё, по шажочкам, по кусочкам.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2020, 11:36
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Пожалуйста, Лома!
Рад, что отзыв был полезен. )
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2020, 15:09
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Очень психологичная работа. Задевает что-то в подсознание. Задумываешься и задаёшь вопросы уже себе. Может и ты когда-то сделал что-то не так. Может и тебе нужны витрины-порталы, чтобы всё изменить?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2020, 05:00
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от О.Ж. Грант Посмотреть сообщение
Очень психологичная работа. Задевает что-то в подсознание. Задумываешься и задаёшь вопросы уже себе. Может и ты когда-то сделал что-то не так. Может и тебе нужны витрины-порталы, чтобы всё изменить?
Очень приятный отзыв. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: МаТольна - Игра времени Креатив Архивы конкурсов 1 16.09.2016 17:10
Креатив 17: Антураж - Круги времени Креатив Архивы конкурсов 81 08.05.2015 06:42
Креатив 17: Sydney - На шкале времени Креатив Архивы конкурсов 40 12.04.2015 14:17
Креатив 16: lzlz - Машина времени Креатив Архивы конкурсов 1 10.03.2014 18:02
Креатив 13: Марсела - Колыбель времени Креатив Архивы конкурсов 6 13.06.2012 20:55


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.