Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #31941  
Старый 23.11.2014, 14:47
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Майк, а у меня есть. :)))

Насчёт г..на: вспомнился анекдот.
Выходит мужик из кинотеатра.
- Вот все говорят: фильм для дураков, фильм для дураков... А мне понравился!

Вопрос г., несмотря на это, чисто индивидуальный: были бы мы с тобой оба ИПИ, тогда имело бы смысл утверждать: "Это гэ, а это нет". :)

Кому-то и Эллисон кажется бесталанным.

Рейст, все мы помогаем и мешаем прогрессу, уже своим существованием, верно? А время рассудит. :)
  #31942  
Старый 23.11.2014, 14:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Reistlin
В этом плане книги никогда не отнять. Это не приёмники, которые стали делать исключительно со встроенными аккумами, которых на год хватает.
Распечатал любым шрифтом и форматом, сбрушеровал... Несколько подобных томиков стоят на полке. Жаль, принтер скончался, а то бы подзанялся подобным архивированием. Хм... может и принтер ради такого купить? :) Мысль-то грандиозная.
__________________
Россия - страна рабов?
  #31943  
Старый 23.11.2014, 14:59
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Майк, так и я о том же )
Гриша, прогресс должен служить человеку, а не человек прогрессу. Но и ты прав.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31944  
Старый 23.11.2014, 15:07
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Проблема в том, что прогресс и вправду замедляется то из-за ретроградов, которым с бумаги "читать удобнее" и ридеры они принципиально не покупают, то из-за тех, кто думает сэкономить и в хлам убивает глаза, читая с ЛСД экрана. Например, со времен киндла 3 никаких прорывов в создании еридеров не было :(

Уважать других? А ты уважаешь человека который на ретро-москвиче выезжает на хайвей и создает угрозу движению? Зачем мне каждый месяц отчислять копейку из зарплаты на содержание физических библиотек с их огромными подвалами хлама и целым штатом людей, которые им занимаются? Все это сортируют, реставрируют и т.д. Пусть букинисты, любители священной бумаги сами скидываются на содержание этих Храмов на случай атомной войны и отключения электроэнергии.

Таких примеров масса, когда консерватизм отдельной части общества создает трудности всем.
  #31945  
Старый 23.11.2014, 15:20
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Рейст, ты понял? Ты и подобные тебе мешают обществу идти к светлому будущему! Немедленно купи ридер или испарись нафиг!

Библиотеки содержат не потому, что люди любят бумагу, а потому что оцифровать 20 млн.книг - время нужно и деньги. В Штатах и Европе этим занимаются, у нас - делают вид, что занимаются.
Ясен пень, что когда ты приходишь в библиотеку за информацией, ты будешь пользоваться тем ресурсом, который даст тебе возможность быстрее ее найти и зафиксировать. "Подержать книжку" в библиотеку вряд ли много кто ходит, просто те, кому это надо, по большей части привыкли работать по старинке. Уйдет поколение - основное количество посетителей будет работать по-новому. Но не надо никого раньше времени в гроб загонять, только потому что они мешают. Знаем ведь, что от такой политики получается...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31946  
Старый 23.11.2014, 15:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А чугунная ванна удобнее :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #31947  
Старый 23.11.2014, 15:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Боюсь диалога у нас не выйдет. Извини, Лео, но если я ретроград, то ты как раз фанатик, которому плевать на людей. Ты покрываешь свои интересы интересами человечества и прогрессом. При этом ты даже не пытаешься понять другую сторону. Опять же забота о своем кошельке оттуда же. Библиотеки это не только книги, но и архивы. Это история человечества. Те корни, без которых мы придем к бездушному, технобудущему. Я не хочу жить в таком мире. Я скорее предпочту пойти путем азиатов - развитие на традициях, нежели путем изничтожения прошлого.
Но не думаю, что ты меня поймешь.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31948  
Старый 23.11.2014, 15:45
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ты и подобные тебе мешают обществу идти к светлому будущему!
Да.

Цитата:
Немедленно купи ридер или испарись нафиг!
Лучше сразу два.

Цитата:
Библиотеки содержат не потому, что люди любят бумагу, а потому что оцифровать 20 млн.книг - время нужно и деньги. В Штатах и Европе этим занимаются, у нас - делают вид, что занимаются.
Библиотеки уже массово закрывают и уничтожают. В т.ч. и у нас. Если в открытом доступе вращается файл, 99% тиража можно смело использовать как топливо.

Цитата:
Знаем ведь, что от такой политики получается...
Знаем. Экономическое чудо получается.

Цитата:
А чугунная ванна удобнее :)
А уж каменная. Самое то.

Цитата:
которому плевать на людей.
Каким боком? Я ущемляю их права читать? Я заставляю читать покетбуки с мелким шрифтом и напрягать глаза?

Цитата:
При этом ты даже не пытаешься понять другую сторону.
Понимаешь, когда в доме происходит какое-то обновление, то никто не пытается понять точку зрения тех, кто не хочет лифт, домофон или пластиковые окна потому что ему по-старому удобнее. Я могу понять тех, кто платить не хочет за дорогущий, ненужный им прибор. Так ведь ридер позволяет сэкономить, и сэкономить масштабно...

Цитата:
Те корни, без которых мы придем к бездушному, технобудущему.
Книги на типографском станке ведут к бездушному технобудущему. Надо пользоваться только одухотворенными рукотворными, куда вкладывают Душу.
Книги на бумаге ведут к аморальному технобудущему. Надо пользоваться только высокодуховным пергаментом, куда вкладывают барана.
Книги на пергаменте ведут к безблагодатному технобудущему. Надо пользоваться только кошерными глиняными табличками, они дают работу глиномесам.
Книги на кошерных глиняных табличках небогоугодны. Надо пользоваться только правильными отлитыми в граните скрижалями, на их производстве основана наша экономика, они создают тысячи рабочих мест.
Книги на каменных скрижалях вредны и опасны. А что если завтра грянет Всемирный Потоп и знания человечества будут потеряны?! А ну марш зубрить на память "Илиаду" и "Одиссею" - все равно образованному человеку больше ничего знать не надо.

Цитата:
путем азиатов
В смысле, собирать айфоны или ридеры?

Цитата:
Но не думаю, что ты меня поймешь.
А что тут понимать-то? Банальное мнение совершенно. Ололо традиции, ололо история, ололо бездуховность. Предлагаю дружно вздеть завтра на работу вышиванки и косоворотки.
  #31949  
Старый 23.11.2014, 15:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Танюша, я уже насмотрелся в своё время на реформаторов в девяностые годы. Они тоже отсекали всё, что мешает. Доотсекались, что едва страну не похерили. При том, что как только их утопии начинали рушиться, они просто не знали, что делать. Реформы нужны, но не такие. Да И притом, крещение огнем и мечом не вызывает ничего, кроме желания достать свой меч. И когда рушится утопия, те, кого списали, нередко крушат и её осколки и то полезное, что было создано.
Майк, ванна у меня как раз чугунная )))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31950  
Старый 23.11.2014, 15:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Отличная беседа, да.
- Книги - в печь! У них нет будущего!
- Нет, не все, многие еще любят читать с бумаги!
- Зря любят! Ридеры - будущее, они удобнее!
- Кому удобнее, кому нет.
- Нет! Всем удобнее! А тем кому не удобнее, умрите!

Блин, такое ощущение, что ты, Лео, заходишь на форум раз в пару месяцев, чтобы открыть всем глаза на очередную бездуховную вещь, будь то нынешний креатив или порочная бумажная книга, как явление.

П.С. неужели кому-то здесь не плевать, сколько книг прочел их собеседник в бумаге/цифре или насколько сильна его любовь к тому или иному формату?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 23.11.2014 в 15:54.
  #31951  
Старый 23.11.2014, 15:53
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Reistlin, маг принимает ванну...хм...
  #31952  
Старый 23.11.2014, 15:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Блин, такое ощущение, что ты, Лео, заходишь на форум раз в пару месяцев, чтобы открыть всем глаза на очередную бездуховную вещь, будь то нынешний креатив или порочная бумажная книга, как явление.
Да не, он просто ридерами торгует :)
А я ваннами :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #31953  
Старый 23.11.2014, 15:54
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
или порочная бумажная книга, как явление.
ты посчитай еще сколько деревьев каждый год уничтожают, чтобы эти книги произвести. Сколько надо автомобилей и бензина, чтобы все это развести по складам и магазинам. При этом альтернативное издание книг заключается в том, чтобы выдать всем по 1 ридеру (который менять придется в среднем раз в 3-4 года) и издавать книгу 1 щелчком мыши.

Нет, ну я совершенно серьезно - сколько голодающих детей Африки можно накормить на стоимость этих затраченных впустую ресурсов?

Цитата:
едва страну не похерили
Так вот оно что - если закрыть библиотеки, рухнет Третий Рим...

Цитата:
Да не, он просто ридерами торгует :)
Купи ридер - спаси жизнь.
  #31954  
Старый 23.11.2014, 15:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Библиотеки уже массово закрывают и уничтожают. В т.ч. и у нас. Если в открытом доступе вращается файл, 99% тиража можно смело использовать как топливо.
Ну так ваша страна самая передовая и демократичная в Европе. А книги у вас уничтожают не по той ли причине, что топить нечем? А библиотеки закрывают не потому ли, что платить людям нечем. Это как броневики из бетона. Так что я бы тут не ставил в пример другому миру то, что творится у вас. В штатах, к которым вы как бы стремитесь, библиотеки в большом почете и многие люди читают именно там, а не покупают книги и ридеры. Не надо путать прогресс и попытки скрыть проблемы.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31955  
Старый 23.11.2014, 16:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
ты посчитай еще сколько деревьев каждый год уничтожают, чтобы эти книги произвести. Сколько надо автомобилей и бензина, чтобы все это развести по складам и магазинам. При этом альтернативное издание книг заключается в том, чтобы выдать всем по 1 ридеру (который менять придется в среднем раз в 3-4 года) и издавать книгу 1 щелчком мыши.

Нет, ну я совершенно серьезно - сколько голодающих детей Африки можно накормить на стоимость этих затраченных впустую ресурсов?
Нет, ну серьезно, тебе правда есть дело до голодающих детей Африки? Я щас ужасную вещь скажу, наверное, но в каком-то смысле это и хорошо, что они там голодают и воюют, иначе уже весь мир бы заполонили, а не только Францию с Англией. А нет, не весь. В Китае бы они не прижились.

Так вот, по поводу книг... Понимаю позицию Лео. Давным давно купил ридер, совершенно не жалуюсь. Но и бумагу тоже люблю. Конечно, количество покупаемой мной бумаги очень сильно сократилось, но не сошло на нет полностью. Так что позицию Рейста я тоже понимаю. Некоторых авторов продолжаю покупать в бумаге для души так сказать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #31956  
Старый 23.11.2014, 16:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ну так ваша страна самая передовая и демократичная в Европе. А книги у вас уничтожают не по той ли причине, что топить нечем? А библиотеки закрывают не потому ли, что платить людям нечем. Это как броневики из бетона. Так что я бы тут не ставил в пример другому миру то, что творится у вас. В штатах, к которым вы как бы стремитесь, библиотеки в большом почете и многие люди читают именно там, а не покупают книги и ридеры. Не надо путать прогресс и попытки скрыть проблемы.
Рейст, а вот переходить на "ваша страна" уже нехорошо. Ай-яй-яй.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #31957  
Старый 23.11.2014, 16:02
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
У меня такое чувство, что из-за разницы взглядов и существуют, и будут существовать на Земле разные народы с разными традициями.

Мне японско-китайско-индийская философия тоже нравится, но я же родился в России и пропитался ей, куда я уйду от её тенденций?
  #31958  
Старый 23.11.2014, 16:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ну так ваша страна самая передовая и демократичная в Европе.
Вполне возможно, но я говорил про Россию.

Цитата:
А книги у вас уничтожают не по той ли причине, что топить нечем?
Кроме шуток, так и собираюсь делать. Первыми в топку пойдут всякие советские издания "иностранного детектива", на втором месте лицуха по Forgotten realms типа "Темного эльфа". Страниц там много, чтобы печку растапливать. Думаю, до весны протяну.

Цитата:
люди читают именно там,
Ну начнем с того, что в США вообще не особо читают. Во-вторых библиотеки там в почете, потому что авторские права тоже в почете, а электронная книга тоже стоит денег. Но явно не таких, каких требуют наши издательства за свои прессованные брикеты древесины для растопки буржуйки.

Цитата:
Я щас ужасную вещь скажу
Она не ужасная, а просто глупая. Потому что с позиции "что-то русских слишком дофига" тебя завтра начнут резать так же умело, как 4 года назад начали гасить ливийцев.
  #31959  
Старый 23.11.2014, 16:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Страниц там много, чтобы печку растапливать. Думаю, до весны протяну.
Не горят. Они, сука, не горят. Особенно мелованная бумага. Не знаю как фашисты их жгли - невозможная процедура.

А вот школьные учебники я бы предпочёл электронные. Чтобы детишкам не волочь здоровенные ранцы.

И нюанс с перепроизводством бумажных изданий тоже актуален. Действительно многовато. Особенно однодневок и бессмысленной периодики, которую уж точно давно пора перетаскивать в сеть. Лет 10... лет 20 и надеюсь что так.
__________________
Россия - страна рабов?
  #31960  
Старый 23.11.2014, 16:10
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А вот школьные учебники я бы предпочёл электронные. Чтобы детишкам не волочь здоровенные ранцы.
Я из-за этого вообще горбатый. Чертовы бумажные книги во всем виноваты...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.