Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 07.05.2015, 19:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
За этим счас на приставки...:
Мне это отрекламировали как очередной дарксоулс, который я дропнул в негодовании на... где-то по-моему на пауках.
Всё-таки речь шла больше о рпг, а не о руби/кромсайках.

Тогда уж в какой-нибудь сенкоку но артериал скорее.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.05.2015 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 07.05.2015, 19:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Но с атмосферой там порядок, я смотрел :)
__________________
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 13.05.2015, 16:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
М-м-м...
Скрытый текст - За этим счас на приставки...:



я в курсе о бб
собсно сижу на вафлях и хлебе, коплю потихоньку на пс4
но это не ролевка, а экшен с онлайн пвп

я как бы хочу ролеплей и все дела с расширенным отыгрышем. А такое в обычных комп играх не найдешь. Иначе не было бы смысла в фрпг.
А так то сейчас играю в пиларс оф етернити - хорошая фентези рпг. Но не фрпг и фрпг не заменит.
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 13.05.2015, 16:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
собсно сижу на вафлях и хлебе, коплю потихоньку на пс4
По хардкору нужно ещё на плащ кожаный и шляпу с полями. Для соблюдения традиций и погружения ^_^
__________________
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 13.05.2015, 16:33
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
учитывая, что я уже посмотрел все прохождение игры на стримах, вряд ли аткуально
сингл я себе по большей части уже заспойлил
ну да сингл, это лишь пара первых десятков часов. Остальные сотни часов - это пвп.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 14.05.2015, 12:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Тогда уж в какой-нибудь сенкоку но артериал скорее.
Соукоку же...а не сенкоку.
Гм, ФРПГ по Соукоку...было бы настоящее городское фентези рвано перетекающее в дарк фентези.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.05.2015 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 16.05.2015, 00:52
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Темницы, оборотни, предатели и мошенники, отсутствие простых решений сложных задач и атмосфера безысходности - всему этому я всегда рад
Недавно Криадан, предлагал мне провести нечто подобное по его системе. Я еще тогда сетовал, что вряд-ли найду желающих...
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 16.05.2015, 12:47
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Недавно Криадан, предлагал мне провести нечто подобное по его системе. Я еще тогда сетовал, что вряд-ли найду желающих...
ну у него же стратегии и макроконтроль?
я не по этим делам
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 16.05.2015, 13:54
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
ну у него же стратегии и макроконтроль?
Не совсем, он потому и подарил мне эту идею что там макроконтроля вообще нет.
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 16.05.2015, 14:38
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Но это и не чистая графомань, с другой стороны. Напоминает скорее настольную игру, перенесённую в формат форумки (но с рядом функций, требующих от игроков именно графоманства).

Corsair, подарил, но рассчитываю, что вы меня пригласите на правах игрока или консультанта, если всё таки её начнёте))
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 16.05.2015, 18:44
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Криадан, насчет игрока это уже от контингента местного раздела зависит... а насчет консультанта - это даже не обсуждается =) не я её выдумывал, потому всегда буду бегать за помощью и подсказками.
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 18.06.2015, 22:38
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Собственно, практиковал две так и не взлетевшей вещи... первая - партия, вдохновленная Миром Воров с переработкой собственных правил... вторая - интерпретация настолки в фрпг формат... при том настолки мало известной, да к тому же советской (можно сказать, что проект относительно является настолкой, ведь по большей части - это наработки для тогдашних ЭВМ, опубликованные Пуховым в ТМ за 90 год)...
Кому интересно, то вот здесь - http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=13351 топик с описанием системы и предполагавшимся набором... взлетело, да не взлетело
и здесь - http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=13375
Я все к чему бурду толкаю. Подобное собираюсь провести. Возможно здесь, но точно не сейчас... если заинтересует, то перекочуем на сторонний ресурс и там попытаемся организовать подобную аферу))
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 23.06.2015, 17:55
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
как-то слишком много математики, особенно по второй ссылке.
Я не против системы, если она служит поддержкой ролеплею и придает игре некую определенность различным внутригровым факторам, которые иначе могут быть слишком расплывчатыми при чистой словеске. Но если вся игра превращается в арифметику, где меч гарантированно ломается при использовании и дает ровно вот столько профита при расчете результатов поединка, или где тот или иной обычный предмет может быть использован четко для вот этих заданных действий, то чем такая ролевая игра отличается от обычной компутерной рпг? Только тем, что результатов расчетов и бросков кубика ждать не милисекунды, а часы/дни/недели.
Сильные стороны словесных рпг - это возможности свободного креативного подхода к своему поведению в игровом мире, глубокому отыгрышу и множеству нестандартных ситуаций/возможностей/решений/последствий и т.д.
Говорю тут только за себя, и вот такое мое мнение.
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 23.06.2015, 18:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Но вобще-то я посмотрел по второй ссылке и могу сказать - математика весьма проста. Не идет ни в какое сравнение с ГУРПСом, ВоД, седьмым горем хотя бы тем же самым.

Другой вопрос что уровень абстракции весьма высок - топор пропадает после использовани и только копьем можно убить змея. Это весьма странные решения, учитывая, что при игре на форуме можно позволить игрокам больше творчества, чем в заранее запрограмированной игре. Я что-то не уловил, зачем от этого богатства автор отказывается.
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 23.06.2015, 19:04
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Но вобще-то я посмотрел по второй ссылке и могу сказать - математика весьма проста. Не идет ни в какое сравнение с ГУРПСом, ВоД, седьмым горем хотя бы тем же самым.
ну я и не говорил о сложности
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 23.06.2015, 19:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Только тем, что результатов расчетов и бросков кубика ждать не милисекунды, а часы/дни/недели.
А чего тогда ждать неделю?=/

Когда Гм засчитает автопобеду из-за наличия предмета "копье"? Или уберет топор из инвентаря после использования?+) Вроде это не так уж долго сделать=//
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 30.06.2015, 12:28
Аватар для Смегарло
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 78
Репутация: 24 [+/-]
Господа, все по порядку) Во первых, извините за корявость и недосказанность в моем предыдущем посте. И я на самом деле, как мастер, с неопределенной точкой зрения, отказываться от наработок не вправе. Во вторых, вступая уже в шкуру игрока, полагаю, а точнее нарочито бью себя в бороду, что мои скрижали навряд ли можно воспринимать хоть с толикой адекватности. В оправдание, правда, я предлагаю каждому игроку настроить правила под себя (и мануал трансгрессируется в удобный диван-пролет). То есть я привык работать с каждым отдельно. На то есть обоснованные причины, которые я перечислил чуть выше (ну это моя шальная дурость в голове и изопов язык). Я не против от творчества игроков, поэтому смягчаю планки норм мира и разрешаю что-то сверхъестественное в сеттинге. Тем паче и с рулбуками. И здесь я в оправдания скажу, что любую игру я хочу довести до конца. Для меня любой игрок в первую очередь неопределенная личность в смутном мире, который построил я. А это значит, что у любого игрока должна быть история и логичная развязка в жизни. Здесь карты игроку. Он сам выбирает себе учесть. Если же желает продолжить, то я могу приравнять его рвение познавать мир к абсолюту и наделяю некой бессмертностью. В итоге, каждый получил долю удовольствия, время потрачено не зря, а игра благополучно завершена.
Главный вопрос, который, наверное, назрел - что мастэ собирается предпринимать в дальнейшем? Ну, в общем то и ничего. Если захотите играть - пишите на почту. Проведем игру в лучших традициях вечерней пьятницы с терпким вином, слащенными куртизанками и необычными похождениями, которые мерно перерастут в дикий трэш и угар))
///
На данный момент работаю над еще одной игрой, которая, наверное, опять не найдет игрока. Поживем - увидим)
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 26.07.2015, 13:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Поступило предложение создать раздел для «Враг неизвестен».
Как вам мысль?
Может, и для Planescape тоже создать?
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 26.07.2015, 13:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
"Планскейп" в последнее время не очень активен, но тем у них много, так что вижу в этом смысл. Может, даже как-то подстегнёт. Ну а за наши темы я уже сказал.
__________________
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 26.07.2015, 14:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Руслан Рустамович, за "Planescape" могу сказать и я, если что). Печатать пока не разучилась, а вот доступ в инет редок, издержки отпуска и переездов. Так что прошу прощения у всех за вынужденные промедления.

Итак, по теме. Лично я вижу в этом скорее формально-практический смысл, чем, если можно так выразиться, идеологический. Поэтому для удобства - самое то.

А что до активности - это совокупность многих факторов. Все-таки реальная жизнь на то и реальная, чтобы быть первичной. Как тот Материальный План).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.